• 28 сентября 2017, 13:15
  • 32073

Пирог заливной с мойвой

Рецепт: Пирог заливной с мойвой

Заливные пироги хороши тем, что требуют значительно меньшего времени на подготовку, чем любые другие. Тесто – чуть гуще блинного, долго вымешивать его не нужно, не требуется и выстаивать. Хотя главный критерий в приготовлении любого блюда для меня – отнюдь не потраченное время. Главное – чтобы получилось вкусно. Но и во вкусе такие пироги не уступают другим. Кому-то может показаться лишним майонез в тесте – можно заменить его жирной сметаной или – лучше – кефиром. Дело вкуса и принципов.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог заливной с мойвой»:

Тесто

Начинка

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4550.9 ккал
белки
161.7 г
жиры
272 г
углеводы
363.7 г
Порции
ккал
568.9 ккал
белки
20.2 г
жиры
34 г
углеводы
45.5 г
100 г блюда
ккал
206.9 ккал
белки
7.4 г
жиры
12.4 г
углеводы
16.5 г

Рецепт «Пирог заливной с мойвой»:

  • Подготовить рыбу.
    С костей снять филе – это можно сделать прямо руками, мойва – рыбка нежная.

  • Картофель очистить и порезать тонкими пластиками.

  • Лук нарезать полукольцами.

  • Займемся тестом.
    Смешать в чаше кухонного комбайна все ингредиенты, вымесить до консистенции, немного более густой, чем блинное тесто.

  • На дно сотейника или другой формы для выпекания налить немного теста, на него уложить слой картофеля.

  • На картошку выложить рыбное филе.

  • Сверху все покрыть сырым луком.

  • Посолить, поперчить, залить тестом.

  • Выпекать в духовке при 180 градусах примерно 40 минут или до румянца.

  • Пирог заливной с мойвой готов.
    Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог заливной с мойвой
Рецепт: Пирог заливной с мойвой

Заливные пироги хороши тем, что требуют значительно меньшего времени на подготовку, чем любые другие. Тесто – чуть гуще блинного, долго вымешивать его не нужно, не требуется и выстаивать. Хотя главный критерий в приготовлении любого блюда для меня – отнюдь не потраченное время. Главное – чтобы получилось вкусно. Но и во вкусе такие пироги не уступают другим. Кому-то может показаться лишним майонез в тесте – можно заменить его жирной сметаной или – лучше – кефиром. Дело вкуса и принципов.

Ингредиенты для «Пирог заливной с мойвой»:

Фотографии «Пирог заливной с мойвой» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Превосходный заливной пирог! Делала 2/3 нормы, пекла час. Обязательно буду повторять, отличное тесто получилось. Благодарю, Геннадий, за хороший рецепт!
Рад, что понравилось! Спасибо за отзыв!
Почему-то не добавилось фото Вот он,мой пирог
Захотел мой дорогой такого пирога
Ну чтож,день Валентина,надо исполнить желание остановилась на вашем,так как сам выбирал из предложенных,и сказал"да,вот этот хочу"
Единственная странность,я хотела однородной ,более "заливнопирожней" консистенции,а у меня верхняя "крышечка" отделилась,как в обычном пироге
Но это ,видимо,мой косяк,я много теста налила вниз,и маловато оставила для верха
Вкусно,сочно,причем как в горячем,так и в холодном виде
Оставлю,так как рецепт вариативный,и довольно бюджетный
Спасибочки за рецепт ,семья довольна
Спасибо за комментарий! Рад, что семья довольна
Очень и очень! Обожаю заливные пироги! Мойву - Вы правы - филировать достаточно легко. Я добавила всю упаковау - килограмм. В очищенном виде как раз, думаю, граммов 600-700 и получилось. Картошки было 2 штуки, но она здесь особой роли и не играет, мсйонез на 50 гр разбавила сметаной. Короче, наш вариант! Едим с удовольствием все втроём: я, муж и кот. Кот вообще от стола не отходит, обожает такую выпечку (начинки ему почти не достается - но тесто трескает - аж за ушами трещит!) Вам огромнейший респект!
Спасибо огромное за такой развернутый комментарий! Очень рад, что понравилось, особенно коту Наша коша выпечку игнорирует
Вкусный пирог! Я раньше не пробовала картошку ложить в заливной пирог, боялась, что не пропечется, но всё отлично получилось. Большое спасибо за рецепт!
На здоровье! Спасибо за отклик
Кому не вкусно,ну и ладно,о вкусах вообще не спорят А всё равно попробую.
Не вкусно.
Нравятся мне такого рода комментарии Может, это просто У ВАС получилось невкусно? У меня - так очень вкусно! Приходите, угощу
Спасибо. Готовлю и пеку достаточно вкусно. Вкусы у всех разные, согласитесь. Так что, кушайте мойву без меня. Приятного аппетита.
Не замечаете, что сами себе противоречите? "Вкусы у всех разные" - так вот у вас ДРУГОЙ вкус, зачем же вы тогда оценки делаете? А вы мне еще и в почте там отметочку поставили. Это правильно? С вашим вкусом не совпало - значит, плохо?
Минус поставила за Вашу фразу ( может у вас не вкусно). А может у вас не вкусно?
Вы хорошо видите-слышите, что пишете? Избавьте меня от ваших комментариев, ладно? Они не конструктивны, чтобы не сказать большего. Приятного аппетита.
А -ха- ха-ха, все-таки ответили. Я прекрасно все вижу и слышу, в отличии от особо одаренных. Так что, надеюсь, что хоть в этот раз диалог будет закончен. И Вам приятного.
первый раз вижу на поваренке такие, простите, странные комментарии "невкусно! Почему? Сам дурак..."
А мне пирог понравился.
И, кстати, согласна с butkin-val - тесто интересное и хочется сладкое с ним попробовать залить
Геннадий, большое спасибо за рецепт! Пирог очень понравился, хороша начинка (картошка дошла!), а тесто просто мм-ммм-мммм...
Хотим попробовать это тесто с яблоками. Жаль, что на пробу сделали пирог вполовину.
Спасибо Рад, что все поучилось и понравилось
Вкусный пирожок!!!
Подскажите, пожалуйста, какого диаметра у Вас форма.
Спасибо Форма 24 см.
Спасибо
нельзя так вкусно готовить Точно ум отъешь
Спасибо Но пока вроде глупее не стал
Здравствуйте! А майонез можно заменить сметаной?
А я же написал, что можно по желанию
По поводу начинки как один из вариантов: картофель трем на крупной терке, мясо птицы нарезаем на мелкие кусочки, обжариваем луковицу, все смешиваем, солим, перчим. Это начинка из моего пирога экпресса.
Вариант
тоже обожаю такие пироги, начинок великое множество использую ) Для тех, кто боится коварства недоваренной картошки, есть вариант натереть на крупной терке и выложить нижним слоем, интересный вкус получается вроде драника снизу) только масла добавить )
Да, это очень хороший вариант с тертой картошкой, главное - беспроигрышный Спасибо
Подкупила рыба, как не рецепт - сёмга, палтус, форель а тут всё просто и съедобно, даже на ностальгию потянуло.
Спасибо
Часто читаешь рецепты вроде(возьмите осетра, вырежьте филе, поставьте в духовку на конвекцию, сверху слой чёрной икры и будет вкусно), и представляю рядового пенсионера или инвалида с его пенсией и такой диетой"смешно?", и идёт он, покупает пакет молока и булочку и под чтение всё это жуёт. Побольше простых и доступных рецептов, спасибо Вам что не забываете, кушать хочется каждый день, а не 1 раз в год.
Испекла пирог с другой начинкой: картофель, лук и грибы. Очень вкусный пирог получился. Так что, с начинками можно варьировать. Спасибо за прекрасный рецепт.
Замечательная идея, картошка и грибы - прекрасное сочетание Вообще, придумывать начинку можно бесконечно! На прошлой неделе жена испекла пирог, начинкой к которому послужила тушеная капуста с ветчиной и копченостями. Блюдо самостоятельное, но оно у нас как-то зависло в холодильнике, вот и придумали новое применение Пирог получился... в общем, на второй день мы его уже ностальгически вспоминали
:
Спасибо за вкусный рецепт!!Рыбку обожаю!!!
Обязательно приготовлю: уж на мойву-то точно найду возможность потратится. А то такие названия рыб вечно в рецептах, что постоянно себя ловишь на горькой мысли, что и слоВОВ-то таких не знаешь... ((( Да и сам рецепт приготовления данного пирога вызывает огромное уважение. Короче, бюджетно, быстро и ооооочень вкусно (в чём я даже не сомневаюсь). Спасибо Вам огромное!!!
Спасибо Вам за отзыв Вообще, мы такие пироги с женой готовим, используя разную рыбную начинку Только что вынул из духовки заливной пирог с филе тилапии и трески вперемешку - хотели взять только одну рыбу, но немного переборщил с количеством лука, пришлось добавить к тилапии треску. Делали с муксуном, который у нас в Сибири, к счастью, водится - вообще восторг!
Простой и очень вкусный порожок
Спасибо
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки