• 18 октября 2017, 14:30
  • 5790

Морковь "Пьяная"

Рецепт: Морковь Пьяная

Одно из моих любимых блюд, которое готовлю в обязательном порядке, когда появляется молодая сочная морковь. И при уборке урожая вся мелочь находит свое применение. Это блюдо может быть подано и как оригинальный вкусный гарнир к основному блюду - в горячем виде, и как отличная закуска - в холодном. На праздничном столе также пользуется неизменным успехом. Угощайтесь!

Категория: Закуски Закуски из овощей

Ингредиенты для «Морковь "Пьяная"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
315.6 ккал
белки
8.7 г
жиры
10.6 г
углеводы
35.1 г
100 г блюда
ккал
63.1 ккал
белки
1.7 г
жиры
2.1 г
углеводы
7 г

Рецепт «Морковь "Пьяная"»:

  • Приготовить необходимые ингредиенты. Для этого блюда идеально подходит молодая сочная небольшая морковь.

  • Морковь тщательно помыть щеткой. Мелкую оставить целиком, а крупную разрезать вдоль пополам. Ботву срезать, оставив небольшие хвостики для красоты.

  • В просторной сковороде (у меня вок) разогреть растительное масло, добавить нарезанный на пластинки чеснок, обжарить 1-2 минуты до появления аромата, затем чеснок удалить, добавить морковь и обжарить на среднем огне, время от времени перемешивая, 2-3 минуты.

  • Пока морковь жарится смешать в миске красное сухое вино, соевые соусы (я пользуюсь ТМ Киккоман), 1-2 капли острого соуса Тобаско и мед. Если вино используется сладкое, необходимо для баланса вкуса добавить уксус или лимонный сок.

  • Влить в сковороду и тушить до готовности моркови, 10-15 минут, изредка перемешивая. Вино за это время полностью испарится.

  • Готовую морковь выложить в сервировочное блюдо, украсить зеленью петрушки. Можно подать и как закуску, и как оригинальный гарнир к основному блюду. Морковь вкусна в теплом и в холодном виде.
    Приятного аппетита!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6693


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Морковь "Пьяная"
Рецепт: Морковь Пьяная

Одно из моих любимых блюд, которое готовлю в обязательном порядке, когда появляется молодая сочная морковь. И при уборке урожая вся мелочь находит свое применение. Это блюдо может быть подано и как оригинальный вкусный гарнир к основному блюду - в горячем виде, и как отличная закуска - в холодном. На праздничном столе также пользуется неизменным успехом. Угощайтесь!

Ингредиенты для «Морковь "Пьяная"»:

Фотографии «Морковь "Пьяная"» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Молодой моркови уже нет, но мне очень захотелось приготовить. Порезала кусочками ту морковь, что была. Блюдо понравилось.
Катюша, я очень рада, что ты обратила внимание на этот рецепт и результат не разочаровал! Надо тоже попробовать со старой морковью, так как только с молодой готовила. Самой очень интересно. Катенька, огромное спасибо за доверие, высокую оценку и такое аппетитнейшее фото, украсившее это блюдо! С наступающим Новым годом, дорогая!
Светочка, спасибо! И тебя наступающим Новым годом!
Добрый день!
На даче в этом году морковь посадили поздно и она не успела вырасти урожай- морковь мелкая, но сочная и вкусная! Лежала в холодильнике, ждала своего часа. А тут Ваш рецепт! Приготовила сегодня к гречке с печенью. Как же всем понравилась "пьяная морковь"! Это блюдо очень вкусное! Буду обязательно готовить ещё! Спасибо, что поделились рецептом!
Галочка, огромное спасибо Вам за доверие, высокую оценку, теплый отзыв и великолепный отчет! мне безумно приятно, что Вам и Вашей семье это блюдо пришлось по вкусу! Готовьте с удовольствием. Удачи Вам и отличного настроения!
Светлана, отзыв от чистого сердца! я не думала, что морковь можно так обыграть в блюде! И действительно она вкусная как в горячем, так и в холодном виде!
Галочка, спасибо большое!
Светик! Ммм... какую вкуснятину я у ещё тебя нашла!!!
Очень бы интересно приготовить! Мелкой моркови нет, но в магазинах бывает такая хорошенькая, что сразу всю хочется съесть!
Спасибочки. Взяла.
Попробуй обязательно, очень вкусно. Когда мелкой нет, я её вдоль пополам режу.
Светик! Чудесная морковка! Рецептик прихвачу.У меня большой пакет огромнейшей моркови(каждая наверно граммов по 700-800).вот такая уродилась у мужниной сестры.Причем очень сочная,сладкая и точно без химии(сами себе и деткам не будут пакостить).Я ее брусочками .... и по твоему рецептику...
Надюша, благодарю за твоё внимание к рецепту! Буду ждать отчёт и твоих впечатлений!
Оригинальный рецептик
Благодарю, Вика!
Вот это да... Теперь я точно знаю, для чего у меня в холодильнике лежит кг мелкой моркови. Пусть и не молодая, но, думаю, что очень даже пойдёт. Класс!
Конечно подойдёт! Дерзайте и поделитесь впечатлениями! Мне очень интересно Ваше мнение!
Обязательно отчитаюсь!
Замечательный рецепт
Вероника, большое спасибо!
Утащила.
Отличное решение, Ларочка!
Большое спасибо, Верочка!
Заманчиво!
Спасибо, Викулечка!
Очень аппетитно смотрится...
Благодарю!
Отличная закуска!
Алечка, большое спасибо!
Какая красота! Очень нужный рецепт, морковь редко готовят в качестве самостоятельного блюда, а зря! Это и вкусно, и полезно.
Спасибо за рецепт!
Верочка, абсолютно с тобой согласна!
морковка поди со своего огорода красота
Конечно со своего! Спасибо большое за внимание!
Красивая морковка! Издалека на жареные сосиски похожа
Прикольное сравнение!
Классная морковочка!
Спасибо большое, Наташ!
Ух ты какая красавица!
Благодарю, Наташенька!
Очень интересный рецепт!!!!
Большое спасибо!
Когда то у Высоцкой видела такой рецепт. Очень заинтересовал, я его запомнила, но так и не приготовила.
На счет Ю.Высоцкой нечего не скажу, не готовлю по ее рецептам, так как в ее рецептах очень дорогие ингредиенты и чтобы что-то приготовить нужно изрядно побегать по магазинам.
Светочка, какая интересная и прекрасная закуска. Правда, сейчас нет уже молоденькой моркови в продаже, но попробую найти совсем маленьких размеров. Обязательно попробую эту закуску. С благодарностью забираю себе в КК.
Спасибо большое, Наташенька! Удачи!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки