• 7 ноября 2008, 0:53
  • 60109

Дымлама

Рецепт: Дымлама

Горячее второе обалденное холостяцкое блюдо, имеющее потрясающий эффект так же и в семейной жизни. 10-15 минут на приготовление.

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из говядины

Кухня: Узбекская

Ингредиенты для «Дымлама»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5541.2 ккал
белки
113.9 г
жиры
216.6 г
углеводы
636.1 г
100 г блюда
ккал
73.7 ккал
белки
1.5 г
жиры
2.9 г
углеводы
8.5 г

Рецепт «Дымлама»:

Рецепт прост. Берем ХОЛОДНЫЙ казан, ставим перед собой. Нарезаем мясо кусочками (размером со спичечный коробок, в принципе, и чуть больше) и укладываем на дно казана. Заливаем стаканом масла растительного (еще раз повторяемся, казан ХОЛОДНЫЙ ставим на стол перед собой). Моем овощи, нарезаем: лук - кольцами, морковь - вдоль пополам, кладем в отдельную тарелку - это промежуточный слой. Затем картофель чистим и разрезаем пополам, все остальные овощи, при желании, нарезаем примерно размером в половину картофеля. И начинаем красиво с душой укладывать на мясо слой картофеля, слой промежуточный (морковь и лук). И опять слой картофеля, слой промежуточный. И так до конца. В процессе укладки подсаливаем и добавляем специи. Заканчиваем композицию целыми листами капусты. Помидоры, порезанные пополам, кладем сверху, а на капусту кладем кусочки жира. Накрываем крышкой. 10 минут подготовки прошло, теперь еще 5 мин. потерпите: ставим казан на сильный (максимальный) огонь, НЕ ОТКРЫВАЕМ КРЫШКУ и засекаем 5 -7 мин. Затем уменьшаем пламя до минимума. ВАС просили: "НЕ ОТКРЫВАЕМ КРЫШКУ" и 1 час не подходим и НЕ ОТКРЫВАЕМ КРЫШКУ. Через час помешать шумовкой, посыпать свежей зеленью, выложив на большое блюдо. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Дымлама
Рецепт: Дымлама

Горячее второе обалденное холостяцкое блюдо, имеющее потрясающий эффект так же и в семейной жизни. 10-15 минут на приготовление.

Ингредиенты для «Дымлама»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Я готовила такое блюдо, только мясо я укладывала сверху. Рецепт получила в письме из Ташкента еще во времена СССР. У меня было обалденно вкусно. А здесь мясо внизу. Может, не важно, куда его класть? От меня +. А то, что обработать овощи и мясо за 15 мин?!!! Это нада уметь. Я не могу.
Прикол.15 минут работы а потом не подходишь.
Х0Р0ШИЙ РЕЦЕПТИК!!! Л0ВИ +
как-то да... за 15 минут только овощи почистить...
скорее часика полтора...
Может вы хотели написать 1час 15 минут.......
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки