• 25 октября 2017, 7:25
  • 10173

Куриное филе "Морковный вариант"

Рецепт: Куриное филе Морковный вариант

Друзья дорогие, хочу поделиться секретами сочного очень филе! А может, рецепт вам когда пригодится! Подарите праздник любимой семье! Все быстро и просто! Минуты считаем! И блюдом чудесным родных удивляем!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Куриное филе "Морковный вариант"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1425.3 ккал
белки
181.3 г
жиры
59.4 г
углеводы
29.9 г
Порции
ккал
356.3 ккал
белки
45.3 г
жиры
14.9 г
углеводы
7.5 г
100 г блюда
ккал
118.8 ккал
белки
15.1 г
жиры
5 г
углеводы
2.5 г

Рецепт «Куриное филе "Морковный вариант"»:

  • Продукты. Обязательно не забываете, что курицы и моркови должно быть приблизительно одинаковое количество.

  • Куриное филе нарезать небольшими кубиками, слегка обжарить на горячей сковороде в небольшом количестве масла, только до изменения цвета! Не зажаривать! (на это уйдет, буквально, несколько минут) Не солить!

  • Морковь помыть, почистить, натереть на крупной терке, распределить равномерно сверху мяса

  • Накрыть крышкой и держать на сильном огне 5 минут.

  • Открыть крышку, перемешать, влить треть стакана воды. Закрыть крышкой, тушить на слабом огне 8-10 минут.

  • Далее добавляем все специи и солим на этом этапе по вкусу.

  • В сметану добавляем 0,5 ч. л муки, перемешиваем

  • Добавляем к курице с морковью сметану, мелко нарезанную зелень, измельченный чеснок

  • Перемешиваем, накрываем крышкой, держим на огне 3-5 минут

  • Вот, что у нас получилось.

  • Блюдо готово. Филе по этому рецепту получается невероятно нежным и сочным! Очень вкусно! Самое главное, постарайтесь, пожалуйста, соблюдать точное время приготовления.

  • Приятного аппетита!

Куриное филе с морковью готово!




Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6718


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Куриное филе "Морковный вариант"
Рецепт: Куриное филе Морковный вариант

Друзья дорогие, хочу поделиться секретами сочного очень филе! А может, рецепт вам когда пригодится! Подарите праздник любимой семье! Все быстро и просто! Минуты считаем! И блюдом чудесным родных удивляем!

Ингредиенты для «Куриное филе "Морковный вариант"»:

Фотографии «Куриное филе "Морковный вариант"» от приготовивших (17)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Получилось очень вкусно! У моркови сливочный вкус. Гарнир к этому блюду можно попроще.
Машенька, вкусное, сочное, ароматное блюдо, подливки сделала побольше !!! Курочка мягкая, нежная,хоть губами ешь !!!Спасибо за рецепт, очень вкусно !!!
Галочка, как же красиво у тебя на фото ! И, конечно же, вкусно ! А сколько замечательной подливы ! Так и хочется туда кусочек хлебушка обмакнуть ! Прекрасное фото !
Ларочка, спасибо за высокую оценку !!!Очень приятно !!!
Ответ для felix032
Очень аппетитная тарелочка!!!
Жанночка, спасибо большое !!!
Ответ для felix032
ох, очееень вкусненько, Галочка!!!
Вкусно,Наташенька !!!Спасибо, солнышко !!!
Ответ для felix032
Галенька!Чудесное блюдо получилось-соуса много и мяско нежное Согласна с
комментом Ларочки с хлебушком рядышком присесть и
Алечка, спасибо, дорогая моя, за теплый отзыв !!!Очень приятно !!!
Ответ для felix032
Галочка, как же аппетитно у тебя в тарелочке!!! Главное много прекрасного соуса!!!
Спасибо, Лилечка, так приятно !!!
Ответ для felix032
Галочка, замечательное, очень красивое и вкусное блюдо!
Ларочка, спасибо большое !!!
Ответ для felix032
Галочка, отличная курочка . Надо тоже приготовить, да и рецепт в КК. Спасибо,что напомнила
Галочка, не откладывай , приготовь, вкусное блюдо !!!
Ответ для felix032
Галочка очень аппетитно у тебя в тарелочке
Танечка, спасибо за поддержку !!!
Ответ для felix032
Галочка, какая аппетитность! Отличное блюдо приготовила!
Спасибо, сестренка, за похвалу !!!
Ответ для felix032
Галочка, как же аппетитно ты рассказала и показала!!!
Олечка, спасибо за оценку , очень приятно !!!
Ответ для felix032
Галочка, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким потрясающим фото!!! Какая роскошная курочка у тебя получилась!!! Нежная, сочная! Аромат через монитор доносится! В такой изумительной бархатной сливочной подливе, ммм, чудо! Невероятно красивое, яркое, очень вкусное, супер аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо моя золотая, за этот бесподобный, великолепный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, спасибо огромное за одобрение и такой теплый отзыв !!!Целую !!!
Галочка, милая моя, еще раз огромное тебе спасибо, за такое восхитительное фото, которое украсило рецепт!!! Солнышко, целую, обнимаю!
на пять с плюсом!
Алексей, огромное спасибо! Буду очень рада, если рецепт пригодится и понравится! На здоровье Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Машенька, как всегда - прекрасный рецепт! Вкусно, сочно, быстро! Курочка очень мягкая, нежная! Спасибо за такую прелесть, обязательно приживется у нас!!
Катюша, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким шикарным фото!!! Какая восхитительная курочка у тебя получилась!!! Нежная, сочная! А яркая какая! Аромат через монитор чувствую! Такая сливочная, с бархатной морковкой, ммм, чудо! А макарошки! Очень вкусно! Невероятно красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо милая, за этот потрясающий, настолько душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье мое солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Это просто прелесть!
Любочка, огромное спасибо моя хорошая! Буду очень рада, если рецепт пригодится и понравится! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Мы любим, когда много соуса, поэтому этот рецепт наш. Вкуснейшая курица, хотя у меня не филе, а голень. Спасибо, Маша, за прекрасный рецепт
Великолепно!
Спасибо, Любаш
Ответ для Sorrel
Анечка, спасибо за наводку, супермегасолнечная курочка получилась!!!!!!!!
Инночка, спасибо, что заглянула на огонек, т.е. на курочку. Рада, что пригодилось
Ответ для Sorrel
Анечка, замечательная курочка!!! Мы тоже любим побольше соуса, а тут он очень вкусный!!!
Лиля, спасибо!
Ответ для Sorrel
Ну очень аппетитно получилось!
О да! Угощайся, Наталочка!
Спасибо, за угощение!
Ответ для Sorrel
Анечка, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким роскошным фото!!! Какое потрясающее блюдо у тебя получилось!!! Сочная, нежная курочка! Бархатная подлива, ммм прелесть! Аромат через монитор чувствую! Так ярко, бархатно, очень вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за этот восхитительный, настолько душевный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! Готовь в удовольствие! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Очень ароматно и вкусно! Маша, спасибо за чудесный рецепт! Водички и муки взяла побольше, ну и лук репчатый (как без него).
Леночка, милая! Просто любуюсь на твое такое роскошное фото!!! Какое восхитительное блюдо у тебя получилось!!! Сочное, нежное! А солнечное какое! Представляю вкус и аромат! Так много мяска в густой бархатной подливе, ммм, прелесть! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо дорогая, за этот потрясающий, великолепный, настолько душевный фотоотчет!!! Я очень рада, что рецепт понравился! На здоровье моя золотая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Ответ для gorelgena
Отлично получилось!
Очень вкусное блюдо из доступный продуктов. Мои домашние в восторге! Повторяла уже не знаю сколько раз. Раз в две недели обязательно готовлю. Машенька, спасибо!
Машенька, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким восхитительным фото!!! Какое потрясающее блюдо у тебя получилось!!! Нежное сочное мяско, бархатная морковочка, ммм, прелесть! Такое яркое, с пылу с жару! Аромат через монитор чувствую! Ооочень красивая, супер аппетитная сковородочка!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот шикарный, по-домашнему уютный, невероятно душевный фотоотчет!!! Я настолько рада, что рецепт нравится! Готовь в удовольствие! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Нравится, ещё как! Заболел сын. На вопрос что приготовить отвечает "Курочку с морковкой!"
Машунечка, желаю твоему сынуле скорейшего выздоровления! На здоровье, мои дорогие!
Еще раз огромное спасибо за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт!
Ответ для Манюша
Вчера приготовил это БЛЮДО .Что могу сказать Бесподобно и оч оч вкусно.....! от души Благодарю за рецепт Машенька спасибо большое за рецепт!!!! пойду ещё чего небуть поищу у тебя в рецептиках)
Роман! Как ты меня порадовал своим таким восхитительным фото!!! Просто роскошное блюдо у тебя получилось!!! Нежная сочная курочка, бархатная морковка, подливочка, ммм прелесть! Аромат через монитор чувствую! Очень вкусно! Невероятно красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо, за такой потрясающий, настолько душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! И буду рада, если еще что то найдешь для себя вкусного! На здоровье тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Ответ для В Роман
Замечательный фото отчёт!
Быстро и просто! Прям как я люблю! Все очень: очень быстро, очень просто, очень вкусно! И все едят! Спасибо большое за рецепт!
Анечка, огромное спасибо дорогая! Я так рада, что блюдо понравилось! Готовьте в удовольствие! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!
Как это вкусно!!! Спасибо!
Наташенька, милая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какое роскошное блюдо у тебя получилось!!! Сочное мясо! А подлива какая нежная, сливочная, бархатная! Представляю его вкус и аромат! Макароны на гарнир, ммм, чудо! Настолько красиво! Невероятно аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за этот великолепный, очень душевный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что блюдо понравилось! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей прекрасной семье!!!
Ответ для fialkaXY
Спасибо , как всегда превосходный результат, другого я и не ожидала от Вашего рецепта
Дорогая, огромное спасибо за доверие к рецепту! Я очень рада, что блюдо понравилось! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!
Всё уже приготовила,получилось вкусно, спасибо
Огромное спасибо за доверие к рецепту! Очень рада, что блюдо понравилось! На здоровье Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Тогда муки чайную ложку?
Конечно можно чайную ложку! Соус в подливе делаем по своему вкусу и на свое усмотрение!
Сметаны можно 200г?
Можно конечно! Извините пожалуйста, пока я своим черепашьим шагом добралась, Вы уже все приготовили
Машенька с нетерпением всегда жду от вас новых рецептов
Олечка, огромное спасибо милая! Всегда рада поделиться чем нибудь вкусненьким! И буду очень рада, если этот рецептик пригодится! на здоровье солнышко Вам, и всей Вашей прекрасной семье!
Машенька, курочка получилась очень нежная, совершенно не сухая!!! Нам очень понравилась. У меня было немного меньше филе, но муки я положила по рецепту. В итоге получился шикарный шелковистый соус. При минимуме затрат, прекрасное блюдо. Буду часто повторять. Спасибо огромное за рецепт!!!
Лилечка! Отличное блюдо получилось! Такое бархатное, сливочное! М-мм!
Наташенька, спасибо!!! Курочка на самом деле получилась бархатная! Угощайся
Ответ для Лилек3011
Лилёк, красивая курочка, а то , что вкусная - согласна на 100!
Лена, спасибо за внимание!!!
Ответ для Лилек3011
Аппетитно получилось, Лилечка! Вкусная курочка!
Светочка, спасибо!!! Я всё на тебя равняюсь
Ой, спасибо, Лилечка!
Ответ для Лилек3011
Лилечка,очень аппетитная курочка!
Ирина, спасибо большое за поддержку!!!
Ответ для Лилек3011
Очень красивое и аппетитное блюдо! Лилечка, просто прелесть!
Светочка, благодарю!!! Вкусная и простая курочка, угощайся
Ответ для Лилек3011
Лилечка, дорогая! Как ты меня порадовала своим таким потрясающим фото!!! Какая шикарная курочка у тебя получилась!!! Нежная, сочная! А солнечная какая! Представляю ее аромат! И так много бархатного вкусного соуса, ммм, чудо! Настолько красивое, невероятно аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой великолепный, прекрасный, ооочень душевный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! Готовь в удовольствие! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, спасибо большое!!! Очень приятно твое одобрение!!!
Лилечка, милая, это тебе огромное спасибо за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт!!! Солнышко, желаю тебе хорошего дня и замечательного настроения!!!
Ответ для Лилек3011
Чудесно получилось!
Любаша, спасибо!!!
Машенька, блюдо великолепное! Курочка нежнейшая, ароматная, сочная, с приятной сладостью моркови! Подавала с отварной картошкой, очень вкусно! Спасибо тебе огромное за рецепт и вкусный обед!
Светик!Отличная подача,очень аппетитно и сочно,блюдо такое красивое))))
Алечка, спасибо, родная! Вкусное блюдо! Я очень довольна!
Ответ для Светланка g980
Очень аппетитно приготовлено
Светочка, большое тебе спасибо за внимание и поддержку!
Ответ для Светланка g980
Светуля, вкуснятинка!
Наташенька, так вкусно! Спасибо тебе огромное!
Ответ для Светланка g980
Светочка, я тоже решила сегодня такое блюдо приготовить - как раз вчера филе купила . Соблазнила ты меня таким аппетитным отчётом
Галочка, спасибо, милая! Вот и отлично! Готовь с удовольствием, блюдо замечательное! Курочка нежная получается!
Ответ для Светланка g980
Очень аппетитно!
Большое спасибо, Танечка! Спасибо тебе за поддержку и внимание!
Ответ для Светланка g980
Светочка, какое сытное и аппетитное блюдо!!!
Жанночка, спасибо огромное! Так вкусно курочка с картошкой!
Ответ для Светланка g980
Светочка прекраснейшее мяско,красивое фото
Большое спасибо за поддержку, Танечка!
Ответ для Светланка g980
Светочка, какая аппетитнейшая подача, красота !!!
Галочка, благодарю тебя сердечно! Очень вкусный обед получился!
Ответ для Светланка g980
Светочка, очень аппетитное блюдо! Вкуснотища!
Оленька, спасибо, моя хорошая! Вкусно пообедали!
Ответ для Светланка g980
Классное, яркое блюдо!!!
Большое спасибо, Лилечка! Вкуснооо!
Ответ для Светланка g980
Светуля! Очень аппетитная тарелочка!
Наташенька, спасибо огромное!
Ответ для Светланка g980
Светуля, очень аппетитное, яркое блюдо! Красота!
Большое спасибо за похвалу, внимание и искреннюю поддержку!
Ответ для Светланка g980
Как всегда, Светик, блюдо шикарно выглядит!
Светочка, от всей души тебе спасибо!
Ответ для Светланка g980
Светочка, милая! Я просто в восторге от твоего такого роскошного фото!!! Какое потрясающее блюдо у тебя получилось!!! Сочная, нежная морковная курочка! Аромат через монитор чувствую! Бархатная отварная картошечка, зелень, ммм, ооочень вкусно и душевно! Невероятно красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо солнышко, за такой восхитительный, прекрасный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, милая, сердечное спасибо за одобрение и такие добрые слова!
Светочка, дорогая, это тебе огромное спасибо за такое великолепное фото, которое украсило рецепт!!! Солнышко, желаю тебе прекрасного дня и хорошего настроения!!!
Спасибо, Машенька! Взаимно! Отличного тебе настроения на каждый день!
Спасибо, моя золотая!
Обнимаю тебя, Машенька!
Целую, обнимаю тебя, Светочка!
Ответ для Светланка g980
Светик,аппетитно и красочно
Оленька, спасибо на добром слове!
Ответ для Светланка g980
Супер с картошечкой!
Большое спасибо!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки