• 15 июня 2017, 8:36
  • 44317

Картофель в соевом соусе на сковороде

Рецепт: Картофель в соевом соусе на сковороде

Девочки, наверно, никого не удивлю картофелем, но просмотрела тут рецептики, есть подобные, а такого не нашла. Но думаю, лишним не будет, а вдруг, кто и захочет приготовить. Уверяю вас, это быстро и очень вкусно. А бонусом- замечательный соус с базиликом, который дополняет вкус картофеля.

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Ингредиенты для «Картофель в соевом соусе на сковороде»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1155.3 ккал
белки
20.5 г
жиры
55.1 г
углеводы
146.8 г
Порции
ккал
385.1 ккал
белки
6.8 г
жиры
18.4 г
углеводы
48.9 г
100 г блюда
ккал
139.2 ккал
белки
2.5 г
жиры
6.6 г
углеводы
17.7 г

Рецепт «Картофель в соевом соусе на сковороде»:

  • Конечно, лучше взять картофель мелкий, но не нашла.
    Картофель моем хорошо, вытираем насухо. Нарезать его крупно так, чтобы на каждом кусочке оставалась шкурка.
    Я нарезала на 2-4 кусочка в длину, а большую картошку - так же пополам и на косую. Забыла фото сделать.

  • В сковороду налить масло и соевый соус. Поставить на огонь и дать нагреться, постоянно размешивая.

  • Выкладываем в сковороду картофель и начинаем все время мешать, на сильном огне, минут пять.

  • Вот такой он стал через пять минут.
    Делаем огонь самый маленький, накрываем крышкой и парим 10-15 минут, не забывая изредка помешивать. Не передержите. Картофель разный. И разное время нужно для готовности. Через 10 минут, проткните ножом, уже может быть и готов.

  • У нас есть время приготовить соус с базиликом. Для этого взять майонез или сметану.
    Листочки базилика нарезать мелко. Добавить к майонезу или сметане. В сметану добавить соль и немного готовой горчицы.
    Перемешать и - готово.

  • И еще нам нужна заправка для картофеля. Нарезать мелко укроп без грубых веточек и чеснок. Посолить, соединить все вместе и порубить ножом как можно мельче.

  • Как только картофель будет готов, добавляем укроп с чесноком. Выключаем огонь. Любители остренького могут добавить перчика.

  • Выкладываем сразу на блюдо. Подаем с соусом. Макаем в него картофель и наслаждаемся.
    Вкуснотень необыкновенная. А ароматы какие!

    Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Картофель в соевом соусе на сковороде
Рецепт: Картофель в соевом соусе на сковороде

Девочки, наверно, никого не удивлю картофелем, но просмотрела тут рецептики, есть подобные, а такого не нашла. Но думаю, лишним не будет, а вдруг, кто и захочет приготовить. Уверяю вас, это быстро и очень вкусно. А бонусом- замечательный соус с базиликом, который дополняет вкус картофеля.

Ингредиенты для «Картофель в соевом соусе на сковороде»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Картофель в соевом соусе на сковороде» от приготовивших (29)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Отличная картошка, мы остались довольны! Готовила на гарнир, соус не делала. Благодарю, Галина за прекрасный рецепт!
Спасибо огромное за чудесный отзыв и фото
Очень рада, что понравилась картошечка
Готовьте в удовольствие
С Наступающим Новым годом!!! Здоровья и Мира!
Сказать вкусно - ничего не сказать. Это очень вкусно! Готовится совсем не хлопотно. Сейчас молодого картофеля нет, поэтому шкурку очистила. Картофель у меня довольно рассыпчатый, но сохранил свою форму за счет того, что соевый соус солёный. А соль способствует сохранению формы. Очень жаль, что рецепт так долго пролежал в закладках. Соус не делала. Свежего базилика нет. Да и без соуса картофель прекрасен! Галиночка, прими мою благодарность за чудесный рецепт! Готовить буду не раз, расскажу близким.
Ирочка, спасибо тебе огромное за чудеснейший фото отчет, очень аппетитно,очень. Очень рада, что понравилась картошечка, я тоже зимой частенько делаю так же Спасибо дорогая за внимание и доверие к рецепту (Прости, что молчала, долго болела)
Галочка, здоровья тебе! Я тоже часто делаю и тебя с благодарностью вспоминаю. Рецепт - шедевр! Спасибо тебе огромное!
Спасибо дорогая
Сделала. Получилось очень вкусно и быстро. Муж раз 20 сказал как вкусно))). Спасибо за рецепт.
Спасибо огромное за внимание к рецепту Очень рада, что понравилось. Готовьте в удовольствие
приготовила. схомячили , не дожидаясь ни зелени, ни соуса вкусно. Благодарю за рецепт.
Спасибо огромное за внимание к рецепту и прекрасный фот-отчет. Очень рада, что понравилась картошечка. Готовьте в удовольствие.
Ой Галочка, как я могла пропустить такой рецепт ,забрала! Шикарный картофель, дорогая !
Нелличка, рада твоему вниманию дорогая. Приготовь солнышко, очень вкусная
Обязательно приготовлю , спасибки солнышко
Думала, что меня уже нельзя удивить никакими блюдами с картофелем. Ошибалась!!!!! Молодая картошка была уже давно не молода, зелени не было, майонеза не было..... НО- было огромное желание приготовить сразу, как только увидела Ваш рецепт. Как же это вкусно, даже без зелени, и соуса. Удивительно, что даже в холодном виде она очень вкусная. Кушала, не могла оторваться. Буду готовить ещё, ещё и ещё!!!!!!
Галечка, ну до чего же Вы меня порадовали своей восхитительной картошечкой Безумно красиво и аппетитно Я очень и очень рада, что пришлась по вкусу. Спасибо огромное за внимание к рецепту Готовьте в удовольствие!
Галочка, рецепт классный, мне (не любителю картошки) понравился!!! Соус делал из домашней сметаны, тоже получилось вкусно!!! Рецепт забрал, большое тебе спасибо!!!
Ого Робертик, СИЛА, какой шикарный картофель получился, ароматный и золотистый, мои восхищения Спасибо огромное за такую роскошь, прям со всеми закусончиками, шикарный стол. Иду в альбом
Спасибо за рецепт! Всем понравилось. Единственное, картофель только посолили, а чеснок и укроп добавили в соус.
Какая красота!!! Картошечка получилась отменной, очень аппетитной и красивой. Я очень и очень рада, что не разочаровала вас и картошечка пришлась по вкусу. Спасибо огромное за внимание!!!
Заглянула к вам, с благодарностью! Рецепт ваш, заметила недавно, и хоть картошка, уже не "молода", решила приготовить, так много комплиментов вашему яству. Понравились и картошечка, и соус. Насколько я могу судить, соус к этой картошке обязательно нужен, этот очень удачный, базилик со сметаной и картофелем, оч. хорошее сочетании. Стоит заметить, что картошка получается на вкус как запеченная или томленая, на жаренную совсем не похожа. Рецепт с вашего позволения присвою и буду готовить еще. Еще раз спасибо и всех благ.
Юлечка, милая, спасибо моя хорошая за такое чудесное приготовление картошечки. Такая аппетитная и ароматная, замечательное блюдо получилось. Огромное спасибо за теплые слова в мой адрес. Я буду безумно рада, если вы будете готовить ее еще и еще. Готовьте в удовольствие и радуйте своих родных. Здоровья вам всем и хорошего настроения, моя хорошая СПАСИБО!!!!!
Мне очень понравилась картошечка, готовится быстро, у меня ушло в общей сложности - 15 минут. Получилось очень вкусно, с чесночным ароматом! Ммммм... красота! Мы её съели без соуса. К картошке у меня была острая капуста. Галочка, огромное спасибо!
Светочка, спасибо моя хорошая, за такой прекрасный, восхитительный фото-отчет. Картошечка получилась отменная. Я очень рада, что пришлась по вкусу. Спасибо огромное за внимание
Галь, она так быстро приготовилась, что я даже не успела соус приготовить. Мои не стали ждать, так навернули!
Картошечка классная у тебя, быстро приготовилась а я полчаса готовила ее первый раз, потом было по 20 минут. Ну все от картошки зависит. Светочка, я очень рада, что понравилась. Мы ее часто готовим. Надо себе капусты настругать
У меня молодая картошка, поэтому быстро приготовилась. ну и от сорта зависит. Я в прошлом году купила какие то семена, так у меня в супе она варилась минут 40, а чтобы пюре приготовить, надо было больше часа ждать, причём некрупно нарезанную!
Да-да, есть такое. Нас тут соседи угостили картошкой, капали и ведро дали, Боже, она такая вкусная, я бы ее наверно и сырую съела. И вся такая ровненькая, одинаковая, овальной формы, как-будто ее вытачивали. Я просто не могла ею насладится, каждый день готовила. Она так быстро закончилась
Надо было на семена оставить!
капали
Извиняюсь за ошибку.
Да мы не садим, не куда. А так бы конечно
Ответ для subsidii66
Очень аппетитное фото у тебя!
Спасибо, Вероника!
Ответ для subsidii66
Светочка какая яркая и аппетитная картошечка
Ой, Танечка, молодую картошку я могу есть вёдрами! Жаль, у неё век не долог!
ты права,солидарна с тобой
Получилось не плохо, но не мое блюдо. Я не любитель жареной картошки, даже с соевым соусом.
Ну-да,это дело такое Катюш, ничего страшного. Я все равно премного благодарна за прекрасный фото -отчет и за внимание к рецепту. Что не любя жареную картошку, все-таки приготовила ее. Вдвойне большое спасибо!!!
Зато домашние остались довольны жареной картошечкой
Катенька, я очень рада дорогая моя. Спасибо большое за внимание.
Вкусная картошечка получилась. Простая в приготовлении. Буду периодически повторять рецепт.
Танечка красавица получилась. Очень рада, что понравилась. Спасибо огромное за внимание и доверие. Очень порадовала.
Восхитительный ужин получился" Картофель а-ля по-деревенски! Но здесь ты знаешь как он приготовлен. Картофель можно приготовить так и в качестве гарнира. Тогда соус не нужен. Очень понравился рецепт: быстро, просто, вкусно. Как я люблю!
Машенька, восхитительно. Такая поджаристая и золотистая, очень аппетитная. Спасибо, моя хорошая за такой прекрасный фото-отчет. Рада, что понравилась картошечка.
Фото не очень получилось. У нас пасмурно. Приходится снимать с электрическим светом.
Отличное фото, не переживай, напрасно наговариваешь. Бывает и у меня такое, надо сделать фото, а обычно на вечер все готовишь, а свет никудышный, до слез доходит, честно. Но ничего, как уж есть, так и выставляю. Все нормально.
Думаю, что надо энергосберегайку холодного света попробовать на кухне вкрутить.
Я сейчас настольной лампой, с таким светом, получается здорово! Фото,как живое. Попробуй
Спасибо за совет.
Галочка, принимай и мой отчет! Прекрасная картошечка получилась! Все по рецепту, только без соуса! Чеснок и укроп добавила в самом конце на сковородку к картошечке! Ароматы стояли, мммм- обалдеть! Нам очень понравилась такая картошечка! Спасибо, за великолепный рецепт!
Мариночка, дорогая, я безумно рада твоему фото-отчету. Картошечка супер шикарная и ароматная получилась. Я так рада, что понравилась, очень порадовала. Спасибо большое.
Ответ для ved-marina
Марина, чудесное фото!
Спасибо, Вероничка!
Ах, и хороша картошечка получилась! Ароматнаааяяяя! Необычайной вкусноты!
Галя, огромное спасибо!
Боже! Какая чудесная и аппетитная, вся такая рассыпчатая, золотистая картошечка Женечка, огромное тебе спасибо за доверие и за такой волшебный фото-отчет. Очень и очень рада, моя дорогая
Ответ для Евгения 1976
Женечка, очень аппетитная картошечка! Фотография такая солнечная!
Светочка, спасибо от души за добрые слова
Ответ для Евгения 1976
Женечка, как вкусно!! Такая ароматная, рассыпчатая да с огурчиком...
Леночка, спасибо огромное Картошечка - объедение
Ответ для Евгения 1976
Женечка, какая у тебя соблазнительная картошечка! И фото такое солнечное!
Светочка, спасибо
Слегка хрустящий картофель с соевым соусом и с чесночком, как же это ароматно и вкусно! С базиликом у меня проблемы, его просто нет, поэтому обычный майонез. Очень быстрое и легкое приготовление.
Галочка, спасибо большое за превосходный рецепт!
Сегодня прям праздник для меня сделали, все готовят картошечку Леночка, дорогая, огромное спасибо за такой приятный фото-отчет. Очень аппетитная картошечка получилась. Очень порадовала
Галочка, я сама так рада, что угодила тебе
Это счастье Леночка,когда вам всем вкусно.
Ответ для Леночка 53
Лена, очень понравилось твоё исполнение рецепта. Картошечка очень аппетитная, румяная. Красивое фото.
Натешенька, у меня сегодня все спориться Я уж так старалась Спасибо за такую высокую оценку
Понимаю. Удачи!
Ответ для Леночка 53
Ленуся, обалденная картошечка!
Ленчик, а какая вкусная
Ответ для Леночка 53
Леночка, чудесная картошечка! Невероятно аппетитно!
Светочка, спасибо большое за внимание!!! Очень рада, что тебе понравилось моё исполнение!!!
Ответ для Леночка 53
Леночка, прелестное исполнение! Очень аппетитно!
Спасибо, дорогая моя, угощайся
Спасибо большое, картошечка очень понравилась! Не очень удачное вечернее фото, прости, Галочка, но вкуснота необычайная!
Ой, Леночка! Спасибо большое за прекрасный аппетитный фото-отчетик. Не переживай, вечером всегда фото вечернее. Главное получилось и вам было вкусно. У меня тоже часто вечерние фото, к ужину готовишь, а свет неудачный. Спасибо, моя хорошая, очень порадовала.
Люблю и картофель и соевый соус, так что не сомневалась, что рецепт понравится! Картофель получился вкусным и ароматным благодаря соусу и чесноку. Базилика не было, так что сметанный соус не готовила, но еще обязательно сделаю. Галочка, спасибо за рецепт!
Алёночка, какие аппетитные ломтики картофеля!
Спасибо, Светочка, за внимание
Ответ для АленкаВ
Очень аппетитное фото!
Вероника, спасибо за похвалу
Ответ для АленкаВ
Алёнушка, спасибо, моя хорошая за прекрасный, шикарный фото-отчет Очень рада, что понравилась картошечка Готовь дорогая и дальше, в удовольствие. А соус- при случае, обязательно попробуй с картошечкой СПАСИБО!!!!!!!!!! Извини за долгое молчание, отсутствовала.
Галочка, обязательно приготовлю не сомневаюсь, что с соусом еще вкуснее
Хороший способ приготовления жареной картошечки! Получаются золотистые мягкие дольки с хрустящей корочкой. И ни одна не поломалась!) Подавала с томатным сосусом, тоже было очень вкусно. В следующий раз обязательно попробую с Вашим. Спасибо огромное за рецепт!
Катюш, спасибо огромное за прекрасный, шикарный фото-отчет. Очень аппетитная поучилась. Красота!!!!!Очень рада, что понравилась. Готовьте в удовольствие и дальше. А соус попробуйте- понравится
Галочка! Великолепный картофель! Очень и очень вкусный! Ароматный! Как вкусно! А соус ... нет слов, замечательный. Спасибо большое за рецепт!
Людочка,моя хорошая, огромное спасибо за прекрасный и аппетитный фото-отчет Очень рада, что понравилась картошечка и соус. Приятного вам аппетита !!!!!!!!!!!!!!
Ответ для Сурик
Людочка, какой аппетитный картофель! А соус!..
Жанночка, спасибо большое за внимание и похвалу! Соус необыкновенный и обязательно надо готовить! Именно с ним картофель .... очень вкусно!!!
Ответ для Сурик
Людочка, ты так аппетитно рассказала и показала, ЧТО Я ЗАБИРАЮ РЕЦЕПТИК В КК!!!
Спасибо большое, Олечка! И правильно сделала!!!
Ответ для Сурик
Люда, отличное исполнение!
Спасибо большое, Вероничка!
Ответ для Сурик
Мммм, очень вкусная картошечка
Вкусно, вкусно, Олечка! Спасибо большое за похвалу!!!
Ответ для Сурик
Людочка, очень аппетитная подача , фото супер !!!
Спасибо большое, Галочка! Очень приятна твоя похвала!!!
Ответ для Сурик
Людочка, чудесные ломтики картофеля! Шикарное фото!
Спасибо большое, Ириночка!!! Очень приятна твоя похвала!!!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки