• 4 мая 2018, 16:08
  • 10695

Салат из кальмара

Рецепт: Салат из кальмара

Я просто обожаю кальмаров во всех видах! Пересмотрев некоторое количество опубликованных рецептов с кальмарами, пришла к выводу, что хочу предложить Вам познакомиться с одним из моих любимых салатов из кальмара! Признаюсь сразу, что салат заправляется майонезом! Если Вы покупной не употребляете, то замените на домашний! Ссылку на майонез я добавлю в описании рецепта... Заходите, угощайтесь!

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Ингредиенты для «Салат из кальмара»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1816.6 ккал
белки
106.7 г
жиры
72.5 г
углеводы
181.8 г
100 г блюда
ккал
183.5 ккал
белки
10.8 г
жиры
7.3 г
углеводы
18.4 г

Рецепт «Салат из кальмара»:

  • Ставим вариться яйца в крутую. Размораживаем, чистим и моем кальмаров.

  • Отвариваем кальмаров. Опишу два способа сварить вкусно кальмара, чтоб он оставался мягким и сочным! Можете воспользоваться одним из моих способов или же сварить по-своему... Сначала расскажу, как делаю я, но если у Вас возникнут сомнения, то сварите по-второму способу! Итак, подсаливаем воду и доводим до кипения. Выключаем! И в уже выключенную закладываем кальмаров. Оставляем на 7-10 минут и извлекаем.

  • Способ номер два - воду подсаливаем, доводим до кипения и закладываем в нее кальмаров. Как только вода с кальмарами закипела сразу извлекаем их из воды.

  • Не в первом случае, не во втором кальмары сырыми не остаются!

  • Теперь займемся морковью. Чистим ее, нарезаем кружками толщиной 1 см -1,5 см (не тоньше!). Кладем в пакет и отправляем в микроволновку при мощности 850 на 2 минуты.

  • Через 2 минуты морковь начинает издавать пищащий звук. Достаем из микроволновки и зубочисткой прям через пакет проверяем готовность. Как правило морковь уже готова и мягкая! Если нет то можете еще секунд 20 подержать в микроволновке. Готовую морковь оставляем остывать в пакете, чтоб не выпаривалась жидкость!

  • Пока морковь остывает нарезаем кальмара соломкой. Чтоб морковь остывала быстрее можно ее прям с пакетом опустить в холодную воду или положить под холодную струю воды из крана.

  • Затем нарезаем морковь мелким кубиком.

  • Чистим и нарезаем яйца.

  • Далее нарезаем кубиками свежий огурец. Весенние огурцы имеют мягенькую шкурку и чистить их не надо, если огурцы летние или осенние, то шкурка грубеет и лучше почистить перед нарезкой в салат. Хотя от сорта тоже зависит, поэтому ориентируйтесь по своим огурцам в этом вопросе.

  • Сливаем с кукурузы жидкость и высыпаем в емкость с салатом.

  • Заправляем майонезом. Мне нравится майонез на молоке, но и с обычным покупным тоже делаю... Ссылку, как и обещала прилагаю http://www.povarenok .ru/recipes/show/341 05/. Все тщательно и аккуратно перемешиваем! Соль и перец я не добавляю! Но это дело вкуса и поэтому можете присалить или наперчить! А так же зеленью притрушиваю порционно, а не в общей емкости!

  • Я оторваться от этого салата не могу! Попробуйте и Вы! Приятного аппетита!









BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат из кальмара
Рецепт: Салат из кальмара

Я просто обожаю кальмаров во всех видах! Пересмотрев некоторое количество опубликованных рецептов с кальмарами, пришла к выводу, что хочу предложить Вам познакомиться с одним из моих любимых салатов из кальмара! Признаюсь сразу, что салат заправляется майонезом! Если Вы покупной не употребляете, то замените на домашний! Ссылку на майонез я добавлю в описании рецепта... Заходите, угощайтесь!

Ингредиенты для «Салат из кальмара»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Салат из кальмара» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Кальмар ошпарила кипятком, сняла шкурку, а сами кальмары варила в кипящей воде 15 секунд по очереди (т.к у меня было 3 шт).
Хороший салатик, похож на салат из крабовых, но кальмар имеет не такой выраженных вкус как крабовые, но более полезный
Спасибо за фотоотчет вкусный и содержательный коммент!!! Я рада, что салатик понравился!! Готовьте с удовольствием!!! Я этот салатик ОБОЖАЮ
Вкусный, свежий салатик. Совет с морковкой отличный
Спвсибо за внимание к рецепту и коммент готовьте с удовольствием!!!
Салат очень вкусный. Многие Ваши рецепты вообще нравятся и готовлю их. Хочу узнать как Вы свеклу "отвариваете" в микроволновке, операции с морковкой в этом рецепте было для меня новинкой и взял на вооружение.
Спасибо за внимание и за доверие к моим рецептам!!! Очень приятно слышать ,что мои труды приносят пользу!! По поводу свеклы: свеклу хорошо моем, затем чистим, кладём в целый целофановый пакет, прижимаем,чтоб вышел лишний воздух и завязываем кончики,чтоб образовался мешочек. Кладём пакетик со свеклой в тарелку и ставим в СВЧ...готовим при мощности 850Вт в течении 5-10минут. Время зависит от размера свеклы. Средняя свекла готовится за 7минут. Маленькая за 5. Крупная за 10. По истечении времени прокладываем свеклу зубочисткой, можно прям через пакет и если зубочистка протыкает свеклу, то значит готова! Оставляю остывать прям в пакете, чтоб свекла не теряла сочность вместе с паром.
Благодарю за такой развернутый ответ. Буду использовать. Успехов и удачи Вам. Продолжайте в том же духе удивлять интересными рецептами и лайфхаками))
Спасибо! Всегда рада помочь и поделиться!!! Если будут вопросы задавайте!!
Очень нежный салат,понравился,делала без морковки,правда,не люблю ее особо.Спасибо большое автору!!!!!!
Спасибо за приятный отзыв!!!
Салатик понравился. Нежный, вкусный. Готовить буду.
Спасибо большое за внимание к рецепту и отзыв!!!! Готовьте с удовольствием!!! Я рада, что салат пришелся по вкусу!!
Салатик понравился, только не оказалось свежего огурчика, добавила морской капусты, но она очень удачно вписалась, спасибо!
Спасибо за такой аппетитный отчетик!!! Рада, что нашли альтернативу огурчику!) Я вот теперь задумалась и сама о морской капусте... мне ее надо кушать, а я не могу! Может в салате не замечу со своими любимыми кальмарами)))
Очень вкусный, легкий салатик! Благодарю за чудесный рецепт
Светочка, спасибо за доверие к рецепту!! Очень рада, что салатик пришелся по вкусу!!!
Марьям, говорю тебе огромное спасибо за праздник желудка, который ты нам устроила! Это очень вкусный, нежный, гармоничный салат! Все в нем идеально сошлось! Кальмар у меня из банки, морковку я слегла притушила на сковороде прям таким кубиком, как в салате. Нет у меня микроволновки. Салатик получился очень нежным! Я только его целый день, а то и два-три, ела бы. Спасибо!
Катюша, дорогая! Я непередаваемо рада, что салатик тебе пришелся по вкусу))))!!! Спасибо за такую аппетитную тарелочку в отчете))))!!!! Желаю тебе легкой пятницы и приятных выходных!!!
Тебе спасибо
Интересно было узнать про способ приготовления моркови. А пакет нужно завязать или просто повернуть. Он не может бабахнуть?
ниразу не бабахнул))!! из пакета выпускаете воздух, краешки завязываете...в процессе приготовления внутри пакета образуется воздух-пар и пакет раздувается, но не бабахает))!!! Единственное что могу сказать - не обожгитесь!!!!
Очень вкусно!
спасибо, моя хорошая!!! Готовь с удовольствием!!!
Хороший салатик! А еще больше мне понравились способы борьбы с кальмарами и морковкой!
бери на вооружение))))!!!! я в микро и свеклу варю!!! очень быстро и никакого лишнего пара, как при длительной варке!!!!
Супер! Главное, что быстро!
а кальмара тут один камчатский парень советовал ваще не варить)))...минуту говорит в кипятке подержать и все...Риск конечно делл благородное, но я не рискну сырого кальмара кушать)))
Я обычно варю пару минут, сырой не вкусно! Может если маленькие кальмарики, то и хватит? У меня тут продаются мини осьминожки, очень быстро готовятся!
))а я с детства не ем осминожек)))!! была маленькая сидеди ели...я откусываю кусочек, а брат возьми и приколись- запищал...я думала, что это живой осминог....и все!!! На всю жизнь отбил охоту)))))
Как жалко! Они такие вкусные! Надо уговорить себя попробовать!
были попытки, но НЕ пошло)))))
Ответ для Алиева2012
Ну, что поделать, такие мы братья, поганцы.
ну, за нами тоже не заржавеет)))))
Ответ для Алиева2012
Дааа, камчатским парням по этому поводу везет. У них и кальмары плавают и ежи морские с трепангами и крабами ползают живыми.
Это у нас, с другой стороны Уральских гор (из Азии в Европу) лед с рыбой один к одному по весу.
да это точно!!! Со свое колокольни судить не хорошо, что де сказать не так и не эдак...)
Марьяша, чудесный салатик!!! Ну, просто - объедение!!!
Очень классно оформлен рецепт!!!
Спасибо, Надюша))!!! угощайся с удовольствием!! От этого салата трудно оторваться))))
Спасибо, солнышко! Постараюсь приготовить, не сомневаюсь в его вкусности!!!
Не издевайтесь над кальмаром!ему достаточно минуты или даже меньше в кипятке, чтобы стать готовым и нежным
в рецепте указанно, что можете сварить кальмара своим методом))!!! считаете, что минуты достаточно, то пожалуйста так и делайте))!!!
Здорово, надо будет замутить..... Забираю на будущее
угощайтесь)))!!!! приятного аппетита)))
Мариш, мои восторги))слюнки текут. Ох, какой аппетитный сочный салатик класс!
Катюша, спасибо за комплиментик)))!!! угощайся!!!)))
Марьям, очень вкусно получилось. Спасибо за рецепт.
Правда я вместо свежего огурца добавил маринованный огрурец и мелко порезанное яблочко. Но это естественно на любителя.
Володя, мне очень приятно, что салат понравился)))!!! Маринованный огурчик, как вариант)) и почему бы нет!!)) приятного аппетита!!!
Спасибо.
Ответ для balgyr
Очень аппетитно и оперативно!!!
Маришка! Замечательный салатик, описание и подача!
Наталка, спасибо за похвалу)))!!! Очень рада, что ты заглянула в гости)))!!! угощайся)))
Марьям, очень люблю салаты с кальмаром! Замечательный рецепт! Настолько вкусный, невероятно нежный у тебя салат! Шикарная подача!
спасибо большое за теплые слова, Машуля!!! Буду рада, если приготовишь такой салатик)))!! угощайся с удовольствием!!!!!
Марьям, обязательно приготовлю! А сейчас с огромным удовольствием угощаюсь твоим великолепным салатиком!
Спасибо за такой м-ммм вкусный салатик! очень интересный приготовления морковки надо попробовать.
угощайтесь)))! я так и свеклу варю!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки