• 18 октября 2017, 16:43
  • 21325

Тыквенный рулет с шоколадной начинкой

Рецепт: Тыквенный рулет с шоколадной начинкой

Рецепт, увиденный давно по телевизору, в передаче, посвященной итальянской кухне. С тех пор это один из любимых рулетов к чаю. Вкус тыквы преобразуется и в сочетании с кислинкой мягкого сыра и шоколада, получается очень интересно.

Категория: Выпечка Изделия из теста Рулеты

Ингредиенты для «Тыквенный рулет с шоколадной начинкой»:

Тесто

Начинка

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2978 ккал
белки
64.5 г
жиры
131 г
углеводы
395.2 г
Порции
ккал
297.8 ккал
белки
6.5 г
жиры
13.1 г
углеводы
39.5 г
100 г блюда
ккал
238.2 ккал
белки
5.2 г
жиры
10.5 г
углеводы
31.6 г

Рецепт «Тыквенный рулет с шоколадной начинкой»:

  • Подготовить всё для теста. Тыкву почистить, порезать и довести до готовности. Я это делаю в мультиварке, в специальной чаше на пару.
    Остудить и погружным блендером превратить в пюре.

  • Перемешать муку, разрыхлитель и пряности. Пока отставить.

  • Хорошо взбить яйца с сахаром. Добавить тыквенное пюре, взбить.

  • Постепенно добавляя сухую смесь, размешивать миксером на невысокой скорости.

  • Противень застелить пергаментом, смазать маслом. Вылить тесто и разровнять. Использую противень 37 на 33 см (размер по дну).
    Выпекать в разогретой духовке при 190 град. 10-15 мин. Ориентируйтесь по своей духовке.

  • Готовый корж переложить на другой лист пергамента, отделить от того, на котором он выпекался. Завернуть рулетом прямо с бумагой и дать остыть.

  • Тем временем сделать крем. Для этого растопить шоколад с маслом и перемешать миксером с мягким сыром ( можно покупной, но я беру самодельный). Как его сделать смотрите на моей странице.

  • Нанести ровным слоем крем на остывший корж и свернуть. Дать пропитаться.

  • Украсить по желанию. Я для этого оставляю 2-3 ст. л крема, выкладываю его в мешок, отрезаю маленький уголок и наношу крем на рулет, сверху по центру выкладываю тертый шоколад.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тыквенный рулет с шоколадной начинкой
Рецепт: Тыквенный рулет с шоколадной начинкой

Рецепт, увиденный давно по телевизору, в передаче, посвященной итальянской кухне. С тех пор это один из любимых рулетов к чаю. Вкус тыквы преобразуется и в сочетании с кислинкой мягкого сыра и шоколада, получается очень интересно.

Ингредиенты для «Тыквенный рулет с шоколадной начинкой»:

Фотографии «Тыквенный рулет с шоколадной начинкой» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Спасибо за рецепт.
Делала с фетой. В первый день получился контраст: очень вкусное нежное тесто при очень невкусном кислом креме. Решила что фета не подходит (я не очень разбираюсь в мягких сырах, использовала только фету и то давно, потому и забыла, какой ее вкус). На второй день (на утро) рулет пропитался и оказалось, что из крема ушла вся невкусная кислость и получилось именно то, что надо. Рулет стал хорошо держать форму и легко резаться. Было очень вкусно
На следующий раз для употребления "сегодня на сегодня" возьму другой крем.
Еще: с фетой рулет довольно таки плотный, сытный. Но тесто очень нежное, немного контрастирует с тяжелым кремом. Возможно, какой-то масляный был бы все же лучше, подчеркнул бы нежность теста, как мне кажется.
Вообще рецепт зачётный, спасибо автору Однозначно повторю еще не раз.
Рада, что в общем рулет понравился. Да, фета сюда не подходит, всё-таки лучше какой-нибудь творожный сыр или, в крайнем случае, можно творог превратить в кремообразную массу погружным блендером.
просто было написано "мягкий сыр" - ну я и взяла какой был. А какой из мягких сыров лучше подойдет?
Любой творожный(мягкий) сыр, типа маскарпоне. Я обычно делаю сама, беру сметану (не ниже 20 процентов) - 300 г, йогурт классический - 300 г, соль - 0,5 ч.л, перемешиваю, кладу в сито, покрытое марлей в несколько слоёв. Краями марли накрываю массу, сверху тарелочку и груз. На сутки в холодильник. Использую для всего, даже просто на хлеб.В моём профиле есть этот рецепт, поищите, если интересно.
Спасибо, попробую!
Этот рецепт стал "активным", часто повторяю, чередуя тыквенный рулет и кабачковый - люблю овощное тесто. Спасибо за подробный рецепт и раскладку ингредиентов. Мне больше по вкусу варианты с крем-чизом, любым. Получается несладкий десерт или завтрак. Пеку и его сладкий вариант, тоже очень вкусно и ... сытно! Правда, иногда трескается, но забивать мукой и добавлением яиц не хочется, нравится вкус тыквы. Желаю вам вдохновения!
Очень рада, что рулет пришелся по вкусу.
Спасибо за оказанное внимание. И хотелось бы поделиться, как я забыла о том, что что-то пригорело в духовке ли, в мультиварке. По случаю с полгода назад приобрела очень недорогие тефлоновые коврики. Все! Теперь у меня их несколько, так как навырезала под разные ёмкости для запекания. В них, если что при надобности и сворачиваю и сгибаю. Их же кладу на дно мультиварки.
отличный рецепт!! огромное спасибо автору
Отличный красавец получился!
нам очень понравился рулет...спасибо за отличный рецепт
Бисквит немного плотноватым получился и липким, но вкус понравился, крес сделала из творога с апельсином, спасибо!
Интересный рецепт! Забрала в КК.
В следующий раз попробую на пергаменте и с самодельным кремчизом
Не поняла что случилось . Но не то рулет отсырел, не то не пропекся. Вышел клеклым. Пекла на специальном брезентовом коврике. В нем же и остывал рулет... а когда доставала с духовки, протыкала, была сухая спичка
Красивый желтый тыквенный рулет с шоколадно-сливочной начинкой.Бисквит хорошо поднялся,получился воздушным и бархатистым,благодаря тыкве,слегка липнущим,но с бумаги отошёл отлично.Вместо разрыхлителя (из-за отсутствия)добавила половину чайной ложки соды (не гасила). Завернула в влажное полотенце,дав слегка остыть.Развернула и нанесла крем.У меня был шоколадный заварной сливочный.Потом рулет так же свернула с помощью полотенца.Не треснул бисквит,остался воздушным и таким же ароматным.Верх украсила растопленным шоколадом и воздушным рисом.Сытный и мягкий рулет,слегка пряный и очень красивый по цвету.К чаю ,к кофе для дружной компании такое угощение будет как нельзя лучше.Спасибо большое Вам за вкусный рецепт рулета!!!
Какой красавец, Аля! Хотела спросить про сырный крем, а у тебя другой Очень хочется укусить
Кусай смело он великолепен Даже предложить не стыдно Про сырный крем я внизу ссылочкой добавила авторский
Ответ для Лиса Петровна
Аля, шикарный рулет! Яркий и ароматный
Спасибо,Жанна ещё и вкусный
Ответ для Лиса Петровна
Алечка, какая красота! Рулет потрясающий! Идеальный!
Линушка Спасибо за похвалу Засмущала меня
Ответ для Лиса Петровна
Аля,какой красавчик! Согласна с Лилей насчет желания сразу откусить!
Ксеньюшка там второй кусочек для укуса остался Угощайся
Ответ для Лиса Петровна
Какой рыжик симпатичный вышел! Умничка!
Марина,спасибо
Ответ для Лиса Петровна
Чудесный рулет, Алечка! Брависсимо!
Спасибо,Света Угощайся
Спасибо, Дорогая!
Ответ для Лиса Петровна
Как красиво! Как вкусно! Алечка! Шикарный рулет!
Оленька спасибо за похвалу за внимание
Ответ для Лиса Петровна
Алечка, какие завитушки классные ! Очень здорово получилось
Галечка спасибо
Ответ для Лиса Петровна
Алечка, какая красота! Очаровательный рулет! Умница хозяюшка!
Спасибо,Милая добрая Душа
Ответ для Лиса Петровна
очень рада, что рулетик понравился!
Здравствуйте! Только что приготовила по вашему рецепту рулет, правда он у меня при сворачивании полностью поламался, поэтому вышел не рулет, а торт Но! Тесто очень хорошо поднялось, цвет и вкус супер! Спасибо большое за прекрасный рецепт. У меня тыква сладкая, я уменьшила количество сахара и сделала заварной крем. Пока стоит в холодильнике, завтра попробуем.
Шикарный получился ТОРТ! Так хорошо тесто поднялось, что свернуть я даже не пыталась...разрезала на 4 части, вареньем прослоила (не предусматривал мой бюджет сыра и шоколада...), сверху натёрла конфетку. Поддержу ценителей тефлоновых ковриков- последние годы пользуюсь ими постоянно. Автору- респект!
Здорово Вы придумали! Смекалка - наше всё!
Жаль только, что сайт обрезал фото..
Можно кардамон заменить имбирем?
Здравствуйте! очень хочу сделать этот рулет, но не смогла найти у вас рецепт мягкого сыра .подскажите?
Сыр можно сделать самостоятельно. Взять 300 г сметаны (жирность не менее 20 процентов), 300 г классического йогурта, добавить соль, всё перемешать. Сито или дуршлаг помещаем в кастрюлю, чтобы не касалось дна. Покрываем марлей в 4-5 сложений. Выливаем массу в марлю, накрываем свисающими краями. Кладем сверху тарелочку подходящего диаметра. И ставим на нее в качестве гнета банку с водой - 0,7 л.
Помещаем все в холодильник на сутки.
Источник: https://www.povarenok.ru/recipes/show/142493/
Девочки - сделала рулет, так классно получился, цвет яркий и красивый, но при сворачивании по-тр-ес-ка-л-ся - я никогда не снимала и не переворачивала рулет, а так с бумагой, на которой пекла и заворачивала - здесь,видимо, тоже так надо было сделать (на вкус не повлияло ). Начинку делала: творог 300 г + 2 банана +сл.масло мало - еле хватило верх намазать, украшала разноцветной кокосовой стружкой. Вот как-то так. Буду делать еще
уж очень цвет понравился. Я добавила его к себе в рулеты- можете посмотреть.
Спасибо за идею, да и тыква сейчас в сезоне. Натерла и заморозила на зиму.
Конечно, если Вы планируете верхом рулета сделать нижнюю часть коржа, то можно не переворачивать, Я люблю, чтобы верхняя сторона коржа была внешней, поэтому переворачиваю.
У меня тоже что-то пошло не так . Серединка как- будто не пропеклась. Еще и бумага никак не хочет отставать. Я уж ее и влажными руками проехала, и все равно никак. Автор, подскажите, что не так с бумагой и бисквитом? По фотографии, если на Ваше тесто смотреть, то мое гуще вышло, при распределении оно полосками оставалось. Но делала все по рецепту. Вроде пеку много, а такое со мной первый раз. Обидно ( так рулет понравился.
Да, бывает такая бумага, которая просто приклеивается, не помогает никакое масло. Я беру бумагу с силиконовым покрытием, она немного подороже, зато отскакивает сама, даже маслом можно сильно не смазывать. Просто путём проб подберите для себя приемлемую по качеству и цене.
А то, что тесто вышло гуще, тут может быть несколько причин. Возможно, яйца помельче попались(я беру высшей категории). Да и мука разных производителей ведёт себя по-разному. Надо, что называется, подстраиваться под свои продукты.
Благодарю за ответ
Ответ для 13desember
Я использую для выпечки рулетов тефлоновый коврик, вместо бумаги, т.к. с бумагой многие мучаются, а тефлоновый тонкий коврик никогда не подводил, сворачиваю прямо на нем, сначала выпеченный корж не снимая с коврика, а потом нанеся начинку при помощи коврика формирую рулет, с него вся выпечка снимается идеально...
Благодарю за ответ. Надо прикупить себе такое чудо
Купите, не пожалеете, даже тыквенный рулет, а по сути он получился с липким верхом легко скрутила и потом сняла с этого коврика. Наверное силиконовый коврик в этом случае не справился бы с этой задачей, а структура тефлонового ковра идеальна для выпечки... И да, рулет вкусный! Только начиняла его - заварной крем + растопл. шоколадка _+ кусочек масла и еще добавила кусочки тыквы которые миксером хорошо соединились в креме. (готовила их в пароварке, удачный способ, т.к. тогда в сравнении с вареной тыквой кусочки менее водянистые)
Ответ для 13desember
Если бумага не отстает, надо сразу, пока горячая, провести тряпкой, хорошо намоченной ( слегка отжатой) в ЛЕДЯНОЙ воде,контраст температур- и бумага отойдет, я спасала так совершенно безнадежно пригоревшие рулеты, когда еще пользовалась какой попало бумагой!
Рулет вкусный получается. Но у меня не совсем получился бисквит - верх и них бисквитные, а серединка очень плотная.
очень вкусный!!! у меня правда рулет никак не сворачивался и весь треснул, но сам вкус - замечательный!) Спасибо
Как раз сейчас нахожусь в Италии в окружении местных женщин.Показала фото.Все в восторге.Попробую приготовить.
Желаю, чтобы всё получилось. Надеюсь, что рулет и на вкус Вам понравится.
Очень интересный рецепт, попробую обязательно, забрала в как!!!
Чудесный рулет! Забрала.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки