• 20 января 2009, 8:39
  • 11039

Пельмени по-китайски

Рецепт: Пельмени по-китайски

горячее блюдо, со вкусом похожим на вкус манты

Категория: Горячие блюда

Кухня: Китайская

Ингредиенты для «Пельмени по-китайски»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2448.5 ккал
белки
105.1 г
жиры
87.5 г
углеводы
317.7 г
Порции
ккал
612.1 ккал
белки
26.3 г
жиры
21.9 г
углеводы
79.4 г
100 г блюда
ккал
226.7 ккал
белки
9.7 г
жиры
8.1 г
углеводы
29.4 г

Рецепт «Пельмени по-китайски»:

Способ приготовления:
Замесить крутое однородное тесто, как на обычные пельмени или манты, из муки, яйца, соли и 2 стакана воды. Оставить на 30 минут.
Из мяса свинины (говядины) сделать фарш, добавить соль, перец, пропущенный через мясорубку лук, мелко нарубленную капусту, все перемешать.
Раскатать тесто в тонкий пласт, сделать кружки. На середину каждого кружка положить фарш, края плотно соединить. Чтобы получилось что-то вроде мантов, но верх должен быть закрытым, чтобы при варке мясо не вывалилось, а при готовке в пароварке было много сока.
Лично я предпчитаю готовить в пароварке.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пельмени по-китайски
Рецепт: Пельмени по-китайски

горячее блюдо, со вкусом похожим на вкус манты

Категория: Горячие блюда

Ингредиенты для «Пельмени по-китайски»:

Комментарии и отзывы

Действительно, не поддерживаю ни одного того, кто высказался в адрес Леонида о том, что он скопировал чей то рецепт. >:o Я тут на сайте одни и теже рецепты наблюдаю уже довольно продолжиттельное время, мало того, что составы одинаковые и названия, они и оригинальностью особой не отличаются, но почему то их все хвалят.
Леониду только ++++++++++++ Не унывайте, мы ждем от вас новых кулинарных творений
Никогда не добавляла в фарш капусту...стоит попробовать!!! Экономичные пельмешки получаются!!! +++
КАПУСТКУ Я НАТИРАЮ НА ТЁРОЧКЕ МЕЛКОЙ, ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ НЕЖНО И ЕЁ НЕЧУВСТВУЕТСЯ.
У НАС ДАЖЕ ТАКИЕ В МАГАЗИНЕ ПРОДАЮТСЯ.
Да и нет 100% сходства в рецепте. Прочитала и сверила. Тут, на Поварёнке, по 10 раз одно и тоже блюдо готовят и сообщают, что их вдохновил на это чей-то рецепт с этого же сайта... Так и получается одно и тоже, только оформления немного иные. А этот рецептик свеженький, новенький, так почему и не показать его нам? А ссылку на оригинал рецепта вообще смысла давать не вижу - мало ли кто где какой рецепт взял!!! Это кулинарный сайт, а не выставка народных рецептов, с инициалами автора!
Извините... И спасибо ещё раз Вам, Леонид!
А я вот благодарна Вам, Леонид, за рецепт! Я по другим кулинарным сайтам не лажу, а пельмени очень люблю! Такие вот ещё не пробовала. Сегодня сделаю. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
КАПУСТКУ Я НАТИРАЮ НА ТЁРОЧКЕ МЕЛКОЙ, ПОЛУЧАЕТСЯ ОЧЕНЬ НЕЖНО И ЕЁ НЕЧУВСТВУЕТСЯ.
Спасибо большое, так и сделала! Я ещё и кипяточком ошпарила - и вправду очень вкусно вышло в итоге! И фарша меньше идёт, и "изюминка" во вкусе! Хочу попробовать вообще через мясорубку, вместе с фаршем и луком пропустить - должно быть неплохо.
МОЖНО И ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ, НО ЧЕРЕЗ ТЁРКУ МЕЛКУЮ НЕЖЕЙ, ЭКОНОМИЯ ЭТО ТОЧНО, И НЕЖНЫЕ ПОЛУЧАЮТСЯ, ТАК ЖЕ КАРТОФЕЛЬНАТЁРТЫЙ СЫРОЙ ДОБАВЛЯЛА, ТОЛЬКО С КАПУСТКОЙ ВКУСНЕЕ, КРАТОФЕЛЬ ВСЁЖЕ ЧУВСТВУЕТСЯ, НО ПОПРОБУЙТЕ
Спасибо! Попробуем и так! Пельмени очень любим.
Спасибо за оставленные мнения по поводу данного рецепта.
различные блюда были приготовлины мной ни раз, но позвольте я оставлю фотографии себе, если я их даже и сделаю. Фотографировать то что сделано собственными руками, и размещать в интернете, это для меня грех. На призы я не претендую, копирайтом сайтов не занимаюсь. И если бы я воровал рецепты с других сайтов, у меня бы их было уже более чем 2 или 3.
Прошу в дальшейшем не коментировать данный раздел и последний мой ответ. Так как если захотеть, то можно перелопатить весь интернет, найти все возможные сходства большого количества рецептов оставленных пользователями этого сайта. И писать что рецепт не ваш.
Прошу в дальшейшем не коментировать данный раздел и последний мой ответ.
Леонид!Перенося рецепты с сайта на сайт,и еще без ссылок,вы обнуляете смысл работы этого сайта! Как вы думаете,в конце месяца,если вы получите приз на лучший рецепт-кто его более достоин-вы,или например рецепт,который идет следом за вашим?Там женщина ставила тесто-готовила булочки,снимала весь процесс поэтапно на фото,подробно обьяснила как их готовить-кто по вашему затратил больше сил и энергии?
Интернет, система рассылок, система всего несовершенного. Разместив что-то свое на одном сайте, потом находим на других, и сидим грызем ногти, жалуемся всем рядом сидящим что это мои фото, или мой реферат или статья, а она (они) уже на 5 сайтах лежат.
Не стОит так, менять одну картинку на другую, тем более что на ней не пельмени... Рецепт можно отредактировать ещё в течении суток, так ,что у вас есть время приготовить самому это блюдо и вставить свою фотографию.
ну, а я видел передачу, как готовили и фунчозу с морковью, и пельмени китайские, и вы знаете сходиство один в один. Выходит что китайские традиционные блюда придумывают не китайцы, а русские люди сидящие на том или ином сайте.
А что Вы так агрессивничаете? Пусть рецепт и из книги, но картинки нужно помещать блюд вашего собственного приготовления! На сайте много рецептов без картинок, но это не значит, что народ не смог подходящую найти в инете. И читать тут тоже все умею, никто не глупый!
все рецепты из книг. Если вы нашли ссылку на какой-то рецепт, то это не значит что в кулинарных телепередачах, в книгах, брошюрах рецепт украден из этого сайта интернета. Наоборот, все что мы находим в интернете, все это берется из книг. Вы нигде не встретите разные рецепты приготовления какого-то простого блюда, каши на молоке, вареников, пельменей, теста, закуски. А картинка с сайта, хм интересно...таких много в интернете. Сделайте запрос "фото пельмени по-китайски" и у вас глаза разбегутся от картинок.
http://vkusnosti.com/2007/01/15/pelmeni_pokitajjski.html вот вам рецепт, аналогичная схожесть, еще найти?
А лучше почитайте книги кухни народов мира, может найдете все рецепты которые имеются на этом сайте.
Вы глубоко заблуждаетесь... Если кто-то берет свой рецепт с инета или журнала или ещё с какого-нибудь источника, то как правила всегда сообщает от куда рецепт, но при этом делает его сам и приводим свои фото. А вы просто скопировали рецепт!!! И между прочим этот сайт и отличается от множества других тем, что здесь поварята импровизируют и придумывают свои блюда, поэтому таких блюд как здесь вы вряд ли где-то ещё найдете...
Некрасиво воровать-то! Прям один в один!
:-! :-! :-!
Рецепт не ваш, украли...http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip502/http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip502/
В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПИШИТЕ ЖЕНЕ В ЛИЧКУ И ДАВАЙТЕ ССЫЛКУ НА САЙТ, ЕСЛИ РЕЦЕПТ ТОЧНО СКОПИРОВАН, ОНА УДАЛЯЕТ
Спасибо, буду знать. Просто сейчас уже только копия текста осталась, а изначально была и фотография как в ссылке.
ВЕРЮ... СРАЗУ СООБЩАЙТЕ ЖЕНЕ.
Вкусно, наверно, надо попробовать!
Я бывала в Китае не раз,очень нравятся их пельмени!В одной их пельменных насчитали около 200 начинок!А вот капусту они советуют мелко порезать и ошпарить кипятком.Потом добавить в фарш.А еще,примерно такая же пропорция свинины и зеленого чеснока!Обалдеть!
Количество порций это для всей семьи. Просто я указал 2, так как я могу съесть все в 2 прихода)))))
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки