• 6 января 2018, 12:18
  • 44971

Пирожки с мясом

Рецепт: Пирожки с мясом

Все любят пирожки с мясом и поэтому понятно, что на сайте много подобных рецептов, но я все же решила выложить свой любимый рецепт. К сожалению, из-за нехватки времени пеку я их не так часто, как того хотели бы мои домочадцы. Но зато теперь в выходные дни можно с чувством и толком, без суеты и спешки испечь вкусные, мягенькие пирожки с мясной начинкой, как говорила моя мама "отвести душу". Заходите на угощение!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Кухня: Русская

Ингредиенты для «Пирожки с мясом»:

Тесто

Начинка

Смазывание

Время приготовления:

Количество порций: 30

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
6878.5 ккал
белки
285.1 г
жиры
367.6 г
углеводы
647.4 г
Порции
ккал
229.3 ккал
белки
9.5 г
жиры
12.3 г
углеводы
21.6 г
100 г блюда
ккал
262.5 ккал
белки
10.9 г
жиры
14 г
углеводы
24.7 г

Рецепт «Пирожки с мясом»:

  • Сначала нужно приготовить тесто. Муку просеять. В стакане с теплым молоком развести дрожжи, добавить сахар и полстакана муки. Поставить в теплое место до образования пенистой шапки.

  • В большой миске яйца взболтать вилкой, добавить соль, мягкое сливочное масло и подсолнечное масло без запаха, размешать. Влить сюда содержимое стакана с подошедшими дрожжами.

  • Постепенно добавляя муку, замесить тесто. Муки может понадобиться немного больше или меньше - мука разная, точно угадать сложно. Ориентируйтесь на то, что как только тесто перестанет липнуть к рукам, муки больше не добавляйте. Тесто должно быть мягкое и податливое. Тесто положить в миску, накрыть полотенцем и поставить в теплое место на 2-3 часа.

  • Пока тесто подходит, приготовить начинку. Мясо нарезать крупными кусками и отварить в подсоленной воде. К мясу добавить одну очищенную целую луковицу, очищенную морковь, лавровый лист и душистый перец. Варить до готовности. Готовое мясо вместе с луком и морковью вынуть из бульона и остудить.

  • Другую луковицу порезать и поджарить на подсолнечном масле. Мясо с овощами пропустить через мясорубку и добавить в сковороду, перемешать и немного обжарить. Для большей сочности в фарш добавить немного бульона.

  • Тем временем тесто подошло.

  • Смазать руки растительным маслом и несколько минут "поиграть" с тестом, несколько раз хорошенько его обмять. Чем дольше разминать, тем эластичнее и нежнее становится тесто. В процессе еще раз смазать руки маслом. Тесто разделить на небольшие кусочки, из которых скатать шарики размером с маленькое яйцо, примерно по 50 граммов.

  • На подпыленном мукой столе руками сделать из шарика лепешечку. В середину положить начинку и слепить пирожок.

  • Противень застелить бумагой для выпечки, выложить пирожки швом вниз. Располагать их не очень близко друг к другу, т. к. пирожки увеличатся в размерах. Поставить на расстойку примерно на 15 минут.

  • Желток смешать с молоком и смазать пирожки.

  • Разогреть духовку до 170 градусов и выпекать пирожки до готовности и золотистого цвета примерно 20-30 минут, смотрите по своей духовке. Готовые пирожки выложить в миску, намочить руки в воде и сбрызнуть пирожки, накрыть полотенцем на 10-15 минут. От такой процедуры пирожки становятся мягкими и нежными, как пух.

  • Пирожки готовы, их можно подавать с чаем, молоком или с мясным бульоном, который у нас получился от приготовления мяса. Из бульона потом можно приготовить вкусный суп.

  • Приятного аппетита!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6813


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирожки с мясом
Рецепт: Пирожки с мясом

Все любят пирожки с мясом и поэтому понятно, что на сайте много подобных рецептов, но я все же решила выложить свой любимый рецепт. К сожалению, из-за нехватки времени пеку я их не так часто, как того хотели бы мои домочадцы. Но зато теперь в выходные дни можно с чувством и толком, без суеты и спешки испечь вкусные, мягенькие пирожки с мясной начинкой, как говорила моя мама "отвести душу". Заходите на угощение!

Ингредиенты для «Пирожки с мясом»:

Фотографии «Пирожки с мясом» от приготовивших (11)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Ох, как же давно я не пекла мясные пирожки. Решила исправиться. Готовила половину нормы. Муки ушло намного меньше (всего 280 г). Использовала два небольших яйца. Получилось 18 пирожков. Пекла при 180 градусах 25 минут. Получились вкусные пирожки. Немного суховаты, хоть я и сбрызгивала водой. Но главное, что семье понравилось.
Оля, большое спасибо!
Все понравилось, и тесто , послушное и легкое в работе, и сочная начинка. Готовила из половины нормы. Замешивала в ХП. Результатом очень довольна! Наташа, спасибо большое!
Олечка, большое спасибо!
Обожаем пирожочки! Редко делаем, но уж если приготовим, то это праздник!!! Спасибо, Наталия, очень вкусно! Мясо брала -куриное филе, в начинку добавила масло сливочное, все получилось сочно, вкусно!!! Очень любим Ваши рецепты, особенно выпечку!
Огромное спасибо, такие красивые пирожки у Вас, просто чудо!
Огромное спасибо! Тесто оказалось приятное, эластичное, просто сказка. Работать с ним было легко и приятно. Пирожки получились объедение!
Большое спасибо за теплые слова и фото! Мне очень приятно, что пирожки Вам пришлись по вкусу!
Отличные пирожки! Нежные и вкусные. Тесто мягкое и эластичное, легко с ним работать. Наташа, спасибо большое за рецепт.
Жанночка, спасибо большое! Такие красавчики на фото, просто прелесть!
Осталась картофельная начинка с другого рецепта. Долго искала вариант теста для печёных пирожков и выбрала этот. Ни разу не разочаровалась. Тесто послушное, нежное. Пирожки на диво вышли.
Спасибо
Олечка, спасибо большое за теплые слова и фото - твои пирожки просто шикарные красавчики!
Ответ для Демурия
Восхитительные пирожки!
Спасибо
Вкусные!!! Очень понравилось сбрызнуть водой в конуе. Никогда такого не слышала. Спасибо за рецепт!
Большое спасибо за добрые слова и фото! Я рада, что пирожки вам понравились!
Наташа, чудесные пирожки
Спасибо, Вероника!
Здравствуйте, люди добрые!
Огромное спасибо автору за шикарный рецепт и подачу: именно такой рецепт искала давно. А подача вообще душу затронула до слез: так просто и хорошо, как воды чистой глоток. Нет этих "глянцев" журнальных, где еда на пластик китайский похожа. Спасибо Вам и до новых потрясных рецептов и фото!
Большое спасибо и низкий поклон за Ваши добрые слова!
Понравилось тесто очень, отличные вышли пирожки, не сухие, не влажные, всё как надо! Делала с капустой и фаршем, как у вас написано. Но с фаршем мне не очень, т.к. вкус прям варёный, в след. раз наверное лучше пожарю.
Спасибо за отзыв и фото, я рада, что пирожки понравились!
Поварята! Один из методов как слепить одинаковые по размеру пирожки?
Методом "конфетки" и тогда пирожки получаются по форме как булочки(круглые) и нет ’"попок" и они одинакового размера.
Сделать из фарша тонкую колбаску.Раскатать тесто прямоугольником (учтите,что тесто будет сворачиваться в рулон так что раскатывайте потоньше).Не забудьте снять размер прямоугольника ,если у вас много теста (обычно я беру размер прямоугольника -ширина скалки и 1/2 cкалки) .Затем выложить фарш.колбаску на нижний край прямоугольника и заворачивать ее в тесто ,как конфету. Получилась большая колбаска с начинкой внутри ))) и затем разрезаете ее на равные части по длине своего пирожка. (можно отрезать 1 пирожок и по его размеру резать остальные))). Затем защипать 2 конца и посадить пирожок как "снеговика" ! Удачи всем!
Спасибо за рецепт! Все получилось с первого раза и очень вкусно!
Большое спасибо за отзыв! Мне очень приятно, что пирожки Вам понравились!
Значит будем печь пирожки!
Замечательный рецепт теста! Интересно, а для пиццы он подойдёт?
Спасибо! Для пиццы тесто слишком пышное.
Поняла, спасибо!
А от ваших-то фотографий как веет уютом и теплом, какая милая глазу мисочка с ромашками, посудинка с такими, наверное, чуть не в каждой третьей российской семье есть У нас была кастрюлька, так любила ее...
Пирожочки будто излучают свою рукотворность, домашность - не штампованы сотнями профессиональными движениями на производстве, а слеплены ручками родного и любящего человека, всегда ждущего тебя к столу...
Большое спасибо за такие теплые и добрые слова, от таких слов так хорошо на душе! Спасибо!
Вкусные домашние пирожки!
Спасибо, Аллочка!
Очень-очень вкусные пирожочки! У меня с рисом и мясом. Тесто замесила вечером, через 2 часа поставила в холодильник. Утром разделила на шарики и дала отогреться около часа. В каждый пирожок к фаршу добавила немного сливочного масла. Вкуснятина!
Ой, какие красавчики! Огромное спасибо за такие приятные слова и шикарное фото! Я очень рада, что Вам понравился рецепт
Ответ для Alena VB
О-О-ОЧЕНЬ красивые пирожочки!
Ответ для Alena VB
Я обычно не оцениваю фотографии блюд в духовке, на газплите и пр. Но ваши тааааакие красавцы! Что я не могу удержаться, чтоб еще и не высказать свое восхищение, не то что с удовольствием плюсик поставить!
Спасибо большое за рецепт. Вчера приготовила в первый раз, тесто получилось замечательно, пышно, мягкое, вкусное. Вставить фото не могу, семья все сразу съели, очень понравилось, просили еще. Обязательно буду готовить еще.
Большое спасибо за добрые слова! Мне очень приятно, что рецпт понравился!
Я так много яиц не кладу в тесто или вообще без них.Кладу в тесто 2-3 ст.л майонеза на 500 гр муки.С ним тесто получается воздушнее и не черствеет.Даже на следующий день пирожки мягкие и нежные.
А зачем класть в тесто эту химию, майонез? Для чего? В майонез идёт яйцо. Может лучше просто его добавить в тесто?
В тесто положила 2 ст.л сахара,соль 0.5 ч.л. в итоге тесто пресное Не воздушное,к сожалению. Может причина в сухих дрожжах.. Совсем не поднялось. Впервые так. Рецепт хороший, но моим результатом я не довольна
А почему вы не делали тесто, как написано в рецепте? На фото пирожки очень симпатичные и пухленькие, прямо красавчики
Ответ для xelga smirnova
Расскажу вам о своём опыте,если не против...Для себя опытным путём замерила,что на 400-500гр Муки надо 1ч.л соли,не меньше.Сахара 1 ст.л,для сладкой начинки-3.Ну и дрожжи...от сухих я отказалась,не выросло совсем,только свежие,грамм 15 на 500гр муки вполне хватает.Тепло,разумеется,и комфортные условия для теста.Удачи!!!
А пирожки у вас славные!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки