• 1 июня 2017, 15:03
  • 29963

Персиковый торт

Рецепт: Персиковый торт

Дорогие поварята, предлагаю свой вариант персикового торта. Его отличие от других подобных тортов в оригинальной начинке, иногда даже небольшая деталь может кардинально изменить вкус, цвет и структуру крема и дать идею для приготовления других десертов. Этот торт я готовила на День рождения сына. Очень вкусный и супер-нежный торт. Угощайтесь!

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Персиковый торт»:

Бисквит

Начинка

Желе

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3259.9 ккал
белки
47.1 г
жиры
208.8 г
углеводы
297.8 г
Порции
ккал
271.7 ккал
белки
3.9 г
жиры
17.4 г
углеводы
24.8 г
100 г блюда
ккал
211.7 ккал
белки
3.1 г
жиры
13.6 г
углеводы
19.3 г

Рецепт «Персиковый торт»:

  • Приготовить все продукты и форму для торта диаметром 24 см, дно застелить бумагой для выпечки.

  • Яйца взбить с сахаром до получения светлой густой пены. Осторожно перемешивая лопаточкой, ввести в яичную смесь муку, смешанную с крахмалом и разрыхлителем теста.

  • Тесто вылить в тортовую форму и печь в разогретой духовке при температуре 180 градусов 20-30 минут до готовности. Смотрите по своей духовке, готовность проверить спичкой.

  • Готовый бисквит вынуть из духовки и немного остудить. Затем вынуть из формы и остудить полностью. Для ускорения процесса, бисквит можно испечь накануне.

  • Тем временем приготовить начинку. Шоколадную вафлю и шоколад натереть на мелкой терке. У меня вот такие вафельки.

  • Персики из компота нарезать небольшими кусочками. Три- четыре половинки персиков оставить для желейного слоя.

  • Остывший бисквит разрезать на две части. Одну половину снова положить в форму, которую перед этим нужно вымыть, высушить и застелить чистой бумагой.

  • Сливки взбить с сахарной пудрой и загустителем до тугих пиков. Осторожно вмешать шоколад, вафельную крошку и персики. Немного начинки оставить (примерно 3 ст. л.).

  • Половину корпуса в форме немного увлажнить соком от компота, сверху разложить начинку и накрыть второй половиной корпуса. Сверху смазать оставшимся кремом.

  • Оставшиеся персики нарезать тонкими полумесяцами и веерообразно разложить на торт и поставить торт в холодильник на 2 часа.

  • Порошок для желе залить кипятком. Вместо воды можно использовать жидкость от компота, или сделать 50:50. Размешать ложкой до полного растворения и, помешивая, остудить. Когда еще теплое желе начнет "схватываться", вылить его на персики. На холодной поверхности желе быстро застывает, так что работать нужно быстро, чтобы желе легло равномерно и поверхность была гладкой, без комочков. Торт снова поставить в холодильник для полного застывания желе.

  • Застывший торт вынуть из формы и можно подавать. Скажу вам без лишней скромности, что торт просто сказочный.

  • Приятного аппетита!










BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Персиковый торт
Рецепт: Персиковый торт

Дорогие поварята, предлагаю свой вариант персикового торта. Его отличие от других подобных тортов в оригинальной начинке, иногда даже небольшая деталь может кардинально изменить вкус, цвет и структуру крема и дать идею для приготовления других десертов. Этот торт я готовила на День рождения сына. Очень вкусный и супер-нежный торт. Угощайтесь!

Ингредиенты для «Персиковый торт»:

Фотографии «Персиковый торт» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Любимый торт Тауфа’ахау Тупоу IV, полинезийского монарха!
Надо же
Спасибо большое за рецепт! Торт получился на славу, в меру сладкий, вафли придают вкус мороженого. Кстати, тоже испекла на день рождения сыну)))
Большое спасибо за добрые слова и красивое фото! Я очень рада, что рецепт пригодился и торт понравился
С благодарностью отчитываюсь о приятном процессе приготовления Вашего тортика: 1. для первого раза в начинку не добавляла крошку вафли и шоколада, а взбитые сливки поделила на 2е части: 1ая с персиками в начинку, а 2ой обмазала верх и бока торта. Описание рецепта очень доступное! Этот чудесный: яркий, нежный и непритарный торт стал украшением семейного воскресного обеда.
Большое спасибо за высокую оценку рецета и фото! Я очень рада, что тортик Вам понравился!
Спасибо большое за рецепт. Пекла уже 2 раза. Правда вместо загустителя сливок я добавляла желатин, и получилось что-то вроде суфле. Быстро, вкусно и нежно. Супер
Большое спасибо за такую высокую оценку моего рецепта! Мне очень приятно, что тортик Вам понравился!
Большое спасибо за рецепт! Вчера испекла сыну на день рождение, сегодня пробовали! Очень нежный, вкусный тортик. Не сладкий слишком, персик вносит кислинку во вкус, необычный крем. Все вместе супер вкусно!
И Вам спасибо за то, что воспользовались моим рецептом и за добрые слова! Здоровья Вашему сыну!
Наташенька,подскажите,у меня загуститель по 8 гр. в пакетике.Двух таких хватит или больше взять? Там написано,что один на 200 мл. сливок.
У нас продается в пачках по 8 г , одна пачка на 250 мл сливок. Даже и не знаю, может быть, возьмите две с половиной пачки
Спасибо!
А вафельная крошка раскисает? Ее роль в креме какая? И почему именно шоколадная? Вроде шоколад с персиком не очень совместимы...
Для вкуса и структуры. О том, что персики с шоколадом несовместимы, слышу первый раз в жизни. Просто или стоит попробовать, или, если рецепт вызывает сомнения, просто приготовить что-то другое
Торт шикарный,фото изумительные! Забрала в КК,но мне надо созреть,чтобы приготовить его.Боязно.Ни разу не пекла именно торты,бисквит.Боюсь,вдруг не получится... И еще вопрос. Если сливки жирные,после взбивания они держат форму.Для чего нужен загуститель для сливок?
В этом рецепте довольно толстый слой сливок да еще с наполнителями, поэтому чтобы торт держал форму нужен загуститель. Бисквит печь не бойтесь, даже если не выйдет с первого раза, нужно же когда-то начинать Удачи
Спасибо за быстрый ответ! Теперь знаю про загуститель.Просто как-то купила по случаю упаковочку,так она и стоИт.Наверно дождалась своего часа! Вот соберусь с мыслями и испеку.
Торт шикарный,фото изумительные! Забрала в КК,но мне надо созреть,чтобы приготовить его.Боязно.Ни разу не пекла именно торты,бисквит.Боюсь,вдруг не получится... И еще вопрос. Если сливки жирные,после взбивания они держат форму.Для чего нужен загуститель для сливок?

Если сливки магазинны-нужен загуститель обязательно
На фото готовый бисквит немного осел. Чтобы такого не случалось,необходимо остужать бисквит на решетке в перевернутом виде. Когда полностью остынет, вырезать из формы. Выдержать готовый бисквит 5-8 часов. Тогда его легко разрезать на несколько коржей. Совершенно не крошится. Надеюсь, совет кому-нибудь пригодится.
Очень красивый торт браво
Большое спасибо!
Оооо, какая красотааа!!!!
Спасибо большое!
Вам спасибки!
Испекла мужу на Юбилей! У меня бисквит такой пышный получился, что для сбора всего торта пришлось бока формы наращивать. Вкус - ВОСТОРГ! Муж остался очень доволен и сказал, что теперь это его любимый торт! Мое впечатление: КРАСИВО, НЕЖНО, ВКУСНО !!! Огромное спасибо за чудесный рецепт!
Аленушка, какую вы мне радость подарили! Мне очень, очень приятно, спасибо большое и мужу вашему здоровья!
Натуля! Красота какая! А нежный какой!!! Супер!
Спасибо, дорогая!
Какой красивый
Спасибо!
Как вкусно! Спасибо за рецепт
И Вам спасибо за внимание к рецепту!
Шикарный торт, Наташа
Спасибо большое!
Здравствуйте,
Торт выглядит прекрасно, по отзывам очень вкусный. Скажите, пожалуйста, что такое загустииель сливок? Это крахмал?
Заранее большое спасибо.
Мила
Мила, загуститель - это специальный порошок, продается в маленьких пакетиках в отделе, где и ванильный сахар, разрыхлитель и т.д.
Наташенька,торт прелестный и просто сказочный!
Сынулю с днём рождения,счастья ему огромного!
Инночка, огромное спасибо за такие добрые слова!
Наташенька, вкусно и красиво!!
Спасибо, Настюш!
Верочка, огромное спасибо!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки