• 12 мая 2018, 0:37
  • 115716

Томленый минтай с луком

Рецепт: Томленый минтай с луком

Простой и быстрый способ приготовления минтая, я бы даже сказала, базовый. Получается очень нежная, сочная, ароматная рыбка, лук придает сливочный вкус. При минимуме ингредиентов и усилий восхитительный результат!!! Пользуюсь этим рецептом уже несколько лет и теперь делюсь с вами. На сайте такого не нашла.

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Ингредиенты для «Томленый минтай с луком»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1159.4 ккал
белки
224.7 г
жиры
22.6 г
углеводы
15.6 г
Порции
ккал
579.7 ккал
белки
112.4 г
жиры
11.3 г
углеводы
7.8 г
100 г блюда
ккал
74.3 ккал
белки
14.4 г
жиры
1.4 г
углеводы
1 г

Рецепт «Томленый минтай с луком»:

  • На самом деле рецепт до безобразия прост. Я терпеть не могу возиться с жареной рыбой, т. к. процесс этот сопровождается масляными брызгами и удушающими запахами (или это только у меня так?). Поэтому такой способ готовки минтая для меня подошел идеально! Рыбка тихонько томится под крышкой, лук поглощает все неприятные рыбные запахи и остается только легкий аппетитный сливочный аромат. А еще это ооочень быстро и просто! Пересмотрела варианты на сайте, но такого рецепта не нашла.
    Итак..

    У рыбы удалить плавники, нарезать на кусочки, промыть, промокнуть бумажным полотенцем. Посолить, поперчить.

  • Лук репчатый нарезать полукольцами.
    В сотейник с разогретым маслом выложить кусочки минтая и лук. Закрыть крышкой и томить на небольшом огне минут 15. Ориентируйтесь на готовность лука.
    В процессе готовки можно попытаться перевернуть минтай, но делать это нужно очень аккуратно, так как рыбка очень нежная и может развалиться.

  • Спустя 15 минут рыбка готова!!! Можно подавать! С картофельным пюре - идеальный вариант! А можно и с овощным салатиком на гарнир. А можно и просто так, без ничего))) Кто как любит.
    Рыбу можно кушать как в горячем виде, так и в холодном, можно использовать для салатов.

  • Нежно, сливочно, ароматно! Очень вкусно!!!
    Угощайтесь!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6787


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Томленый минтай с луком
Рецепт: Томленый минтай с луком

Простой и быстрый способ приготовления минтая, я бы даже сказала, базовый. Получается очень нежная, сочная, ароматная рыбка, лук придает сливочный вкус. При минимуме ингредиентов и усилий восхитительный результат!!! Пользуюсь этим рецептом уже несколько лет и теперь делюсь с вами. На сайте такого не нашла.

Ингредиенты для «Томленый минтай с луком»:

Фотографии «Томленый минтай с луком» от приготовивших (32)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Прочла рецепт, подумала "фигня какая-то".. Но времени выготавливать что-то особенное не было, а тут его почти и не надо. И что же?! От двух тушёных рыбин в сотейнике осталось лишь два хвостика. Я не съела этих рыбок. Я их проглотила! Так это вкусно - сочно (не стесняйтесь класть больше лучка), ароматно (приправы, зелень - не жалейте!), сытно и быстро! ОГРОМНОЕ спасибо автору рецепта, дай Бог здоровья !
Благодарю, Алена, за отличный рецепт! Нам понравился минтай в луковом соусе, очень сочный получился.
Спасибо! Скептически отношусь к тушеному луку,но сделала всё по рецепту и не прогадала)
До такого раньше и не додумывался. Очень просто и вкусно! Рыбка и лук друг с другом гармонируют-класс!
А я давно уже рыбку готовлю в банке, в духовке, перекладывая её луком и морковью, Ваш рецепт тоже очень понравился, спасибо
Очень просто и очень вкусно Не стала отступать от рецепта и что то лишнее добавлять и нисколько не пожалела. Готовила из «прямоугольников кирпичиков» минтая. Добавила немного воды, побоялась, что пригорит или прилипнет,но в следующий раз воду добавлять не буду- и так очень сочно будет. Лук- обалденный получается. Спасибо за рецепт! Незаменим,когда быстро рыбку надо приготовить.
у меня что то пошло не так.
Выделилось столько воды, что минтай просто сварился. Пришлось открыть крышку и выпаривать все.
Такой красивый и запеченый не получился.
И рыбка очень вкусная , и лучок прелесть! Очень понравилось это нехлопотное блюдо! Я готовила хек! Большое спасибо за рецепт!
Замечательный минтай, сочный, нежный, очень вкусный! Готовила несколько раз. Спасибо огромное за прекрасный рецепт!
Спасибо за рецепт! Очень вкусно получилось. И быстро, и просто, и нет вонищи на всю квартиру. Теперь только так буду минтай готовить
Рецепт привлёк внимание, своей простотой и доступностью. Очень довольна, что приготовила. Вкусная, ароматная, нежная рыба и действительно со сливочным привкусом. Готовила навагу.
Очень вкусно и просто. Большое спасибо.
Вкуснейший минтай получился! Действительно, очень нежный и очень сливочный! Вообще, минтай покупаю нечасто, как-то не особо его жалуют в семье. А тут муж приболел и захотел именно минтая. Я, как примерная жена, понеслась в магазин. А потом стала искать рецепт, чтобы остальная семья тоже хоть чуть-чуть поела. И семья поела!!! Слопала за милую душу! А малышка вообще отказалась от гарнира и сказала : "Только рыбку!" Алёна, огромнейшее спасибо за такой простой и вкусный рецепт! Обязательно буду готовить ещё!
Спасибо большое за аппетитный фотоотчет!!! Очень приятно, что рецепт пришелся по вкусу! Готовьте с удовольствием!!!
Это изумительно вкусно, безумно просто и максимально быстро! Минтай всегда казался мне довольно грубой рыбой, когда я пробовала его в панировке. И тут такое открытие! Нежнейшая рыбка, растворенные мелкие косточки и невероятный сливочный вкус По ощущениям, это приготовлено на качественном сливочном масле, хотя его в моем доме не бывает никогда. Даже лук получился съедобным! Спасибо, это очень вкусно!
Благодарю за приятный отзыв! Очень рада, что рецепт пригодился!!!
Спасибо за рецепт!!! Вкусно, сочно, а главное не хлопотно! Просто здорово! Однозначно буду готовить и в дальнейшем!!! Спасибо!!!
Благодарю за отзыв!!!
Очень легко готовить и получается вкусно!
Спасибо, что поделились рецептом!)
Благодарю! Готовьте с удовольствием!
Алёна, спасибо, замечательный рецепт!!! Это так удобно, быстро, а результат отличный!!! Рыбка получается очень вкусная, томлёная с соусе. Ничего лишнего, в общем здорово!!!
Лариса, спасибо большое за чудесный фотоотчет!!! Очень красивая, аппетитная рыбка вышла! Рада, что понравилась!
Спасибо огромное!!! Это то что я люблю, жарить - нет, духовка - под вопросом. Я была просто в восторге, рецепт всем своим дала. Готовила сарган, кефаль, пеленгас - это просто пальцы проглотить можно! Где Вы были раньше?
Благодарю! Готовьте с удовольствием!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки