• 23 апреля 2018, 1:18
  • 10103

Лимонно-медовые крылышки

Рецепт: Лимонно-медовые крылышки

Друзья дорогие, кто крылышки любит? Рецепт миллионный у нас с ними будет! У них необычный такой маринад! Лимонный, медовый, корицей богат! Ароматом наслаждайтесь, на здоровье угощайтесь!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Лимонно-медовые крылышки»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2322.8 ккал
белки
193 г
жиры
122.4 г
углеводы
113.8 г
Порции
ккал
580.7 ккал
белки
48.3 г
жиры
30.6 г
углеводы
28.5 г
100 г блюда
ккал
198.5 ккал
белки
16.5 г
жиры
10.5 г
углеводы
9.7 г

Рецепт «Лимонно-медовые крылышки»:

  • Продукты.

  • Для соуса измельчаем цедру, выжимаем сок лимона, добавляем корицу, соевый соус и мед.

  • Все перемешиваем

  • Заливаем крылышки маринадом и оставляем минут на 30

  • Крылья можно приготовить 3мя способами, выкладываем в форму (противень), запекаем в духовке до готовности периодически поливая маринадом, а за 20 минут до готовности выливаем весь маринад, получится вкусный соус) а так же можно приготовить в мультиварке в режиме выпечка 45минут периодически переворачивая и влить соус потом минут за 20 до окончания приготовления), или просто обжарить и потушить в соусе на сковороде)

  • Крылышки готовы. Блюдо получается сладковатым, но не бойтесь такого кол-ва меда, лимон с цедрой создают вкусовой баланс. Корица обязательна!

  • Приятного аппетита!

Крылья готовы





Приятного аппетита!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Лимонно-медовые крылышки
Рецепт: Лимонно-медовые крылышки

Друзья дорогие, кто крылышки любит? Рецепт миллионный у нас с ними будет! У них необычный такой маринад! Лимонный, медовый, корицей богат! Ароматом наслаждайтесь, на здоровье угощайтесь!

Ингредиенты для «Лимонно-медовые крылышки»:

Фотографии «Лимонно-медовые крылышки» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Спасибо за рецепт маринада. Очень заинтересовало сочетание корица+мёд+курица. Захотелось испробовать в деле. За неимением крылышек использовала бедра. Получилось очень вкусно. Мне и мужу понравилось
Юлия! Прекрасный результат, великолепно получилось
Ответ для Юлия Пустовойт
Юлечка! Как же Вы порадовали меня своим таким великолепным фото!!! Какая шикарная курочка у Вас получилась! Нежная, сочная! Аромат через монитор доносится! С такой чудесной золотой румяной корочкой, ммм, прелесть! Очень вкусно! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо милая, за этот восхитительный, невероятно душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт и маринад понравились! На здоровье дорогая Вам, Вашему мужу, всей вашей замечательной семье!!!
Машенька, отличные крылышки
Вероничка, огромное спасибо моя золотая! Буду очень рада, если рецепт когда-нибудь пригодится На здоровье дорогая тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Огромное спасибо! Буду очень рада, если рецепт пригодится На здоровье!
Спасибо за рецепт. Для нас очень сладко получилось.
Данный рецепт подойдет тем, кто любит именно сладкое мясо.

Очень красивая глазурь получается.
В любом случае, всегда интересно попробовать что-то новенькое.
Прекрасный фото отчёт!
Ответ для Диана78
Дианочка, любуюсь на Ваше такое душевное фото!!! Какие великолепные крылышки у Вас получились!!! Сочные, в золотой глазури! Представляю их аромат! Огромное спасибо дорогая, за такой замечательный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Очень рада, что попробовали рецепт! Ну конечно по составу продуктов тут сразу ясно, что это блюдо подходит тем, кто любит сладковатое мясо или просто надо было уменьшить кол-во меда) Огромное спасибо Вам и Вашей семье за доверие!
Спасибо ,Машенька.Аромат и цвет крыльев шикарные)) Меда в след. раз положу действительно поменьше.
На здоровье, милая! Можете попробовать и другие рецепты, где кол-во меда минимально и присутствуют такие компоненты в составе, как соев.соус, кетчуп например)
Машенька,тебе очередной респект от моего мужа,любителя корицы,ну обалденно вкусно,правда готовили дома,не на природе,но аромат стоял на весь подъезд,может у нас после мая,опять будет май????????????????
Ответ для Михеева76
Леночка! После мая приходит пора отпусков! Какие крылышки! Как на подбор - все красавцы румяные, сочные, аппетитные! Просто прелесть!
Ответ для Михеева76
Отличное фото!
Ответ для Михеева76
Леночка, милая! Как ты меня порадовала своими таким роскошными фото!!! Какие потрясающие крылышки у тебя получились!!! Сочные, медово-лимонные! А яркие какие! Аромат через монитор чувствую! Изумительная золотая корочка, ммм, а какие великолепные соуса, прелесть, очень вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за этот восхитительный, по-домашнему уютный, настолько душевный фотоотчет!!! Я так рада, что мужу крылышки понравились! Готовьте в удовольствие! На здоровье, мои дорогие!!!
Наш вариант на все 100%. Очень вкусно и ароматно! Почему то сразу весной , природой и шашлыком повеяло))), понастольгировали и умяли за ужин весь кг. Прошу прощения за ночное фото. Рекомендую!
Спасибо!
Олечка, дорогая! Опять ты меня невероятно радуешь своими роскошными отчетами!!! Ну и что, что ночное, восхитительное фото! Потрясающие крылышки у тебя получились!!! Сочные, медово-лимонные! Такие солнечные! А корочка какая изумительная, румяная, золотая, ммм, очень вкусно! Представляю их аромат! Настолько красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот прекрасный, шикарный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что это тоже ваш вариант! На здоровье милая тебе, и всем твоим красотулечкам!!!
Ответ для Демурия
Великолепно!
спасибо
Машенька, спешу с фотоотчётом! Купила 3 кг крылешек, замариновала, пережарила на сковородке, поехали в гости с медовымы крильями. Сперва друзья смотрели на меня и на крылышки странно, особенно на меня. Но когда первый кусочек мяса попал в рот, всё, крылья улетели. Никто не остался равнодушен до крылышек, все брали рецепт! Машенька, большое спасибо за прекрасный рецепт! Я уже мечтаю о свинине сочной, чесночной!
Юлечка, милая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какие шикарные крылышки у тебя получились!!! Сочные, медовые, лимонные! А солнечные какие! С такой изумительной румяной корочкой, ммм, чудо! Очень вкусно! Аромат через монитор чувствую! Невероятно красивая, супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо дорогая, за этот великолепный, настолько душевный, восхитительный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье моя золотая тебе, твоим друзьям, всей вашей замечательной семье!!!
Буду очень рада, если и мяско не разочарует
Ответ для masha vet
Спасибо тебе, Машенька, за высокую оценку моего скромного творчества! И спасибо тебе за прекрасные пожелания!
Юлечка, солнышко, еще раз огромное спасибо за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт!
Ответ для virgola71
Классно получилось!
Благодарю тебя, Любаша!
Красиво!
Леночка, огромное спасибо милая! Буду очень рада, если рецепт когда нибудь пригодится На здоровье солнышко тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Вкусно!!!
Верочка, огромное спасибо моя золотая! Вкусно получается Угощайся на здоровье, дорогая!
Машуль, какая вкуснятина! А картинки просто загляденье, так слюнки и текут. Замариновала сейчас. А ты каким из 3-х способов готовила, что они такие красивые получились? Я вот собираюсь в духовке запечь
Олечка, огромное спасибо моя золотая! Я в духовке в этот раз Готовь в удовольствие! Буду очень рада, если понравятся! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Машенька, рецепт супер!!! Посмотрев на аппетитные фотки я поняла одно - как давно я не готовила крылышки! Всю зиму то супчики, то борщи варила, чтобы зимняя хворь не одолевала. Кажись, пришло время их пожарить! Крылышки с мёдом и лимоном готовила, но без корицы. А с корицей я уже готовила свинину, не привычно, но вкусно! Машенька, спасибо за интересный рецепт!!!
Юлечка, огромное спасибо солнышко! Пора браться за крылышки! Готовь в удовольствие! С корицей этот соус- маринад отличным получается На здоровье моя хорошая тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Машенька, крылышки румяные, вкусные и очень аппетитные!
Ларочка, огромное спасибо милая! Крылышки очень вкусные получаются Буду рада, если рецептик когда-нибудь пригодится На здоровье моя золотая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Маш, я тоже с таким маринадом готовлю, но четвертым способом) В конвекторе! Но соус и правда супер!
Ириша, огромное спасибо моя золотая! Я так рада, что и ты любишь эти крылышки в соусе! В конвекторе отлично! Дорогая, нашим замечательным крылышкам-ура!
аппетитное блюдо
Марианочка, огромное спасибо моя хорошая! Душевные крылышки получаются! Угощайся на здоровье, милая!
Забрала
Олечка, огромное спасибо солнышко! Забирай рецептик! Буду очень рада, если крылышки вам понравятся На здоровье, мои дорогие!
Как интересно, с корицей не пробовал.
Пора за крылышками сходить!!!
Андрей, большое спасибо! Беги конечно за крылышками скорей! Буду очень рада, если вариант с добавлением корицы понравится все отлично сочетается На доброе здоровье!
Машенька, румяные и аппетитные крылышки!!!
Жанночка, огромное спасибо солнышко! Замечательные крылышки получаются Угощайся на здоровье, моя дорогая!
Машенька как же румяно и аппетитно
Танечка, огромное спасибо моя милая люблю крылышки в таком соусе Угощайся на здоровье, дорогая
спасибо солнышко ,я уже сто лет не готовила,пускаю их на бульоны
на здоровье, моя хорошая ой, а я люблю в охоточку похрустеть
я тоже очень люблю,но вот не получается
почему не получается?
все в суп
суп это дело хорошее представляю, какие они у тебя улетные наваристые
я их готова есть ежедневно
и я
Машенька, очень сочные, манящие крылышки Спасибо за поднятый аппетит
Алисонька, огромное спасибо моя милая! Очень люблю эти крылышки У самой аппетит разыгрывается, когда на них смотрю Солнышко, хоть и виртуально угощайся на здоровье!
Вкуснятина какая!!!
На здоровье, мое золотце! Всегда рада тебя угостить!
Машенька! Очень заманчивый рецепт! Забрала!
Наташенька, огромное спасибо мое солнышко! Забирай рецептик в удовольствие! Буду очень рада, если крылышки понравятся На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки