• 17 апреля 2019, 14:27
  • 7863

Творожная пасха "Вишня-шоколад"

Рецепт: Творожная пасха Вишня-шоколад

Предлагаю вам побаловать себя и своих близких вкуснейшей вишнево-шоколадной пасхой. Она получается очень нежная, да и внешний вид не оставит никого равнодушным. Плюс в рецепте вы найдете идею, как оригинально ее можно украсить, используя продукты, которые найдутся практически у каждого дома (это я о приготовлении шоколадных гнезд с сахарными яйцами)). А если вдруг чего-то будет не хватать, то любой ингредиент легко можно добыть в магазине)

Категория: Десерты Другие десерты Творожные десерты

Ингредиенты для «Творожная пасха "Вишня-шоколад"»:

Пасха

Шоколадные гнезда

Сахарные яйца

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3219.7 ккал
белки
116 г
жиры
159.1 г
углеводы
346 г
100 г блюда
ккал
238.5 ккал
белки
8.6 г
жиры
11.8 г
углеводы
25.6 г

Рецепт «Творожная пасха "Вишня-шоколад"»:

  • Займемся приготовлением пасхи. Вот практически весь набор продуктов, которые нам понадобятся. У вишни нужно удалить косточки, а сливки убрать пока в холодильник.

  • К творогу добавить желтки, сахар, масло. Все тщательно перемешать и взбить миксером. К вишне добавить ванильный сахар и крахмал, перемешать.

  • Переложить творожную массу в кастрюльку и поставить на небольшой огонь. Постоянно помешивая, довести смесь до кипения и прогреть минуты 3, не давая кипеть. Снять с огня и пробить блендером. Вишню тщательно измельчить блендером и проварить на небольшом огне одну минуту до загустения. Дать всему полностью остыть.

  • Творожную массу разделить на две равные части. В одну добавить растопленный шоколад, в другую - вишневую смесь. Холодные сливки взбить до устойчивости, поровну добавить в готовые массы и перемешать.

  • Форму для пасхи застелить чистой марлей в 2-3 слоя и поставить в какую-нибудь посуду. Поочередно выкладывать смеси ложкой, чтобы не было пустот. Дно прикрыть марлей, можно поставить небольшой гнет и убрать в холодильник на ночь или сутки, периодически сливая стекающую сыворотку.

  • Если вы хотите украсить свою пасху также как у меня, то для этого нам понадобиться заранее приготовить сахарные яйца. Для этого нужно отмерить 10 гр белка и 110 гр сахарной пудры, которую обязательно просеять. Белок слегка взбить венчиком со щепоткой соли и лимонной кислоты до легкой пены.

  • Постепенно добавляя сахарную пудру, замесить тесто. Оно должно быть пластичным, не крошиться и не прилипать к рукам. У меня ушло на это 95 гр пудры. Тарелку затянуть пищевой пленкой.

  • Сформировать из получившейся массы яйца (как перепелиные), три я сделала просто белыми, а в две другие части добавила сиреневый и бирюзовый красители. Заготовкам нужно дать полностью высохнуть (около суток в теплом сухом месте), а потом можно украсить серебром или золотом.

  • Для шоколадных гнезд шоколад нужно растопить, переложить в пакетик и срезать маленький уголок. Водку заранее охладить в морозилке, нужно чтобы она была ледяной. Потом перелить ее в форму, подходящую по диаметру к верху вашей пасхи, и быстро по кругу выдавливать растопленный шоколад прямо в нее. Гнезда достать и дать обсохнуть.

  • Готовую пасху достать из формы на тарелку и украсить подготовленными украшениями. За идею рецепта и украшений спасибо Yuliya Small.

Хорошего настроения!


Приятного аппетита!


Светлого праздника Пасхи!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Творожная пасха "Вишня-шоколад"
Рецепт: Творожная пасха Вишня-шоколад

Предлагаю вам побаловать себя и своих близких вкуснейшей вишнево-шоколадной пасхой. Она получается очень нежная, да и внешний вид не оставит никого равнодушным. Плюс в рецепте вы найдете идею, как оригинально ее можно украсить, используя продукты, которые найдутся практически у каждого дома (это я о приготовлении шоколадных гнезд с сахарными яйцами)). А если вдруг чего-то будет не хватать, то любой ингредиент легко можно добыть в магазине)

Ингредиенты для «Творожная пасха "Вишня-шоколад"»:

Фотографии «Творожная пасха "Вишня-шоколад"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Три года подряд готовлю по этому рецепту. И в этом году на Пасху обязательно ее сделаю. Для меня эта пасха самая вкусная, похожа на глазированные сырки, только лучше.
Готовьте на здоровье
Пасха получилась восхитительная. Глазированные сырки отдыхают! Спасибо огромное за рецепт! Забираю в КК, чтобы всегда был под рукой.
Безумно приятно, что рецепт пришёлся по вкусу. Готовьте на здоровье
Шикарная пасха, жаль поздно увидела рецепт, будет ждать следующего года. Утаскиваю в КК.
Почему шоколад обязательно в водку, в простую воду нельзя? Как же дети. И белки не взбивать? Просто смешать с сахарной пудрой?
При высыхании шоколада, весь алкоголь испаряется. Поэтому в этом нет ничего криминального. У автора идеи использовался спирт, вода не даст нужного эффекта. Редактировала рецепт сегодня и нечаянно, видимо, стерла нужное. Сейчас поправлю. Белок нужно слегка взбить венчиком со щепоткой соли и лимонной кислоты до легкой пены.
А из этой массы, что то кроме яиц делали?
Нет. Из нее у меня получилось 9 яиц, которые на фото.
блин. убивают меня такие рецепты: продукты, которые найдутся у каждого дома, яйцо динозавра, слюна шанхайского барса

Замороженная вишня, ледяная водка, 4 вида пищевого красителя точно не «продукты которые найдутся в каждом доме» А вот красивое фото с такой характеристикой цепляет.
У хорошей хозяйки все найдется . А пищевые красители - это вообще опционально, можно и просто белые яйца оставить или шоколадом украсить, или сок ягод использовать. Тут уж полет фантазии, как говорится, а я просто поделилась идеей.
А что не найдется, то всегда можно докупить, чтобы было .
Ответ для Ульяна2725
Интересно, где же Вы в моем рецепт перечисленные Вами ингредиенты нашли
Это будет очень вкусно!!!
Замечательная пасха!
Спасибо
Спасибо
празднично и оригинально!
Спасибо
Вика, какая красота! Очень интересный рецепт!
Спасибо
Очень душевно и красиво! Чудесный рецепт.
Спасибо
Очень красиво, празднично и оригинально! Спасибо за подробный рецепт!
Спасибо
Просто чудесный пасхальный набор!
Спасибо
А самое главное сколько надо творога по рецепту?
Спасибо, что заметили. Пропала строчка почему-то, дописала
Бомба
Спасибо
Шикарная пасха и украшения!
Спасибо
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки