• 28 января 2009, 15:38
  • 18184

Острая морковь по-корейски

Рецепт: Острая морковь по-корейски

Вариант моркови по-корейски от моей свекрови. Особенно актуальна зимой, когда мало витаминов и много микробов. Витамины из моркови лучше усваиваются в сочетании с маслом, а с чесноком никакая зараза не пристанет :)

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Ингредиенты для «Острая морковь по-корейски»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
964.3 ккал
белки
9.4 г
жиры
61.5 г
углеводы
97 г
Порции
ккал
160.7 ккал
белки
1.6 г
жиры
10.3 г
углеводы
16.2 г
100 г блюда
ккал
292.2 ккал
белки
2.8 г
жиры
18.6 г
углеводы
29.4 г

Рецепт «Острая морковь по-корейски»:

  • Морковь моем, чистим, трем на специальной терке.
    Что самое интересное, если натереть на обычной, то другой вкус получается.

  • Добавляем черный перец.

  • Добавляем красный перец.

  • Солим.

  • Добавляем сахар.

  • Поливаем подсолнечным маслом и уксусом.

  • Мелко режем чеснок.

  • Добавляем чеснок к моркови и все тщательно перемешиваем.
    Оставляем на пару часов в теплом месте.

    Приятного аппетита!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Острая морковь по-корейски
Рецепт: Острая морковь по-корейски

Вариант моркови по-корейски от моей свекрови. Особенно актуальна зимой, когда мало витаминов и много микробов. Витамины из моркови лучше усваиваются в сочетании с маслом, а с чесноком никакая зараза не пристанет :)

Ингредиенты для «Острая морковь по-корейски»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Острая морковь по-корейски» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Нам морковка очень понравилась! Остренькая за счет перца (я немного уменьшила его количество). И добавила больше уксуса. Получилось очень вкусно!
А меня рецепт заинтересовал. Иногда нужно и быстро приготовить. Так что забираю в КК, обязательно воспользуюсь!
но не по корейски))) я готовила рецепт меньше времени, чем некоторые отрицательные комменты строчили, пользуйтесь на здоровье рецептом "острой моркови не по-корейски"
Всегда считала, что вкус важнее названия блюда.
Полностью согласна
Это можно назвать моркорь по-корейски скоростная,оочень быстро готовить, удивило в комментариях негативное восприятие,как будто кто заставляет именно так готовить,мне понравилось, спасибо за рецепт!
людей сильно смущает слово "по-корейски")) но исправить или удалить его нельзя, пользуйтесь на здоровье, может и не по -коерйски, но просто, быстро, полезно и вкусно!
Извините, не хочу никого обидеть, но это даже для кухарки черезчур.
Это блюдо отдаленно напоминает морковь по-корейски, и, естественно, является ее упрощением, но настолько бездарное и с такими ошибками, что хочется пожалеть кто готовил и пробовал только такое. Такие блюда создаются таким путем - одна тетка сказала другой, та сделала чуть по своему(гораздо лучше), передала третьей, та сделала по своему (еще лучше) и передала дальше. Вот где автор перехватил рецепт то и вышло.
Посмотрите рецепты такой моркови не от кухарок, а он опытных людей, от самих корейцев, которое это и принесли и увидите, что перец в основном используют красный. И даже дополнительно кладут не молотый а кусками. Черного если вам хочется тоже можно добавить, но основа это красный перец и его должно быть много. У вас наоборот чуть красного и море черного. Дальше - чеснок нельзя резать. его надо только выдавливать или натирать на мелкой терке. Потому что именно так разрушатся его волокна, он превратится в кашицу, которая гораздо лучше отдает свой вкус и аромат. Но это важно и по другой причине.
А вот чего вообще извращено в вашем рецепте, что не поняли те, кто передал его вам и убили весь вкус. Они подумали что в блюде нужно просто масло. Нет. Масло должно быть раскалено и в нем должно быть немного обжарен красный молотый перец. Что бы проще было, перец кладут кучкой на чеснок или рядом и поливают раскаленным маслом, что бы шкворчало. Тогда и только тогда вот этот аромат ошпаренной кашицы чеснока и красного перца дадут тот самый вкус блюда по-корейски. Но и это еще не все ошибки.
Морковка в блюде должна немного размягчиться, не ощущаться, как свежая, а быть несколько подмаринованная. Держать ее столько и квасить никто не станет. Магазины так и делают - просто натирают и добавляют все. В итоге она получается не настоявшаяся не такая вкусная, даже если все остальное в порядке. Морковь нужно натереть и посолить - больше чем следует, а так же сбрызнуть уксусом. Тщательно перемешать. Получается что морковка резко ошпарится и солью и уксусом, полежит все минут 10 и впитается, потом немного промываем. Морковка уже нежная, хрустящая, подмаринованная, готовая к пропитке ароматами. Осталось только попробовать на вкус - соль и сахар.
Ну и то, от чего я обалдел. В блюде не используется соевый соус. Это нонсенс, это основа многих блюд и тут без него не обойтись. Вкус морковки никогда не станет насыщенным, если не дать ей напитаться как следует соевым соусом.
Вот посмотрите - из рецепта у вас сохранена только часть ингредиентов - морковка, чеснок, перец. Ни вкуса, ни аромата, ничего близкого к блюду по-корейски нет. Тогда почему такое название? Почему не по-тайски, не по-польски, не по-грузински?
По сути это то, как можно извратить хороший рецепт.
К сожалению, возможности исправить так непонравившееся вам название сайт не предоставляет. Но у вас есть полное право опубликовать рецепт правильной, аутентичной моркови от самих корейцев. Толку будет больше, чем от комментариев.
Как и терка для моркови по-корейски есть, и морковочка имеется. Осталось приготовить
Морковка класс!!!
угу, и полезная!
Оленька, заглянула в твои рецепты, тут можно всё забирать Вот забираю морковочку, как раз рецепт для "сопливого" времени года. Огромное спасибо за рецепт, мы все обожаем эту морковь.
спасиб за добрые слова, забирайте хоть все и пользуйтесь на здоровье! у меня мелочь пузатая растет, времени на готовку не особенно много, вот и изобретаю велосипед))
Оленька, мы как-то с тобой договорились на ты
заинтересовалась морковкой!ваш рецептик обязательно попробую!но масло всётаки разогрею...так привыкла!спасибо!
ваше право! просто без разогрева морковка ни чуть не хуже получается, а посуды мыть меньше))
Какая замечательная морковка, обязательно приготовлю!!! ++++++++++++
на здоровье!
Отлично!Ит не надо разыскивать спец приправы!++++
ага, всегда все под рукой
Спасибочки!
да не за что, пользуйтесь на здоровье)
Очень вкусно
ага, ням-ням!
Хороша морковочка!++++++++++
спсибки!
А мне вот морковка эта понравилась именно простотой приготовления, всякие "кориандры" или орешки, это лично для меня специально закупать надо. Опять же масло раскаливать лишняя возня, потом посуду мыть... А здесь можно приготовить из подручных средств, такой набор продуктов у меня всегда найдется и затрат минимум. Спасибо за рецепт, забрала, вам конечно плюсик
так вот и делаю, потому что зимой всякие помидоры-огурцы консервированные надоедают, а морковка - быстро, просто и вкусно)
Очень люблю такую остренькую морковку!+++++++++++++
спасибки! приятного аппетита!
Забираю!!!!!!
приятного!
Вкусненький салатик!!!+++
ага, спасибки!
Хочу спец.тёрку, спасибо за рецепт!+
да их в принципе довольно часто продают в хозяйственных магазинах...
А если еще орешки добавить...за уши не оттащишь.Вкус изумительный.
ну, с орешками я больше люблю сладкую морковку)
https://www.povarenok.ru/recipes/show/17860/
вкусно!+++
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки