• 31 марта 2009, 8:20
  • 17863

Хлеб пшеничный на кефире

Рецепт: Хлеб пшеничный на кефире

Ещe один хлеб, рецепт которого "выстрадан" методом проб и ошибок. Зато теперь он - то, что надо. Для хлебопечки и не только.

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ингредиенты для «Хлеб пшеничный на кефире»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2185.1 ккал
белки
53.1 г
жиры
55.9 г
углеводы
371.8 г
100 г блюда
ккал
269.8 ккал
белки
6.6 г
жиры
6.9 г
углеводы
45.9 г

Рецепт «Хлеб пшеничный на кефире»:



Все ингредиенты помещаем в чашу хлебопечки согласно инструкции. Режим выпечки хлеба - ОСНОВНОЙ; продолжительность - 3 часа 40 минут.

Во время первого замеса следим за "колобком" теста, если нужно будет добавить кефир, то добавляем осторожно по столовой ложке. Вес буханки - 750 г.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Хлеб пшеничный на кефире
Рецепт: Хлеб пшеничный на кефире

Ещe один хлеб, рецепт которого "выстрадан" методом проб и ошибок. Зато теперь он - то, что надо. Для хлебопечки и не только.

Ингредиенты для «Хлеб пшеничный на кефире»:

Фотографии «Хлеб пшеничный на кефире» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Хлеб вкусный, но на наш вкус многовато соли. Добавила семена льна.
Хлебушек нежный, воздушный! Замешивала в планетарном миксере , выпекала в духовке. Муки взяла 550 г, кефира 400 мл, а дрожжей 7 г, сделала две буханки. Лена, благодарю за отличный рецепт!
Просто супер! Нам на двоих очень много по рецепту, поэтому сейчас пытаюсь найти золотую середину. Пробовала 1/2 (фото тоже прилагаю) испечь и по отзывам меньше соли клала, но оказалось мало и пресновато, сейчас сделала 2/3 и соли по рецепту, чуть больше получилось как автор и писала кефира потому как жидкий, вот он самое то получилось! Мягче хлебушка я не ела! Ещё раз спасибо за рецепт!
Спасибо огромное за рецепт!
Хлеб понравился.
В этот раз испекла в духовке в форме для кексов.
Температуру во время выпечки регулировала от большей к меньшей.
Спасибо за рецепт ! Хлеб очень понравился. Готовила несколько раз и точно по рецепту и с добавлением цельнозерновой муки.
Леночка! Вкусный хлебушек! Нежный, воздушный, с тонкой хрустящей корочкой! Спасибо большое за рецепт!
Людочка замечательный хлебушек
Танечка, спасибо большое!!! А ХП у тебя есть? С мультиваркой выяснили, теперь с хлебопечкой! Или ты всё ручками, ручками! Хлебушек у тебя всегда знатный!!!
Людочка есть у меня Х/П,и уже вторая.Мне нравится в ней тесто заводить.Раньше пекли хлеб,муж этим делом занимался,я работала.Но на третий день,хлеб начинал портиться.Я перестала работать и перешла на выпечку хлеба в духовке,он намного вкуснее и "колор" сам себе регулируешь.
Когда хочется вкусную выпечку получить,конечно ручками завожу,так что у нас все в работе
Да, я тоже в основном в ХП тесто, а выпекаю в духовке. Но, когда нет времени возится и следить или духовка занята, выпекаю в ХП. Конечно из духовки хлебушек вкуснее!!!
у меня времени много,я не работаю в начале февраля оформляю пенсию,дождалась,в Казахстане,я бы уже 10 лет была на почетном отдыхе
У меня тоже в середине не пропекся, может мука не очень хороша, может кефир слишком жирный (3,5, корочка вкусная, спасибо за рецепт!
Пробовали испечь. Приятный, но больше печь не буду - не получилось у меня почему-то, где-то я что-то не так делаю, у меня хлеб пропекся, с виду хороший, на вкус и запах тоже хороший, но мякоть слипается,т.е. есть неприятно, ребенку маленькому вообще побоялась дать чтоб к небу не прилип кусок,не подавился. Подумала что недодержала, но точно пропекся, пробовала повторить и дольше держать - тоже самое, только корка суще и больше. Буду ОЧень признательна, если подскажите, как исправить мои ошибки
Получился очень вкусный хлеб,спасибо.Только мне тоже соли многовато,в следующий раз наверно одну ложку положу.а так-вкуснятина-если добавить чуть больше сахара-то вообще как булочка))))
Какой замечательный хлебушек.
Оленька, большущее спасибо!
Зашла сказать спасибо! Испекла сегодня хлебушек по Вашему рецепту, получилось вкусно, только немного соленовато, след. раз добавлю меньше соли...
Да, уж! Соль - строго индивидуально Спасибо за сообщение. Рада, что хлеб получился и понравился.
Огромное спасибо за вкусный рецепт, добавила чайную ложечку кориандра и муку совсестно с овсяными хлопьями, получилось вкусно! хлебно! благодаря вашему рецепту у меня первый раз получился самый хлебный хлебушек!))) (остальные по структуре были как кексики или сухие)
Спасибо за доверие! Я тоже люблю кориандр в хлеб добавлять.
потеряла инструкцию с рецептами к свое хлебопечке и вот теперь рыщу в поисках рецептов на просторах родимого поваренка вот мне интересно,а это не больше как кекс получается,чем хлеб? ведь 450г сахара,это очень сладко...
В этом рецепте 450 г.муки пшеничной,а сахара всего 1,5 столовой ложки,можно сахар заменить на мёд.Дорогушенька моя,почитай рецепт внимательнее.
да уж,действительно,спасибо....вот уж не знала,что я вам "дорогушенька"
Я ко всем ласково обращаюсь так,если не знаю как зовут человека.Если обидела,извини.
ничего,да мне показалось,что это больше в дразнящей форме сказано
ты тоже,извени меня Фатимой звать,а тебя?
Я Лена.Будем знакомы!
будем знакомы!
Симпотичненький.Огромное спасибо
Пожалуйста!Пеките на здоровьице!!!
спасибо, бегу печь
Удачи!
Благодарю!!!
Отличный хлебушек!!!!+++
Огромное спасибо!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки