• 18 декабря 2021, 5:20
  • 4657

Закусочные шарики из творожного сыра

Рецепт: Закусочные шарики из творожного сыра

Такой закуски много вариантов на сайте, но мой отличается отсутствием майонеза, а сейчас много противников этого продукта. Кроме того, этот вариант менее калорийный. Такая закуска готовится просто, а смотрится эффектно на Новогоднем столе. Хороший вариант для фуршета.

Категория: Закуски Закуски из сыра

Ингредиенты для «Закусочные шарики из творожного сыра»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
937.5 ккал
белки
50.1 г
жиры
69.6 г
углеводы
29 г
Порции
ккал
156.3 ккал
белки
8.4 г
жиры
11.6 г
углеводы
4.8 г
100 г блюда
ккал
144.2 ккал
белки
7.7 г
жиры
10.7 г
углеводы
4.5 г

Рецепт «Закусочные шарики из творожного сыра»:

  • Вареное яйцо чистим, разрезаем пополам. В миску кладём желток, белок в сторону. Добавляем к желтку творожный сыр, у меня - Hochland, разминаем вилкой в однородную массу.

  • Добавляем сметану (йогурт), много не кладите, иначе масса будет жидкой и её невозможно будет слепить. Выдавливаем чеснок, кладём горчицу, добавляем паприку, смесь перцев, соль, перемешиваем.

  • Натираем белок яйца, я использовала мелкую тёрку.

  • Туда же натираем замороженные крабовые палочки.

  • Перемешиваем.

  • Так как масса липкая, то для удобства можно взять перчатки или лепить с помощью плёнки (пакета). На плёнку кладём около 2 столовых ложек массы, посредине кладём оливку (маслину) и скатываем в шарик.

  • Я делала половину указанного количества. Из полной нормы получается 12 штук. Кладём шарики на подносе в морозилку застыть, приблизительно на 30 минут.

  • Мелко рубим укроп и обваливаем в нём подмороженные шарики.

  • До подачи храним закуску в холодильнике. Для красоты и удобства вставляем вилочки (шпажки и т. д.) Приятного аппетита!

Это был 1985 год, я закончила университет и с новорожденным сыном приехала к мужу в Германию, где он служил на тот момент старшим лейтенантом. Не стоит говорить, что изобилие продуктов в Германии тогда и у нас в СССР - "небо и земля". К Новому году решила на семейный стол запечь курицу, фаршированную куриными желудками (пупками). Не знаю, где нашла тот рецепт. Желудки обожала, но у нас их не было в продаже, а там были в частных магазинчиках (лавках). Но надо же прийти в магазин и их попросить. Девочки из Германии знают это слово - hühnermägen. Для меня оно было просто не запоминающееся и не произносимое. Кое-как выучила. Захожу в лавку, поздоровалась по немецки и начинаю. " Geben Sie mir bitte..." И упс, дальше сплошное нечленораздельное заикание. А мне продавец на чистом русском:"Пупки что ли?" Она была полька, хорошо знала русский. В общем, изумительная курочка у меня тогда получилась.






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Закусочные шарики из творожного сыра
Рецепт: Закусочные шарики из творожного сыра

Такой закуски много вариантов на сайте, но мой отличается отсутствием майонеза, а сейчас много противников этого продукта. Кроме того, этот вариант менее калорийный. Такая закуска готовится просто, а смотрится эффектно на Новогоднем столе. Хороший вариант для фуршета.

Ингредиенты для «Закусочные шарики из творожного сыра»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Закусочные шарики из творожного сыра» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Светочка, вот такие закусочные шарики красовались на нашем Новогоднем столе. Готовила их с маслинами и йогурт не добавляла. Так эффектно и нарядно получилось. Жаль, фотография не передает это... Закуска очень вкусная, пикантная. То,что надо! Огромное спасибо, Светочка,за великолепный рецепт! С удовольствием воспользуюсь им еще не раз.
Большое спасибо
Очень красиво и думаю вкууусно!! Отложила в копилку своих новогодних приготовлений! Спасибо
Несомненно украсят стол!
Хороший вариант
Очень красивая подача и чудный рецепт. И трогательная история молодости, когда всё впереди... Мечты, надежды и твёрдая вера в то, что всё обязательно сбудется!
Отличная, вкусная и нарядная закуска!
Спасибо
Красота!
Светочка, невероятно аппетитные шарики! Красотища! Для Новогоднего стола - то,что нужно! Замечательная, такая приятная история.
Светочка, скажи, пожалуйста, крабовые палочки использовать именно замороженные?
Они просто так легко натираются, иначе у меня не получается.
Спасибо огромное, Светочка! Наверное, очень сильно заморозились палочки. Так холодно пальцам было их держать. Но рецепт, как обычно, безупречен. Закуска в холодильнике ждет своего часа.
АХ, у меня, видимо, пальцы старые не чувствую.
Да что ты, Светочка! Просто у меня очень чувствительная кожа рук. Зимой только в меховых варежках хожу. Завтра мамуля будет делать закуску. Интересно, что она скажет. С наступающим Новым годом,Светочка! Пусть все загаданное сбудется!
Эффектная закуска!!
Чудесная закуска!
Красивый вариант закуски.
вкусно! Всегда на столе красиво с такими закусками!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки