• 10 июня 2018, 12:11
  • 6889

Домашний бургер или чикенбургер

Рецепт: Домашний бургер или чикенбургер

Конечно же делаем домашние куриные сочные котлеты, ну уж потом и бургер. Я в рецепте хочу с вами поделиться как делаю его я. Попробуйте.

Категория: Закуски Бутерброды Закрытый бутерброд

Ингредиенты для «Домашний бургер или чикенбургер»:

Для котлет

Для бургера

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1831.6 ккал
белки
152.4 г
жиры
52.3 г
углеводы
180.3 г
100 г блюда
ккал
122.9 ккал
белки
10.2 г
жиры
3.5 г
углеводы
12.1 г

Рецепт «Домашний бургер или чикенбургер»:

  • Конечно для домашних чикенбургеров я буду делать домашние куриные котлеты. Лучше сделать фарш самим из филе куриного, но можно и купить готовый куриный фарш. Фарш солю, перчу по вкусу, разбиваю яйцо, добавляю манной крупы и тщательно соединяю. Лук репчатый не измельчаю вместе с фаршем, я его всегда очень мелко режу. Нужно взять большую луковицу и котлеты сочней будут и аромат вкусней! Добавляю лук к фаршу. Накрываю крышкой и отправляю хотя бы на час-полтора в холодильник и даю фаршу "созреть". Котлеты будут вкусней. Я иногда делаю это на ночь. В общем, бургеры вы соберёте быстрей, если сделаете котлеты заранее. Фарш готов. Формируем котлеты круглой формы, диаметром, подходящим для диаметра булочек, которые вы будете использовать. Я сегодня булочки купила в маркете. Котлеты я буду обваливать в сухарях. Можно-в муке.

  • Жарим котлеты. На сковороду наливаем масло подсолнечное и нагреваем его. Выкладываем котлеты. Обжариваем котлеты с одной стороны до красивой корочки, убавляем огонь до среднего и...

  • ... переворачиваем. Для бургеров сегодня я котлеты зажарила, обычно я их не жарю, а делаю на минимальном огне и под крышкой. Сковорода у меня не требует много масла и я наливала 1 ст л на раз. Жарила котлеты в два раза, их получилось 10 шт. Вот такие красивые и конечно же вкусные котлеты. Котлеты снимаю на бумажное полотенце. Масла хоть и немного, но лишнее мне не нужно.

  • На примере одного чикенбургера я покажу вам как я собираю его. Нам понадобится 1 булочка, 1 котлета, 2 кусочка бутербродного сыра. Сыр я беру безо всяких добавок, сливочный и конечно по-качественнее. Режем поперёк помидор, нам нужно 2 дольки, перец болгарский соломкой-кусочка 4 или 5. Три оливки, порезанные колечками и несколько кусочков порезанного лука красного и 2 листика салата. Соус я беру чили. Если вы будите делать детям, то соус можно упустить из ингредиентов.

  • Собираем. Режем булку пополам вдоль. Промазываем щедро нижнюю половинку соусом-чили (можно кетчуп взять). Далее -лист салата, на него кусок сыра, на сыр-долька помидора и котлета. На котлету опять кладём помидор-сыр кусок-порезанные лук, оливки, перец болгарский. Накрываем салатным листом и второй половиной булочки. Собираю чикенбургер на тарелке, которую можно поставить в СВЧ.

  • Чикенбургер собран. Ставлю его в СВЧ на 1 минуту 30 секунд и обязательно его накрываю колпаком от СВЧ. Колпак его приминает немного и процессе он не развалится, то есть не съедут слои по расплавленному сыру.

  • Готов к употреблению.

Очень люблю! Конечно домашний, зная из чего я его делаю! Котлеты можно сделать и из мяса, и из рыбы, и из индейки.





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Домашний бургер или чикенбургер
Рецепт: Домашний бургер или чикенбургер

Конечно же делаем домашние куриные сочные котлеты, ну уж потом и бургер. Я в рецепте хочу с вами поделиться как делаю его я. Попробуйте.

Ингредиенты для «Домашний бургер или чикенбургер»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Две фатальные ошибки: манка в котлете! Недопустимо. Вторая ошибка: никогда зелень не кладут в микроволновку!!!! Вы убили салат и вид бургера в целом!
Всё это вкусно аппетитно есть где по фантазировать но....иногда смотришь на высоту этого изделия и не понимаешь как это можно укусить . Может просто немного вытащить мякоть с булочки ......?
Возьмите себе да вытащите! Мне так хорошо! Я ем его как могу....
Извините я не вас имел ввиду! Я в общем.....
Да я ничего! Просто уж так сказала. Снимаю верхушечку булочки и ем!
Ответ для vzima70
Смотрела как делает и потом ест бургеры Джейми Оливер...Так вот он говорит,что нельзя есть бургер и не испачкаться,в этом весь смысл?.Они прям сжимают его в руках,кусают,а с боков начинка так и лезет....????
Посмотрел
Ой как я хочу такую вкусняшку
Вкуснотень!
Ага!
Класс!
Наташа, домашний вариант, конечно, хорош!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки