• 16 декабря 2008, 19:29
  • 23498

Дрожжевые пончики

Рецепт: Дрожжевые пончики

Нашла великолепный рецепт пончиков "суфганийот" от Ави Шлисселя. Вообще то, я не очень люблю заморачиваться с приготовлением выпечки по новым рецептам - не очень предсказуемо, что выйдет. Но этим рецептом приятно поделиться... Тот, кто готовил нечто подобное, подтвердит!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пончики

Кухня: Еврейская

Ингредиенты для «Дрожжевые пончики»:


Рецепт «Дрожжевые пончики»:

  • Замечу, что количество продуктов я привела авторское, сама же все делила "на 4", чтобы не так много получилось.
    В просеянной муке сделать углубление, всыпать дрожжи и сахар, влить воду и замесить тесто. Оставить минут на 5, чтобы дрожжи забродили.

  • Затем, прибавить растопленное масло, цедру лимона (апельсин у меня почему-то отсутствует, а для чистоты эксперимента, мандарином его я заменить не решилась. Может, и правильно сделала?), хорошо взбитые яйца, замесить тесто (муку я еще немного подсыпала, по ходу процесса, чтобы тесто не было слишком липким) и оставить на 30 минут в теплом месте. После чего, еще раз перемешать и оставить минут на 20.

  • Раскатать тесто, вырезать из него кружки. Автор предлагает сразу их обжарить, и затем в них кулинарным мешочком "вложить" начинку. В качестве начинки у меня был яблочный джем с кусочками яблок, и я решила, что он может "не вложиться". И просто положила немножко джема в серединку предполагаемых пончиков и запаковала их.

  • Затем - обжарить их во фритюре, или - в большом количестве растительного масла. Выложить на салфетку, дать жиру стечь. Девочки, жарятся моментально! Тесто получается такое воздушное, просто сказка!

  • И вот, готовые пончики, посыпанные, как водится, сахарной пудрой. Если посыпать ванильным сахаром - тоже выйдет очень гармоничный вкус.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Дрожжевые пончики
Рецепт: Дрожжевые пончики

Нашла великолепный рецепт пончиков "суфганийот" от Ави Шлисселя. Вообще то, я не очень люблю заморачиваться с приготовлением выпечки по новым рецептам - не очень предсказуемо, что выйдет. Но этим рецептом приятно поделиться... Тот, кто готовил нечто подобное, подтвердит!

Ингредиенты для «Дрожжевые пончики»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Какие красивенькие и аппетитные!!!!
Спасибо!
Как обидно!Возможно: вы положили муки чуть больше, и тесто получилось туговато, что помешало разрыхлителю его хорошо поднять на сковороде. Мое было очень легким, но к рукам не липло. Возможно, жарить нужно было начинать на среднепрогретом масле, чтобы они "доходили". Плита у меня - электро(замечу, не самая лучшая), жарила в кипящем масле, и - буквально 3 минуты, дальше гореть начинало, и времени на пропекание хватало. И еще - я строго соблюдала рецептуру - делила все ингридиенты на 4 от исходных. Если решите опробовать еще раз - надеюсь, все получиться!
Пы.Сы.Спасибо за комплимент фотографии
девочки у меня ничего не получилось,внутри они сырые,и газ уменьшала и размер тоньше,все равно твердеют снаружи, а внутри сыринка,взяла и оставшее тесто просто ватрушкой сделала, в духовке поставила печь!обидно!подскажите ,что не так ?хотя у автора на картинке такие красивые!
Согласна! Вкусные, и знаешь, куда можно деть излишки варенья
Суфганьёт) вещь! сама такие готовлю. +++
Спасибо!!!
красотульки! +++
красота
Спасибо!
Прощай фигура, я не могу от выпечки отказаться
Актуальная проблема...Потому пеку довольно редко, и стараюсь скормить все своим домочадцам!
вкусно
Спасибо! Рада, что понравилось!
Ты попала прямо в тему - суфганийот делают на праздник "Ханука",а он начинается со следующей недели. У нас везде их продают. Мы с сыном очень любим такие пончики. Спасибо за рецепт.+++++++++++++++++++++++++++
Здорово! Я слышала, что скоро Ханука, но не знала, что это-традиционное праздничное блюдо!Надеюсь, что когда-нибудь попробую "местных" суфганийот
В чем проблема? Приезжай. Сейчас из России безвизово.
Хорошенькие какие!!!Так и просятся в рот
Да уже напросились!Остались только воспоминанияСпасибо!
Спасибо! Рады вашей оценке!
Какие симпатичные! +!
Очень аппетитные!!!!!!!
Рада, что вам понравилось!Спасибо!
++++++++++++
Спасибо!!!!!!!!!
Какие аппетитные!+++++++++++
А еще - горяченькие, румяные...В общем, если бы не время приготовления - делала бы каждый день!
ВКУСНОТИЩААААА!!!!!!!!!!!+++++++++++++++++++++
Спасибо! И правда, вкусно!
Такие вкусняшечки!!!!
Спасибки!Были вкусные, проверено!
++++++
Спасибо за оценку наших трудов!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки