• 16 августа 2017, 13:18
  • 31606

Помидоры "От мамочки"

Рецепт: Помидоры От мамочки

Когда-то моя мама очень вкусно готовила. Сейчас она сильно болеет... Её рецепты для меня очень дороги. Предлагаю вашему вниманию рецепт консервированных помидоров, которым пользуюсь уже много лет! Вкус сладенький! Рассол выпивается быстрее, чем съедаются помидоры! Попробуйте закрыть хоть одну баночку! Надеюсь, что не разочаруетесь!

Категория: Заготовки Маринады Помидоры

Ингредиенты для «Помидоры "От мамочки"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
388.2 ккал
белки
0.7 г
жиры
0.2 г
углеводы
96.2 г
100 г блюда
ккал
129.4 ккал
белки
0.2 г
жиры
0.1 г
углеводы
32.1 г

Рецепт «Помидоры "От мамочки"»:

На дно 3-х л банки положить лавровый лист, перец горошком и плотненько заполнить вымытыми и обсушенными томатами, пересыпая луком, нарезанным полукольцами.
Залить кипятком, выдержать 15-20 минут.
Затем воду слить, добавить в неё сахар, соль. Вскипятить вновь и, перед тем как залить помидоры, добавить в банку уксус 9%.
Заливаем кипящим маринадом, закатываем и укутываем!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Помидоры "От мамочки"
Рецепт: Помидоры От мамочки

Когда-то моя мама очень вкусно готовила. Сейчас она сильно болеет... Её рецепты для меня очень дороги. Предлагаю вашему вниманию рецепт консервированных помидоров, которым пользуюсь уже много лет! Вкус сладенький! Рассол выпивается быстрее, чем съедаются помидоры! Попробуйте закрыть хоть одну баночку! Надеюсь, что не разочаруетесь!

Ингредиенты для «Помидоры "От мамочки"»:

Фотографии «Помидоры "От мамочки"» от приготовивших (12)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Помидоры по этому рецепту в нашей семье очень любят. Вкуснющие!!!! Готовлю каждый год. Сегодня закрутила баночку черри, от себя добавив листьев базилика. Очень рекомендую!!!
Ух ты, какая красота!
Помидоры по этому рецепту в нашей семье очень любят. Вкуснющие!!!! Готовлю каждый год. Очень рекомендую!!!
Как же приятно это читать!!! Оленька! Сердечно благодарю за доверие к рецепту и добрые слова! Готовь на доброе здоровье своим родным и близким!
Спасибо , проба удалась !
Отличный рецепт .
Вкусный рассол и сами помидорки .
С удовольствием буду консервировать по этому рецепту впредь !
Строго по рецепту все делала .
Мне очень приятно что помидоры пришлись Вам по вкусу! Готовьте и кушайте на доброе здоровье!
Как рассчитать пропорции на Банки меньшего объема? 1 литр ( в три раза меньше сахара и соли и уксуса?) и 1,8 л
1 литр ( в три раза меньше сахара и соли и уксуса?)
Совершенно верно. На одну литровую банку - 30 г сахара, 15 г соли и 15 мл. уксуса. Удачи!
Спасибо за ответ
Вот моя баночка!Второй раз зашла,чтобы сказать большое спасибо!!Супер !!Ооочень все гармонично!Рассол быстрее помидор выпивается).Все другие рецепиы убрала из КК.Оставила эти и "чуйские".🙏👍👍👍👌
Коммент, как бальзам на душу!!!! Мне очень приятно! Диана! Спасибо огромное! С наступающим Новым годом!!!
Ирин,это правда.Искала такой рецепт давно.Фото что-то не получается выложить)).Наверное ,сайт глючит перед НГ.Но я добавлю!Настоялись,такие красивые и аппетитные!
Ой, Наташенька, я тоже закрываю так помидорки… И скажу, что вкуснее помидор не ела! Бесподобный рецепт! Большое спасибо, что поделилась!
Наташенька! Огромное, спасибо, дорогая! Очень рада, что наши вкусы совпадают!!! Чудесные баночки!!!!
Мои фото ниже.Зашла сказать спасибо.ИДЕАЛЬНЫЕ!!!Для меня-100%попадание.В этом году закрывала "Чуйские"(без перца болгарского только)-тоже очень вкусные.
Ваши для меня- просто Бинго! Оставляю в книге только эти 2 рецепта. Благодарю.
Диана! Безумно приятно читать такие отзывы! Кушайте на доброе здоровье! Большое спасибо, что написали своё мнение после дегустации! Кулинарного вдохновения и удачи!
Благодарю за рецепт.Вам тоже
Наташенька, принимай и мои помидорки! Закрыла на пробу баночку. Маринад понравился. Уверена, что содержимое баночки будет очень вкусным. Спасибо большое за рецепт!
Оленька! Мне безумно приятно, что ты, всё-таки, приготовила одну баночку на пробу, как и обещала. Помидорки выглядят шикарно! Очень надеюсь, что когда ты снимешь пробу, эта заготовочка тебе понравится, и в следующем году ты закроешь побольше баночек. Спасибо огромное за доверие к рецепту и чудесный фото отчёт! Вкусной вам зимы!
Наташенька, спасибо большое за добрые слова и рецепт! В этом году уже поназакрывала столько, что ставить некуда. Да и помидорки на даче кончаются. Насобирала на полторашную баночку и их закрыла по твоему рецепту. Зимой пробу сниму!
Оленька! Спасибо большое, моя хорошая! Надеюсь, что не разочаруешься!
Пы. Сы. Маме было бы приятно! Сегодня третья годовщина памяти...
Светлая память твоей мамочке...
Большое спасибо, дорогая!
Наташенька, замечательные помидорки с таким душевным названием!
Олечка! Большое спасибо за внимание и поддержку! Буду рада, если приготовишь хотя бы баночку на пробу!
Наташенька, уже скинула рецептик к себе! Постараюсь приготовить!
Наташенька, спешу поделиться впечатлениями. Для тех, у кого нет своего огорода или дачи, это рецепт отлично подходит, так как не нужно искать листья смородины, зонтик укропа и так далее. А еще подкупило, что рассол получается сладким. Как представила, так сразу же загорелась приготовить. Получилось 6 баночек по 1,5 л. Делать очень просто, описание доступное и понятное. Осталось выждать время и продегустировать. С меня отчет.
Оленька, дорогая! Твои баночки, как на парад вышли - красивые и нарядные! Спасибо огромное за внимание и доверие к рецепту. Мне очень приятно! Фото очень аппетитное!!!
Осталось выждать время и продегустировать. С меня отчет.
Буду ждать твоего вердикта! Очень надеюсь, что ты не разочаруешься! Вкусной вам зимы!
Ответ для ирпенчанка
Ураааа! Открыли баночку и практически всю ее сразу и съели втроем. Оооочень вкусно! Я не любитель помидоров, но с удовольствием ела. А уж дочка так просто в восторге, а это дорогого стоит! Наташенька, теперь рецепт в любимчиках. На следующий год буду в большем объеме делать.
Оленька, милая! Я очень рада , что помидорки пришлись вам по вкусу. Они у меня самые любимые! Кушайте на доброе здоровье! Большущее спасибо за приятный комментарий!
Не могли бы Вы подсказать, на какое количество воды рассчитаны соль, сахар и уксус. Помидоры разные и воды может быть разное количество в трехлитровой банке.
Ольга! Спасибо за внимание к рецепту! Желательно не использовать крупные помидоры и максимально плотно заполнять банки. Не зависимо, сколько будет воды, на одну 3-х банку беру 90г сахара, 45г соли и 45мл. уксуса. Меряю стопками. Если при заливке помидор маринадом, его будет немножко не хватать - то добавьте кипятка. Удачи!
Спасибо. Сделаю на пробу пару банок.
Готовьте на здоровье!
Ответ для ольга алексеевна 2
Готовьте больше! Я тоже так подумала на пробу,потом жалела, что мало )) в этом году утрою порцию))
В прошлом году угостили меня помидорами, немного осталось, и я впервые решила засолить по вашему рецепту. дождалась наверное до ноября и открыла баночку попробовать. и каково же было мое удивление- я чуть пальцы не откусила по локти, какие вкуснючие помидорчики оказались!!! я и чеснок и морковь и лук даже из банки съела, а коллега по работе рассол выпил))). в этом году купила на рынке 10 кг помидор для засолки с плотной кожей и так же буду солить по этому рецепту! я надеюсь что покупные меня не подведут по вкусу.
Ух ты, какие красивенные баночки!!!!
Жанна! Огромное спасибо за внимание к рецепту и приятный, позитивный комментарий! Я очень рада, что помидорки пришлись по вкусу! Готовьте с удовольствием и на доброе здоровье!
я надеюсь что покупные меня не подведут по вкусу.
С помидорами, со своей грядки, конечно, вкуснее! На то они и домашние! Я готовлю с покупными, и вкус от этого, особо, не меняется! Вкусной Вам зимы!
Наташенька, забежала изучить рецепт и... Сижу и плачу! Честно, и твоей мамы нет, и моей тоже. И хотя мы уже сами такие взрослые, но как же не хватает именно такого вот плеча и опоры, несмотря на то, что поддержка уже нужна была им, нашим мамочкам. И как хорошо, что память останется. Ну все, утираю слезы, иначе сейчас разойдусь и пойдут снова проблемы со здоровьем. Все. Вопрос по рецепту. Очень заинтересовал. Представляю, как должно быть вкусно сладенько. Захотелось и мне приготовить. Тут вот девочки писали, что добавляли горький перец. Мы тоже любим остренькое, но не перебьется ли вкус? Что посоветуешь? И сколько ты кладешь сама лука на такую банку? Светлая память нашим мамочкам!
Оленька! Спасибо за внимание к рецепту! Буду рада, если помидорки понравятся и ты запишешь его в свои любимчики! Перчик добавляй, если любишь! Разве сладенькое не может быть с остринкой? А лучок - по желанию. Он тоже очень вкусным получается. Я кладу по- разному, когда как. Определённого количества нет. На вкусе это никак не отражается!
Пы. Сы. И ты меня растрогала до глубины души! Всё правильно ты написала, всё правильно! Спасибо, солнышко, за поддержку! Светлая память нашим любимым кровиночкам! Олюшка! А когда твоя мама умерла?
В 2011 году. Почти 10 лет назад, а как вспомню, так как вчера было!
Моей почти три года как нет, а по папе седьмой год пошёл... И, точно, как вчера...
Закатала 3 баночки 3-х литровые.Я люблю сладкие помидоры.Уверена-будет вкусно.Храните вы как их?
Диана! Большое спасибо за доверие к рецепту и уютное, домашнее фото! Если любите сладкие помидоры, то точно Вам понравится! Я всю консервацию храню в погребе!
Вот и мои Помидорки,ожидаемо вкусно,спасибо за рецепт.Делала в литровых баночках-мы трехлитровки не осиливаем...
Красивые баночки! Наташа! Спасибо за внимание к рецепту и приятный отзыв! Кушайте на здоровье!
Наточка, прими мой отчет с помидорками от твоей мамочки! Светлая ей память...
Замечательный рецепт, спасибо тебе!
Лук резала дольками - очень нам нравится он в таком виде. Представляю, какая вкуснятина будет, главное время дать настояться.
https://www.povarenok.ru/blog/show/62305/
Надюша! Моей благодарности нет предела! Спасибо огромное, моя дорогая, что помнишь!!!! Отчёт супер!
Ната, прими мой отчет с вкусными помидорками от твоей мамочки!
Натуля, принимай и мой отчет! Попробовала маринад, перед заливкой в банки, очень понравился! А постоит еще вкуснее, думаю, будет! Отпишусь, когда будем открывать! Спасибо, Натуля, за вкусный рецепт!
Мариночка, золотая моя! Как же ты меня порадовала, что именно сегодня, (на годовщину мамы), я получила твой фотоотчёт! Помидорки бесподобные! Спасибо тебе, дорогая, за внимание, поддержку и дружбу! Моя мамочка жива, пока о ней помнят!
Спасибо, Натуля, за такие добрые слова!
Очень хотела тебя порадовать!
И тебе это удалось! Маришка! Спасибо тебе ещё раз!
Солнышко! А помидорки, действительно, когда настояться, будут ещё вкуснее! В положительных отзывах отпишусь завтра!
Ответ для ved-marina
Мариночка! Какие красивые помидорки!
Думаю, что и вкусные!
Спасибо, дорогая!
Ответ для ved-marina
Какие помидорки красивые, Мариша! Вот ты назакрывала вкусностей!!!
Это я еще только начала отчитываться! Много разных, по 2-3 баночки делала.
Спасибо, солнышко, за поддержку!
Для нашей семьи пропорции указанные в этом рецепте идеальны!!!
Маришка! Как же ты меня с утра порадовала! Баночки просто прелесть! (лучок не добавляла?) Мне очень приятно, что помидорки тебе понравились! Зимой - приятного аппетита тебе и твоей замечательной семье!
привет, Наталка)! есть партия с луком, а есть без!! Лучок из баночек восхитительный получается!!!
Когда же мне рестораном заниматься, я же помидоры твои кручу-верчу , запастись хочу...
Наташенька, рецепт от твоей мамы понравился , в прошлом году сделала пару банок, в этом повторяю.
Как я тебе уже писала - и моя мама солила, замеряя всё стопочкой... Нет мамочек наших, СВЕТЛАЯ ИМ ПАМЯТЬ !
Сердце всё не верит в горе и утрату, словно дверь открыли и ушли куда то...
Солнышко! Спасибо огромное за такой трогательный пост! Помидорки в баночке просто восхитительные! Людочка! Я безумно рада, что рецепт пришёлся по душе! На доброе здоровье тебе и твоей замечательной семье!
В прошлом году помидор был мелкий, в этом наоборот, вот и добавила перец, иначе будут солеными. Спасибо еще раз.
заберу.дождемся сезона-опробуем рецепт
Оля! Честно! Это очень вкусные помидоры! Спасибо за внимание!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки