• 27 января 2020, 9:17
  • 24384

Чесночные пампушки на сковороде

Рецепт: Чесночные пампушки на сковороде

Предлагаю приготовить ароматные чесночные булочки-пампушки. На сайте есть рецепты пампушек, но мой рецепт интересен тем, что выпекаются они не в духовке, а на газовой плите на обычной сковородке. Булочки получаются пушистыми, воздушными и очень вкусными, с приятной, хрустящей корочкой. Выпечка ничуть не хуже, чем в духовке.

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ингредиенты для «Чесночные пампушки на сковороде»:

Для теста

Для намазки

Время приготовления:

Количество порций: 7

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2446.1 ккал
белки
55.8 г
жиры
67.1 г
углеводы
412.1 г
Порции
ккал
349.4 ккал
белки
8 г
жиры
9.6 г
углеводы
58.9 г
100 г блюда
ккал
257.5 ккал
белки
5.9 г
жиры
7.1 г
углеводы
43.4 г

Рецепт «Чесночные пампушки на сковороде»:

Дрожжи развести в теплой воде, добавить сахар, перемешать. Затем добавить соль, растительное масло и просеять половину подготовленной муки, массу перемешать. Просеять вторую часть муки и хорошо вымесить тесто. Полученное тесто накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 40-60 минут, чтобы оно хорошо подошло.
Пока тесто подходит, приготовить намазку. Укроп мелко порезать, чеснок пропустить через чеснокодавку, влить оливковое масло, добавить соль и размешать
Подошедшее тесто обмять и разделить на 7 частей, скатать шарики и уложить их на сухую сковороду (у меня сковорода диаметром 24см.). Накрыть полотенцем и оставить на 15-20 минут, чтобы булочки подошли. Затем поставить сковородку на плиту, накрыть крышкой и включить минимальный огонь. Оставить выпекаться на 15-20 минут (все зависит от вашей плиты), за это время пампушки очень сильно подойдут и могут дотронуться до крышки сковороды (выбирайте глубокую сковородку).
Далее накрыть их бумагой для выпечки (смазать ее с одной стороны растительным маслом), положить наверх тарелку и перевернуть их, достав со сковородки. Низ должен подрумяниться.
Переложить пампушки вниз пергаментом на сковороду, накрыть крышкой и оставить еще на 10 минут
Снять с готовых пампушек пергамент и снова поместить их в сковороду, сверху смазать приготовленной чесночной намазкой, накрыть крышкой на 5-7 минут для того, чтобы булочки немного остыли и впитали все ароматы намазки.
Пампушки готовы! Такая ароматная выпечка прекрасно дополнит любой суп или борщ. По данному рецепту пампушки получаются очень нежными, воздушными и вкусными. Готовятся они на сковороде, но, можно их смело запечь и в духовке. Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Чесночные пампушки на сковороде
Рецепт: Чесночные пампушки на сковороде

Предлагаю приготовить ароматные чесночные булочки-пампушки. На сайте есть рецепты пампушек, но мой рецепт интересен тем, что выпекаются они не в духовке, а на газовой плите на обычной сковородке. Булочки получаются пушистыми, воздушными и очень вкусными, с приятной, хрустящей корочкой. Выпечка ничуть не хуже, чем в духовке.

Ингредиенты для «Чесночные пампушки на сковороде»:

Фотографии «Чесночные пампушки на сковороде» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Я даже зарегистрировалась, решила написать отзыв. Делала несколько раз данные пампушки. Шикарные, вкусные, невозможно остановиться, рецепт идеален и прекрасен
А вот и мои пампушки, с пылу, с жару!!!Бесподобные , очень понравились!!!Тесто замешивала в ХП,выпекала в духовке!!!Рецепт переписала себе в тетрадку, повторю и на сковороде обязательно !!!Спасибо за рецепт!!!
Очень красивый отчетик! Спасибо. Рада, что мой рецепт вам пришелся по вкусу!
Чудесный рецепт!
пампушки просто супер! Сделала ещё и с сахарной пудрой.
Какая красота! Вот с сахарной пудрой не пробовала Спасибо за отзыв и фотоотчёт!
Спасибо за рецепт с простыми ингредиентами и понятным объяснением
Делала дважды, сфоткать не успеваю
Спасибо за отзыв! Рада, что мой рецепт вам понравился!
Спасибо за рецепт . Дрожжи были сухие 7 г. Для более равномерного распределения тепла (сковорода диаметром 26 см), использовала рассекатель огня, поэтому запекала чуть дольше: 30 мин и 20 мин соответственно. Вместо бумаги взяла тефлоновый коврик.
Отличный рецепт! Пампушки получились просто объедение! Вместо чесночной приправы верх смазала сливочным маслом, посыпала сахаром и кунжутом. Рекомендую!!!
Спасибо! Рада, что рецепт вам понравился! Приятного аппетита!
Изумительные булки, браво автору. Правда со стеклокерамической плитой немного понервничала, но теперь уже знаю на какую температуру лучше ставить. У меня без укропа, лень в магазин было идти, в следующий раз теперь и вместо соли соевый соус, чеснока много, сын безумно любит чеснок.
Спасибо за подробный отзыв и фотоотчёт! У меня дочка тоже любит чесночную намазку в этих булочках, хотя так не ест ))) Рада, что рецепт вам понравился!
Спасибо автору за отличный рецепт: давно такой искала! Обязательно приготовлю!
Супер!
Если заменить живые дрожжи сухими, то сколько в граммах? Я просто сухими пользуюсь, живых нет . Тоже хочу так на сковороде сделать.
Кочегарить духовку на небольшое количество булочек по мне, так нерационально. У нас дневной тариф по эл/эн ну очень негуманный.
Сухих дрожжей нужно примерно 8-10грамм, пробуйте! Приятного аппетита!
Ответ для Тира-2019
Духовкой пользоваться, наверное, дороже. Но ведь она эффективнее обогревает дом, или хотя бы кухню. Я всегда что-нибудь пеку, когда холодно.
А пампушки - отличное средство от простуды. Тоже делаю. Но попробую ваш рецепт.
С булочками чеснок идёт у детей лучше. Я так приучала своих к чесноку.
Спасибо, на неделе приготовлю.
У меня в квартире жарко и на кухне наоборот всегда открыта форточка.
Завтра тоже попробую напечь.
Подскажите как на стеклокерамике готовили, я тоже хочу напечь . Но совсем ещё не приноровилась после газовой. То молоко пригорит, то каша убежит
Прочитайте выше отзыв и фотография есть, там готовили именно на стеклокерамике. У меня газовая плита, поэтому не подскажу...
А я на сковородке делаю, как пончики, но чуть не досаливаю тесто, а намазка соевый соус с чесноком без масла , вынуть со сковороды и намазать соусом
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если их запекать в духовке, то в какой момент нужно нанести намазку? В начале или в конце?
я мажу когда достаю из духовки, намазка у меня другая соевый соус и чеснок, без масла,
Ответ для Dil4itay
Добрый день! Если выпекаете в духовке, то намазывайте пампушки после того,как они полностью испеклись. Приятного аппетита!
Спасибо!
Отлично! Прямо в тему ! Как раз закончился хлеб, а идти за ним лень . Пойду, поставлю тесто, часть сделаю просто хлебом, а часть с чесноком.Спасибо, Людочка!
Ну оооочень интересный рецепт, забрала в КК с благодарностью
Замечательный рецепт - ароматные булочки и без духовки можно обойтись.
На фото они такие аппетитные
Утащила в закладки:!!! Спасибо!!!!
Очень понравился рецепт! Забираю с благодарностью!
Спасибо хороший рецепт.Обязательно приготовлю, когда будет лень идти за хлебом!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки