• 6 июня 2017, 15:55
  • 17921

Пирог с вареньем "Выгодный"

Рецепт: Пирог с вареньем Выгодный

Уважаемые поварята, предлагаю еще один рецепт на тему утилизации. Предлагаю приготовить очень вкусный пирог "Выгодный". На дворе лето, а это значит, что скоро поспеют ягоды и можно варить варенье! А что делать, если вы не израсходовали все запасы прошлогоднего варенья или оно засахарилось или забродило? Тогда этот рецепт для вас!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог с вареньем "Выгодный"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2169.3 ккал
белки
44.4 г
жиры
15.8 г
углеводы
476.5 г
100 г блюда
ккал
274.6 ккал
белки
5.6 г
жиры
2 г
углеводы
60.3 г

Рецепт «Пирог с вареньем "Выгодный"»:

  • Выкладываем варенье и добавляем соду и оставляем на 1 час.

  • После того, как время пройдет добавляем яйца и разрыхлитель. Хорошо перемешиваем.

  • Просеять муку и перемешать. Получается достаточно густое тесто.

  • Тесто выкладываем в форму и выпекаем в заранее разогретой духовке до 180 градусов 25 минут.

  • Ждем пока остынет и украшаем. Можно посыпать сахарной пудрой, а можно как я разрезать и пропитать кремом.

  • Крем я сделала самый простой: сметана, сахарная пудра и ванилин. Еще у меня были грецкие орехи для посыпки.

  • Вот такой пирог у меня получился.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог с вареньем "Выгодный"
Рецепт: Пирог с вареньем Выгодный

Уважаемые поварята, предлагаю еще один рецепт на тему утилизации. Предлагаю приготовить очень вкусный пирог "Выгодный". На дворе лето, а это значит, что скоро поспеют ягоды и можно варить варенье! А что делать, если вы не израсходовали все запасы прошлогоднего варенья или оно засахарилось или забродило? Тогда этот рецепт для вас!

Ингредиенты для «Пирог с вареньем "Выгодный"»:

Фотографии «Пирог с вареньем "Выгодный"» от приготовивших (11)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Замечательный, простой рецепт. Использовала чуть меньше муки. В тесто добавила грецкие орехи. Сверху смазала сметаной с сахарной пудрой.
Спасибо за Ваш отзыв, рада, что рецепт понравился, готовьте с удовольствием.
Быстрый и простой рецепт, на вкус не плохой, похож на пирог на кефире . Моим сыновьям понравился, а мне как то не очень . В следующий раз попробую взбить яйца, может пирог получится пышнее . Прослоила творожным кремом. Спасибо за рецепт !
Жаль, что Вам не понравился, но за отзыв спасибо и за фотоотчёт.
Зато моим мужичкам больше досталось , да и я поела. Может быть муки меньше надо было положить , у нас она немного другая, я всегда меньше ложу. Есть шанс попробовать ещё раз
Может стоит попробовать другой рецепт, раз с этим не все так удачно получилось.
Ну почему же не попробовать ещё раз, не так плох пирог был! ( съели весь), может действительно просто много муки добавила . Столько много отзывов, и у всех получился, обязательно ещё раз отпишусь
В любом случае удачи Вам с выпечкой
Спасибо
Здравствуйте..Только что приготовила с малиновым вареньем ) Проблему с косточками решила через сито... Муку я сразу все добавила получилось слишком много ,добавила 50гр молока..и вуаля через 40мин. Вот такая красота и всуснотища😋 и всего то из 3ингр. Вкусно,легко и просто.Благодарю за рецепт)
Получилось шикарно, спасибо что воспользовались рецептом и главное, что он не разочаровал. Фото
Из яблочного варенья с грецким орехом! Только сделали слой теста потоньше-получилось печенье! И соды в 2 раза меньше. Вкусно!
Да, интересное прочтение рецепта, хорошо, что на вкус получилось. Спасибо, что воспользовались рецептом.
Понравилось! Вкусно! Буду готовить в дальнейшем!
Отлично получилось пышный, красивый. Рада, что понравилось.
Интересно!
Очень вкусный получился!!! всё делала по рецепту
Спасибо, за внимание к рецепту. Выглядит очень аппетитно Спасибо за фото.
Очень вкусный получился,делала всё по рецепту.
Пирог вкусный , рецепт замечательный : простой и действительно экономичный + можно пустить в дело любое варенье . У меня было арбузное варенье , крем - сметана + сгущённое молоко . Спасибо за рецепт чай пили с мужем за завтраком причмокивая ))) соду я не почувствовала , но в другой раз все же положу одну ложку . Как думаете , это не сделает его менее пышным ?
Пирог у Вас получился отличный, надеюсь, что вкусный. Насчет соды, не подскажу, потому как не уменьшала ее количество. Если бы я экспериментировала, то попробовала бы так: 1 ч.л. соды и 1 ч.л. разрыхлителя. А за отзыв и фото отдельное спасибо. Очень приятно, когда люди готовят по твоим рецептам и результатом довольны.
Ответ для Velevett
Думаю, немного менее пышный будет, хотя можно попробовать ложку соды, ложку разрыхлителя. У Вас получилось очень хорошо и пропитка отличная.
Вкусный кекс
Спасибо за рецепт!
Благодарю за фотоотчет и Ваш коментарий. Рада, что пирог получился вкусным и понравился.
Все плюсы в пироге,Надя-экономичность и вкус,и минимальные затраты времени!Жаль,варенья все подъели-полбанки малинового осталось...ну что-ниб.придумаю
Оля, только не готовь с малиновым! Косточки будут не приятно скрипеть на зубах! Какое угодно варенье, только не малиновое! А за комент огромное спасибо, мне очень приятно!
Большое спасибо за бюджетный рецепт! Пирог получился воздушный, пористый и вкуснецкий!!!
Соды добавила 0,5чайн.ложки, так как не люблю её вкус в тесте. Варенье было персиковое, его пробила блендером вместе с лимонной кислотой и ещё положила немного цедры. Даже само тесто было воздушным, надо было двойную порцию испечь, форма слишком большая для такого количества теста. Ничем не промазывала и так всё съели. Фото почему то не могла перевернуть. Теперь буду печь часто. Супер быстро, вкусно и почти даром! Ещё раз спасибо!!!
Ой как я рада, что получилось !!!!! Пирог у Вас супер так здорово, что рецепт оказался полезен, большое спасибо за фото и отзыв!!!!
Ответ для ЦойМайя327
пожалуйста, впредь не загружайте перевернутые фотографии. комментарии по поводу "в телефоне было правильно, а на сайте перевернулись" не принимаются. на сайт загружаются так, как фотографировали. нужно отредактировать, сохранить, а затем вставлять в отчет.
Такое количество соды-2 ч.л. и еще 1ч.л. разрыхлителя?! Вкус соды не сильно мешает? Хотела приготовить (варенье остатки в банках, хочется освободить), но "погодю", вкус соды не выношу в выпечке. Хотя и комментарии положительные ... Я в раздумье.
Если совсем не выносите вкус соды, лучше не рисковать, не портить продукты.
Спасибо за ответ. В КК все равно утащила. Если решусь испечь, отпишусь.
Не за что)))) ни чем Вам не помогла. Я не чувствовала вкус соды, но я не такая восприимчивая. А есть люди, которые в выпечке сразу ее чувствуют. Если бы я такая была, то рискнула бы соду полностью заменить на разрыхлитель, но сама так ни разу не делала.
Таки испекла . Положила 2 ч.л. разрыхлителя и пол чайной л. соды. Варенье сборное: малина, смородина, вишня. В моей эл.духовке было бы достаточно 30 мин, за 40 мин верх подгорел. Пирог похож на коврижку. Вполне съедобно, соду не почувствовала. Я, наверное муки чуток пересыпала, немного жестковат получился. В сл. раз тесто сделаю пожиже. Спасибо за идею бюджетной утилизации варенья. Фото в альбоме.
Посмотрела, не плохо получилось, главное съедобно! А то переживала, что эксперимент не удастся. Спасибо за доверие!
Спасибо,очень вкусный рецепт у меня было абрикосовое варенье но не было разрыхлителя пирог самостоятельно поднялся,перемазала сметаной с сахарной пудрой и украсила бананом
Рада, что рецепт пригодился! Готовьте с удовольствием
Пышный и ароматный пирог.Готовила из яблочно-грушевого варенья,прослоила сметаной и черешни горсть добавила,верх посыпала шоколадной стружкой с орешками.Получился вкусный сочный достаточно большой пирог.Большое спасибо,Надежда ,за отличный рецепт пирога с вареньем!!!
Замечательный пирог ! Мне сначала показалось, что это торт, да так оно и есть
Спасибо,Галечка за похвалу и внимание
Ответ для Лиса Петровна
Соблазнительный, красивый, похож на торт!
Лиля спасибо большое
Ответ для Лиса Петровна
Аля, очень красиво получилось!!!! Браво!!!! Рада, что пирог понравился Девочки точно пишут, что как торт
Ответ для Лиса Петровна
Алечка, какой красивый аппетитный пирог! Такие лакомые кусочки!
Спасибо,Светик
Ответ для Лиса Петровна
Алечка, замечательный пирог испекла! Что вкусный знаю не понаслышке!
Спасибо,Олечка По твоим следам и пришла к рецепту,и то что со сметанкой вкусно так же запомнила.Спасибо
Как приятно!
Ответ для Лиса Петровна
Алечка,прекрасный пирог у тебя
Олечка ,спасибо большое Вот только с содой в нём явный перебор,можно вполне сократить
океюшки учтем
Делала с яблочным вареньем, пирог хорошо поднялся.Но немного суховат, в следующий раз просто увеличу количество крема. Спасибо за рецепт, забрала в КК!
Спасибо огромное за внимание к моему рецепту и фотоотчету Очень красиво у Вас получилось! Прям красотища!
Здравствуйте, Надежда! Большое спасибо за рецепт. Я, признаться, не ожидала такого результата от такого простого набора продуктов. Пирог сильно поднялся, что очень удивило . Я его разрезала вдоль и пропитала обе половинки кремом, как Вы сказали. Очень вкусно! И на вид красивый тортик получился. Готовила на основе своего клубничного джема.
Ой, как я рада! Очень приятно! Спасибо Вам огромное, что написали.
Интересненько. Обязательно попробую приготовить. Тем более варенья хоть завались
Готовте с удовольствием! Вкусного Вам результата!
Отличный рецепт
Спасибо большое!
Надюша, добавляю фото к твоему рецепту! Очень часто такой делаем, особенно когда остается варенье, которое слегка, как говорится, "подгуляло" ещё иногда добавляю полстакана сметаны. В этом случае взяла абрикосовое варенье, пропитать ничем не успела и так каждый кусочек уже отрезал сфоткала вчера побыстрее, чтобы прикрепить Спасибо
Леночка, замечательный пирог у тебя получился! Спасибо, дорогая за фото! От меня жирный плюсик! Мякиш у тебя прям воздушный, очень симпатично получилось. Держи букетик мне очень приятно!
Наденька, дорогая! Спасибо тебе большущее, прямо засмущала А букетик забираю с удовольствием Чмоки, чмоки
Ответ для lenchik1616
Леночка, красивый пирог у тебя , очень аппетитный !!!
Галечка, спасибо большое за похвалу Очень приятно
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки