• 25 декабря 2021, 14:24
  • 2267

Капустный пирог с сыром и яйцом

Рецепт: Капустный пирог с сыром и яйцом

Заливной пирог на тесте с йогуртом. Начинка: жареная капуста с луком, с яйцами и плавленным сыром Hochland. Какие ароматы по дому от капустных пирогов!!! А каков вкус!!! Мне кажется нет таких людей, которые не любили бы пироги с капустой. На любой праздничный стол, хочешь горячим или остывшим, всегда впишется! Подойдёт как закуска тоже!!!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Капустный пирог с сыром и яйцом»:

Тесто

Начинка

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2234.9 ккал
белки
70.8 г
жиры
114.5 г
углеводы
230.8 г
100 г блюда
ккал
177.4 ккал
белки
5.6 г
жиры
9.1 г
углеводы
18.3 г

Рецепт «Капустный пирог с сыром и яйцом»:

  • Делаем начинку для пирога. Яйца нужно сварить вкрутую. Капусту будем жарить с луком, но не сильно - не до коричневого цвета, а то будет не вкусно! Наливаем в сотейник масло подсолнечное, греем его и выкладываем лук, порезанный произвольно. Золотим его и добавляем мелко нашинкованную капусту. Жарим капусту до готовности минут 15. Солим по вкусу в самом конце приготовления. Готова.

  • Пусть капуста остынет. Тесто я буду делать на натуральном йогурте. Я использую йогурт домашний.

  • Делаем тесто для пирога. В йогурт выкладываем сахар и разрыхлитель. Венчиком соединяем и ждём реакции. Добавляем яйцо куриное, масло сливочное растопленное. Я масло топлю в СВЧ 50 сек при мощности 800.

  • Опять всё соединяем и просеиваем муку, добавляем соль. Вымешиваем тесто всё тем же венчиком. Тесто по консистенции такое, которое легко можно выложить в форму ложкой и распределить. Может муки у вас уйдёт чуть больше или чуть меньше. Я люблю сладковатое тесто в несладких пирогах и положила 1 ст л сахара, вы можете положить по своему вкусу. Тесто готово.

  • Готовим всё для начинки. Я возьму чашку ёмкостью 500 мл. Выложу в неё капусту не до верха (капусты в сотейнике у меня осталось немного лишней). Яйца порежу не совсем мелко и отправлю к капусте, перемешаю. Начинки у меня получилось полная чашка 500 мл.

  • Форма силиконовая D-20 см и высотой-5 см. Намочила её. Я всегда, перед выкладыванием теста в силиконовые формы, обливаю их водой. Выкладываем половину теста на низ формы и лопаточкой силиконовой разравниваем его по форме.

  • Теперь выкладываем начинку капустную с яйцом. Сырки чистим от обёртки и разрезаем их на 2 части вдоль. Укладываем в капусту, немного углубляя (см. фото).

  • Теперь выкладываем вторую половину теста и опять аккуратно разравниваем его силиконовой лопаткой. Духовку греем до т-180 С и ставим противень с формой туда на 40 минут.

  • Как только пирог красиво зарумянится сверху, проверяем его на готовность деревянной лучиной. Тесто к ней не пристаёт - готов! Ориентируйтесь на свою духовку, может времени уйти чуть больше или чуть меньше. Вот такой румяный да ароматный получился простейший пирог. Сыр плавленный в треугольниках от Hochland отлично подходит для такой выпечки. Он хорошо плавится и получается очень вкусно! Рецепт подойдёт для начинающих кулинаров, кто ещё ни разу не пёк пироги. У вас обязательно пирог получится по этому рецепту, если вы будите следовать описанию его.

  • Подаём. Я подам к чаю.

  • Нарезаем на куски. Вот такой пирог в разрезе. Очень вкусно: сырно и капустно!





Работая в администрации в комитете общественного самоуправления своего микрорайона (КОС), у на с каждый год проходил конкурс новогодний между КОСами других микрорайонов (их 16) на лучшее новогоднее оформление и украшение КОСа к лучшему празднику в году! Покажу последние три года моей работы перед пенсией. Всё делали сами своими ручками. Работало нас трое.

Оформление на 2016 год-год Обезьяны. Белочки едут на новогоднюю ёлку к деду Морозу на лошадке, сделанной из берёзы, встречать обезьянку.

Оформление на 2017 год-год Петуха. В домике сидят обезьяна и петух, они пьют чай. Обезьяна уступает свои права петуху.

Оформление на на 2018 г-год Собаки. На шариках ёлочных спускаются щенки и из мешка подарочного выходит щенок. Ёлка деревянная и с игрушками-тильдами. Всё делали сами.

Скучать нам не давали на работе! С удовольствием вспоминаю те года, которые я проработала. Было очень интересно и захватывающе. Все праздники городские были наши!
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Капустный пирог с сыром и яйцом
Рецепт: Капустный пирог с сыром и яйцом

Заливной пирог на тесте с йогуртом. Начинка: жареная капуста с луком, с яйцами и плавленным сыром Hochland. Какие ароматы по дому от капустных пирогов!!! А каков вкус!!! Мне кажется нет таких людей, которые не любили бы пироги с капустой. На любой праздничный стол, хочешь горячим или остывшим, всегда впишется! Подойдёт как закуска тоже!!!

Ингредиенты для «Капустный пирог с сыром и яйцом»:

Комментарии и отзывы

Добрый день! Подскажите, какого диаметра у Вас форма?
Извините, увидела
Ответ для nwp2
Под пошаговым фото написано:
Форма силиконовая D-20 см и высотой-5 см.
Вкусный пирог!!
да!
Какая у Вас работа была интересная!!! Просто праздник какой-то!!!!После такой работы Вам можно подрабатывать в кружке типа "Умелые ручки".
Без ног со смены приходили! У нас ещё и основная работа была. Я была специалист по благоустройству территории микрорайона, работала с управляющими компаниями и городскими службами (водоканал, тепловые сети....), другая девочка работала с неблагополучными семьями, трудными подростками. Есть ещё председатель КОС, которая очень за многое отвечает.
Очень аппетитный пирог, вкусно очень.
А сегодня остывший, мне кажется, что вкусней даже!
Пироги с капустой обычно стороной не обходят, вкусно и сытно!
Оформление тоже отличное. Вы побеждали своим КОСом?
Да! Много раз! Где лошадка-первое место. Это ведь все размером не маленькое. Домик к примеру почти с меня ростом. Из огромной картонной коробки собирали и вручную разрисовывали красками.Ставни отдельные.
ЗдОрово! Молодцы! Сколько воспоминаний, Наташа! Когда работа приносит удовольствие - это уже не работа! Скучаешь?
Теперь уже иногда! Возраст берёт своё! Я ведь ушла с работы в 60 лет. 5 лет на пенсии работала. Всему своё время!
Да, конечно, отдыхать тоже надо. Зато есть, что вспомнить за чашечкой кофе.
очень аппетитный пирог!
спасибо! Вкусно
Наташенька, чудесный пирог! Какие красивые работы к Новому году! Золотые твои ручки!
Пирог чудесный!
Спасибо
Люблю пироги с капустой! Наталья, очень аппетитный пирог! Красиво вы оформляли к Новому году
Пироги с капустой- просто сказка!
Капустные пироги всеми любимы
я тоже так думаю!
Аппетитный кусочек пирога!!!
спасибо!
ВКУСНО
да! Спасибо!
обожаю эти пироги, хоть с чем вкусно!
это точно!
Пироги с капустой одни из самых любимых!
и я люблю больше всех!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки