• 5 августа 2017, 22:10
  • 6291

Мясная подлива

Рецепт: Мясная подлива

Конечно же знаем, друзья дорогие, как нас выручают подливы мясные! Так много в меню вариантов различных, в итоге всегда будет вкусно, отлично! Хочу Вам напомнить простейший рецепт, кому-то знаком он еще с детских лет! Всегда почему-то к нему возвращаюсь и вместе с семьей от души наслаждаюсь!

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Ингредиенты для «Мясная подлива»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
847.7 ккал
белки
13.1 г
жиры
17.7 г
углеводы
45.7 г
100 г блюда
ккал
102.1 ккал
белки
1.6 г
жиры
2.1 г
углеводы
5.5 г

Рецепт «Мясная подлива»:

  • Продукты.

  • Лук мелко режем, пассеруем на растительном масле.

  • Добавляем к луку фарш.

  • Обжариваем фарш с луком, солим, перчим.

  • Когда фарш почти готов, добавляем 1-2 ст. л муки (у меня одна с горкой), 3 ст. л сметаны и стакан молока.

  • Хорошо перемешиваем и тушим минут 5 до загустения.

  • Подлива готова.

  • Приятного аппетита!

Мясная подлива готова.







Приятного аппетита!





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мясная подлива
Рецепт: Мясная подлива

Конечно же знаем, друзья дорогие, как нас выручают подливы мясные! Так много в меню вариантов различных, в итоге всегда будет вкусно, отлично! Хочу Вам напомнить простейший рецепт, кому-то знаком он еще с детских лет! Всегда почему-то к нему возвращаюсь и вместе с семьей от души наслаждаюсь!

Ингредиенты для «Мясная подлива»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Мясная подлива» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Этот замечательный рецепт я хранила в КК целый год! Просто готовить, а результат отменный! Спасибо, Машуня!!! Нам очень понравилась такая подливочка!
Лорочка, милая! Как ты меня порадовала своим таким восхитительным фото!!! Какая роскошная подливочка у тебя получилась!!! Сочная, нежная! А яркая какая! Аромат через монитор доносится! Такая бархатная, сливочная, ммм, чудо! Свежий огурчик, очень вкусно! Настолько красивая, супер аппетитная тарелочка! Огромное спасибо мое солнышко, за этот прекрасный, невероятно душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что подливочка понравилась! Лучше поздно, чем никогда На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Спасибо за отзыв, Маша! Ну-у, Машунь, фото не очень. Сфоткала не сразу после готовки, а на другой день...Зря.
Лорочка, да все прекрасно у тебя с фото! и все равно, даже если на след день, подлива от этого не стала менее аппетитней!
Машенька! Великолепная подлива! Очень и очень быстро готовить! А какая вкусная!!! Нам понравилась, ОЧЕНЬ!!! Спасибо большое за рецепт!!!
Людмилочка!!! Какая тарелочка аппетитная! Ароматная!!! Так бы и приступила к трапезе!
Юлечка, приступай! К трапезе! Это так вкусно!!! А как быстро готовить!!! Спасибо большое за похвалу!!!
Значит, это мне? Просто так? Спасибушки Людочка! Меня два раза просить не надо! Беру свою большую ложку и бегу к тебе на ужин!!!
Жду, жду, жду!!!
Тогда за мной !!! Предлагаю дружить странами!
Ответ для Сурик
Людочка, отличное исполнение рецепта!
Спасибо большое, Олечка! Это так вкусно! И очень быстро готовить!!!
Ответ для Сурик
Людочка как же у тебя вкусно
Танечка, спасибо большое за похвалу!!!
Ответ для Сурик
Людочка, милая! Как ты меня порадовала своим таким бесподобным фото!!! Какая роскошная подлива у тебя получилась!!! Нежная, бархатная! А сливочная какая! Аромат через монитор чувствую! Изумительная подача! На такой шикарной солнечной гарнирной подушечке, ммм, очень вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот потрясающий, восхитительный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что подлива понравилась вашей замечательной семье! На здоровье, мои дорогие!!!
Спасибо большое, Машенька, за добрые слова!!! Мне так приятно!!!
Людочка, золотце мое, это тебе огромное спасибо за дружбу и позитив, и за такое роскошное фото, которое стало украшением рецепта!
Очень удачный рецепт! Все просто и понятно! Спасибо автору🌹🌹🌹
Динарочка, огромное спасибо дорогая! Готовьте в удовольствие! Буду очень рада, если подлива понравится На здоровье Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Рецепт-выручалочка! Очень быстро, просто и вкусно. Я готовила без муки и добавила зелени. Маша, спасибо вам за идею 👍
Юлечка, огромное спасибо солнышко! Очень рада, что идея понравилась! На здоровье дорогая Вам, и всей Вашей прекрасной семье!
вкусно!
Галочка, огромное спасибо дорогая! Буду очень рада, если рецепт когда-нибудь пригодится! На здоровье милая Вам, и всей Вашей прекрасной семье!
Обалденное вкусное блюдо! Совершенно гармоничное, простое и быстрое. Сливочный вкус и бархатный соус никого равнодушными не оставил! Рекомендую!
Спасибо!
Ответ для Демурия
Олечка, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого бесподобного фото!!! Невероятно роскошная подлива у тебя получилась!!! Нежная, бархатная, сливочная! Представляю ее вкус и аромат! Шикарное солнечное блюдо! Макарошки, свежий огурчик, ммм, все, как мы любим! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой потрясающий, великолепный, замечательный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая тебе, и всем твоим лапулечкам!!!
Быстро, просто, очень вкусно и питательно! Рецепт - выручалочка, к любому гарниру!
Машуль, спасибо! Очень выручил сегодня твой рецепт!
Женечка, дорогая! Я просто в полном восторге от твоего такого бесподобного фото!!! Какая потрясающая подлива у тебя получилась!!! Нежная, сочная! Представляю ее вкус и аромат! И так много бархатного сливочного соуса, ммм, чудо! Роскошная подача! Невероятно красиво! Настолько аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой великолепный, изумительный, ооочень душевный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт выручил! Нас он тоже часто выручает На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Очень вкусно как всегда, машенька
Олечка, огромное спасибо моя золотая! Обожаю это простое блюдо
Машенька.вчера сделала подливку! Вкуснотища очень просто и легко. для гарнира пшеничну кашу сварила-просто отпад башки присмотрела еще ваши рецептики.буду пробовать и готовить.спасибо хорошая
Елизавета, огромное спасибо, мое солнышко! Я настолько рада, что подливка понравилась! Как же вкусно с пшеничной кашкой, ммм! Готовьте в удовольствие! Буду просто счастлива, если еще какие-нибудь рецептики пригодятся! На здоровье дорогая Вам, и всей вашей прекрасной семье!!!
ждите с отчетами
Хорошо, солнышко! Буду ждать!
Машунь, беспроигрышный вариант к любому гарниру. Конечно,+++++++++++++++
Леночка, огромное спасибо милая! Полностью с тобой согласна, с любым гарниром вкусно! Угощайся на здоровье, мое солнышко!
Машенька опять очередной рецептик забираю к себе завтра приготовлю так как знаю что будет вкусно а сегодня у нас рыбный суп ленивый из кильки в томате.спасибо Ольга
Олечка, огромное спасибо моя золотая! Забирайте в удовольствие! Буду очень рада, если подлива понравится! На здоровье милая Вам, и всей вашей прекрасной семье!
Ой, как здорово! Рыбный день! Мы тоже рыбку любим! Верю, что супчик у Вас просто восхитительный получился!
Машенька, вкусно по-домашнему !
Аллочка, огромное спасибо моя золотая! Согласна с тобой полностью, вкусное, душевное и простое блюдо! Буду очень рада, если рецептик когда-нибудь пригодится! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим красотулечкам!
Машута! Вот и моя подливочка готова!Нам очень понравилась. Такая сливочная,бархатистая! Ужин получился просто замечательный.Абсолютно не хлопотное,быстрое в приготовлении блюдо.Спасибо,дорогая,за такую вкусность. По сравнению с классическим шнельклопсом она более нежная,тягучая что-ли.Непременно будем повторять , и с сыром попробуем!
Надюша, очень аппетитная тарелочка !
Спасибо,Аллочка!Простое блюдо для быстрого ужина.
Ответ для красавица киса
Надюша, милая! Как ты меня порадовала своим таким изумительным, невероятно душевным фото!!! Потрясающая подливочка у тебя получилась!!! Нежная, сливочная, бархатная! Представляю ее вкус и аромат! А пюрешка какая воздушная! С помидорчиками, ммм! Неероятно красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо мое солнышко, за такой роскошный, восхитительный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я очень рада, что подлива понравилась и у вашей замечательной семьи был прекрасный ужин! На здоровье, мои дорогие!!!
Согласна с тобой, эта подливка получается более нежной!
Машенька,спасибо за огромное количество добрых слов в адрес моего скромного фото! Я ведь знаю,что у тебя всегда вкусно и уютно! Поэтому и люблю твои рецептики.
А с сыром приготовить наверно нужны сливки?
Надюша, у тебя фото просто великолепное! Огромное спасибо, милая, за такое украшение рецепта!
Всегда рада, если ты довольна! На здоровье, солнышко!
Я тебе на почту скину Ларочкин вариант подливки, который мне очень нравится только сыр колбасный выбирай хороший!
Спасибочки,получила!
На здоровье, дорогая!
Машенька, рецепт хороший и лёгкий. С удовольствием забираю себе.
Наташенька, огромное спасибо солнышко! Очень люблю такие простые и вкусные блюда! Забирай в удовольствие! На здоровье моя милая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Спасибо огромное-преогромное, Машенька!
Наташенька, это тебе огромнейшее спасибо, дорогая!
Машенька, прекрасный рецепт! Очень нежно и вкусно!
Олечка, огромное спасибо моя золотая! Согласна с тобой полностью, нежно и вкусно получается! Буду очень рада, если рецептик когда-нибудь пригодится! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим лапулечкам!
Машенька, замечательный рецепт! Очень вкусно и аппетитно!
Светочка, огромное спасибо милая! Иногда очень выручают такие простые и вкусные блюда! Золотце мое, бежим угощаться к Танечке в гости! Я билеты на самолет уже заказала
Ух ты! Оперативно! С комфортом отправимся!
А то Светик, при всем уважении и любви к нашему кроссу, до Германии мы с тобой не добежим Так что летим первым классом!
Ну да, до Германии нам путь неблизкий! Обожаю летать! Приятный сюрприз, Машенька! Летим!
А я вот летать ужасно боюсь с удовольствием бы лучше пробежалась но тут без вариантов опоздаем точно так что летим, дорогая!
Не бойся, Машулечка! Я с тобой! Скоро прилетим!
Светик, с тобой ничего не страшно! Летим, дорогая!
Машенька спасибо огромное за рецепт,быстро,вкусно.При обжарке лука,добавила чесночок.
Танечка, какое вкусное, нежное, аппетитное блюдо ты приготовила!
Светочка спасибо большое за внимание
Ответ для mtata
Танюша, какая замечательная подлива !
Ларисочка спасибо большое за поддержку ,конечно европейцы делают такой соус из минимального кол-ва фарша
Ответ для mtata
Танечка, замечательная, очень нежная подлива!
Оленька спасибо огромное ,как же муж был доволен,отварил себе макароны
Удачно для него ты блюдо приготовила!
я вчера только заикнулась,он сбегал купил фарш,как он любит такое все ,заказывал чебуреки,но я его уговорила ехать на дачу вдвоем
Отлыниваешь от чебуреков?
один не съешь,а десяток приговоришь,тяжеловато будет
Оооо..., в таком случае лучше на дачу
наработаешься и потянет только на салатики
Ответ для mtata
Танечка, очень нежно и аппетитно!
Вероника спасибо большое
Ответ для mtata
Танюша, хороша подлива! Вкусно и интригующе красиво получилась!
Наташенька спасибо большое за комментарий,нам очень понравилось
Такое не моет не понравится. Очень красивый вид у этого блюда.
Ответ для mtata
Танечка, дорогая! Я просто в таком восторге!!! Фото бесподобное!!! Какая потрясающая подлива у тебя получилась!!! Сочная, нежная! Сливочная, бархатная! С чесночком супер! Аромат через монитор чувствую! Так вкусно! Невероятно красиво! Ооочень аппетитно!!! Огромное спасибо мое солнышко, за такой роскошный, восхитительный, прекрасный фотоотчет!!! Я настолько рада, что подлива понравилась! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька я очень старалась,чтобы нам было вкусно
еще раз огромное СПАСИБО
Танечка, у тебя не может быть не вкусно!
На здоровье, милая!
Еще раз, огромнейшее спасибо за такое восхитительное фото, которое украсило рецепт!
Ответ для mtata
Танечка, м-мм вкуснятина , отличная подлива !!!
Галочка благодарю
Машута,замечательный рецепт. Очень похож на немецкий шнельклопс,только там вместо молока - картофельный отвар.Готовила неоднократно,очень вкусно.Теперь попробую твой вариант!
Надюша, огромное спасибо милая! Совершенно с тобой согласна! Я тоже готовила шнельклопс с картофельным отваром а так же люблю еще сырные варианты этот у нас нейтральный, самый ходовой Пробуй в удовольствие! Буду очень рада, если понравится! На здоровье моя золотая тебе, и всем твоим красотулечкам!
Машута,я уже у плиты,готовлю ужин.Жди отчетик!
Ураааа!!! Солнышко, приятного тебе времяпровождения у плиты!!! Очень надеюсь, что ужин у вас будет чудесным!
Жду отчетик!
браво
Олечка, огромное спасибо мое солнышко! Очень люблю мясные подливы! Угощайся на здоровье, дорогая!
Катюша, огромное спасибо моя хорошая! Быстро и вкусно получается! Угощайся на здоровье подливой, солнышко!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки