• 5 апреля 2017, 4:04
  • 43635

Булочки "Фантазийные" с маком

Рецепт: Булочки Фантазийные с маком

Милые поварята, сегодня предлагаю вам необычайно вкусные, сладкие, ароматные, мягкие и красивые булочки с маком! Готовить их просто и быстро, остаётся только с удовольствием пить чай, наслаждаться насыщенным вкусом и разглядывать фантазийные узоры. Угощайтесь на здоровье!!!

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ингредиенты для «Булочки "Фантазийные" с маком»:

Тесто

Начинка

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4400.1 ккал
белки
72.1 г
жиры
196.3 г
углеводы
591.8 г
Порции
ккал
550 ккал
белки
9 г
жиры
24.5 г
углеводы
74 г
100 г блюда
ккал
343.8 ккал
белки
5.6 г
жиры
15.3 г
углеводы
46.2 г

Рецепт «Булочки "Фантазийные" с маком»:

  • В тёплом молоке растворить соль, сахар, дрожжи, ванилин. Вбить яйца, желток одного из них оставить для смазки, добавить растопленное сливочное масло. Перемешать.

  • Ввести частями муку, просеивая через сито.

  • Замесить мягкое тесто. Ёмкость смазать растительным маслом и выложить в неё тесто. Плотно накрыть и убрать на расстойку на 1,5 часа в тёплое место.

  • Подошедшее тесто поделить на две части. Одну из них раскатать в пласт

  • Толщиной 0,5 см. И смазать растопленным сливочным маслом.

  • Посыпать равномерно маком, а затем сахаром. На один пласт теста у меня ушло 50 г масла, 25 г мака и 2,5 ст. ложки сахара.

  • Скрутить пласт теста в рулет.

  • Подпыляя стол, нож и руки мукой, разрезать рулет на кусочки. Ширина примерно 5-6 см.

  • Теперь каждый кусочек надрезать насквозь, как на фото. Здесь три надреза.

  • И скрутить булочку, насколько позволяет фантазия. Слегка выворачивая тесто наружу.

  • Здесь два надреза и три "лепестка". Их точно также скрутить, заворачивая один за другой..

  • Можно просто расправить "лепестки".

  • Либо среднюю часть теста поднять наверх и подогнуть края к середине. Тут безграничный простор для Вашей фантазии. Ни одна булочка не будет похожа на другую.

  • Раскатать вторую часть теста, повторяя весь процесс. Противень застелить пергаментом и слегка присыпать мукой. Выложить булочки, накрыть плёнкой и убрать на расстойку на 30-35 минут в тёплое место.

  • Подошедшие булочки аккуратно смазать желтком. Выпекать при 180 градусах 20-25 минут, ориентируясь на свою духовку.

  • Время приготовления указано без учета времени на подъем теста и выпечки.

Булочки "Фантазийные" с маком готовы! Угощайтесь!

















BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Булочки "Фантазийные" с маком
Рецепт: Булочки Фантазийные с маком

Милые поварята, сегодня предлагаю вам необычайно вкусные, сладкие, ароматные, мягкие и красивые булочки с маком! Готовить их просто и быстро, остаётся только с удовольствием пить чай, наслаждаться насыщенным вкусом и разглядывать фантазийные узоры. Угощайтесь на здоровье!!!

Ингредиенты для «Булочки "Фантазийные" с маком»:

Фотографии «Булочки "Фантазийные" с маком» от приготовивших (16)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Отличные булочки, Я конечно пекла их один раз. Но это тесто Я использую для рулетов с орехами. Безумное, нежное, воздушное тесто. Спасибо хозяйке за рецепт.
И Вам спасибо за добрые слова и доверие. Очень приятно, что рецепт пригодился.
Спасибо большое за рецептик! Булочки БЕСПОДОБНЫЕ, мягусенькие и очень вкусненькие!
На доброе здоровье! Ох, какие красавицы -булочки у Вас! Спасибо огромное за фото, теплые слова и доверие к рецепту.
Какое же нежное и мягкое получилось тесто,очень приятно с ним работать было только не на все булочки хватило одного желтка с огромным удовольствием съели с чаем и молоком,булочки были мягкие даже на следующий день!спасибо огромное за рецепт!
На доброе здоровье! Вам спасибо огромное за теплоту, за фотоотчёт к рецепту!
Классный рецепт! Спасибо!
Тесто делала в хлебопечке. А тесто 1/2 пекла в духовке, а 1/2 в хлебопечке)
Смотрите, что получилось))
На доброе здоровье! Я рада, что булочки понравились! Красивые, аппетитные получились! Спасибо Вам огромное за добрый отзыв, доверие и красивый фотоотчёт!
Спасибо огромное за рецепт! Вышли отличные булочки! Даже несмотря на то, что редко пеку, никаких сложностей не возникло. Разве что муки пришлось прилично добавить, и 20 минут для моей духовки было чуть многовато (слегка пересушила).
Тесто раскатала очень тонко, чтобы мака побольше поместилось (муж любит, когда мака прям слой), но в следующий раз ещё тоньше раскатаю - в духовке прилично поднялось.
Буду пробовать другие ваши рецепты вашим домашним повезло с такой хозяюшкой!
На здоровье! Я искренне рада, что булочки понравились! Спасибо большое за доверие к рецепту и тёплые добрые слова! Готовьте с удовольствием и на радость!
Очень долго не решалась связываться с дрожжевым тестом и вот настал тот самый момент😂. Рецепт отличный, во всяком случае у меня все получилось с первого раза. Только вместо мака в начинке корица (мак пока под запретом😔 Спасибо за рецепт, очень вкусно и совсем не сложно👍
На доброе здоровье! Очаровательные у Вас получились булочки! Я рада, что всё прошло удачно и было вкусно! Спасибо большое за доверие к рецепту, красивый фотоотчет и теплые слова!
То ли я что-то не так делаю, то ли мука у меня не очень... Вроде всё по рецепту, но к рукам тесто липнет аки дешевый пластилин — пришлось ещё граммов сто муки добавить, иначе невозможно было с ним работать. Несмотря на это булочки в итоге получились вкусные и пышные, результатом доволен
На доброе здоровье! Я рада, что булочки удались и понравились! Спасибо за добрые слова и доверие к рецепту!
Да, бывает, что муки недостаточно.
Буквально вчера пекла картофельный хлеб по рецепту, сколько не добавляю, тесто жидкое и жидкое. Сама озадачилась.
Это мой дебют с дрржжнвым тестом. Доча в восторге
На здоровье! Булочки замечательные у Вас получились! Красавицы!
Очень приятно, что доверились моему рецепту! С удачным дебютом! Спасибо за великолепный фотоотчёт и тёплый отзыв!
Ещк раз спасибо. Сецчас 2ю порцию делаю. Мужу в рейс
На доброе здоровье! И Вам спасибо огромное!
Ответ для Дарья-Владимировна1
С дебютом! Главное, дочке понравилось!
Опять сегодня готовила эти булочки, только пол порции.В этот раз учла все то, что восхитило меня в этих булочках, а именно сахарные влажноватые прослоечки.При смазывании теста масла взяла меньше(на пол порции 30гр.).И сам рулет из теста разрезала чуть тоньше. Булочки получились еще вкуснее, чем в первый раз.Они восхитительны!!! Спасибо автору рецепта вновь и вновь...
На здоровье! Я рада безгранично, что булочки Вам так понравились! На доброе здоровье Спасибо от души!
Булочки получились очень вкусными. Особенно нравятся те места, где они влажновато-сахарные.Ммм, вкуснятина.Спасибо за чудный рецепт.
На доброе здоровье! Я рада, что понравилось и было так вкусно! Какие булочки у Вас замечательные! Очень красивые, нежные и аппетитные! Прелесть! Спасибо Вам огромное за доверие к рецепту, тёплые добрые слова и великолепный фотоотчёт! Мне очень приятно! Спасибо!
Спасибо
Ответ для мама Светланочка
Подскажите пожалуйста, как формовали? Очень красивые булочки!
Даже не запоминала каким образом формовала, так как еще и другие формовки делала. Но эти вроде делала следующим образом, разрезала кусочек (один разрез) чуть недоходя до конца, и поосто разложить по сторонам совместив нижние концы разрезов.Помоему так.
Суперские булочки! Очень вкусные , красивые, интересные. Тесто отличное, приятное в работе.
Спасибо!!!
На доброе здоровье, Оленька! Спасибо тебе огромное за доверие, тёплые слова и прекрасный фотоотчёт! Булочки замечательные получились! Красивые, аппетитные, нежные! Я очень рада, что понравилось и было вкусно! Спасибо!
Ответ для Демурия
Оленька , чудесные булочки !
Спасибо
Ответ для Демурия
Оля, роскошные булочки!
Спасибо
Булочки объедение! Воздушные, пышные, замес теста делала в хлебопечки, спасибоооо!
На доброе здоровье! Я рада, что понравилось! Вам спасибо огромное за доверие к рецепту, великолепный фотоотчёт и тёплый отзыв! Очень красивые, воздушные и аппетитные булочки получились! Красавицы!!!
Спасибо за рецепт! Это не булочки, а Бомба!!!) дети смотрели на меня удивленно - как это мама такое может сделать? мой муж не мог остановиться - 5 шт. гигантских булок как можно съесть я даже не знаю)) супер вкусно! Спасибо
На доброе здоровье!
Как же я рада, что булочки всем вам так понравились!!! Здорово, что порадовали булочки Ваших деток и мужу было вкусно!!! На здоровье!
Вам от всей души спасибо, что приготовили такую вкусную красоту, спасибо за тёплые добрые слова и доверие к рецепту! Спасибо огромное!
Спасибо за рецепт!!!Очень вкусные булочки получились и к тому же очень красивые!!
На доброе здоровье! Спасибо огромное за доверие и тёплый отзыв! Я очень рада, что булочки понравились и рецепт пригодился!
Вот и я добралась до этих булочек! Тесто замечательное, но когда собралась делать булочки, то у меня не оказалось молока...И тут я решила разбавить сгущенное молоко водой и налепила вот таких загагулин. Очень вкусно, получились не маленькие,что для нас оооочень хорошо! Спасибо за рецепт!!!
Снежаночка, на доброе здоровье, моя хорошая! Какие булочки у тебя хорошенькие!!! Симпатичные загагулины!)) Спасибо за такую очаровательную фотографию! Я очень рада, что вам было вкусно! Спасибо за теплые слова и доверие к рецепту! Мне очень приятно!
Ответ для Снежана Кривецкая
Мы с ВАми одной крови-я тоже мелкую выпечку делать не умею,уж испечь- так чтоб одной наесться можно было!
точно, чего мелочиться-то?
Светочка, родная моя, спасибо тебе за такой прекрасный рецепт булочек, очень порадовал моих деток, младший увидел в них форму машин, был в восторге. Сладенькие, ароматные, мягоньгие. Буду готовить еще и еще....
Танечка, какие очаровательные булочки! Красавицы! Прелестные! Я в восторге! Как я рада за тебя и твоих деток! На здоровье всем вам, мои дорогие! Рада, что булочки вам понравились! Спасибо, Танечка, что приготовила! Огромное спасибо за доверие к рецепту, прекрасный фотоотчёт и тёплые слова! Спасибо, родная!
Светочка, какие аппетитные вкуснющие булочки
Виолушка, дорогая! Огромное тебе спасибо!
Подскажите пожалуйста сколько булочек выходит из 1 порции теста.Хочу испечь на Пасху,боюсь как-бы мало не было)))
У меня 15 булочек. Они немаленькие. На Пасху думаю маловато... Вчера куличей напекла, оказалось мало. Сегодня ещё пеку...
Ну, красота прям глаз не отвесть! Смотрю и слюнку сглатываю... Непременно приготовлю. Спасибо за рецепт и шикарную идею формовки!
И Вам огромное спасибо! Я очень рада, что булочки понравились и рецепт заинтересовал! Спасибо!
Извините, Света,я не поняла-а мак прям сухой сыпать?не замачивать? Я купила,но ни разу ничего не делала с ним.
Да, в этом рецепте сухой.
СПАСИБО! Вообще замечательно,сегодня буду печь
Не за что)) Вам спасибо! И удачи!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки