• 14 января 2009, 5:29
  • 85605

Пирог с клюквой

Рецепт: Пирог с клюквой

Один из многих пирогов из песочного теста. Но пикантная кислинка и нежный крем придают свой шарм. Несмотря на наличие масла в тесте, он очень легкий и малокалорийный. Сметана с самым низким содержанием жира.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог с клюквой»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4318.2 ккал
белки
62.6 г
жиры
240 г
углеводы
482.2 г
100 г блюда
ккал
269.9 ккал
белки
3.9 г
жиры
15 г
углеводы
30.1 г

Рецепт «Пирог с клюквой»:

Мягкое масло растереть с сахаром(50 г). Добавить яйца, соду и муку. Вымесить тесто. Распределить его в форме, сделав бортики. Посыпать клюквой , притрусив ее сахаром. Сметану смешать с сахаром и крахмалом. Вылить на клюкву, выпекать в духовке 20 -25 минут на небольшом огне.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог с клюквой
Рецепт: Пирог с клюквой

Один из многих пирогов из песочного теста. Но пикантная кислинка и нежный крем придают свой шарм. Несмотря на наличие масла в тесте, он очень легкий и малокалорийный. Сметана с самым низким содержанием жира.

Ингредиенты для «Пирог с клюквой»:

Фотографии «Пирог с клюквой» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Спасибо за вкуснятину! В меру сладкий пирожок получился. Правда я добавила крахмала чуть больше.
Зарегилась чтоб написать: отличный рецепт! Спасибо! Я в области кулинарии далеко не спец, поэтому часто пробую простенькие рецепты, и это тот случай, когда действительно вкусно и просто
Но я пекла минут 40, мне кажется что 20 - это как-то очень уж быстро, но может у меня духовка не оч.
Для тех, у кого начинка вытекает: не спешите сразу резать, пусть пирог остынет, а начинка как бы немного загустеет.
Вроде бы всё получилось, всё пропеклось, сметана не растеклась, внешне очень даже ни чего..
Почему-то мне совсем не вкусно. Не моё видимо.
Очень вкусный пирог. Спасибо за рецепт.
Буду готовить еще.
Здравствуйте,испекла сегодня Ваш пирог,это очень вкусно!!!За неимением клюквы взяла свежий киви и консервированный персик,в сметану добавила пакет ванильного пудинга(боялась,что сметана растечется,как у некоторых),всё получилось просто великолепно,пирог -сама нежность,когда будет можно,добавлю фото.Пирог поселился у нас навсегда,Вам спасибо большое за рецепт!!!!!
Испекла пирожок, довольно вкусно, только тесто на дне получилось какое-то мокрое, может это из-за того, что использовала мороженую клюкву.
интересный рецепт сейчас начнётся сезон клюквы и обязательно испеку!
Спасибо за обалденный рецепт, это находка для утилизации клюквы. У меня её очень много. А тут нашла Ваш рецептик и все клюковка то уже заканчивается. Пекла много раз в восторге неописуемом. Только я в начинку к сметане добавляю еще немного растаявшего сливочного масла-вкус как у пирожного! Спасибо!
Рецептик-супер, пирог-вкусный! НО! С клюквой больше не буду печь, как то не очень здесь эта ягода подошла...Может вишня лучше подойдет. Это уже на вкус и цвет...
Огромное спасибо за рецепт!!!!!!!!!!!!!! Очень очень вкусно!первый раз делала все получилось и сметана не растеклась
п\Приготовила очень ВКУСНО!!!Кто сомневается зря делайте не пожалеете. Спасибо вам Александр!
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПИРОГ!!!!! Вот только тесто сделала немного по другому. измельчила на крупной терке масло (масло плотное, но не замороженное) 200грамм. Добавла сахар-100грамм, муку-2стакана. Должна получиться крошка.
Спасибо! Да, я знаю тесто из крошки. Делаю так с творогом.
очень вкусный пирог получился, сладкое тесто и начинка с кислинкой... ммм, за уши себя оттаскивала. И ничего у меня не растекалось и без держания в холодильнике, хотя я использовала кукурузный крахмал вместо картофельного и чуть больше, чем 1 ложку, смотрела на глаз, что б не очень жидко, потом попробовала на вкус и добавила чуток сахара. спасибо за рецепт!
Сметана вытекла, несмотря на 1,5 ложки крахмала и несколько часов в холодильнике. Жаль. Может, марка сметаны важна?
Марка сметаны не важна, у меня она не жирная 15%. Я пеку этот пирог уже не один год с любыми фруктами и ягодами. Проще ничего нет. А куда вытекает сметана? Если тесто с бортиками? Вы все видите на фотографии. Дальше бортиков она вытечь не может. Сметана любой жирности в процессе тепловой обработки створаживается и густеет . Это закон. Может вы мало держали в духовке пирог. Ориентироваться надо не по времени, а по виду пирога. Если тесто зарумянилось - готово, тогда и сметана уже запеклась. У всех разные духовки и если в одной надо печь 25 минут, то в другой минут 40. Все еще зависит и от температуры. И еще, я не хочу сказать вам ничего плохого, но у меня вопрос. Вы зарегистрировались на сайте 10.09.11 г. в 15.19, а рецензию мне написали 10.09.11 в 15.22, за три минуты спечь пирог никак не получится. Или , возможно вы нашли мой рецепт на этом сайте без регистрации. Тогда добро пожаловать! У меня 300 рецептов, из них очень много выпечки. Возможно вы найдете для себя что-нибудь более интересное. Почитаете отзывы людей уже опробовавших мои рецепты. С уважением, Александр.
совершенно верно, сначала испекла, а потом зарегистрировалась.
Заглядывайте. У меня тоже новые рецепты не всегда получаются. Дело опыта. Удачи!
Готовила! Такая вкусняшка! Насчет растекания сметаны - да, возможно, у меня сразу после выпечки она тоже жидковата, но после того, как пирожок отдохнет на холоде(у меня простоял ночь на балконе) - все классно и красиво. Буду готовить еще! Только могу ли уточнить - как хорошо нужно выпешивать тесто? И, как думаете, если попробовать с вареньицем ?
Спасибо за рецепт!
Тесто вымешивать пока не станет гладким и эластичным. На счет вареньица не знаю. Как оно будет сочетаться со сметаной?
хороший рецепт =)
У меня тоже не получился, хотя делала все по рецепту. Вся сметана растеклась. Очень растроена. А собиралась гостей потчевать
Простите, но я не знаю почему не получилось. Я не великий кулинар, но проще этого пирога ничего нет. Сметана у меня самая нежирная -15%. Слепил коржик , выложил ягоды и залил сметаной с сахаром и крахмалом. Раз 50 уже делал и всегда получалось.
Вкус - но!
Люблю такие вкусняшки! Забрала
Обожаю заливные пирожки Беру в КК
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки