• 7 сентября 2022, 16:54
  • 4910

Сицилийская пицца с сосисками

Рецепт: Сицилийская пицца с сосисками

Пицца в сицилийском стиле готовится из теста, очень похожего на фокаччу, такого же легкого и пушистого. Особенностью этой пиццы является хороший томатный соус и еще и то, что сыр выкладывается до томатного соуса. Из указанного количества ингредиентов получается две такие пиццы.

Категория: Выпечка Пицца

Кухня: Итальянская

Ингредиенты для «Сицилийская пицца с сосисками»:

Тесто

Соус

Топпинг

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4940.6 ккал
белки
160.9 г
жиры
247 г
углеводы
568.1 г
Порции
ккал
617.6 ккал
белки
20.1 г
жиры
30.9 г
углеводы
71 г
100 г блюда
ккал
180.3 ккал
белки
5.9 г
жиры
9 г
углеводы
20.7 г

Рецепт «Сицилийская пицца с сосисками»:

  • Для теста соедините все ингредиенты и 50 мл оливкового масла и замесите тесто. Накройте и оставьте в теплом месте, пока готовим соус.

  • Моцареллу натрите на крупной терке, перец и колбасу нарезать кружочками. Сосиски очистите и каждую разрежьте на 4-5 кусочков.

  • Для соуса чеснок порубите ножом. Разогрейте оливковое масло в сотейнике и обжарьте чеснок вместе с хлопьями перца чили 30 секунд. Добавьте измельченные консервированые помидоры в собственном соку (чистый вес 700 г) без томатного соуса. Летом я делаю соус из спелых помидоров, очищенных от кожицы и измельченных блендером. Добавьте к чесноку и тушите на медленном огне без крышки до загустения. В соус из свежих помидоров надо будет добавить соль и перец.

  • Духовку желательно разогреть до 280 градусов или на максимум вашей духовки. Тесто раскатайте прямо на бумаге для выпечки в круг. По краю пиццы выложите кусочки сосисок и заверните их в тесто, защипнув края. Получившиеся бортики порежьте на кусочки по размеру сосисок и выверните срезом вверх.

  • На дно пиццы выложите моцареллу.

  • Затем сверху распределите соус.

  • Затем кусочки колбасы и болгарский перец. Выпекайте при 280С 15 минут. У меня максимум 230С. Я выпекаю 25-30 минут. Ориентируйтесь по своей духовке.

  • Готовую пиццу посыпаем тертым сыром и любимой вами зеленью.

  • Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Сицилийская пицца с сосисками
Рецепт: Сицилийская пицца с сосисками

Пицца в сицилийском стиле готовится из теста, очень похожего на фокаччу, такого же легкого и пушистого. Особенностью этой пиццы является хороший томатный соус и еще и то, что сыр выкладывается до томатного соуса. Из указанного количества ингредиентов получается две такие пиццы.

Категория: Выпечка Пицца

Ингредиенты для «Сицилийская пицца с сосисками»:

Фотографии «Сицилийская пицца с сосисками» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Самое сложное для меня оказалось красиво поставить столбики с сосисками по краям пиццы. Соус брала готовый и обошлась без перца болгарского. Часть пиццы приготовила в духовке, а часть в пиццемейкере. Получилось вкусно. Для себя решила, что температуру в следующий раз уменьшу, так как в моей духовке тесто быстро становилось сухим, а колбаса начинала темнеть.
Не сильна в приготовлении пицц. Поэтому возник вопрос: ингредиенты указанные в рецепте на какое количество пицц рассчитаны? И какого диаметра получается 1 пицца?
Ингредиенты на две круглые пиццы диаметром примерно 27-30 см. Если я использую все ингредиенты, то готовлю прямоугольную пиццу на весь противень, что виден на фото.
Красиво, спасибо!
Соблазнительная пицца! Спасибо,Галина ,за рецепт!
Обязательно приготовлю и позже отпишусь о вкусе...
Отличная пицца, интересное оформление. По вкусу тоже замечательно. С домашним соусом намного вкуснее, чем с магазинным кетчупом. Готовила полнормы, сделала все по рецепту, только сыром посыпала сразу, перед запеканием. Большое спасибо за рецепт!
Какое красивое оформление! Возьму себе на заметку. Спасибо за доверие рецепту. Очень приятно, что пицца понравилась!!!
Спасибо за рецепт, очень вкусно!
Красивый результат! Уверена, что и очень вкусно. Есть вопрос: можно ли не готовить соус, а взять из своих домашних заготовок?
Почему бы нет? Итальянцы тоже берут готовый, который у нас не продаётся. Поэтому англичанка, предложившая этот рецепт на сайте great British chefs предлагает такой вариант. Пробуйте со своим любимым соусом. Можно без сосисок. Вариант с сосисками мой вариант для внучек.
Неее, с сосисками буду делать. Нам ооочень так нравится!
Приятного аппетита
Красота!
Спасибо! Это ещё и очень вкусно!
интересный рецепт!
Спасибо, рекомендую. Деткам нравятся в этой пицце именно сосиски
Галина, эффектная какая пицца! Очень интересный рецепт!
Ира, это действительно вкусная, сочная пицца. Я чаще делаю без сосисок, всю норму. Получается на один противень. Прямоугольной формы. На хорошую компанию хватает.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки