• 13 августа 2017, 14:20
  • 2299

Сливочное масло мятное "Ароматное"

Рецепт: Сливочное масло мятное Ароматное

Так подать к столу приятно масло сливочное с мятой! Столь прекрасно освежает! Другом Вашим к блюдам станет! Нежное, воздушное! С ароматом, вкусное!

Категория: Закуски Бутерброды Открытый бутерброд

Ингредиенты для «Сливочное масло мятное "Ароматное"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1978.8 ккал
белки
4 г
жиры
206.5 г
углеводы
26 г
Порции
ккал
329.8 ккал
белки
0.7 г
жиры
34.4 г
углеводы
4.3 г
100 г блюда
ккал
534.8 ккал
белки
1.1 г
жиры
55.8 г
углеводы
7 г

Рецепт «Сливочное масло мятное "Ароматное"»:

  • Продукты

  • Мёд, соль, перец залить лимонным соком. Размешать, чтобы соль и мёд растворились.

  • Листочки мяты измельчить в блендере со щепоткой сахара (так легче измельчится мята). (можно использовать сухую мяту, но со свежей ароматней)

  • Мягкое масло смешать с массой лимонного сока, мёда, перца и соли

  • Взбить до однородной массы.

  • Добавить измельченную мяту. Продолжить взбивать.

  • Мятное масло готово. Подавать на завтрак, обед, или ужин к бутербродам, каше, макаронным изделиям. Хранить в холодильнике в закрытой маслёнке.
    Если захотите подать это масло к мясу на гриле (например говядине, баранине) то можно добавить чеснок.

  • Приятного аппетита!

Сливочное масло с мятой готово.



Приятного аппетита!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Сливочное масло мятное "Ароматное"
Рецепт: Сливочное масло мятное Ароматное

Так подать к столу приятно масло сливочное с мятой! Столь прекрасно освежает! Другом Вашим к блюдам станет! Нежное, воздушное! С ароматом, вкусное!

Ингредиенты для «Сливочное масло мятное "Ароматное"»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Сливочное масло мятное "Ароматное"» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Восхитительное маслице получилось! Ароматное, нежное. Я вообще люблю сочетание соленого-сладкого, поэтому получила огромное удовольствие . Мята правда была только сухая, но зато привезенная с гор и собранная собственноручно. Взбивала вилочкой, так как миксер сломался. Тем не менее все получилось отлично! Не проходите мимо!
Спасибо!!!
Олечка, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким шикарным, изумительным, невероятно душевным отчетом!!! Маслице у тебя просто бесподобное получилось!!! Такое нежное, бархатное воздушное! Аромат через монитор чувствую! Настолько соблазнительный бутербродик! Прелесть! Ооочень красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за такой потрясающий, великолепный, роскошный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая тебе, и всем твоим лапулечкам!!!
Мята у тебя, просто бомба! Московская, даже самая свежая, твоей и в подметки не годится
Машенька! Как всегда замечательный рецепт!!! Масло замечательное!!! Ароматное!!!
Людочка, огромное спасибо мое солнышко! Очень любим такое маслице! Милая, угощайся на здоровье, хоть и скромным, но от души бутербродиком!
Машенька! Шикарные бутерброды!!!
На здоровье, мое золотце!!! Я так рада, что бутербродики тебе понравились!
Заманчиво,надо пробовать!
Танечка, огромное спасибо моя золотая! Пробуй в удовольствие! Буду очень рада, если маслице понравится! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Машенька, очень необычно ++++++++++
Леночка, огромное спасибо мое солнышко! Маслице такое свежее, душевное получается! Буду очень рада, если рецепт когда-нибудь пригодится! На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Думаю, что пригодится очень скоро , как раз сезон свежей мяты. Непременно сделаю такое маслице. Спасибо тебе, Машунь, за интересный рецепт!
Урааа!!! На здоровье, мое золотце! Готовь в удовольствие!
Машенька,чудесный рецепт!
Ларочка, огромное спасибо дорогая! Люблю такое маслице! Буду очень рада, если рецептик когда-нибудь пригодится! На здоровье моя золотая тебе, и всем твоим красотулечкам!
Машенька замечательное маслице
Танечка, огромное спасибо мое солнышко! Любим такое маслице! Дорогая, угощайся скромным, но душевным бутербродиком!
благодарю,в прошлой жизни мы делали шоколадное
Ой, Танюш, шоколадное,ммм, какая прелесть я вообще маслице с разными добавками люблю
я тоже люблю,а муж нет,делаю соленое и с перцем.
в какой то кулинарной передаче видела приготовления большого куска мяса,потом его нарезали порционно и на каждый кусочек выложили такое ароматное маслице,ох,как же это вкусно
Да, да Танюш, мяско очень здорово подавать даже с разным цветным маслицем жаль, что муж у тебя не любит эти штучки
а мне еще нравится делать его с чесночком и зеленью, просто кидаю в морозилку, очень люблю с таким большие креветки запекать
здесь уже готовое масло продается с разными травками,я раньше для молодой картошечки покупала,но сейчас масло делаю сама
это я знаю, что ты сама делаешь молодец ничего нет вкусней домашнего масла а картошечка молодая, просто прелесть, мне всегда очень нравится (особенно если она мелкая) отварить, добавить сливочного маслица, посыпать свежим укропчиком, кастрюльку прям взболтать немного и укутать с крышкой полотенцем, чтоб настоялась, так вкусно
как вкусно расписала, еще и салатиком из помидорок или малосольным огурчиком
Танюш, тааак вкусно с помидоровым салатиком и малосольные огурчики просто обожаю
прям слюнки не знаю куда деть, как представлю такой душевный столик
Машута! Какая ароматная прелесть! Мне обещали привезти мяты,я все жду-жду... Как только привезут - приготовлю.Что-то мне подсказывает,что это вкусно!
Надюша, огромное спасибо дорогая! Маслице очень нежное, ароматное! Ждем приезда мяты, ура! Готовь в удовольствие! Буду очень рада, если рецептик понравится! На здоровье моя хорошая тебе, и всем твоим красотулечкам!
Сууупер! У меня этой мяты - тьма. Надо сделать!
Наташенька, огромное спасибо милая! Готовь в удовольствие! Буду очень рада, если маслице понравится! На здоровье мое солнышко тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Класс! К блинам самое то будет!
Машенька, огромное спасибо солнышко! К блинам просто отлично! Так буду рада, если рецептик пригодится и понравится! На здоровье моя хорошая тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Машенька, чудесное маслице!
Светочка, огромное спасибо мое солнышко! Любим такое маслице! У меня сейчас огромное желание, чтоб мы побежали к Женечке в гости! Ты видела, какие у нее соты медовые и маслице, ммм Стол просто располагает к угощению! Дорогая, стартуем!
Машенька, Женечка меня уже так вкусно накормила! Не удержалась я. С тобой ещё бы разок сбегала.
Светик, я знала, что ты не откажешься от повторного угощения! Бежим дорогая! Наверняка у Женечки еще и много вкусных булочек, багетов, мяска к маслицу найдется
Конечно, бежим! Уверена, что найдётся!
Ура!!!
Машенька, спасибо! Масло получилось действительно ароматное, освежающее, чуть кислинки, чуть сластинки, очень приятное на вкус! Мне понравилось. СПАСИБО!
Женечка, замечательно у тебя получилось! Так хочется попробовать)).
Светочка, спасибо Угощайся, очень вкусно получилось
Спасибо, Женечка! С удовольствием!
Ответ для Евгения 1976
Очень красивое фото, Женя, браво!
Люда, огромное спасибо на добром слове
Ответ для Евгения 1976
Женечка, милая! Я просто в невероятном восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Такое роскошное маслице у тебя получилось!!! Нежное, пышное, солнечное! Очень вкусное, ароматное! Какая изумительная подача и оформление! Это соты медовые? Круть! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой бесподобный, восхитительный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что масло понравилось! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Здорово, Машенька
Вероничка, огромное спасибо мое солнышко! Мы любим такое маслице! Буду очень рада, если рецептик когда-нибудь пригодится! На здоровье милая тебе, и всем твоим лапулечкам!
Машуль, очень интересное масло Я подобное сырное масло готовила и селёдочное и с зеленью и с анчоусами. А вот сладкий вариант первый раз встречаю.
Вы его просто на хлеб или на булочки намазываете? С чем лучше употреблять это чудо? Или чаво им закусывать?
Женечка, огромное спасибо дорогая, что заглянула! Я тоже люблю сливочное масло с разными добавками ты знаешь, это не совсем сладкий вариант, тут все гармонично, маленькое кол-во меда, лимон, соль, специи, в итоге получается наверно, как сладко-сливочное легкое (магазинное название) ты сама, когда попробуешь, поймешь, у него такой нейтральный очень приятный свежий вкус ну первым делом конечно бутерброды таскаются булочки, багеты, батоны, очень хорошо с кашами, макаронами, а так же здорово, если подать например к мясным блюдам на гриле (тогда можно еще и чесночка добавить) Буду очень рада, если рецептик пригодится и понравится! На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!
ПОнято Обязательно попробую
На здоровье, солнышко!
Забрала
Олечка, огромное спасибо милая! Забирай в удовольствие! Буду просто невероятно рада, если маслице понравится твоим лапулкчкам! На здоровье, мои золотые!
Ароматное маслице!
Жанночка, огромное спасибо дорогая! Любим такое маслице! Угощайся, моя хорошая, скромным, но душевным бутербродиком!
Машенька, замечательный рцепт
Олечка, огромное спасибо милая! Мы любим такое маслице С удовольствием тебя угощу, может и скромным, но от души бутербродиком!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки