• 3 апреля 2017, 18:19
  • 27746

Куриные голени в чайном маринаде

Рецепт: Куриные голени в чайном маринаде

Предлагаю приготовить очень вкусные куриные голени, маринованные в чае. Благодаря чайному маринаду, специям и приправам курочка получается очень нежной, сочной и потрясающе вкусной. Да ещё и красивого золотистого цвета. Приготовление не занимает много времени. От вас потребуется только 5 минут на приготовление маринада и... все! За рецепт благодарю Наталью Чагай.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Куриные голени в чайном маринаде»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2032.4 ккал
белки
195 г
жиры
130.3 г
углеводы
18.2 г
100 г блюда
ккал
201.2 ккал
белки
19.3 г
жиры
12.9 г
углеводы
1.8 г

Рецепт «Куриные голени в чайном маринаде»:

  • В крепко заваренном чае растворить сахар. Добавить специи, приправы, соевый соус и растительное масло. Все хорошо перемешать. Остудить.

  • Голени уложить в подходящую посуду. Залить остывшим маринадом, хорошо перемешать и убрать в прохладное место мариноваться на несколько часов. У меня мариновались сутки.

  • Затем вынуть голени из маринада, выложить курицу на противень или в форму для запекания и запечь в нагретой до 180 градусов духовке до готовности (примерно 45-60 мин).

  • Готовые голени подаём к столу. Хороши как в горячем, так и в холодном виде. Очень сочные и нежные. Приятного аппетита!













BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Куриные голени в чайном маринаде
Рецепт: Куриные голени в чайном маринаде

Предлагаю приготовить очень вкусные куриные голени, маринованные в чае. Благодаря чайному маринаду, специям и приправам курочка получается очень нежной, сочной и потрясающе вкусной. Да ещё и красивого золотистого цвета. Приготовление не занимает много времени. От вас потребуется только 5 минут на приготовление маринада и... все! За рецепт благодарю Наталью Чагай.

Ингредиенты для «Куриные голени в чайном маринаде»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Куриные голени в чайном маринаде» от приготовивших (19)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Восхитительно! Очень вкусно, нежно и сочно! И кожа вкусная! Мариновала часов 6-7. Светлана, примите мою.благодарность за чудесный рецепт, воспользуюсь им не раз.
Безумно вкусно получилось! Готовила бедрышки. Боялась, что будет сладковато, но нет, все специи так идеально подобраны, что ни убавить, ни добавить. Спасибо за рецепт!
Бедрышки получились сочные и нежные. Чай был с бергамотом, добавила еще соль. В холодом виде еще вкуснее. Спасибо за вкусный рецепт.
Вкусная, красивая, румяная курица получилась. Семья осталась довольна. Удобный, простой рецепт.
Интересно было приготовить такие голени , котлеты с добавлением заварки готовила, голубцы тоже, а теперь и курочку . Красивые, румяные голени получились, сочные и ароматные , спасибо за рецепт !
Большое спасибо, вкусно,мужу понравилось!
Спасибо! Очень вкусно получилось и очень бюджетно!
Вкусно! И не затратно)) Спасибо! Мне понравилось!
Супер курочка! Забрала! Спасибо!
Великолепная курочка получилась! Сочное и нежное мясо, насыщенное вкусом и ароматом! Золотистая и хрустящая корочка! Очень вкусно и просто в приготовлении! Мариновала сутки и запекала с чесноком и розмарином. Спасибо большущее, Светочка, за прекрасный рецепт!
Ларочка, восхитительная, необыкновенно аппетитная курочка!
Светочка, солнышко, спасибо ! Очень вкусная птичка получилась !
Ответ для mazziadri
Ларочка! От твоей подачи слюнки рекой! Спасибо за наводочку!
Спасибо большое, Наташенька ! Очень сочная курочка !
Ответ для mazziadri
Ларочка, восхитительная курочка у тебя получилась! Великолепное исполнение рецепта!
Леночка, курочка- , нежнейшая ! Спасибо большое, солнышко !
Ответ для mazziadri
Лариса! Разве можно такую красоту съесть??? Это надо на выставку....
Надо в картинную галерею, ну туда, где твои картины мясом ! Чудесный рецепт ! Спасибо, солнышко !
Боюсь, зрители будут в обмороки падать от наших шедевров !!!
Неее, не от наших шедевров, а от голода и усиленного слюноотделения !
Во, во... Я это и имела ввиду!!!
Ответ для mazziadri
ой насмешила,Ларочка
Ответ для mazziadri
Ларисочка роскошная подача,как я люблю такие фото
Спасибо большое, Танечка ! Спасибо за такую высокую оценку ! Как же мне приятно !
Ответ для mazziadri
Ларочка Смотрю на твоё фото и понимаю,насколько же вкусно было твоим едокам и тебе,раз даже созерцая аппетитно всё выглядит
Аленька, спасибо, солнышко ! Оооочень вкусно и сочно ! Дочка мне даже сказала: "Мама, ну очень вкусно, не так, как всегда"! !
Очень вкусно! Правда, я добавила половинку нарезанного кусочками лимона и перед запеканием посылала чили-соль(люблю остренькое)
Суперские голени получились, даже не ожидала. Действительно сочные и нежные. Чай заварила с бергамотом, добавила соль и специи для гриля. Жаль, до холодного вида они не дожили. Рекомендую, спасибо за такую вкусняшку.
Обычно в кефире курицу мариную, но на этот раз на ДР и маевку сделаю ваш вариант. Должно получиться по идее с эффектом копченой курицы)
С Новым Годом! Большое спасибо за рецепт! Вчера был на праздничном столе. Грудку пустила на салат, а ножки и крылья замариновала по Вашему рецепту и запекла в пакете. Муж не любит курятину, но и то не удержался и стащил кусочек... Рецепт переходит в категорию дежурных. Спасибо за науку!
И Вас поздравляю с Новым годом! Благодарю за доверие к рецепту! Я очень рада, что блюдо пришлось по вкусу!
Не ожидала, что будет так вкусно, напоминает копчёную курочку!
Олечка, я очень рада, что блюдо понравилось! Огромное спасибо за доверие к рецепту и великолепную фотоулику! Мне очень приятно!
Не за что)
Отличный рецепт: нехлопотно, вкусно, красиво Спасибо, Светочка!
Мариночка, какая аппетитнейшая, румяная курочка! Великолепное исполнение. Я очень рада, что ты обратила внимание на это блюдо и результатом осталась довольна. Мне он тоже нравится за свою простоту и легкость приготовления! Большое спасибо, Мариш, за доверие и шикарное фото, украсившее это! Удачи и отличного настроения!
Классный рецепт маринада! Всё получилось вкусно. Мясо мягкое сочное. Голени мариновались целую ночь, запекала вместе с картошкой в рукаве!
Я очень рада, что блюдо понравилось! Большое спасибо, Вероника, за доверие!
Оригинальный и несложный маринад. Люблю, когда вкуснейшее блюдо готовится без моего участия!
Юленька, потрясающе красивое фото! Я в полном восторге! Как же я счатлива, что ты не прошла мимо и приготовила такое аппетитное блюдо! От чистого сердца благодарю тебя за столь высокую оценку моего скромного труда, доверие и великолепный отчет! Всего тебе самого наилучшего, отличного настроения и удачи во всем! Целую!
Спасибо за теплые пожелания, дорогая, и за такую оценку моего фото! Буду однозначно готовить еще такую вкусную курочку
Спасибо большое, Юленька!
Удивительный рецепт.Это кулинарное волшебство на кухне какое-то.Я сначала засомневалась.а потом рискнула.А засомневалась из-за некотррпых отзывов и чая)))Соли я положила в маринад больше ,опять-таки благодаря отзывам,ну и немного маринада под низ,по совету Оли Демурия.Мягкая-мягкая,хоть губами ешь и вкусная.Спасибо большое.Ну придумают же люди...Супер!!!!
Я очень рада, что рецепт понравился! Готовьте с удовольствием!
Голени получились очень вкусные и не обычные. Домашним понравились. Только в следующий раз добавлю соли побольше.Спасибо!
Светик, я очень рада, что рецепт понравился! Соль конечно можно и больше добавить. Это дело вкуса каждого. Я практически соль не употребляю, поэтому мне её достаточно.
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки