• 3 июня 2017, 0:16
  • 9013

Салат из сыроежек "Почти по-корейски"

Рецепт: Салат из сыроежек Почти по-корейски

Знаете, как бывает: с утра пораньше приезжаем мы, грибники, на "свое законное" место, а там уже парочка машин стоит. И такие же "тихие охотники" уже ведра-лукошка готовят... И так из раза в раз, из года в год! Многих уже в лицо знаешь, кого-то и по имени. Вместе обедаем, делимся впечатлениями, советуемся, хвастаемся "уловом", а иногда и завидуем друг другу. Мужчины свои вопросы обсуждают, а у нас, у девочек, своя излюбленная тема:что же такого интересного и вкусного можно еще приготовить из грибов. Вот так и достался мне этот рецепт. Мы очень любим такой салат из сыроежек. Яркий, сочный, простой и очень вкусный. Салат или гарнир, или самостоятельное блюдо. Всегда идет на "ура". Угощайтесь.

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты с грибами

Ингредиенты для «Салат из сыроежек "Почти по-корейски"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
28355.1 ккал
белки
33.2 г
жиры
3102.8 г
углеводы
78 г
100 г блюда
ккал
637.2 ккал
белки
0.7 г
жиры
69.7 г
углеводы
1.8 г

Рецепт «Салат из сыроежек "Почти по-корейски"»:

  • Сыроежки тщательно вымыть, почистить.
    Для этого салат лучше подойдут грибы большого размера.
    Резать сыроежки не нужно, достаточно отделить ножки от шляпок.

  • Залить грибы холодной водой. Варить на среднем огне, постоянно снимая образующуюся пену. Как только грибы опустятся на дно кастрюли, (примерно через 15 минут после закипания) слить воду, выложить грибы в дуршлаг и хорошо промыть под проточной холодной водой. Остудить.

  • Нарезать отваренные сыроежки полосками.
    Согласна, не совсем презентабельно и не очень аппетитно выглядит... Но это пока!

  • Морковь натереть на терке для корейских салатов. Лук нарезать полукольцами. Перец (я взяла два перчика разного цвета, для красоты) нарезать соломкой.
    Выложить овощи в глубокую чашку, перемешать.

  • Масло раскалить в сковороде на сильном огне, выложить в него нарезанный крупно чеснок и сразу же снять сковороду с огня.

  • Залить раскаленным маслом с чесноком овощи, перемешать.

  • В уксусе растворить соль и сахар.

  • Влить уксус к овощам. Добавить паприку, два вида перца, кориандр, хорошо перемешать.
    Остроту салата регулируйте по своему вкусу. Любители "горяченького" могут увеличить количество перца. Если же вы не являетесь почитателем острых закусок, положите перца меньше.

  • И только теперь выложить нарезанные сыроежки к овощам. Перемешать салат. Убрать в холодильник на пару часов, лучше на ночь, чтобы все ингредиенты "подружились" друг с другом.
    По моим наблюдениям этот салат особенно вкусным становится на третий день. Хранить салат в холодильнике в стеклянной банке с плотно закрытой крышкой не более 7 дней.



Приятного вам аппетита.







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат из сыроежек "Почти по-корейски"
Рецепт: Салат из сыроежек Почти по-корейски

Знаете, как бывает: с утра пораньше приезжаем мы, грибники, на "свое законное" место, а там уже парочка машин стоит. И такие же "тихие охотники" уже ведра-лукошка готовят... И так из раза в раз, из года в год! Многих уже в лицо знаешь, кого-то и по имени. Вместе обедаем, делимся впечатлениями, советуемся, хвастаемся "уловом", а иногда и завидуем друг другу. Мужчины свои вопросы обсуждают, а у нас, у девочек, своя излюбленная тема:что же такого интересного и вкусного можно еще приготовить из грибов. Вот так и достался мне этот рецепт. Мы очень любим такой салат из сыроежек. Яркий, сочный, простой и очень вкусный. Салат или гарнир, или самостоятельное блюдо. Всегда идет на "ура". Угощайтесь.

Ингредиенты для «Салат из сыроежек "Почти по-корейски"»:

Фотографии «Салат из сыроежек "Почти по-корейски"» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Отличный салатик! Прихватила для следующего года!
Рада, что рецепт заинтересовал. Спасибо, Натуся.
Сыроежки вкусные грибы,единственно чищу -снимаю "покрытие"шляпки.
Благодарю Вас за внимание. Конечно, каждый готовит, как ему удобно и привычно.
Салат делаю дважды. Первый раз грибы были маринованные сыроежки и именно этот момент меня подвел. Ведь в рецепте надо салат заправлять уксусной заправкой. Я же привыкла следовать рецептуре и добавила уксус, а надо было не добавлять, получилось СЛИШКОМ остро, настоящий " по- корейски", но нам есть было невозможно. Так жалко было выкидывать продукты, я решила промыть салат холодным кипятком, не помогло. Поставила в холодильник ( думаю утро вечера мудренее). И потом по маленьким порциям добавляла в жаренную картошку, получилось неплохо, нам понравилось!
В этот раз грибы были просоленные солянки. Салат получился отменным, отличное сочетание грибов с овощами. Буду делать рецепт обязательно, теперь опыт есть в этом деле))
Машенька, спасибо большое за прекрасный рецепт!
Леночка, какая же аппетитная красота на тарелочке! Словно лето на минутку вернулось.
Спасибо тебе огромное, что воспользовалась рецептом и оценила его на отлично. Рада, что, несмотря на небольшие приключения ,в конце концов получилось то, что надо и ты осталась довольна результатом. Готовь на доброе здоровье. (и правда, опыт то уже есть )
Благодарю тебя от души за чудесный комментарий и восхитительное фото. Смотрю - не налюбуюсь.
Машенька, я с отчетиком Грибочки я использовала маринованные, которые ты мне прислала Спасибо огромное, очень вкусные Морковочку потерла на крупной терке и специи уменьшала по своему вкусу, я не любитель такого острого Салат получился потрясающий, очень сытный и даже, я бы сказала, освежающий что ли Спасибо за рецепт
Я очень рада,Олик,что и рецепт пригодился,и грибочки тоже в дело пошли. Просто отлично,что салат тебе понравился. (мы такой поедим уже не раньше октября...Хоть на твой посмотрю,пооблизываюсь. ) Спасибо тебе большое,что решила воспользоваться рецептом и дала ему такую высокую оценку. Отдельно хочу поблагодарить за совершенно очаровательное фото. Красота...слов нет!
Ответ для lelikloves
Оля, шикарное фото!
Вероника, спасибо
Ответ для lelikloves
Оля, очень аппетитный салат и фото супер !!!
Галина, спасибо огромное за внимание
Ответ для lelikloves
Олечка, какая вкуснотища! Шикарное исполнение!
Оленька, спасибо за похвалу Салат очень вкусный получается Угощайся, дорогая
очень вкусно!
Ответ для lelikloves
Оленька, какой соблазнительный, красивый салат! Просто прелесть!
Ирочка, спасибо Салатик мне очень понравился
Ответ для lelikloves
Олечка! Как красиво!!! Супер фото!!! Очень вкусна, уверена!!!
Людочка, спасибо
Делаю салат 2-й раз - с вешенками. В первый раз правда с уксусом оплошала - налила 9%-й. Чтобы разбавить, добавила филе грудки куриной.
Как же это вкусно!!! Я думала заодно и миску съем!

Сейчас стоит второй настаивается - с правильными пропорциями. Если завтра не отпишусь, значит ум отъела.

Сейчас стоит второй настаивается - с правильными пропорциями.
Очень вкусно!!
Очень и очень рада! На доброе здоровье.
Ответ для HappyLana
Может,миску все-таки не трогать...
Спасибо Вам большое за такой позитивный комментарий. Чрезвычайно приятно,что рецепт пригодился и результат не разочаровал. Благодарю Вас за оценку. И готовьте в удовольствие. (прошу прощения,что отвечаю с таким опозданием...)
Очень вкусный салат! Сочный,в меру острый,хрустящий! А какой аромат!! Пока он настаивался у меня все семейство устроили паломничество к холодильнику)) Спасибо большое за рецепт!
Какая аппетитная красотища! Я очень понимаю Вашу семью,Лена. Ради такого салата я тоже от холодильника не отходила бы.
Спасибо огромное,что не прошли мимо рецепта и воспользовались им. Мне чрезвычайно приятно,что салат пришелся по вкусу. От души благодарю за высший бал для рецепта и просто фантастически аппетитное фото. Яркое,сочное,очень красивое. Спасибо,Лена.
Ответ для GEETA
Лена, какой же красивый салат!
Спасибо,Вероника! А какой вкусный!!
Оо Спасибо за рецепт, грибы просто обожаю, а по корейский! Точно мое. Дождаться бы сезона гри ов и тогда.... . Местные сыроежки не собирают так что
Ну раз местные не собирают-все Ваше будет!
Спасибо Вам большое за внимание. Буду рада,если рецепт пригодится.
шедевр!
Большое Вам спасибо.
А вместо Сыроег можно другие грибы использовать?
Вешенки будут тоже хороши в этом салате.
Когда грибы варите вы их солите?
Не солю.
Когда ходим по грибы,сыроежки никогда не собираем,почему то не считаем его за вкусный гриб ,пробовала солить и варить горчат ,может не так что то делала.Но моя бабушка делала из них салат(жаль ,что не спросила рецепт)помню он был с картофелем и луком ,и вроде с соленым огурчиком,заправленный пахучим маслом.Увидела ваш салат и очень захотелось приготовить ,скоро наступит пора сбора грибов,наберу и сыроежек ,приготовлю обязательно.Спасибо за рецепт!
Чтобы грибы не горчили (есть такие разновидности сыроежек,что имеют несколько горьковатый вкус),замочите их в хорошо подсоленной воде на 15-20 минут,а затем хорошо промойте.
Салат,что готовила Ваша бабушка,мы тоже делаем. Маринованные грибы+отварной картофель+репчатый лук+соленый огурец и зелень. Очень вкусный. И заправляем,как Вы верно отметили,исключительно нерафинированным маслом.
Рада,что рецепт Вас заинтересовал. Может,как-нибудь пригодится. Спасибо Вам за внимание.
И вам спасибо за совет.
Ответ для 19vince87
Мы никогда не собирали сыроежки с зелеными шляпками, особенно если они растут около болотистых мест или в очень сухом хвойнике. По нашему опыту именно они и горчат. Удачи в лесу!))
Спасибо ,учту
Грибы...ммм...как я их люблю...Глядя на такой аппетитнейший салатик, голод дает о себе знать,хотя только что позавтракали)))у нас грибов,к сожалению,тоже нет..только в супермаркете шампиньоны.. так что пока буду просто смлтреть и завидовать белой завистью..автору огромное спасибо за новый(для меня-то точно) и интересный вариант салата!
Благодарю Вас за внимание к рецепту. Если есть желание-попробуйте приготовить этот салат из вешенок. Очень неплохо получается,проверено! Да и грибочки эти купить можно совершенно свободно.
Спасибо большое за Ваш совет! Вешенок у нас тоже не припомню.. Есть Ойстер, шампиньоны и лисички..и еще какие-то,но я их даже не знаю))) придется ждать когда выберемся в отпуск))может и порадует нас лес грибочками!))Спасибо в любом случае! Рецепт уже в кк!
Желаю Вам удачи!
Ответ для Tattie
А Вы попробуйте с вешенками, в супермаркетах такие продаются и у них запах,нежность и вкус лесных грибов.
Спасибо большое,Валентина! К сожалению вешенок у нас тоже нет..Так что надеемся на теплую отпускную осень))
Большое спасибо за рецепт. Обожаю сыроежки в любом виде! Утащила к себе, буду ждать урожая грибов....
И Вам спасибо за внимание. Надеюсь,рецепт пригодится. Богатого грибного урожая.
Ну очень, аппетитно смотрится салатик! Жаль, в нашем лесу-*супермаркете* сыроежки не растут,а то.....с удовольствием приготовила бы!Спасибо,Машунечка ,за рецепт!
Обязательно попробую,но с другими грибами!
Спасибо большое за внимание,Ветик. Буду очень рада,если рецепт как-нибудь пригодится.
Не растут у вас сыроежки? Так приезжайте к нам,в лес все вместе пойдем.
Дык,я со всем удовольствием,только корзинку отыщу ,что будет непросто сделать в моем бедламе
Спасибо,Машунечка,за приглашение!
Отличный салат
Спасибо.
Соблазнительно-вкусно выглядит... Прихвачу до грибочков...
На доброе здоровье. Спасибо!
Машенька, твой салатик - праздник вкусового наслаждения! Отличный рецепт!
Большое пребольшое СПАСИБО,Олюшка.
Какой замечательный салат! Обязательно сделаю, когда грибы будут Я как раз большой любитель сыроежек
О! Приветствую Вас,коллега! Спасибо большое за внимание и оценку. Рада буду несказанно,если рецепт пригодится.
Обязательно пригодится!
Очень аппетитный салатик, Машуля!
Благодарю тебя,Катюша.
Спасибо!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки