• 6 июля 2017, 0:07
  • 5019

Шоколадный пирог "Ягодная полянка"

Рецепт: Шоколадный пирог Ягодная полянка

Воздушный шоколадный бисквит, орехи и свежие ягоды. Идеальное сочетание. Нежный, сочный, ароматный, вкусный, настоящий летний пирог, который и готовится проще простого. Заходите, угощайтесь.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Шоколадный пирог "Ягодная полянка"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1840.3 ккал
белки
60.2 г
жиры
62.5 г
углеводы
255.4 г
100 г блюда
ккал
232.9 ккал
белки
7.6 г
жиры
7.9 г
углеводы
32.3 г

Рецепт «Шоколадный пирог "Ягодная полянка"»:

  • Ягоды перебрать, промыть, обсушить.
    Миндаль очистить, крупно порубить.
    Очень хорошо "смотрится" в этом пироге и грецкий орех. А вместо малины и смородины можно положить вишню/черешню с крыжовником или сливу/алычу. Собственно говоря, этот пирог хорош с любыми свежими ягодами. Но, на мой вкус, сочетание малины и черной смородины самое удачное.

  • Яйца с солью взбить на самых мощных оборотах миксера до пышной пены.

  • Не выключая миксер, в несколько приемов всыпать сахар и продолжать взбивать до увеличения массы 3-4 раза.

  • Муку просеять с разрыхлителем и какао.
    В 4-5 приемов всыпать мучную смесь в яично-сахарную. Каждый раз перемешивать лопаткой, аккуратно, чтобы яйца не опали, но тщательно.

  • Тесто получается не густое, легко стекает с лопатки. Консистенция-довольно жидкая сметана.

  • Дно формы (диаметр 20 см) простелить мокрым пергаментом. (намочить его, сжав в комок, чтобы он стал послушным, отряхнуть от излишков воды и положить на дно)
    А бока формы смазать растительным маслом.
    Выложить равномерным слоем ягоды и орехи.

  • Сверху вылить тесто.
    Выпекать пирог в заранее разогретой до 180* духовке 40-45 минут. (ориентируйтесь на особенности вашей духовки) Готовность пирога проверить деревянной шпажкой.

  • Пирог остудить 15-20 минут в форме.

  • Затем перевернуть на тарелку, освободить от формы и снять пергамент. Как видите, бумага очень легко отходит. Остудить пирог полностью.
    Украсить по вашему желанию: посыпать сахарной пудрой или полить сахарной/шоколадной глазурью. Сверху выложить свежие ягоды или рубленные орехи.



Приятного вам аппетита.



Мариша ved-marina , с Днем Рождения! Всего самого доброго тебе и твоей семье, удачи, радости, счастья. И пусть все желания и мечты непременно исполнятся. С праздником!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Шоколадный пирог "Ягодная полянка"
Рецепт: Шоколадный пирог Ягодная полянка

Воздушный шоколадный бисквит, орехи и свежие ягоды. Идеальное сочетание. Нежный, сочный, ароматный, вкусный, настоящий летний пирог, который и готовится проще простого. Заходите, угощайтесь.

Ингредиенты для «Шоколадный пирог "Ягодная полянка"»:

Фотографии «Шоколадный пирог "Ягодная полянка"» от приготовивших (8)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Машулечка, принимай и мой отчет! Восхитительный пирог получился! Все по рецепту, только грецкие орехи мелко порубила и вмешала в тесто. Готовый пирог пропитала ореховым ликером. Пирог получился высокий, ароматный! Нежный шоколадный бисквит с кисло-сладкими ягодами - это оооочень вкусно! Спасибо большое, Машуля, за великолепный рецепт, который повторять буду очень часто!
Маришка, ты добралась до своего пирога наконец-то. Ура!
Мне очень приятно, что выпечка пришлась по вкусу. Спасибо тебе большущее за такую лестную оценку. Готовь на доброе здоровье. И благодарю сердечно за дивное фото. Роскошный пирог!
Машенька, спасибо за такие теплые слова!
прелесть пирог!!загляденье
Спасибо Вам большое за оценку.
Восхитительно воздушный пирог! На удивление сухой и пышный корж и сочная ,ароматная верхушка! Шикарное сочетание вкуса! Делала без всяких дополнений в виде орехов,глазури,домашние сбежались на аромат и было не до украшений))В следующий раз обязательно добавлю всего и побольше.Спасибо большое!
Ну до чего же прекрасен этот красавец! Бесподобен! Браво,браво!
Лена,я так благодарна,что рецепт был замечен Вами и оценен на отлично. Приятно чрезвычайно,что пирог пришелся по вкусу и Вам,и Вашей семье. Готовьте на доброе здоровье. Спасибо большое за дивное фото.
Ответ для GEETA
Лена, роскошный пирог у вас!
Благодарю!
Очень
вкусно!Спасибо!делала с черной смородиной,получилось кисловато,но это ягода,конечно,виновата а бисквит обалденный! уже сохранила себе рецептик)пекла в мультиварке,за 40 минут все отлично пропеклось)
Очень рада,очень! Готовьте на доброе здоровье. Большое спасибо,что нашли время написать о своих впечатлениях. Получилось кисловато? Зато полезнее!
Спасибо за пирожок, выручил меня, когда в доме не было масла. Вкусненько с чаем.
Рада,что рецепт пригодился и результат Вас удовлетворил. Благодарю за такое очаровательное фото.Пирог просто прелестный.
Ответ для shemet777
Прекрасно исполнен рецепт!
Машенька, спасибо за вкуснейший пирог! Очень вкусное сочетание ягод и шоколадного бисквита! Ароматный, сочный, оторваться невозможно, одним кусочком не ограничилась! У меня с вишней и малиной, глазурью не покрывала. Следующий раз сделаю с другими ягодами и глазурью.
Великолепный пирог и фото!
Вероничка, спасибо, милая!
Ответ для ludmilochkast_7
Людочка,слов нет...Какая бесподобная красота! Какой безупречный разрез!
Спасибо тебе большое. Очень приятно,что рецепт был замечен тобой и заслужил такую высокую оценку. Чрезвычайно рада,что выпечка по вкусу пришлась. Готовь в удовольствие.
Нет,ну до чего же аппетитный кусочек...
Машенька, спасибо, дорогая!
Какой чудесный пирожок,Машенька,прелесть! Вернусь домой-с удовольствием попробуем,вот только ягод в России побольше будет...
Спасибо большое,Иннуля. Буду очень рада,если пирог тебе понравится.
Замечательный рецепт! Шоколадно-ягодно-воздушный пирожок - очень вкусный!!!
Слов нет,до чего шикарен Ваш пирог! Оригиналу до него далеко...Браво! А разрез то просто идеальный.
Благодарю Вас от души,что воспользовались рецептом и оценили его на отлично. Готовьте в радость. И спасибо Вам огромное за такое красивое фото.
Машунечка,замечательный подарок для Маришеньки! Пирог великолепен! От одного вида пирога настроение радостно-восхитительное! Спасибо за рецепт.дорогулечка,постараюсь испечь,чтобы познать вкус этой чудесной полянки!
Спасибо, Виолушка!
Ответ для Т-пушка
Спасибо тебе огромное,Ветик. Буду очень рада,если рецепт пригодится. А пока угощайся Маришкиным пирогом. Ты же знаешь,где спец. кусочек для тебя лежит.
Машунечка,можно уточнить адресок вкусняшки...проклятый скл....тьфу- .. рассеянность!Бегу на аромат(хотя бы нос не подвел )
Ну как же! Справа от стола стоит холодильник...Твой личный и всегда полный.
Я же говорю,что-то с памятью моей стало....там помню,здесь ... Славочка ,известный всему миру сладкоежка,на него не посягает...нет?
У него ключа нет.
О,стало быть ,золотой ключик! Я спокойна,охрана холодильника достойная! Можно на всякий случай Феденьку поставить,секьюрити!
Восхитительный ягодный коктейль в шоколадном бисквите! Просто, быстро, вкусно! "Ягодная полянка" - яркий солнечный пирог для отличного настроения!
Олюня, шикарный какой пирог!
Себе оставляй отрезанный кусочек, а мне все остальное!
Так я ж так и сделала! Ещё горяченьким отправила тебе экспресс-почтой! Не успеешь глазом моргнуть, как почтальон Печкин доставит "всё остальное" к вечернему чаю! Так что, Мариш, приятного апппетитУ!
Угу! Это я уже кусаю, доставленный курьером, вкуснейший пирожок, присланный моей дорогулечкой!
Ешь, Маришка! На здоровьичко! Я тебе с прегромадным удовольствием иШШо испеку! Ох и ужин у нас удался! Мой пирог да с твоими окорочками! Даст ист фантастиш! Ну за приятный вечер!
Ага!
Ответ для Олюня Коляновна
Коляновна, не дождусИ я тебя ни на одном из вокзалов... ЗначитЬ еду я к тебе, еще и пирога превосходного отведаю. Оля, красотенный - глаз не отвести!
Так куды ж ехать, Людонь?! Вас же там дождями позаливало, что вы не ходите, а плаваете! Вот резиновую лодку куплю, тоды и пригребу! Так что не на вокзале, а на пристани встречать будешь! А за комплимент - спасибо!
И на пристани встретим , а погода у нас хорошая, дожди тоже нуж ны...
ЗначитЬ еду я к тебе, еще и пирога превосходного отведаю.
Людонь, не думай, что я жлобиха, но ентот превосходный пирог уже отправлен экспресс-почтой Маришке! Так что я щас "гол, как сокол"! Но следующий твой! Чесслово!
Договорились, ждЮ следующего.
Ответ для Олюня Коляновна
Вот в самую точку- и яркий ,и солнечный! И цифру 13 я с него прогнала!
И цифру 13 я с него прогнала!
Танюш, так это надо ж отметить? Кстати, с этим пирогом приключилась почти та же история, что и со сливовым! (Помнишь, "Сливовое безумие"?) Так что кулинар я ещё тот! Глаз да глаз за мной нужен!
Вот,выходит, я и поставила точку этим приключениям, убрав 13!
Думаешь? Ой, сумлеваюсь! Вон, спроси у Крокодилки - это не лечится!
Ответ для korztat
Ответ для Олюня Коляновна
Оленька! Красавчик пирог! Видать дизайнЁр-практик со стажем!!!
Олечка,какой красавчик у тебя пирожок! Конечно,уже и крохи не осталось,а жаль!
Я уже" намылилась" к тебе...опять облом! Когда в следующий раз будешь повторять на БИС,свистни мне,вмиг примчусь!
Когда в следующий раз будешь повторять на БИС,свистни мне,вмиг примчусь!
Не вопрос, Виолочка! Моим коучером был сам Соловей-разбойник, а я - его лучшей ученицей-свистуньей! Так что теперь проколы исключены!
Заметано!Жду,Олечка,внимательно прислушиваясь!
Ответ для starry2012
Светуль! Я дизайнер из серии "голь на выдумки хитра" ! Вот ЧТО делает нормальный человек, когда для глазури использовано последнее яйцо и глазомер безошибочно определяет, что её НЕ хватит? Правильно! Бежит и докупает! А что делает "дизайнер"? Начинает "дизайнерить", лишь бы никуда не ходить! Так что в этом смысле я дизайнЁр ещё тот!!!
(Как классно у вас на ЧеркаЩЩине! В 90-е трижды отдыхала на Роси, в заповедной зоне! Лес, река, грибы (море), раки - нет слов! )
Ответ для Олюня Коляновна
И дар речи пропал,глядя на такую красоту...Оленька,да это же просто ВАУ! Очень красиво,очень! И мега аппетитно... Шикарный пирог.
Спасибо тебе огромное,что воспользовалась рецептом и оценила его на отлично. Чрезвычайно приятно,что выпечка пришлась по вкусу и порадовала тебя.
Вкусный, роскошный пирог. Ягод положила много, и они напитали весь пирог соком и ароматом. Структура пирога очень понравилась, нежная, насыщенная . Глазурь жидковатая получилась и ее почти не видно на пироге, но она так гармонично вписалась в общую картину и добавила свою нотку пикантности ( лимонная глазурь). Вобщем остались одни положительные эмоции.
Спасибо!!!
Олечка,на твое фото можно любоваться бесконечно! Какой шик,изящество и великолепие.
Благодарю тебя от души,что не прошла мимо рецепта.Рада бесконечно,что пирог произвел должное впечатление и заслужил от тебя такую высокую оценку. СПАСИБО огромное.
Извини,что отвечаю с таким опозданием...
Машенька, ну очень вкусный, ароматный и сочный от ягод пирог. Тесто замечательное, рыхлое. Все здорово! Готовила в мультиварке. Мощность 1000вт- 40 минут. Жара стояла за 40, еще если и духовку включить.....Но получилось супер! Спасибо огромное за рецептик!!!!!!!!!!!
Галочка! Восхитительный пирог и фото замечательное!!! Такой шоколадный,высокий,воздушный,ягодный
Спасибо Светочка большое. Спасибо, моя хорошая
Ответ для Гали-28
Галочка, великолепный пирог и фото!
Спасибо большое Вероничка за внимание
Ответ для Гали-28
Галочка роскошный пирог получился
Спасибо Танечка, спасибо, моя хорошая
Ответ для Гали-28
Галка, какой красавчик! А у вас ещё и жара 40? Такое бывает нынче?
Леночка, когда пекла стояла. Сейчас спала до +27, но ночью + 14-17 -хорошо. Спасибо Леночка за внимание
27 - то тоже хорошо! Спала называется
Все-равно легче дышать
А ты, давай к нам в гости - вот надышишься!
С удовольствием, мне лучше прохлада, чем жара
Тогда, милости просим! Ждём-с!
Спасибо за приглашение Леночка Тогда буду чумодан собирать
Давай, давай!
Ответ для Гали-28
Галочка...Аж дыханье перехватило от красоты такой! Браво! Роскошный пирог,бесподобный!
Спасибо огромное,что обратила внимание на рецепт,воспользовалась им и дала рецепту высший балл. Чрезвычайно приятно.
(прошу прощения за такой запоздалый ответ...У меня уважительная причина-была в отпуске. )
Машенька, привет- все нормально, самой не было 9 дней. Спасибо за похвалу, мне очень приятно, что тебе понравилось исполнение. Тебе, дорогая спасибо, за прекрасную и вкусную выпечку
Ответ для Гали-28
Ой, Галочка! Как хорошо, что я тебя встретила! Шикарный у тебя пирог получился! Я как раз для мульти искала, чтобы такого испечь. Очень этот пирог заинтересовал, но он для духовки... А тут ты со своим пирогом из мульти!
Светочка, привет дорогая! Извини, не сразу ответила, отсутствовала. Светуль, приготовь обязательно, в мульте здорово получилось, только учитывай мощность и время выпечки. Удачи дорогая
Спасибо, Галочка!
Машенька, прекрасный пирог
Замечательный пирожок!!
СПАСИБО большое.
Спасибки за классный рецепт!!
Машуня, каков красавчик!
Спасибо,Леночка.
Машенька,очень красивый и вкусный пирог!
Благодарю,Ларочка.
Машенька, обалденный пирог и восхитительный подарок!
Спасибо тебе огромное,Викуля.
Ответ для victoria ms
Мариночка, за тебя!
Спасибо, Викуль!
Очень заманчивый рецепт Взяла в КК, обязательно приготовлю, хотя БОКА не дремлют
Благодарю Вас. Буду рада,если пирог по вкусу придется. Да ну их,эти бока...Они нам аппетита не испортят.
Очень красиво и не сомневаюсь, что вкусно!!!
Благодарю Вас.
Машенька, великолепный пирог! прекрасный подарок для Маришеньки!
Спасибо большое,Светланочка.
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки