• 20 марта 2018, 17:46
  • 890

Форель в мандариновом соусе с брынзой

Рецепт: Форель в мандариновом соусе с брынзой

Морская форель. Не самая моя любимая среди красных рыб, тоже хороша. Форель получается мягкая, нежная, ароматная, пикантная.

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Ингредиенты для «Форель в мандариновом соусе с брынзой»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2537.8 ккал
белки
413.2 г
жиры
55.2 г
углеводы
90.6 г
100 г блюда
ккал
86.9 ккал
белки
14.2 г
жиры
1.9 г
углеводы
3.1 г

Рецепт «Форель в мандариновом соусе с брынзой»:

  • Первым делом готовим рыбу. У меня уже была полностью подготовленная к работе рыба, я порезала ее на длинноватые такие кусочки. В принципе не важно как вы будет делать. Можно использовать и стейки. Смешиваем перец, приправу для рыбы, соль, кориандр. Засыпаем форель, перемешиваем, накрываем, ставим в сторону. Специи я обычно всегда сыплю на глаз.

  • Делаем соус. Ставим на огонь нашу тару, хорошенько прогреваем. Выливаем туда соевый соус, греем на медленном огне. Нарезаем мандарины 2 шт ( если есть косточки убираем ). Кидаем мандарины в соус. Доводим до кипения на медленном огне. Добавляем туда молоко и вновь доводим до кипения. Пробуем на вкус ( если чего-то мало добавляем либо молоко, либо соль, на ваше усмотрение ).

  • После того, как соус мы прокипятили, протираем в блендре в однородную массу, добавляем тростниковый сахар. Тут важно соблюдать баланс, что бы соус не был и сладким и пересоленным. Пробуйте. Даем соусу немного остыть.

  • Далее греем духовку до 200 градусов. Застилаем форму. Тут как удобно, можно взять стекло и не стелить. Выбор за вами. Смазываем дно маслом оливковым. Наливаем так же на дно немного соуса. Выкладываем рыбу. И полностью заливаем форель соусом. Сверху я порезала еще 1 мандарин дольками. Отправляем в духовку на 20 минут.

  • Теперь на очень медленном огне и желательно в сковороде с толстым дном подрумяниваем кунжут, главное что бы он не подгорал.

  • После того, как рыба постояла в духовке 20 минут. Мы посыпаем ее тертой брынзой и кунжутом, убавляем градусы до 180 и до полного растворения сыра. Зависит от Вашей духовки.

  • Блюдо готово. На гарнир может быть все что угодно, рис, овощи, и тд, у нас вот были банальные, обычные макароны. Приятного аппетита))



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Форель в мандариновом соусе с брынзой
Рецепт: Форель в мандариновом соусе с брынзой

Морская форель. Не самая моя любимая среди красных рыб, тоже хороша. Форель получается мягкая, нежная, ароматная, пикантная.

Ингредиенты для «Форель в мандариновом соусе с брынзой»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Спасибо))
Прекрасная форель!
Спасибо)))
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки