• 9 января 2009, 5:19
  • 1052908

Салат "Морская пена"

Рецепт: Салат "Морская пена"

Праздничный слоеный салат для любителей кальмаров. Сочный и воздушный, как морская пена, которая набегает с волной, обволакивает и отступает прочь, чтоб снова возвратиться. Так и этот салат, который вас обворожит и вам захочется попробовать "окунуться" в его вкус снова и снова.

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Ингредиенты для «Салат "Морская пена"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
663.8 ккал
белки
83.4 г
жиры
23.2 г
углеводы
30.7 г
100 г блюда
ккал
116.5 ккал
белки
14.6 г
жиры
4.1 г
углеводы
5.4 г

Рецепт «Салат "Морская пена"»:

  • Яйца очистить, натереть на терке. Кальмар мелко нарезать. Сыр и морковь натереть. Чеснок пропустить через пресс, добавит в майонез.
    Выкладываем на плоское блюдо слоями, вокруг стакана, промазывая майонезом:
    1 слой - яйца,

  • 2 - кальмар,

  • 3 - морковь

  • 4 - сыр

  • Украсить майонезными "волнами" и икрой. Дать пропитаться не менее 40 минут.

  • Перед подачей, аккуратно убрать стакан.
    Приятного аппетита и хорошего настроения!!!

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Морская пена"
Рецепт: Салат "Морская пена"

Праздничный слоеный салат для любителей кальмаров. Сочный и воздушный, как морская пена, которая набегает с волной, обволакивает и отступает прочь, чтоб снова возвратиться. Так и этот салат, который вас обворожит и вам захочется попробовать "окунуться" в его вкус снова и снова.

Ингредиенты для «Салат "Морская пена"»:

Фотографии «Салат "Морская пена"» от приготовивших (14)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Здравствуйте! Спасибо за отличный рецепт! Раньше пробовала делать салаты с кальмаром - не нравилось. А этот понравился и мужу, и мне! Буду делать еще обязательно!
Несмотря на хвалебные отзывы увы господа , мне достаточно одной фоазы , "кальмар мелко нарезать".
Тогда смысла нет вообще салат делать.
Вы продукт просто превратили в дерьмо
Готовила с варёным кальмаром, очень вкусно и нежно вышло.Спасибо за рецепт.
Спасибо автору за легкий, быстрый рецепт вкусного салата!!
Спасибо за рецепт! Купила кальмары консервированные, попробовали просто так есть, никому не понравилось. А в салате очень даже вкусно вышло, буду еще готовить.
готовила салат на свой день рождения. вкусный салат. делается быстрою Гостям салат понравился.Буду еще готовить.
Люблю кальмары, а это, наверное, лучший салат из кальмаров. Делала все по рецепту, кальмары сварили мороженые. Кольца для салата нет, поэтому сделала "вверх ногами", начиная с сыра, в круглой миске, потом перевернула и украсила икрой. Всем очень понравился. Изумительно!
Салат очень вкусный и нежный! Спасибо большое!
Сделала салат по вашему рецепту . Нашла сайт https://myotzyv.net на нем можно найти много отзывов, по рецептам в частности
Спасибо автору рецепта! Салат очень вкусный! Готовила мужу на день рождения, гостям очень понравился! Кальмар брала свежий, добавила огурец свежий и одну картошинку варёную (лишняя осталась ) Получилось отлично
Хочу выразить благодарность автору рецепта! Полностью его соблюла для приготовления на праздничный стол, только кальмар брала не консервированный, а сварила мороженный в подсоленной воде. Я очень боялась, что морковь здесь будет лишней или не в тему, но зря боялась! Действительно, кальмар не перебивался другими ингредиентами, ну разве что икоркой)))) Оформление супер! Вкус супер! Остается в моих любимчиках, буду теперь его всегда на праздники готовить! И да, гости размели моментально!
Спасибо!
Перепробовала множество салатов с кальмарами, не могла найти нужное сочетание - такое, чтобы чувствовался вкус самого кальмара. Обычно его забивали другие ингредиенты. И вот он - идеальный рецепт! Готовила на Новый год - ушел на ура, теперь на 23 февраля буду делать. Автору спасибо от души!
Салат очень понравился и на вкус , и на внешний вид. Спасибо!
На вкус еще не пробовала, пропитываться оставила, но я уверена, что будет вкусно! Кальмар у меня вареный, грамм 600. Все на глаз делала. Добавила слой огурца, потерла, чтобы не испортить нежные слои, правда огурец дал много сока, но частично я отжала, лучше конечно побольше было отжать, просто в серединке и чуть по окружности тортика - сок Еще огурцом частично украсила, видно на фото. Остался лишний сыр и огурец, а еще в холодильнике был крабовый салат без майонеза, я все это смешала, добавила майонез, сыра еще потерла и слепила шарики, которые потом обваляла в тертом сыре. На шарики напросились креветки, отварила. Называется, внезапно охватило вдохновение, а все потому что, такой вот замечательный рецепт! Спасибо! Фото можно увидеть в "фотографии от кулинаров"
ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!
П.с можно и слой креветок сделать, будет в тему, но это необязательно)
Автору - большое спасибо!!! Делали "на скорую руку", поэтому кальмар брали маринованный в майонезе (в вакуумной упаковке), т.к. только он оказался в холодильнике. Поэтому кальмаровый слой майонезом промазывать не пришлось, просто посыпали сверху мелко нарезанным чесноком и сверху уложили второй слой, далее - по рецепту. Икрой не украшали. Получилось очень нежно и вкусно!!! От себя добавлю, что нам больше нравится, если сыр (можно и сырный продукт) натёрт помельче. Автору - только слова благодарности!
понравились майонезные "волны"....
Спасибо большое за рецепт! Отличный салатик! Лёгкий в приготовлении, очень вкусный и красивый. Мы готовим его на многие праздники и съедается он мгновенно! Автору рецепта наилучшие пожелания
Очень вкусный салатик.
Очень вкусный салатик.
Здравствуйте! Спасибо за интересный салатик Было вкусно
Здравствуйте! Спасибо за впечатления! Рада, что Вам понравилось
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки