• 26 мая 2017, 0:19
  • 3065

Рататуй с гречкой

Рецепт: Рататуй с гречкой

Необыкновенно вкусное сочетание гречки с овощами. Овощи придают необыкновенный вкус и аромат. Очень быстрый и сытный завтрак или ужин.

Категория: Горячие блюда Блюда из круп

Ингредиенты для «Рататуй с гречкой»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3310.3 ккал
белки
116.7 г
жиры
53.7 г
углеводы
628.3 г
Порции
ккал
1655.2 ккал
белки
58.4 г
жиры
26.9 г
углеводы
314.2 г
100 г блюда
ккал
282.9 ккал
белки
10 г
жиры
4.6 г
углеводы
53.7 г

Рецепт «Рататуй с гречкой»:

  • Подготовить все продукты.

  • Поставить на огонь кастрюлю с 1 л воды. Как закипит, добавить пакет гречки и соль- ставим таймер на 20 минут.

  • Нарезать все овощи кубиками по 1,5 см, чеснок мелко. Добавить масло, прованские травы, перец, соль. Перемешать
    Нарезать петрушку.

  • Разогреть сковороду и выложить овощи, посолить, поперчить и помешивая, довести до готовности. Минут 10. Накрывая крышку.

  • Вынуть пакетик гречки, дать немного стечь воде, выкладываем ее на тарелку, сверху рататуй из овощей. Посыпать петрушкой.
    Очень вкусно, ароматно и быстро.

  • Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - https://www.povarenok.ru/forum/13/~20/?page=20#com5348


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рататуй с гречкой
Рецепт: Рататуй с гречкой

Необыкновенно вкусное сочетание гречки с овощами. Овощи придают необыкновенный вкус и аромат. Очень быстрый и сытный завтрак или ужин.

Ингредиенты для «Рататуй с гречкой»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Рататуй с гречкой» от приготовивших (13)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Очень вкусное и нарядное блюдо! Спасибо за рецепт!
Ммммм.... как аппетитно Олечка
Шикарно получилось
Очень рада, что понравилось
С Наступающим Новым годом! Здоровья и Мира!
Галя, спасибо большое! С наступающим Новым годом! Здоровья, счастья и любви!
Галочка, замечательное блюдо получилось, очень вкусно и быстро! Готовила с баклажанами.Спасибо огромное,Галочка, за чудесный рецепт!
Ух ты!!!!! Как красиво Ларисочка, восхитительное приготовление.  Очень аппетитно и ярко, красивая подача.  супер Лорчик.  Я очень рада солнышко, что блюдо понравилось.  Спасибо дорогая за внимание и доверие. 
Галочка, дорогая, спасибо огромное еще раз за чудесный рецепт и твою доброту!
Ларисочка, солнышко, спасибо роднуля за теплые слова
Галочка! Принимай мой фотоотчёт! Шикарное блюдо! Вкусная гречка с ароматными овощами! Лёгкое, аппетитное блюдо! Я ещё добавила баклажан и лук. Очень нам понравилось это блюдо!
Спасибо огромное, Галочка, за прекрасный рецепт!
Ух-ты, Юльчик!!!!! Это ж еще намного вкуснее с баклажанчиком. Шикарное блюдо приготовила, прям глаз не отвести Солнышко, я очень и очень рада, что пришелся рататуйчик по душе и по вкусу Спасибо тебе моя хорошая за великолепную тарелочку и за внимание к рецепту. Очень порадовала
Галочка! Огромное спасибо за шикарный рецепт и за щедрую похвалу моего отчёта! Люблю овощи, люблю гречку, а в этом блюде получилось два в одном! Буду готовить часто!
В удовольствие моя хорошая
Вот и я успела в первую десятку приготовивших это замечательное блюдо! Галочка, благодарю за ароматное, и очень аппетитное блюдо! Очень люблю овощи и гречку, а у тебя тут "звезды сошлись"! Как на заказ!
Надюшечка, дорогая, как же ты порадовала своей тарелочкой. Очень получилось аппетитно. Я рада, что понравился рататуйчик и что вы остались довольны. Спасибо тебе огромнейшее за внимание к рецепту
Галочка, принимай и мой отчет ! Очень сочно, ароматно и вкусно! Я еще лук добавила! Пока готовилась гречка, овощи подоспели. За считанные минуты чудесное блюдо готово! Люблю такие рецепты. Галочка, спасибо большое!
Олечка, дорогая, спасибо тебе огромнейшее за прекраснейший фото-отчет и шикарную тарелочку с рататуйчиком. Очень приятно, что обратила внимание на мой рецептик. Спасибо тебе дорогая
Галочка, милая, спасибо огромное за одобрение и чудесный рецептик! Как же вкусно нам было!
Я очень рада солнышко, спасибо за доверие Олечка
Галочка, твой рецепт меня сегодня очень выручил! Была готовая гречка, 10 минут и замечательный обед (ужин) готов. Очень сочное, яркое сочетание овощей. Просто палочка выручалочка, а не рецепт! Огромное спасибо!!!
Ой, какая красотень Лилечка, очень аппетитно получилось и красиво. Я очень рада и счастлива, что рецептик пригодился. Спасибо тебе, что вспомнила о нем и приготовила. Сейчас его готовить, самое то, буйство красок и овощей в достатке
Галочка, с удовольствием попробовала такой вариант! Кабачка под рукой не оказалось, заменила на баклажан. С прованскими травами вкус овощей "заиграл" по-новому! Получилось насыщенно, вкусно, ароматно! Очень понравилось, спасибо за рецепт!
Ой, Любочка! До чего же шикарно приготовила, потрясно просто. Очень аппетитно и красиво Спасибо тебе солнышко огромное за доверие и внимание к рецепту. Любочка, я очень рада, что рецепт не разочаровал.
Галочка, очень приятна твоя похвала и одобрение! А я ещё раз благодарю тебя за рецепт! Буду с радостью по нему готовить!
Любочка, спасибо дорогая. Очень приятно солнышко
Галочка, замечательное блюдо, очень аппетитно, быстро и вкусно! Я тоже люблю крупы в пакетиках!
Ларисочка, спасибо тебе моя хорошая за внимание
Галочка, очень аппетитный Рататуй!
Скоро и я к тебе зайду с отчётом!
Любочка, спасибо дорогая, очень жду солнышко
Галочка, лови и мой приветик, быстро и вкусно. Подавала моим мужичкам с копчёными колбасками, а для себя, как на тарелке. Спасибо большое Галочка, рецепт просто палочка-выручалочка👍😋.
Нелличка, дорогая, как я рада, что рецепт не разочаровал Нелличка, спасибо, что принесла такую чудесную, аппетитную тарелочку и мне попробовать. Спасибо дорогая за внимание и поддержку.
Галочка, я и не сомневалась, что мне понравится, в рецепте всё, что я люблю. Спасибо ещё раз
Нелличка, спасибо огромное солнышко
Галочка, принимай и мой отчет и миллион спасибо! Гречка с овощами получилась сочной, яркой и очень вкусной! Очень нам понравилось! Спасибо, Галочка, за великолепный рецепт!
Мариночка, солнышко, спасибо тебе огромнейшее за такой шикарный фото-отчет. Очень красивая, аппетитная подача Спасибо Мариночка за внимание и поддержку. Я очень рада, что рецепт не разочаровал
Дорогая моя, это тебе Спасибо за прекрасный рецепт!
Мариночка, спасибо моя хорошая
Галочка! Очень аппетитный, замечательный рецепт! Забрала, спасибо!
Готовь Наташечка в удовольствие. Я попробовала твою гречку, теперь и ты оцени мою, хотя..... тут гарнир любой
Спасибо, дорогая! Обязательно попробую!
Галочка! Очень быстро, очень просто, очень вкусно! Необыкновенный аромат! Великолепное блюдо!!! Очень понравилось! Спасибо большое за рецепт!!!
Людочка, спасибо солнышко за великолепнейший отчет и прекрасное фото Спасибо огромное за внимание и доверие, а так же поддержку
Конечно же вкусно и по летнему ярко, сочно, ароматно!
Спасибо
Олечка дорогая, спасибо тебе огромнейшее за чудеснейшее приготовление и прекрасное фото. Очень рада, что рецептик не разочаровал
Галиночка, спешу с отчётом. От рататуя мы в восторге. Вкууууусный! Сытный, нежный и лёгкий. Готовить одно удовольствие. Полный восторг! Прошу прощения, томаты использовала для украшения. Чеснок вообще не клала.
Наташечка, очень рада, что у моего рецептика появилось прекрасное фото, очень рада, что понравилось блюдо, спасибо солнышко за внимание и доверие, очень вкусно у тебя
Как мне приятна твоя оценка моего скромного исполнительского труда! С удовольствием поужинали и тебя вспоминали. От мамы моей отдельное СПА СИ БО!
Я безумно рада Наташечка. Мамино СП С? БО- дорогого стоит здоровья ей крепкого, как и всей вашей семье
Спасибо большое! Обязательно передам. Тебе и всей твоей семье благополучия и доброго здоровья!!
Спасибо Натулечка за теплые слова
девочки приглашаю в гости https://www.povarenok.ru/photo/131481/
Галочка я тебе принесла отчет,но прошу не ругаться.У меня рис,т.к. гречка здесь не продается,а ехать в рук.магазин нам далековато.Очень вкусное,легкое,пикантное блюдо.У нас был прекраснейший ужин.
Танечка, моя дорогая-прекраснейшее исполнение рецепта, очень аппетитно и красиво. А то и не важно, с чем его подавать, рататуй от и в Африке рататуй Спасибо тебе моя хорошая за внимание к рецепту и поддержку
солнышко,как же я рада,что ты меня не прогнала
СПАСИБО
Ну без юмора не можешь
ну сколько можно слезы лить
Улыбаемся Танюш, улыбаемся
вот это другое дело солнце мое ясное
Такая яркая и вкусная гречка получилась! Спасибо за рецепт!
Ой, Ленуська, спасибо большое за доверие Очень рада
Галочка! Согласна. Быстро и вкусно! Да, ещё и полезно!
Спасибо Катенька, мне очень нравится сочетание продуктов
Спасибо, моя хорошая, за внимание
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки