• 29 августа 2017, 0:39
  • 58575

Пирог с замороженными ягодами

Рецепт: Пирог с замороженными ягодами

Друзья, пироги уважаю в меню! Тем более быстрые очень люблю! И ягоды будут в рецепте так к месту! Добавим их сразу в воздушное тесто! Пирог у нас совсем простой, хочу им очень поделиться! А вдруг и Вам когда с семьей он тоже сможет пригодиться!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог с замороженными ягодами»:

Тесто

Начинка

  • Ассорти ягодное (любые замороженные ягоды, если у Вас сладкие (например черника, малина) то их лучше перемешать с какой-нибудь смородиной, для кислинки. (У меня в этот раз еще свежие оставались, я горстку к замороженным добавила) — 200 г
  • Мука пшеничная / Мука (для ягод) — 1 ст. л.

Глазурь

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2925.5 ккал
белки
47.8 г
жиры
129.2 г
углеводы
397.1 г
Порции
ккал
487.6 ккал
белки
8 г
жиры
21.5 г
углеводы
66.2 г
100 г блюда
ккал
301.6 ккал
белки
4.9 г
жиры
13.3 г
углеводы
40.9 г

Рецепт «Пирог с замороженными ягодами»:

  • Продукты.

  • Муку просеять с разрыхлителем.

  • Сложить все остальные ингредиенты для теста в миску (напоминаю, масло мягкое, сахар мелкий, или сахар. пудра, молоко, ванильный сахар (можно заменить пару каплей эссенции, яйца).

  • Перемешать буквально 1 минуту миксером до однородности.

  • Половину ягод, не размораживать, слегка обвалять в муке.

  • Добавить к тесту.

  • Аккуратно перемешать.

  • В форму, обернутую промасленной бумагой для выпечки, выложить тесто. (размер формы приблизительно если прямоугольная для кексов, то 11на 30, можно круглую (не очень большую).

  • Выложить оставшуюся половину ягод сверху.

  • Поставить в разогретую духовку 180 градусов минут на 40, после приготовления оставить пирог постоять в духовке 5-10 минут.

  • Для глазури: соединяем сахарную пудру с водой и лимонным соком (лимонный сок можно заменить апельсиновым).

  • Перемешиваем и получаем густую белую кашку.

  • Немного остывший пирог полить глазурью и дать полностью остыть.

  • Пирог готов. (По желанию в тесто можно еще добавить цедру апельсина).

  • Приятного аппетита!

Пирог готов!





Приятного аппетита!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог с замороженными ягодами
Рецепт: Пирог с замороженными ягодами

Друзья, пироги уважаю в меню! Тем более быстрые очень люблю! И ягоды будут в рецепте так к месту! Добавим их сразу в воздушное тесто! Пирог у нас совсем простой, хочу им очень поделиться! А вдруг и Вам когда с семьей он тоже сможет пригодиться!

Ингредиенты для «Пирог с замороженными ягодами»:

Фотографии «Пирог с замороженными ягодами» от приготовивших (18)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Отличный пирог! И делается очень быстро! Спасибо!
Спасибо за рецепт! Пирог получился вкусный! Всего в меру, я только ягод положила в 1,5 раза больше - лишними не были. Самое главное, готовить быстро и просто, и результат замечательный. Буду еще не раз печь.
Пирог просто восхитительный! Готовила с черникой, выпекала в мультиварке. Спасибо автору за чудесный рецепт!
вот фотоотчет, ранее почему-то не прикрепился Ещё раз большое спасибо за ваш рецепт от всей нашей семьи!
Спасибо за простой рецепт, очень легкий в исполнении и на вкус, это даже не пирог, а кекс! Делала строго по рецепту, ягоду взяла замороженную ежевику, в начале подумала, что её по рецепту много, но когда тесто при выпечки поднялось вдвое - поняла ,что в самый раз! Фотоотчет прилагаю
Быстро, просто и ОЧЕНЬ вкусно 🥰Спасибо за рецепт 🤗
Очень, очень вкусно, спасибо автору за рецепт! Пекла с ежевикой, черной и красной смородиной. Лимона для глазури почти не было, добавила сок мандарина. Запах стоял обалденный! Еле успела заснять пирог, пока муж весь не сьел. Буду готовить еще не один раз.
Благодарю Вас за рецепт! Вкусный пирог получился
А какого размера ваша форма, диаметр?
Просто невероятный пирог! Очень вкусный, а насколько быстро и легко его приготовить. Минимум продуктов и минимум времени, а получаем максимум удовольствия!
Это не облава, это прогулка по ссылочкам сладкого осеннего отчета Он же у меня в избранном))
Ой, Ириш, какая чудесная у тебя прогулка! Большое спасибо, милая! Готовь в удовольствие! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Машуля, я к тебе на чаёк несу пирожок! Тут девчата дразнились своими вкусными пирогами, вот и я решила их немножко подразнить!
Пирог восхитительный! Делала двойную норму, чего мелочиться . Ягоды-малина, арония, горсть слив, порезанных на кусочки. Ягод больше, чем по рецепту, сыпанула от души!)) . Даже пять минут в духовке выдержала, правда, еле-еле
Ооочень вкусный пирог, очень! Тесто делается, что называется, левой рукой, все быстро и просто! Муж попросил кусочек, я и говорю: Возьми тарелочку. Ну он и взял! Большую! И умял треть пирога! Машенька, спасибо большое за чудесный рецепт!
Викуля, отличное исполнение и вкусный, ароматный пирог! Не по-детски ты дразнишься!
Спасибо, Иришка! Так что делать, если жизнь такая?
И какая это такая? У тебя, смотрю, вкусно-ягодная!
дык, пытаешься ограничить в выпечке, а тут постоянно вкусности показывают! Приходится как бы приготовить диетическое, ягоды ведь
Ишь, как выкрутилась! Отличный диетический пирожок спекла!
Ответ для вита110
Викуля, шикарный пирог. Очень ароматный!!!
Да, Жанночка, очень ароматный и вкусный, да готовится легко
Ответ для вита110
Викуля, какой пирог аппетитный
Спасибо, Наталя!
Ответ для вита110
Витуля, чудесный пирог ! А сколько много ягод и фруктов ! Прекрасное исполнение !
Ларочка, спасибо, дорогая! Вот такой диетический пирог
хи-хи-хи ! Соблазнительница !
Ответ для вита110
Викулечка, дорогая! Вот это пирожок ты мне принесла! Я просто в восторге от твоего такого роскошного фото!!! Бесподобный получился!!! Нежный пышный! Аромат через монитор доносится! Супер ягодный, солнечный, воздушный, ммм, чудо! Очень вкусно! Кусочки в разрезе-прелесть! Невероятно красиво! Настолько аппетитно!!! Огромное спасибо моя золотая, за этот восхитительный, по-домашнему уютный, шикарный фотоотчет!!! Я так рада, что пирог понравился! На здоровье милая тебе, твоему мужу, всей Вашей замечательной семье!!!
Спасибо, Лучик Солнца! )) Машенька!
Викулечка, милая! Это тебе огромное спасибо за море позитива и такое восхитительное фото, которое украсило рецепт!
Ответ для вита110
Вика, это уже не дразнилки, а настоящее издевательство Такой соблазн и красота. Не могу это не признать
Это облава на пироги!
Прочитав отзывы приготовивших, решила сделать в двойном размере, о чём нисколечко не пожалела!
Пирог пропёкся, замороженные вишня с клубникой замечательно пригодились.
Очень вкусный и достойный внимания пирог!!! Спасибо автору!!!
Серафима Константиновна! Как Вы меня порадовали своим таким потрясающим фото!!! Какой восхитительный пирог у Вас получился!!! Нежный, воздушный! А пышный какой! Аромат через монитор доносится! С изумительной золотой румяной корочкой, ммм! И так много вкусных ягод! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо дорогая, за этот роскошный, невероятно душевный, великолепный фотоотчет!!! Я очень рада, что пирог понравился! На здоровье милая Вам, и всей Вашей прекрасной семье!!!
Уважаемый автор! Присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам! Пирог просто восхитительный! Я в силу своей "природной лени" готовила сразу двойную порцию. Ну не люблю я по мелочам посуду пачкать))) А по Вашему рецепту, сразу поняла, что это будет супер пирог. Так вот, он получился огромный! На фото видно. Аромат такой стоял, что голова кружилась)))) Готовила с малиной и черной смородиной. Ягоды не размораживала, и вообще от рецепта не отступала. Спасибо Вам за такой чудесный рецепт! Теперь он в разряде любимых
Наташенька, милая! Как Вы меня порадовали своим таким восхитительным фото!!! Какой роскошный пирог у Вас получился!!! Пышный, нежный, яркий, такой большой! А какой кусочек в разрезе! Аромат через монитор чувствую! И много вкусных бархатных ягодок, ммм, прелесть! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за этот потрясающий, настолько душевный, великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! Готовьте в удовольствие! На здоровье дорогая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Дорогой автор! Моя вам признательность за рецепт! Пирог просто супер и мега! Такой мягчайший, а его аромат... М-м-м-м... А глазурь! Ну почему я раньше не мазала пироги глазурью? Я готовила пирожок с вишней, пришлось её разморозить, так как в ней воды много. В следующий раз попробую с малиной и ежевикой, вот их точно можно не размораживать. В общем, спасибо вам и от всей души, буду готовить этот пирог ещё не один раз и вспомнить вас добрым словом!
Катюша, дорогая! Как Вы меня порадовали своим таким потрясающим фото!!! Какой роскошный пирог у Вас получился!!! Сочный, нежный! А пышный какой! Аромат через монитор чувствую! Кусочек в разрезе-прелесть! Бархатная глазурь, много ягодок, ммм, очень вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за такой восхитительный, настолько душевный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что пирог понравился! Готовьте в удовольствие! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
От запаха чуть с ума не сошла, пока из духовки доставала, бросила все на плите и давай резать скорее. Ну очень вкусно, без преувеличения, мне очень понравилось. я не думала что у меня получится) Так быстро, вкусно и красиво. Гостям подавать на чай самое то. Огромное Вам спасибо!
Виктория, дорогая! Я просто в восторге от ваших таким потрясающих фото!!! Какой роскошный пирог у Вас получился!!! Нежный, пышный! Аромат через монитор чувствую! А какой разрез! Очень много вкусный ягод, ммм, прелесть! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за этот восхитительный, настолько душевный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что пирог понравился! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Машенька читаю Ваши приятные слова и улыбаюсь) каждый день готова перечитывать! Сколько в Вас доброты, тепла и нежности! Сохраняйте в себе эту доброжелательность, это так приятно слышать в наше время. С огромной благодарностью к Вам! Большое большое Вам спасибо!
Виктория, дорогая! Огромное Вам спасибо за такие теплые, душевные слова! Невероятно приятно! Я всегда очень рада Вам! А так же очень рада, когда вы довольны! На здоровье, милая!
Желаю Вам хорошего окончания недели, прекрасных выходных и отличного настроения!
И Вам того же Машенька! В двойном количестве! Огромное спасибо
Вика, огромнейшее спасибо!
Замечательный пирог-нежный, воздушный ,очень вкусный и ещё я очень ценю быстроту приготовления и простоту. Спасибо автору за прекрасный рецепт.Делала с клюквой-просто сказочно!!!
Галочка, дорогая! как Вы меня порадовали своими такими восхитительными фото!!! Какой роскошный пирог у Вас получился!!! Пышный, нежный! Аромат через монитор чувствую! Изумительные кусочки в разрезе! Так много вкусных ягод, ммм! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за этот потрясающий, великолепный, невероятно душевный фотоотчет!!! Я очень рада, что рецепт понравился! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Спасибо большое автору замечательного рецепта! Очень удачный пирог. Готовится просто, справятся даже начинающие хозяйки, а результат радует. Количество ингредиентов увеличила в 1,5 раза, так как выпекала в форме большего размера. Из ягод использовала замороженные малину и красную смородину. Она придала пирогу приятную кислинку. Остальное-по рецепту. Пирог получился большой, пышный и вкусный. Спасибо, Мария!
Дорогая, огромное спасибо за такой подробный отчет! Я невероятно рада, что пирог понравился! Готовьте в удовольствие! На здоровье милая Вам и всей вашей замечательной семье!!!
Машенька,я к тебе! Извини,припозднилась.Получилось,что сначала выложила в отчете,а теперь прискакала к тебе с восторгом и благодарностью!Очень вкусное чаепитие у нас было в честь твоего ДР! Ещё раз поздравляю и желаю тебе всего самого прекрасного в жизни!
Виолетточка, милая! Я просто в полном восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какой бесподобный пирог у тебя получился!!! Нежный, пышный, воздушный, золотистый! Аромат через монитор чувствую! Настолько изумительно ты его украсила! Такие яркие, бархатные ягодки, белоснежная глазурь, ммм! Прелесть! Оформление-сказка! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! От всей души спасибо вам, мои золотые, за такое восхитительное поздравление!!! Я просто счастлива!!! С большой радостью угощаюсь вместе с вами кусочком твоего роскошного пирога!!!
Спасибо,моя милая Машенька! Спасибо тебе за всё.за всё ,и самое главное за то ,что у меня есть ты-радость,совершенство и доброта!
Виолетточка, золотце мое! Ты меня прям в краску загнала Милая, огромнейшее тебе спасибо за такие теплые, душевные слова! Я очень дорожу дружбой и общением с тобой!
Солнышко,еще раз, огромнейшее спасибо за такое потрясающее фото, которое украсило рецепт!
Машенька,уж как Я рада,что мое исполнение пирога тебе понравилось! Пирог-чудо! Спасибо тебе за приятное общение и твои великолепные рецепты! По-прежнему ...обожаю тебя !
Солнышко, еще как понравилось твое прекрасное исполнение! Я так рада, что пирог пришелся по душе! На здоровье, милая! Люблю тебя, обожаю, целую!
Ответ для Т-пушка
Виолушка, бесподобный пирог!
Спасибо,Вероничка! Пирог очень вкусный,пропитанный ягодами,прям,тает во рту!Угощайся,а лучше приготовь и получишь наслаждение!
Спасибо, дорогая!
Ответ для Т-пушка
Виолетточка, просто шикарный пирог! Как же красиво и соблазнительно!
Иришенька,родная!Пирог необыкновенно хорош - _быстрого приготовления и к сожалению,быстрого исчезания с тарелки! Пока угощайся у меня(я заныкала для тебя кусочек),уверена после пробы побежишь к плите! Ну оОочень, вкусно!
Спасибо тебе огромное, Виолетточка, за заботу и угощение! С удовольствием попью чайку с восхитительным пирогом!
Очень вкусно! У меня со смородиной и черникой! Спасибо за рецепт!
Наташенька, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким шикарным, замечательным фото!!! Какой восхитительный пирог у тебя получился!!! Нежный, сочный, воздушный! Аромат через монитор чувствую! А верхушка какая бархатная, белоснежная! Укрыла смородинку и черничку, прелесть! Ооочень красиво! Настолько аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой потрясающий, великолепный, роскошный фотоотчет!!! Я так рада, что пирог понравился! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки