• 21 ноября 2017, 18:30
  • 25912

Разварное мясо с сыром

Рецепт: Разварное мясо с сыром

Девочки и мальчики, этот рецепт палочка-выручалочка, когда нет времени. Очень вкусен, быстр и прост. Подойдет для любой начинающей самой неопытной хозяйки. Вареное мясо в нем абсолютно меняет свой вкус. Мужчины от такого мяса никогда не откажутся. Этот вариант делаю впервые, но с базовым рецептом очень близко знакома. Этот рецепт выставляла раньше на поваренке http://www.povarenok .ru/recipes/show/823 85/. Нашла у Эльмиры Меджитовой более продвинутый вариант и делюсь им с Вами, рецепт подогнала под себя. Оба варианта вкусные, буду теперь их чередовать.

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Ингредиенты для «Разварное мясо с сыром»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
64148 ккал
белки
905.4 г
жиры
6091.7 г
углеводы
994.8 г
Порции
ккал
10691.3 ккал
белки
150.9 г
жиры
1015.3 г
углеводы
165.8 г
100 г блюда
ккал
205.3 ккал
белки
2.9 г
жиры
19.5 г
углеводы
3.2 г

Рецепт «Разварное мясо с сыром»:

  • Время варки мяса в рецепте не учтено. Мясо сюда вовсе не обязательно использовать только что сваренное. Я кусочки мяса на подобные рецепты кидаю в закипевший бульон для супа сверху и варю до готовности. Не обязательно использовать только большие бескостные куски. Вареное мясо с костями нужно разобрать очень тщательно от костей и жил. Пусть даже кусочки будут небольшие. Вареное мясо остудить, завернуть в фольгу и убрать в холодильник. В холодильнике мясо в фольге спокойно лежит 3 дня.

  • Репчатый лук нарезать. Можно мелко, можно полукольцами. Как Вам больше нравится. Я люблю полукольцами и обжарить на 1 столовой ложке сливочного масла.

  • Сметану смешать с бульоном и желтками. В лук выложить 1 столовую ложку муки, энергично перемешать и влить при непрерывном помешивании тонкой струйкой сметанную смесь. Посолить, поперчить, вскипятить и чуть-чуть проварить до загустения. Соус должен быть консистенции густой сметаны.

  • Мясо достать из холодильника и нарезать кусочками толщиной около 5 мм и сложить в один слой в смазанную 1 столовой ложкой растопленного сливочного масла жаропрочную форму. Слои можно будет повторять. Чем больше слоев, тем вкуснее будет мясо. Мясо посолить, если оно не соленое и поперчить. Натираем на терке сыр. У меня 2 слоя.

  • Выкладываем на мясо 1/2 часть сметанного соуса (если слоев 2), посыпаем 1/2 частью сыра и 1 ст. ложкой сухарей. Повторяем слой. Мясо-соус-сыр-сухари. Ставим в разогретую до 180 гр. духовку на 20 минут. Последние 5 минут можно включить вентилятор.

  • Достаем мясо из духовки, зовем домашних.

  • Подавать с картофелем, овощами. Можно подать солености. Это очень вкусно.
    Приятного аппетита.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Разварное мясо с сыром
Рецепт: Разварное мясо с сыром

Девочки и мальчики, этот рецепт палочка-выручалочка, когда нет времени. Очень вкусен, быстр и прост. Подойдет для любой начинающей самой неопытной хозяйки. Вареное мясо в нем абсолютно меняет свой вкус. Мужчины от такого мяса никогда не откажутся. Этот вариант делаю впервые, но с базовым рецептом очень близко знакома. Этот рецепт выставляла раньше на поваренке http://www.povarenok .ru/recipes/show/823 85/. Нашла у Эльмиры Меджитовой более продвинутый вариант и делюсь им с Вами, рецепт подогнала под себя. Оба варианта вкусные, буду теперь их чередовать.

Ингредиенты для «Разварное мясо с сыром»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Разварное мясо с сыром» от приготовивших (12)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Ох. Спасибище. Муж сказал: "Выше всяких похвал"
И Вам огромное спасибо за добрые слова. Очень мне приятно! И на здоровье.
Вкусное и сочное мясо . Спасибо.
Огромное Вам спасибо за такое аппетитное мясо! Мне очень приятно, что рецепт понравился. На здоровье!
Ириша, спасибо за мясо !!! Так классно получилось !!! Очень понравился способ приготовления !!! Реанимировала не лучшую говядину !!! Отличный рецепт !!!
Наташенька, огромное спасибо за доверие к рецепту и такой аппетитный отчет. Картошечка -прелесть!!! Как же я рада, что все понравилось и получилось реанимировать неудачное мясо! На здоровье!
Ирочка! Низкий поклон за рецепт! Такое блюдо отлично и для семейной трапезы, да и гостям подать не стыдно! У меня была индейка, и нужно сказать, суховата. До чего же она стала вкусной, мягкой и сочной. Соус - изумительный! В следующий раз его побольше сделаю. Мне кажется, что и грибочки сюда подойдут великолепно. Панировочные сухари не люблю. Прости, делала без них. Но блюдо получилось сказочное!
Ирочка, огромное спасибо за такой чудесный отчет и доверие к рецепту! Мне очень приятно, что блюдо понравилось! На здоровье. Сюда можно и грибочки, и помидорку летом добавить! Будет еще пикантнее.
Ириша,спасибо большое за рецепт!Получилось очень вкусно,несмотря на то, что мясо было сухое,после соуса оно стало вполне приличное.От себя я добавила шампиньоны порезаные на четвертинки.
Спасибо что поделилась рецептом с нами.
Танечка, спасибо тебе огромнейшее за доверие к рецепту и такую аппетитную улику. Мне очень приятно, что рецепт понравился! На здоровье!
Ирочка, сердечно благодарю за отличный рецепт! Очень понравилось мясо! Только у меня не сухари, а подсушенный кусочек батона
Виктория, спасибо огромное за такой стильный и аппетитный отчет и креативную идею! Теперь и я хочу на подсушенных кусочках батона приготовить! Очень рада, что все понравилось! На здоровье!
Очень вкусно! Нежное мясо, хрустящая корочка! Спасибо за рецепт!
Наталья, спасибо огромное за доверие, аппетитную золотую фотоулику и добрые слова к рецепту! Мне очень приятно, что понравилось мясо! На здоровье!
Даже не представляла, что может быть такой восторг от варёного мяса! Получается очень нежно и аппетитно. Спасибо, Ириночка, за рецепт.
Ирочка, спасибо огромное за доверие к рецепту, такую аппетитную фотоулику и такие добрые слова! Читаю и перечитываю! На здоровье! От себя совет обратить внимание на рецепт смаженины, он по составу победнее, но тоже очень вкусный и отварную говядину в красном соусе ( он в томатном соусе с солеными огурчиками), в другом ключе, но очень достойно получается! Еще раз спасибо огромное!
Спасибо, обязательно посмотрю эти рецепты
Еще раз спасибо огромное за добрые слова!
Лилечка, спасибо огромнейшее за замечательную улику и доверие к рецепту! Очень рада, что понравилось мясо! Буду знать, что индейка в подобных рецептах тоже имеет место быть,я пробовала куриную грудку, мне не понравилось! Как же я рада, что рецепт пригодился и прижился! На здоровье! Лилечка, если не готовила, попробуй обязательно смаженину. Там соус гораздо проще и не хуже результат.
Ирина, спасибо!!! Смаженину попробую обязательно
Лилечка, спасибо тебе еще раз огромное!
Это действительно очень вкусно!Нежное мясо и замечательный соус -стоит попробовать.Ира,спасибо за рецепт!
Мариночка, спасибо огромное за доверие к рецепту и аппетитную фотоулику! Очень рада, что понравился рецепт! На здоровье!
Это очень вкусно! Спасибо, что поделились.
Как же мне приятно, что Вам понравился рецепт! Спасибо огромное за фотоулику аппетитную и добрый отзыв! На здоровье!
Скажите, пожалуйста, А если заменить сыр голландский на копченый колбасный. Голландский я не люблю. Получится что-нибудь. Спасибо!
Доброго времени суток! Я с копченым колбасным подобное никогда не готовила. Сыр должен расплавиться и слиться в единое соло с соусом! Просто не знаю, как плавится колбасный сыр. В вариантах к рецепту подколот рецепт смаженины, он без сыра. Состав проще и не менее вкусный. Попробуйте его.
Вкусно по-домашнему!
Аллочка, спасибо огромное за добрые слова!
Идеально сбалансированное, вкусное блюдо! Главное иметь под рукой отварной кусок мяса, у Сеня кстати говядина. То получается еще быстро и не трудоемко. Шикарный такой ужин без заморочек. Вот только все де сухари я не очень люблю, сколько пробовала рецептов и с рыбой и с мясом, ну не мое))), лишние они для меня и много забирают на себя вкуснейшего соуса. По мне достаточно одного сыра, но сделала все же все как в рецепте. Не проходите мимо!
Спасибо!
Оленька, ты меня сегодня просто разбаловала! Спасибо огромное за доверие к рецепту и такую красивую и яркую фотографию! Очень рада, что понравилось! Сухари, если не нравятся, точно можно не добавлять, они здесь второстепенная скрипка!
Спасибо, дорогая!
Вчера готовила, очень всем понравилось , решили - теперь постоянно будет присутствовать в нашем меню.
Юлия, спасибо огромное за отзыв о рецепте! Я очень рада, что понравилось мясо! На здоровье!
Как же это вкусно!!!муж обалдел!я сама не очень отварное мясо люблю,но здесь оно просто вкуснющее!спасибо Вам большое,буду часто готовить.
Спасибо Вам огромное за добрые слова и отзыв! Я отварное мясо тоже не очень люблю, а в этом рецепте оно на вареное и не похоже совершенно! Вы посмотрите еще базовый рецепт смаженины прикреплен к рецепту. Там состав соуса попроще, а получается тоже очень достойно!
приготовила мясо. очень вкусно!
Спасибо Вам огромное за отзыв! Очень рада, что понравилось мясо!
приготовила мясо. очень вкусно!
Ирочка, безусловно вкусное мясо!
Оленька, спасибо огромное за добрые слова! Мне очень приятно!
Иришенька, очень аппетитное мясо! Вкусно! Смачно!
Светик, солнышко, спасибо за добрые слова! Мясо, честное пионерское, очень вкусное и сытное!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки