• 17 марта 2018, 10:35
  • 44543

Быстрые творожные лепёшки

Рецепт: Быстрые творожные лепёшки

Прекрасные ароматные, мягкие, вкусные, быстрые лепёшки!!! Отличная замена хлеба к завтраку или супу!!!

Категория: Выпечка Изделия из теста Лепешки

Ингредиенты для «Быстрые творожные лепёшки»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1339.2 ккал
белки
69.4 г
жиры
28.2 г
углеводы
204 г
Порции
ккал
334.8 ккал
белки
17.4 г
жиры
7.1 г
углеводы
51 г
100 г блюда
ккал
239.1 ккал
белки
12.4 г
жиры
5 г
углеводы
36.4 г

Рецепт «Быстрые творожные лепёшки»:

  • Для начала подготовим все необходимые ингредиенты. Муки может понадобится больше или меньше, всё зависит от качества, консистенции творога и размера яиц.

  • В миску с творогом добавляем яйца, пол чайной ложки соли, чайную ложку сахара с небольшой горочкой и хорошо перемешиваем. Соль я взял базиликовую, люблю её сыпать куда нужно и куда не нужно...

  • В получившуюся массу добавляем любимые специи, любые мелко нарезанные травы и всё перемешиваем. Я добавил перец чили хлопьями и орегано. Затем постепенно насыпаем муку смешанную с содой, слегка вымешиваем и затем добавляем одну ст. л. растительного масла, замешиваем тесто.

  • Тесто долго замешивать не нужно, как только стало однородным и перестало липнуть к рукам, значит готово. Скатываем колбаской и делим на нужное нам количество частей. Если вам нужны лепёшки к завтраку или к супу, то вполне достаточно разделить на 4 части. Если нужны тонкие лепёшки для дальнейшего использования в готовке, то можно разделить на 6 или 8 частей. Накрываем полотенцем, чтобы не обветрились. Я сначала колбаску разделил пополам, затем одну часть ещё раз пополам, а вторую разделил на 3 части, мне нужны были три штуки потоньше...

  • Припыляем стол мукой и раскатываем лепёшку толщиной примерно 5-7 мм. Разогреваем сковороду. Можно обжаривать на сухой сковороде, затем смазать сливочным маслом, а можно на сковороде с разогретым растительным маслом для красивой поджаренной корочки по пару минут с каждой стороны на среднем или чуть меньше огне. Ориентируйтесь по вашей плите...

  • В процессе жарки лепёшки поднимаются, становятся пышными. Тонкие готовые лепёшки прекрасно переносят заморозку, можно заготовить впрок, сложить стопкой в пакет и отправить в морозилку. Быстро размораживаются и опять становятся свежими, мягкими!!!

  • Вот такие получаются ароматные, мягкие, пышные лепёшки!!! Отличная альтернатива хлебу на завтрак!!! Можно намазать мёдом, любимым вареньем и подать с ароматным свежезаваренным чаем, можно оторвать кусочек лепёшки и положить на него ломтик сыра к кофе, а можно съесть просто так, запивая стаканчиком свежего парного молочка!!! Ещё эти лепёшки прекрасно подойдут к вылазке на природу и будут очень хороши к источающему обалденный аромат шашлыку и свежим летним овощам!!! Если кому будет интересно, то в следующем рецепте я покажу, как сделать с помощью этих лепёшек очень быстрый завтрак или лёгкий перекус.

Вот такие пористые, мягкие внутри!!!

Пять пышных ароматных лепёшек!!! Наслаждайтесь!!! Приятного аппетита!!!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6804


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Быстрые творожные лепёшки
Рецепт: Быстрые творожные лепёшки

Прекрасные ароматные, мягкие, вкусные, быстрые лепёшки!!! Отличная замена хлеба к завтраку или супу!!!

Ингредиенты для «Быстрые творожные лепёшки»:

Фотографии «Быстрые творожные лепёшки» от приготовивших (32)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Вкусные творожные лепешки! Часть муки заменила цельнозерновой, и добавила зеленый лучок, потому что готовила без сахара! Огромное спасибо за рецепт!
Это очень вкусно!Оставался творог,как раз 180 грамм и в общем всё сложилось Добавили сушёный чеснок,чёрный молотый перец,и приправу для куриной грудки(там кусочки овощей прям).В общем то не ожидала,что так вкусно получится
Спасибо за рецепт!
Очень понравились лепешки! Осталось немного творога от сочников и так он удачно пригодился! Добавляла мелко нарезанный укроп - вкуснота 😋
Я очень рад, что Вам понравились эти незатейливые лепёшки и что рецепт помог пристроить остатки творога!!! Спасибо за приятный отзыв, готовьте на здоровье!!!
Бесподобные лепешки, Роберт! Очень вкусные и сытные. Из специй использовала орегано, базилик и тмин. Сделала пять штук. Спасибо за рецепт, Роберт!!!
Лорочка, извини за задержку с ответом... Лепешки супер, шикарные!!! Я очень-очень рад, что они тебе понравились и большущее спасибо за такой приятный отчёт, готовь на здоровье!!!
Я очень тонко выкатала, травки в тесто отлично впмсались,вкусно, спасибо за рецепт!
Какая красота!!! Юлечка, я даже не мог представить, что такие простые лепёшки могут так сногсшибательно выглядеть, супер!!! Тонкие, прозрачные, невесомые с подпалинками... Огромное Вам спасибо...
спасибо за лепешки - вкуснятина - дети объелись (делала двойную порцию + завернула в них начинку из шаурмы по-домашнему от Lili Riz https://www.povarenok.ru/recipes/show/145498/ - получилось что-то типа тако)
заодно спасла пригорюнившийся творог - в общем, куча плюсов у этого рецепта
Наташа, спасибо, рад, что помог утилизировать творог, а за одно помог накормить детей!!! Мне очень приятно, что рецепт Вам понравился!!! Спасибо большое за такой приятный отзыв, готовьте на здоровье!!!
Спасибо огромное за прекрасный рецепт лепешек!
В тесто добавила прованские травы и немного базилика.
Пекла на сухой сковороде и затем смазала сливочным маслом.
Получились вкусные ароматные лепешки!
Инна, очень красивые и аппетитные лепёшки, супер!!! Очень рад, что рецепт понравился!!! На здоровье!!!
Очень удобный рецепт , частенько немного остается творога , можно подкорректировать
кол-во продуктов и испечь пару лепешек . Спасибо !
Прекрасные ароматные, мягкие, вкусные, быстрые лепёшки!!! Отличная замена хлеба к завтраку или супу!!!

Подписываюсь, Роберт, под каждым вашим словом. Лепёшки ваши прелесть . Соотношение соли/сахара - не убавить, не прибавить. Моя семья от них в восторге. Посоветуйте , Роберт, как тонко надо раскатывать тонкие лепёшки, чтобы они не ломались при заворачивании чего-либо. Я ещё думаю, что их следует сразу после выпечки прятать под крышку, чтобы, так сказать, собственным паром пропитались для большей гибкости. Как вы думаете?
Наташа, большое Вам спасибо за тёплые слова и отзыв к этому скромному рецепту!!! Обычно лепешки раскатываю не толще 5мм, а чтобы они не были сухими и не ломались, я их смазываю сливочным маслом... Попробуйте, может этот вариант Вам подойдёт... Ещё раз большое спасибо за отзыв и тёплые слова!!! На здоровье!!!
Роб, прелестные лепёшки!
Леночка, спасибо!!! Обязательно попробуй!!!
Обязательно!
После стольких соблазнительных отчётов и я добралась до твоих лепёшек, Роберт . Три штуки испекла потолще, а две раскатала совсем тоненько . Понравились оба варианта, тонкую сложила пополам, начинила её и очень вкусно позавтракала . Спасибо Роберт за лепёшечки, быстро и очень вкусно
Нелличка, вот ты сегодня лепёшек напекла!
Леночка спасибо, эти я вчера пекла, очень вкусные, пряные лепёшки получились , я в них почти все приправы добавила, какие дома были
Ответ для nelliundco
Нелли! Великолепный результат
Светик спасибо, дорогая лепёшки великолепные
Ответ для nelliundco
Нелли, спасибо, что добралась, отличные получились лепёшки!!! Мне тоже нравятся оба варианта!!! Готовь на здоровье!!!
Роберт спасибо тебе ещё раз за рецепт . Я люблю творожное тесто, а здесь ещё и столько специй- просто вкуснятина
Роберт, я к тебе тоже сегодня с отчётом! Увидела отчёт у Танюши и в воскресенье тоже приготовила эти лепёшки, как раз хлеба небыло в тот момент. Лепёшки восхитительные! Я пекла на сухой сковороде, так как почти ничего не жарю последних 2-3 года. Отличные лепёшечки, непременно буду печь их в дальнейшем! Огромное спасибо за прекрасный рецепт!
Анжелочка, большое спасибо за такой вкусный и аппетитный отчёт!!! Фотка очень красивая!!! У меня так красиво эти лепёшки не получались... На здоровье!!!
Роберт, спасибо за похвалу Старалась сделать хорошо, так как на стадии готовки уже мысли о красивой финальной фотографии , но я пока не волшебник, а только учусь
Роберт, спешу к тебе с отчётом завтрака и огромной благодарностью! Очень быстро готовить, а как же мягко, нежно и вкусноооооо! Спасибо девочкам, благодаря их отчётам сразу отправила рецепт в копилочку, теперь он останется там навсегда! На 100% мой рецепт!
Валюшка, огромное тебе спасибо за такой вкусный отчёт!!! Даже не знаю как тебя поблагодарить..., скажу коротко - Солнышко, на здоровье!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО!
Ответ для Valushka2003
Спасибо,благодаря вашему замечательном отчету обратила внимание на эти прекрасные лепешки,хочу тоже сделать такие
Юлия, спасибо! Уверена, Вам понравится!
Обалденные лепешки!!! Девочки,не проходите мимо этого рецепта!кто не пробовал Настоятельно Рекомендую!!! Ооочень Вкусные, Нежнейшие,а как быстро Готовить!!! Класс!!! Роберт, Спасибо Огромное за Восхитительный рецепт!!! видела у Вас рецепт с этими лепешечками"Быстрый завтрак за 2 минуты"Обязательно сделаю!!! кстати,готовила на сухой сковороде) Теперь это мой рецепт навсегда!!!(правда не ожидала что так Вкусно получится)
Фото класс, лепешки супер!
Спасибо Огромное за похвалу, Настенька!!!
Ответ для Глушец
Вау..., после такого эмоционального отчёта не могу не сказать - Танечка, давай на "ты"!!! Фотка обалденная, очень красивая и очень аппетитная!!! Никогда бы не подумал, что из такого скромного рецепта можно было бы сотворить такую красоту... Спасибо тебе большое, фотография супер!!! На здоровье!!!
С удовольствием на"ты"!!! Роберт,ты меня прям захвалил!!! Спасибо Огромное за такую высокую оценку!!! Твои лепешки Потрясающие!!! завтра приготовлю опять на завтрак!!!
Вот такие чудесные пышечки у меня вышли. Вкусные слов нет! Мульон благодарностей)).
Спасибо
Вау..., Оля, какие аппетитные и красивые лепёшки!!! Если честно, то у меня они никогда так классно не получались... Но я очень рад, что лепёшечки понравились, на здоровье!!!
Это действительно быстро. И вкусно. Детям очень понравилось, даже старшей, которая не очень хорошо относится к творогу. Спасибо за рецепт.
Наташа, здорово, что понравилось, на здоровье!!!
Вероятно я тонко раскатала тесто, поэтому у меня получились именно лепёшки, которые никак не хотели становиться мягкими и пушистыми. Поставила за рецепт 4, что значит "буду готовить в дальнейшем", хочу добиться идеального результата, как у автора.
Отличные лепёшки!!! Лена, да хоть двойку влепите, но они от этого не будут выглядеть менее аппетитными... Я их даже делал на мангале на решётке, выглядели примерно как Ваши... Большое спасибо за отзыв, мне приятно, что они Вам понравились!!!
да хоть двойку влепите
О, про двойку я читала недавно в одном рецепте. Автор спрашивает - вам совсем-совсем не понравилось? Человек отвечает - понравилось, просто по оценочной шкале 2 - значит вкусно!
Я имел ввиду школьную двойку... Я совершенно не обидчивый...
Добрый день! Лепешки очень вкусные и быстро готовятся. Спасибо за рецепт!
Пожалуйста и на здоровье, я рад, что Вам понравился рецепт!!!
Очень вкусные воздушные лепешки. Порадовало то, что можно выпекать на сухой сковородке без масла По вкусу никогда в жизни не догадаешься, что она на половину из творога.
В последнее время сухие травянистые специи типа орегано поднадоели, так что добавила вместо приправ растворимый кофе. Обязательно буду делать еще. Спасибо за рецепт
Настюша, большое спасибо за отзыв и пожалуйста, на здоровье!!! Приятно осознавать, что твои рецепты нравятся и востребованы!!! Пользуйтесь, радуйте родных и любимых Вами людей!!!
Я фанат лепёшек, регулярно пополняю соответствующий раздел в кулинарной книге и пробую, пробую... На сегодня Ваш рецепт лучший и любимый! Вкусные и мягонькие лепешки, поостое в приготовлении и разделке тесто. Рецепт супер спасибо!
Настенька, большое Вам спасибо за тёплый отзыв и отличную фотку!!! Но на сайте много отличных рецептов лепёшек, я сам их очень люблю и регулярно готовлю... Ещё раз спасибо, пользуйтесь на здоровье!!!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 531 ответ Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки