• 28 июня 2017, 14:47
  • 45587

Кекс "Ягода-малина"

Рецепт: Кекс Ягода-малина

Нежный, рассыпчатый, легкий, такой деликатный и изящный кекс со свежей малиной. Этакий кекс-"интеллигент". Вкусный, очень вкусный! Одним из преимуществ этой выпечки является то, что на второй-третий день кекс становится еще вкуснее. Т. е. его можно приготовить заранее и подать к столу в нужный момент. Заходите, угощайтесь.

Категория: Выпечка Изделия из теста Кексы

Ингредиенты для «Кекс "Ягода-малина"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3521.6 ккал
белки
50.5 г
жиры
188.5 г
углеводы
406.4 г
100 г блюда
ккал
378.7 ккал
белки
5.4 г
жиры
20.3 г
углеводы
43.7 г

Рецепт «Кекс "Ягода-малина"»:

  • Яйца взбить с сахаром добела на самых мощных оборотах миксера.

  • Не переставая взбивать, влить растительное масло.

  • Уменьшить обороты миксера и влить растопленное (но уже остывшее!) сливочное масло. Добавить лимонную цедру.

  • Муку просеять с разрыхлителем и солью.
    Соединить мучную смесь с яично-масляной. Перемешать до однородности.
    Консистенция теста - густая сметана.

  • Можно, конечно, ягоды малины сразу вмешать в тесто. Но я поступаю по-другому: на дно формы (у меня силиконовая форма для кексов объемом 2 л, верхний диаметр 22 см, нижний-15 см) выкладываю несколько ягод...

  • Сверху закрываю их тестом.

  • Затем снова выкладываю ягоды...

  • И опять тесто.
    Таким образом все ягодки останутся целыми.
    Выпекать кекс в заранее разогретой до 180* духовке 40-45 минут. Готовность кекса проверить деревянной шпажкой.

  • Кекс остудить 15-20 минут в форме, а затем аккуратно вынуть его, выложить на решетку и ПОЛНОСТЬЮ остудить. Перед подачей посыпать кекс сахарной пудрой.

    Если вы готовите кекс заранее, то хранить его нужно в холодильнике, неплотно завернув в пекарскую бумагу или фольгу. Как я уже говорила, на второй-третий день кекс будет еще вкуснее.



Приятного вам аппетита.











Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6642


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кекс "Ягода-малина"
Рецепт: Кекс Ягода-малина

Нежный, рассыпчатый, легкий, такой деликатный и изящный кекс со свежей малиной. Этакий кекс-"интеллигент". Вкусный, очень вкусный! Одним из преимуществ этой выпечки является то, что на второй-третий день кекс становится еще вкуснее. Т. е. его можно приготовить заранее и подать к столу в нужный момент. Заходите, угощайтесь.

Ингредиенты для «Кекс "Ягода-малина"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Спасибо большое за рецепт! Вкусный кекс получился
Шикарный кекс!!! Очень нежный, я бы даже сказала пушистый! А уж какой вкусный!!! Малина придаёт аромат и лёгкую приятную кислинку. В общем, чудо, а не кекс Моё большое семейство слопало его почти сразу. Пара кусочков доелась вечером Так что оценить вкус кексика на следующий день не получилось Машенька, огромное спасибо за рецепт! Будем готовить его ещё много раз!
Какая красотища то! Блестящая работа, просто безупречная выпечка. Спасибо Вам огромное, Наташенька, что воспользовались рецептом и потрудились написать о своих впечатлениях. Очень приятно, что кекс пришелся по вкусу. Готовьте на доброе здоровье. Отдельно благодарю за чудесное фото, так украсившее рецепт. (прошу прощения, что реагирую на Ваш отчет с таким опозданием)
Нежный и вкусный кексик.
Рада, что выпечка понравилась. Спасибо большое, Катя, за фото и за выбор этого рецепта.
Внешне показался простеньким, но когда попробовала, понравился очень!!! Нежный, воздушный, очень вкусный кекс!! У меня поднялся вдвое. Спасибо автору за прекрасный рецепт!
П. С. За два дня уже второй пеку)
Рада, что выпечка пришлась Вам по вкусу. Спасибо за внимание к рецепту и за комментарий.
Потрясающий кексик! Вкуса масла в тесте практически не ощущается. Сахара положила чуть меньше (150г), зато малины больше в два раза. Смели без остатка, сказали, что слишком маленький испекла
Очень рада, что выпечка пришлась по вкусу Вашей семье. Готовьте в удовольствие.
Обалденно нежный кекс. Взбивала блендером, думала, что не поднимется, но тот все получилось. Лимонный аромат теста восхитительный! Большое спасибо за рецепт
Спасибо Вам большое за выбор этого рецепта. Очень приятно, что результат порадовал и выпечка пришлась к столу и по вкусу. Готовьте на доброе здоровье.
Благодарю Вас за чудесное фото. Красивое! Очень красивое!
Машенька спасибо огромное за восхитительный рецепт.Легкий кекс с воздушной структурой,ароматной малинкой.Готовится из доступных продуктов и покорил своим вкусом.Ягода у меня из заморозки,не размораживала,пересыпала крахмалом,запекала немного дольше,чем указано в рецепте,чтобы хорошо пропекся.
Благодарю сердечно за выбор этого рецепта и за роскошное его воплощение. Безупречная работа! Шикарная выпечка. Мне очень приятно получить такую высокую оценку от Мастера. Рада, что кекс произвел столь благоприятное впечатление и пришелся по вкусу. СПАСИБО!
Машенька,я с миллионом благодарностей !!!!!!!!!!!!!!!!!! Какой же вкусный,легкий и ароматный получился кекс.ОООООООООООООчень вкусный !!!!!!!!!!!!!!!!По твоему совету выдержала (с трудом) его сутки в холодильнике в пергаменте.Шикарный кекс,просто шикарный !!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо большое, Лена, что ты выбрала этот рецепт и воспользовалась им. Мне очень приятно и радостно, что выпечка пришлась по вкусу и получила от тебя столь высокую оценку.
Благодарю сердечно за аппетитнейшее фото. Структура у твоего кекса просто идеальна!
Машенька,спасибо,так я ,как порядочная ,сутки терпела
Молодчина какая! Я тобой горжусь.
Лучший рецепт кексов!
Большое Вам спасибо!
кекс наивкуснейший! Большое спасибо! Пекла с замороженной малиной, середина не хотела пропекаться, но в итоге все супер! От себя добавила орехов
Спасибо Вам большое, Екатерина, за внимание к рецепту и за чудесное фото. Очень рада, что выпечка пришлась по вкусу. Готовьте в удовольствие.
Согласна, орехи тут весьма кстати.
Кекс восхитительный! Необыкновенно вкусный, нежный, воздушный! Спасибо большущее за рецепт!!!
Спасибо огромное за внимание к рецепту и за красивейшее фото. Дивная выпечка! Мне очень приятно, что кекс пришелся по вкусу. Благодарю, Танечка.
Постоянно пеку этот кекс в маленьких формочках. Все в восторге! Спасибо большое за рецепт с идеальными пропорциями!
И Вам большое спасибо! Готовьте в радость.
Рецепт отличный! Вкусный, пышный, легкий, ароматный кекс получился! Единственное, муки ушло меньше, в остальном все по рецепту. Спасибо большое, Мария, за прекрасный рецепт!
Благодарю Вас, Марина, что не прошли мимо рецепта и воспользовались им. Очень приятно, что результатом Вы остались довольны. Готовьте на доброе здоровье и в радость.
И спасибо большое за дивное фото. Роскошная выпечка получилась! Шикарный кекс, ШИКАРНЫЙ! Браво Вам. Безупречная работа.
Отличный кекс. Нежный, рассыпчатый слегка и легкий. Я готовила со смородиной, т.к. испекла его спонтанно и брала то
, что есть. Выпекался 40 минут в силиконовой форме. Очень вкусно) буду готовить с разными ягодками. Пудрой не посыпала, к ней прохладно отношусь. С ней конечно наряднее.
Благодарю Вас, что воспользовались рецептом. Замечательно, что результат порадовал и кекс пришелся по вкусу. Готовьте в удовольствие. Спасибо за аппетитное фото.
Очень вкусно, спасибо!
Сегодня пекла второй раз, учла прошлый опыт, у меня муки уходит меньше, я теперь просеяла полтора стакана с разрыхлителем, чтобы остальную муку добавлять по чуть-чуть, но не понадобилось, как раз.
Спасибо большое за комментарий. Очень рада, что в этот раз все получилось отлично и выпечка пришлась по вкусу. Готовьте на доброе здоровье!
Маша забрала,только он до второго ,а тем более до третьего дня не доживет
Рада, что рецепт приглянулся. Готовь в удовольствие, Лена!
"Ягода-малина нас к себе манила..." Не кекс,а песня Плотный,но нежный с цитрусовой ноткой и невероятным ароматом малины. От рецепта не отступала,но ягод положила больше,малина не очень крупная. Пекла заранее,съели на второй день. Хотела бы написать больше,но мне достался лишь один кусочек,поэтому-увы)
Благодарю сердечно за такой приятнейший комментарий. Мне очень радостно, что рецепт оказался полезным, результат не разочаровал и выпечка пришлась по вкусу.
Готовим в удовольствие!
Спасибо большое и от души за высокую оценку и за такое красивое и аппетитное фото. Шикарная выпечка! Больше скажу - БЕЗУПРЕЧНАЯ!
Спасибо за рецепт! Кекс отличный! Всем понравился ))
И Вам большое спасибо. Готовьте в радость.
Кекс получился вкусный. Правда всё-таки у малины косточки мелкие всё время на зубы попадают а так отлично)
Спасибо за внимание к рецепту.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки