• 22 апреля 2017, 18:55
  • 11376

Картофельные крекеры

Рецепт: Картофельные крекеры

Интересные крекеры! Легкий пикантный вкус, красивый золотистый цвет. Хорошо идут с салатами, супами, под чай, как самостоятельная закуска. Попробуйте!

Категория: Десерты Печенье Несладкое печенье

Ингредиенты для «Картофельные крекеры»:

Время приготовления:

Количество порций: 5

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1778.9 ккал
белки
32.8 г
жиры
107.3 г
углеводы
194.9 г
Порции
ккал
355.8 ккал
белки
6.6 г
жиры
21.5 г
углеводы
39 г
100 г блюда
ккал
254.1 ккал
белки
4.7 г
жиры
15.3 г
углеводы
27.8 г

Рецепт «Картофельные крекеры»:

  • Картошку очистить, отварить до готовности, посолить и растолочь. Добавить соль, перец, куркуму, муку, сливочное масло и хорошо перемешать.

  • Тесто раскатать в пласт толщиной 5 мм. Вырезать печенье с помощью формочек или стакана.

  • Кунжут подрумянить на сухой сковороде. Печенье смазать желтком, посыпать кунжутом. Печь при 180 градусах 20-25 минут.

  • Готово!)

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6614


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Картофельные крекеры
Рецепт: Картофельные крекеры

Интересные крекеры! Легкий пикантный вкус, красивый золотистый цвет. Хорошо идут с салатами, супами, под чай, как самостоятельная закуска. Попробуйте!

Ингредиенты для «Картофельные крекеры»:

Фотографии «Картофельные крекеры» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

На крекер не похожи, не хрустят, а на вкус прикольные. Так выразился мой муж, а через 5 минут пригрозил, что к приходу гостей может ничего не остаться Гостям тоже очень понравилось. Спасибо большое за рецепт!!!
Юлия, как здорово!)) Большое спасибо за фотоотчет, я рада, что Вы и Ваши близкие остались довольны рецептом!)
Результат превзошел все ожидания! В следующий раз сделаю двойную порцию)) Спасибо!
Очень рада, что Вам понравились крекеры!))
Спасибо,Катюша ,за рецепт!Обязательно попробую приготовить!
Виолетта, на здоровье!)) буду рада, если рецепт понравится!)
Я не знаю на сколько это крекеры, но то что вкусно -это 100%. Люблю такие простые и бюджетные рецепты. Печенье вобщем то из нечего, но как вкусно! У меня без куркумы, но с грузинскими специями, и вместо кунжута-семена льна. Замечательный рецепт! Дети просили делать каждый день!
Спасибо!!!
Ольга, чудесное фото!!) просто класс! конечно, куркума необязательный ингредиент, она придает в основном цвет. Ваши крекеры очень красивые, я рада, что Вашей семье они понравились!)) готовьте на здоровье!
Ответ для Демурия
Оленька, ты мастерица! Красивые у тебя получились крекеры. Фото чудеснейшее!!!
Спасибо
Ответ для Демурия
Шикарные крекеры
Спасибо
у меня даже слюнки потекли от одного вида фото
Марина, рада, что Вам нравится!))
Что то у меня пошло не так(((( Картошка что ли подвела((( Тесто было липучее до невозможности, "лопало муку, как с голодного края", но я не стала много добавлять, чтобы тесто "не забить" и в итоге на подпыл её ушло ОЧЕНЬ много. Крекеры сами не плохие , но я видимо ожидала другого вкуса, думала, что будут хрустяще-рассыпчатые, а получились жевательно -тянучие. Все претензии наверное к картошке. А Вам спасибо за рецепт!
Евгения, очень симпатичное фото!) Я думаю, дело не в картошке. К сожалению, крекеры не рассыпчатые, и хрустящими их сложно назвать, они скорее жевательные. Это их не портит, но любители похрустеть будут немного разочарованы. Я не написала это в описании рецепта, пишу здесь. Надеюсь, Вы не сильно огорчились) спасибо, что приготовили!
Да нет, ничего страшного Дети таскают потихоньку. Просто увидела, что "крекеры", поэтому рассчитывала на другой результат. Всё нормально
У меня без кунжута, закончился (
Люблю картофельную выпечку - у меня часто от салатов остается неиспользованная картошка, никак не могу сварить, сколько нужно, а не больше крекеры отличные, в копилку.
Tato-sho, спасибо Вам за то, что приготовили!)) отлично вышло, рада, что крекеры понравились!
Опробовала и скажу получилось новое блюдо)))так происходило все на скорую руку,некогда было добавлять муки до консистенции когда можно раскатать.к рукам все таки прилипало.решили выложить ложкой на пергамент и запечь,кунжутом посыпали)) и о чудо!это было вкусно,пусть крекеры не получились,но вкус остался.Так вот решили что внутрь можно и сыра положить и зелени и т.д.обязательно сделаю и в виде крекеров.Ну а для тех у кого нет времени раскалывать и подсыпать муки,этот вариант уместен.В общем рецепт не испортишь никак.Спасибо!!!и уж простите за небольшую переделку👍
Anaval, эксперименты никогда не возбраняются)) я рада, что рецепт пришелся Вам по вкусу, пусть и в слегка переделанном виде)
Ой, какая прелесть! Проблема крекеров решена!!
Dinni, спасибо большое! Буду очень рада, если Вы попробуете. Вам обязательно понравится!
Пасибки!!
Не подскажете, хотя бы приблизительно, сколько в граммах нужно картофеля ? Штуки очень разные бывают. Заранее спасибо.
Ирина, в граммах сказать не могу, я не взвешивала( Возьмите три средних картофелины, не гигантских, но и не маленьких) не переживайте, не ошибетесь, все получится)
!!!!!!!!!!!!
Чем порекомендуете заменить пшеничную муку?
К сожалению, посоветовать хорошей замены не могу, так как пекла эти крекеры только с пшеничной мукой. Думаю, можно заменить часть пшеничной муки на кукурузную или ржаную (например, в соотношении 1:1). Но целиком заменять пшеничную муку я все-таки бы не стала. Дело в том, что у других видов муки способность "склеиваться" в единое целое с другими компонентами куда ниже, поэтому их очень часто смешивают с пшеничной. Если речь идет о непереносимости глютена, я Вам сочувствую. В принципе, можно попробовать рискнуть и заменить пшеничную муку на рисовую или любую другую безглютеновую. Продукты в рецепте не самые дорогие, в случае неудачи Вы потеряете максимум рублей 150 и минут сорок своего времени. Зато при удачном стечении обстоятельств, возможно, получите еще более вкусные крекеры) Если решитесь приготовить их без пшеничной муки, напишите мне, пожалуйста, о результате - очень интересно будет узнать. Удачи Вам!
Воду с картошки все сливать?
Да, вода не нужна)
Катерина! Отличные крекеры! По виду чем-то чипсы напоминают!
Надо как-нибудь попробовать!
А разрыхлитель совсем не нужен?
Елена, спасибо Вам за похвалу!)) нет, разрыхлитель не нужен)
Екатерина, очень аппетитные, солнечные крекеры!
Ирина, спасибо!)
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки