• 16 июля 2017, 13:36
  • 4487

Торт "Омичка"

Рецепт: Торт Омичка

Я очень люблю сырки "омичка". И решила приготовить тортик. В этом рецепте два вида коржей и два крема. Тортик получается очень нежный и мягкий!

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Торт "Омичка"»:

Клубничный корж

Йогуртный корж

Сметанный крем

Шоколадный крем

Украшение

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5690 ккал
белки
144.7 г
жиры
219.1 г
углеводы
768.2 г
100 г блюда
ккал
272.2 ккал
белки
6.9 г
жиры
10.5 г
углеводы
36.8 г

Рецепт «Торт "Омичка"»:

  • Займемся сначала сметанным кремом. Сбиваем сметану постепенно добавляя сгущенку. Продолжаем взбивать до нужной консистенции. Убираем в холодильник.

  • Теперь приготовим клубничный корж. Отделить желтки от белков. Желтки взбить с сахаром добела. Добавить клубничный сырок "омичка", взбить.

  • Отдельно взбить белки с щепоткой солью в пышную массу. Постепенно добавляем белки к клубничной массе, аккуратно перемешивая лопаткой.

  • Добавляем просеянные сухие ингредиенты (мука, разрыхлитель и крахмал). Перемешиваем. Выливаем тесто в форму (у меня форма 26см). Выпекать в разогретой духовке 30 минут при 180*. Когда корж будет готов, даем ему остыть.

  • В это время делаем йогуртный корж. Взбить яйцо с сахаром и ванильным сахаром. Смешать соду с йогуртом и добавить ее к взбитой массе, перемешать.

  • Постепенно добавляем просеянную муку, перемешать. Вылить тесто в форму (у меня 26 см). Выпекать в разогретой духовке 35-40 минут. Когда корж будет готов, даем ему остыть.

  • Остывшие коржи разрезаем на 2 части. Таким образом у меня получилось 4 коржа.

  • Делаем шоколадный крем. Сливки взбить до твердых пиков. Добавить шоколадную "омичку" и еще раз взбить. Отставляем крем в сторонку. Теперь делаем украшение из белого шоколада. Для этого нужно растопить шоколад на водяной бане. Полученную массу выкладываем в кондитерский шприц и на пленке (или пергаментной бумаге) делаем узоры. Затем убираем в холодильник для застывания.

  • Собираем тортик. Сначала берем клубничный корж и промазываем его сметанным кремом. Затем накрыть йогуртным коржом, промазать сметанным кремом. Потом снова накрываем клубничным коржом, промазываем и накрываем йогуртным коржом.

  • Теперь промазываем бока и верхушку шоколадным кремом. И украшаем по своему желанию. Я сначала выложила на верхушку мармелад и оставшиеся нарезала пластинками, чтобы сформировать розочку. И украсила розочку вокруг белым шоколадом. Затем оставшимся шоколадным кремом при помощи кондитерского шприца, выдавила крем на верхушку. Вот и все! Осталось только отправить торт в холодильник на 4-5 часа.

Как же приятно радовать родных чем-то вкусненьким




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Омичка"
Рецепт: Торт Омичка

Я очень люблю сырки "омичка". И решила приготовить тортик. В этом рецепте два вида коржей и два крема. Тортик получается очень нежный и мягкий!

Ингредиенты для «Торт "Омичка"»:

Комментарии и отзывы

Какая красота!! Оформление - класс!! А чем можно заменить "омички"?
Даже не знаю...
Спасибки! Но рецепт все равно классный!!!
спасибо
Очень интересный торт!! Давно заглядываюсь на эти сырки. Честно, вкус не помню. В своей выпечке пробовала пока только плавленный шоколадный сыр Карат, мне очень понравилось. Спасибо, будем экспериментировать!
Спасибо.Я уверенно у вас все получится
Ох, какой красавец! Но, главное, он НАШ, ОМСКИЙ!
спасибо большое
Отличный тортик.
Спасибо
Какой красавец!
Спасибо
Аида, очень красивый, интересный торт!
Спасибо
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки