• 9 июня 2017, 0:03
  • 305346

Ленивые голубцы "Самые простые"

Рецепт: Ленивые голубцы Самые простые

Рецепт из моей молодости, когда работать приходилось очень много и долго, да без выходных. И не было ни сил, ни времени особо заниматься готовкой... Как же меня выручал в то время этот рецепт! Быть может, и вам он пригодится. Не кулинарный изыск, конечно, но вкусно, просто и доступно.

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Ингредиенты для «Ленивые голубцы "Самые простые"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1196 ккал
белки
14.7 г
жиры
3 г
углеводы
106.7 г
100 г блюда
ккал
83.1 ккал
белки
1 г
жиры
0.2 г
углеводы
7.4 г

Рецепт «Ленивые голубцы "Самые простые"»:

  • Рис хорошо промыть и залить крутым кипятком. ( на 10-15 минут, пока мы занимаемся дальнейшей подготовкой продуктов ) Рис лучше брать НЕ пропаренный.

  • Капусту измельчить. Я это делаю с помощью блендера.

  • С риса слить воду, откинуть на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость.
    В фарш ( у меня смешанный ) выложить капусту, рис, крахмал. Добавить ваши любимые специи ( чесночный порошок, черный перец, острый перец ), посолить и хорошо перемешать.

  • Влажными руками сформовать биточки-голубцы и выложить их в форму для запекания. (25*18*7) Укладывать плотно друг к другу.

  • В форму аккуратно влить холодную воду, примерно 300 мл. Нужно, чтобы вода была налита вровень с голубцами.

  • Форму плотно запечатать фольгой.
    Поставить в разогретую до 180* духовку на 50 минут. В это время можно сделать массу полезных дел:постирать, заняться уборкой, посмотреть телевизор или заглянуть на любимый сайт.
    Через 50 минут снять фольгу (очень осторожно, не обожгитесь!!!), увеличить температуру в духовке до 200* и запекать голубцы ещё минут 10-12.

  • За это время жидкость практически вся выпарится и голубцы немного подрумянятся. Если же вам нужен получившийся бульон в голубцах, то через 50 минут снимите фольгу с формы, выключите духовку и подержите голубцы в духовке минут 10-15.
    Все готово!



Подавать голубцы со свежими овощами...



С белым сметанным соусом...



Или с красным томатным. Дело вкуса!



Приятного аппетита.





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Ленивые голубцы "Самые простые"
Рецепт: Ленивые голубцы Самые простые

Рецепт из моей молодости, когда работать приходилось очень много и долго, да без выходных. И не было ни сил, ни времени особо заниматься готовкой... Как же меня выручал в то время этот рецепт! Быть может, и вам он пригодится. Не кулинарный изыск, конечно, но вкусно, просто и доступно.

Ингредиенты для «Ленивые голубцы "Самые простые"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Хочу огромнейшее спасибо сказать автору за рецепт. Делаю их взапас, когда закупаюсь мясом. Просто, быстро, удобно. Готовлю в мультиварке на режиме тушения 2 часа. Сразу неразмороженные кладу и заливаю 300 мл воды с томатной пастой и сметанкой, лаврушкой. Если ещё и мясо попалось хорошее, то вообще вкуснотища получается.
Точно в холодной водой все приготовившие заливали? Терзают меня сомнения, что голубцы не разваляться, их ведь перед этим не обжаривали для фиксации формы? Хочется приготовить, но что то боязно...
Все предсказуемо развалилось в воде. Получился суп вместо биточков. После того, как убрала фольгу, вода не выпарилась.
Готовила строго по вашему рецепту. В итоге рис в голубцах так и остался жёстким, а вода ни капли не испарилась, пришлось сливать. Теперь не знаю, что с ними и делать…
На сегодняшний день для меня это лучший рецепт ленивых голубцов
Огромное спасибо за удачный рецепт. Получилось очень вкусно и нежно.
И Вам спасибо! Готовьте на доброе здоровье.
Отличный рецепт! Решила приготовить ленивые голубцы и выбрала ваш рецепт, которыц давно в КК сохранила. Правда внесла свои коррективы, как же без этого)) Вместо воды залила сразу соусом, сметаной с томатной пастой. И подавала со сметанным соусом по вашему рецепту. Спасибо за рецепт! Он великолепен. У меня говядина, поэтому голубцы тёмненькие))
Благодарю Вас за выбор этого рецепта, за подробный комментарий и за фото. Мне очень приятно, что блюдо пришлось Вам по вкусу. Готовьте на доброе здоровье.
Здравствуйте! Я готовила с куриным фаршем и свино-говяжьим, оба раза в мультиварке. Результат очень понравился! Раньше с куриным фаршем никогда не делала, а тут решила попробовать. Ну, с мясным больше понравилось, привычнее видимо Несколько пользователей в отзывах писали, что нужно больше капусты, я не согласна: ваш рецепт идеален для меня, все пропорции соблюдаю! Спасибо, Mary!
Очень и очень приятно, что результат Вас порадовал и блюдо пришлось к столу и по вкусу. Надеюсь, обратитесь к этому рецепту снова.
Благодарю от души за высокую оценку рецепта и за фото.
Здравствуйте! Я готовила с куриным фаршем и свино-говяжьим, оба раза в мультиварке. Результат очень понравился! Раньше с куриным фаршем никогда не делала, а тут решила попробовать. Ну, с мясным больше понравилось, привычнее видимо Несколько пользователей в отзывах писали, что нужно больше капусты, я не согласна: ваш рецепт идеален для меня, все пропорции! Спасибо, Mary!
Спасибо, очень вкусно. Люблю ленивые голубцы и Ваш рецепт оценили все домочадцы. В заливку добавила томатную пасту, остальное без изменений.
Спасибо большое Вам за выбор этого рецепта, высокую его оценку и за аппетитнейшее фото. Рада, что блюдо пришлось по вкусу. Готовьте в удовольствие.
Машенька, спасибо большое тебе за рецепт. Очень вкусно и нехлопотно. Готовила из индейки и молодой капусты. Очень нежные получились. Забрала в вечное пользование
И тебе огромное спасибо, Танечка, что обратила внимание на рецепт и воспользовалась им. Я очень рада, что блюдо понравилось. Готовь на доброе здоровье.
Благодарю от души за совершенно бесподобное фото.
??
Готовятся быстро,а вкус замечательный.А если подать с соусом или со сметаной,то это еще вкуснее.Спасибо огромное,Мария,за хороший рецепт!
Благодарю Вас, Людмила, за выбор этого рецепта. Приятно, что результат не разочаровал и блюдо понравилось. Готовьте на здоровье. Спасибо за аппетитное фото.
Добрый день! Муж попросил ленивые голубцы и я выбрала Ваш простенький рецептик голубцов, т к готовила их впервые и боялась, что не получатся. Единственное, что заливала их не водой, а соусом (сметана+томат.паста+соль, перец черный). Аааааа, еще....заменила крахмал на 1 яйцо куриное. Голубцы получились просто пушка Я не ожидала такого результата. Я и муж были в восторге! Они просто наинежнейшие!! Результат на фото.
Теперь всегда буду готовить только по этому рецепту, записала его к себе в кулинарную книгу. Всем рекомендую! Спасибо огромное автору за рецепт!
И Вам большое спасибо, что обратили внимание на рецепт и воспользовались им. Мне очень приятно, что результатом Вы остались довольны и блюдо пришлось по вкусу. Готовьте на доброе здоровье и в удовольствие.
Благодарю Вас за аппетитнейшее фото.
Спасибо огромное Вам за подробнейший рецепт и красивые фото!!
Прекрасный рецепт! Готовится в духовке. Хотелось бы рецепт сметанного соуса.
Благодарю Вас за внимание.
Сметана+немного горчицы+лимонный сок по вкусу+зелень+соль+перец - вот и сметанный соус.
Спасибо большое.
Прекрасный рецепт
Сочно, вкусно. Очень нежные получились голубцы
Фарш из свинины и крахмал кукурузный, остальное по рецепту.
Некоторые развалились, но на вкусе это не отразилось
Подавала со сметаной
Спасибо! Заливала томатом. Просто, сочно, диетично.
И Вам большое спасибо за внимание и за комментарий.
Очень вкусные голубцы!!!! Я ленивые голубцы наверное делаю чаще чем котлеты, нам они очень нравятся. Сегодня решила приготовить по Вашему рецепту, Мария. Я раньше не закрывала фольгой, и воду не наливала. А в этом своя прелесть. Они так хорошо протомились, получились нежными. В общем очень вкусно!!! Спасибо!!!
Благодарю Вас, Лариса, что воспользовались рецептом и дали ему высший балл. Мне очень приятно, что блюдо пришлось к столу и по вкусу. Готовьте на доброе здоровье и в удовольствие.
И спасибо большущее за красивейшее и аппетитнейшее фото. Настоящее украшение рецепта.
Отлично-диетично! Спасибо огромное за рецепт. Следующий раз положу больше капусты.
И Вам большое спасибо, что обратили внимание на рецепт и воспользовались им. Рада, что результатом Вы остались довольны.
Большое спасибо за такой простой и понятный рецепт!
Для меня было открытием, что рис на голубцы достаточно залить кипятком и не надо над ним стоять, очень важно, оказалось.
Единственное, муж просил сгустить подлив. Не подскажете, как проще это сделать, может быть, добавить крахмала в воду?
И Вам спасибо, что обратили внимание на рецепт и воспользовались им. Мне очень приятно, что результат порадовал и блюдо понравилось Вашей семье. Готовьте в удовольствие.
Могу предложить такой вариант: разогрейте в сковороде ст. ложку сливочного или растительного масла, всыпьте в масло 1,5 - 2 ст. ложки муки, обжарьте муку до золотистого цвета, постоянно помешивая. А затем влейте в сковороду теплую (не горячую) воду и варите соус до загустения. Конечно, постоянно мешайте, чтоб мука не "взялась" комочками. И этим уже готовым соусом залейте голубцы.
Спасибо
Всегда пожалуйста!
Спасибо! Очень вкусно, как впрочем всё по Вашим рецептам! 👍 Половину тут же съели... Буду ещё готовить, но наверное добавлю капусты.
Благодарю Вас за выбор этого рецепта и за высокую оценку моих трудов. Рада очень, что блюдо пришлось по вкусу Вашей семье. Готовьте на доброе здоровье.
Спасибо за фото.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки