• 14 мая 2009, 12:16
  • 2382923

Тесто для пиццы и сама пицца

Рецепт: Тесто для пиццы и сама пицца

Очень вкусное тесто, получается тонкое и хрустящее как в пиццериях и при этом не требует каких-то неимоверных временных затрат, готовится из доступных всем продуктов.

Категория: Выпечка Пицца

Ингредиенты для «Тесто для пиццы и сама пицца»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1657 ккал
белки
70.8 г
жиры
83.3 г
углеводы
159.5 г
Порции
ккал
276.2 ккал
белки
11.8 г
жиры
13.9 г
углеводы
26.6 г
100 г блюда
ккал
170.8 ккал
белки
7.3 г
жиры
8.6 г
углеводы
16.4 г

Рецепт «Тесто для пиццы и сама пицца»:

  • Из теплой воды (можно пополам с молоком), дрожжей, растительного масла и муки замесить мягкое тесто. И оставить подходить в теплом месте минут на 20. Пока тесто подходит можно заняться подготовкой начинки для пиццы.

  • Через указанное время, раскатываем тонкую пышку, кладем ее на смазанный растительным маслом противень.

  • Смазываем ее смесью майонез+кетчуп.

  • Варенную колбасу трем на крупной терке, сверху выкладываем нарезанные маринованные грибы и посыпаем тертым сыром (у меня был пармезан). И все в духовку на 20 минут при температуре 200 С.

  • Достаем из духовки, режем на кусочки и уплетаем за обе щечки :-)
    Приятного аппетита!

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тесто для пиццы и сама пицца
Рецепт: Тесто для пиццы и сама пицца

Очень вкусное тесто, получается тонкое и хрустящее как в пиццериях и при этом не требует каких-то неимоверных временных затрат, готовится из доступных всем продуктов.

Категория: Выпечка Пицца

Ингредиенты для «Тесто для пиццы и сама пицца»:

Другие варианты рецепта

629

Пицца

507

Пицца

488

Пицца

84

Пицца

79

Пицца

55

Пицца

40

Пицца

38

Пицца

28

Пицца

25

Пицца

20

Пицца

19

Пицца

15

Пицца

15

Пицца

14

Пицца

11

Пицца

11

Пицца

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Решила попробовать ваш рецепт теста для пиццы, начинку брала свою.
Тесто отлично получилось! Тонкое, хрустящие края, мммм… Делается легко и быстро, что очень подкупает )))
Спасибо за рецепт, буду еще делать 🌹
Тесто хорошее, легко делается, хорошо выпекается, все четко по рецепту, но по мне на пиццу совсем не подходит, добавляла немного сахара и соли получилось почти безвкусное с легкой сластинкой. Я наверное больше люблю пиццу на толстом тесте))
Спасибо за рецепт. Всё ингридиенты взвешивала ☝ Делала двойную норму.
Тесто поднялось отлично. Двойной порции мне хватило на один большой противень. Распределяла руками смазанные подсолнечным маслом (очень удобно, тесто не липнет к рукам) Противень тоже смазала подсолнечным маслом. Выпекала 10 минут при 180гр, потом 10 минут при 200гр. Но ориентируйтесь по своей духовке.
Ps. добавила две чайные ложки сахара, сделала опару и только тогда замешала тесто.
Тесто понравилось, но на противень не натянула. Добавила столовую ложку сахара, дрожжи любят сахар и наши рецепторы тоже. ) Майонез положила домашний. Начинка - то, что было в холодильнике
Получилось вкусно!😋
Очень вкусная пицца получилась. В тесто добавляла чайную ложку соли и делала двойную порцию. Тесто растягивала руками . Предварительно смазав подсолнечных маслом . Получается две большие пиццы . Спасибо большое за рецепт
Это действительно очень хорошее тесто для пиццы. Делаю сразу двойную норму. И секрет хрустящей корочки - разогреть притивень вместе с духовкой!
Делала из расчёта на 11гр дрожжей - не хотелось выкидывать четыре оставшихся в пакетике грамма. (Пропорции: Вода 200мл, Масло 1,5 ст.л., Мука 275гр. Дрожжи 11гр). Замешивала в силиконовом мешке, потому проблем с тестом не было, но оно действительно липкое получается - еле отскребла миску, в которой поднималось, несмотря на то, что мукой присыпала. Теста хватило на форму-коврик 30х40см, раскатала довольно тонко, бортиков можно сказать что нет. Получилась очень вкусная пицца! Толщина теста идеальная, слопали с мужем в два присеста за вечер.
Очень вкусное тесто!
Зачёт,вкусняшка!спасибо за рецептик
отличное тесто! на мой вкус это лучший рецепт для пиццы. делала в хп. раскатывается прекрасно. пицца получилась очвкусная) заморозила, посмотрим, как проявит себя после разморозки.
Очень вкусная пицца! У меня с красной рыбой, помидорками черри и пармезаном. Спасибо за рецепт!
Решили впервые приготовить пиццу.Очень долго искали рецепт, и наткнулись на этот.Очень вкусная, хрустящая , начинку делали по рецепту добавили помидоры.После того , как тесто оставили на 20 мин под полотенцем , оно не вздулось, но мы подумали что ничего страшного и всё равно получилась вкусная.Говорят :"Вкуснее , чем в пиццерии."  
Спасибо,отличная получилась пицца 🍕
Я еще добавила оливок,как мы любим
Хороший рецепт,тесто тонкое,хрустящее
Огромное спасибо Вам за рецепт. Всегда боялась дрожжевое тесто, а с вашего рецепта решила попробовать. И все получилось замечательно: легко замешивать, легко раскатывать, тонкое, хрустящей, то, что надо! Пицца получилась на славу! Ещё раз спасибо!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, тесто делала строго по рецепту, все завешивала на весах и итог на 125мл воды и 175 грамм муки тесто жидкое получается, что я делаю не так?
Мука всегда по-разному вбирает влагу. Поэтому просто нужно добавить чуть больше муки, пока не получится эластичное тесто, не липнущее к рукам
Корж замечательно похрустывает и вместе с тем хорошо сгибается, а это значит, что тесто для пиццы правильное, спасибо большое за рецепт! Начинку сделали в основном сырную на томатном летнем (как мы его называем: болг. перец, лук, помидоры, - всё измельчили вместе) соусе(без майонеза и кетчупа) Получилась ОЧЕНЬ вкусная пицца!
Вкусная пицца, добавила еще и перец.
Дрожжей взяла 5 гр, на 175 гр муки мне вполне хватило) сыр всегда кладу вниз на основу, так начинка всегда румяная а сыр прекрасно плавится и не подгорает. Помидоры черри сами по себе сладкие, поэтому использую их, они карамелизуются на пицце) в тесто добавила итальянские травы. Но за основу теста спасибо, на мою форму как раз тонкое!
Тесто по рецепту, начинка своя .

Получилось вкусно и сытно

В начинке бекон, грибы,сыр, соус сырный и грибной
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 535 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки