• 16 мая 2009, 15:13
  • 11948

Лобио

Рецепт: Лобио

Лобио в переводе с грузинского означает фасоль зеленая (стручковая)- это быстрый, вкусный, питательный завтрак из зеленой стручковой фасоли и яиц. Прост в приготовлении и его очень любит готовить мой муж.

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых

Кухня: Грузинская

Ингредиенты для «Лобио»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
663.1 ккал
белки
31.9 г
жиры
54.4 г
углеводы
8.7 г
Порции
ккал
221 ккал
белки
10.6 г
жиры
18.1 г
углеводы
2.9 г
100 г блюда
ккал
147.4 ккал
белки
7.1 г
жиры
12.1 г
углеводы
1.9 г

Рецепт «Лобио»:

  • Необходимые продукты

  • Выкладываем зеленую стручковую фасоль на разогретую сковороду с растительным маслом и обжариваем. У меня была замороженная, можно брать свежую фасольку, скоро вырастит на огороде.

  • Пока фасолька обжаривается взбиваем 4 яйца в отдельной посуде.

  • Вливаем яичную массу в сковороду с готовой фасолью и обязательно непрерывно перемешиваем, до готовности!

  • Это всё - завтрак готов!

  • Приятного аппетита всем! Быстро, сытно, вкусно!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Лобио
Рецепт: Лобио

Лобио в переводе с грузинского означает фасоль зеленая (стручковая)- это быстрый, вкусный, питательный завтрак из зеленой стручковой фасоли и яиц. Прост в приготовлении и его очень любит готовить мой муж.

Ингредиенты для «Лобио»:

Фотографии «Лобио» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Великолепный и быстрый завтрак!!! Очень и очень вкусно!!! Спасибо большое!
Людочка, труженица. Опять новое блюдо!!!
Спасибо большое, моя хорошая!!!
Спасибо! ВКУСНО
скачала ваш рецепт в кулинарную книгу, а когда купила фасольку, увидела практически такой же рецептик на пачке: только там еще нужно было потушить фасоль 10 минут перед добавлением яиц. то, что это лобио, там не было написано, но меня как-то название мало волнует. блюдо очень понравилось.спасибо.
Спасибо, готовьте с удовольствием!
ВКУСНО,БЫСТРО И ПРОСТО!
Спасибо за понимание!
У меня мама выросла на Кавказе. Именно так Лобио там и готовили. Как правило, домашнее приготовление от рецептов указанных в интернете сильно отличается. Попробуйте найти в интернете рецепт простейшего греческого салата.....а я живу в Греции, и знаю как его тут 99% греков готовят дома, или в тех же тавернах. Так что...зря вы на автора так. И не надо бояться за "бедных" молодых хозяек, которым поисковик выдаст этот рецепт. Мир не перевернется и муж из дома не выгонит, если кто-то приготовит это блюдо именно так и назовет его как захочет. Только нервы друг другу портите, "борцы за правду". Всем хорошего времени суток!
Спаибо за поддержку в оставленном коментарии!
Люди!! Чего вы такие злые!? Все верно автор рецепта написала!! Лобио это фасоль!! И рецептов с лобио есть куча!! И все они будут называться лобио! Мой муж грузин,и когда просит приготовить фасоль всегда просит лобио, а уж я уточняю какой лобио он хочет - зеленый или красный, с яйцом или с орехами... Так что доказывать то, о чем вы только слышали(или откопали в инете) глупо. Автору рецепта 100 + и не обращайте внимания!! Делитесь своими рецептами нам на радость !!!
Огромное спасибо за понимание мой муж так же как и ваш просит лобио я просто готовлю и его радую.
+за рецепт.Вообщем то Вы правы.В каждом регионе готовят блюда по разному.Я родилась и выросла с татарами и точно знаю,что такое азу по-татарски.Это жидкое блюдо,из субпродуктов и картофеля(печень,сердце и мясо).А в магазинах под названием Азу по-татарски продают совсем другой набор продуктов,в другом исполнении.Вот и пойми после этого кто прав,кто виноват.
Ну это как я недавно была в Мордовии, и оказывается, у них Солянка это блюдо из почек, печени, сердца и картошки... Заказав это блюдо в кафе была разочарована, хотелось красненькой солянки с копчёной колбаской и лимончиком, а принесли вот это.....
Ну...и каждый готовящий сам в праве выбирать какой лобио и какая солянка для него нужна.Дураков то вообщем то здесь нет.
Дык верно. Но здесь спор о действительном названии, и на самом деле, в разныз регионах под одним названием могут скрываться разные блюда!!!!!
А я не знаю, что есть что и как готовят лобио. Этот спор один из многих. Каждый кто сделает пиццу, считает её самой итальянской на свете. Каждый кто сделает борщ считает его самым что ни наесть украинским. Каждый, кто сделает плов, считает его самым узбекским в мире! Смешно! А когда знающий человек объясняет и мотивирует, что так именно так готовят лобио настоящие азербайджанцы и армяне, на него начинается дикий ор и приведение кучи справок из инета.
Я верю автору, что именно так и готовят лобио некоторые национальности, тем более, что здесь несколько человек это подтвердили!
Да согласна с Вами, спасибо понимание!
Я здесь веду скрыто-открытую борьбу за правду))))))))) И меня просто поражает - как кто нить шовлю (рисовую кашу с курицей) разместит и обзовёт это пловом, начинается буря восторгов, и только скромная девушка Пирандос напишет нескромно - ни хрена это не плов))) А как действительно настоящий рецепт разместят, так на него начинается ор, яичница и т.д. ЕСЛИ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ ЛОБИО, НУ ПОЧЕМУ БЫ ЭТО НЕ ПРИЗНАТЬ!!!!!
жена, будем знакомы, меня Лера зовут.
Да, будем знакомы меня зовут Наталья.
У меня тоже есть друзья-азербайджанцы, и это самое настощее лобио В Азербайджане его именно так и готовят. А в Грузии действительно лобио - это красная фасоль с зеленью. Просто в разных странах блюда с одинаковым названием готовятся абсолютно по-разному. Взять ту-же долму - в Азербайджане ее готовят по-одному, в Армении совершенно по-другому. Зря так на автора набросились, она во всем права! Умница, очень вкусно приготовила и точку зрения свою отстояла до конца
Удалено создателем комментария
Ответ для ZeTa deleted
Спасибо за понимание!Действительно моя свекровь жила в Азербайджане и полюбила этот рецепт, потом передала его мне, я готовлю так же, главное мужу нравиться!
Моя свекровь,которая прожила в Азербайджане много лет,готовит лобио так же, как и автор рецепта! Очень вкусно! Вам ++++++
Спасибо за понимание и оценку рецепта.
Зато просто и со вкусом! Пробуйте разнообразьте свое понятие о яичнице!
Однако.....,уже яичницу выставляют....
Я скажу что это не лобио!!!
Да, вот результат, блокировки моих ответов...
Мне тоже всё равно,как называется,главное-вкус!!!! Согласна с Олей ( Pachita),что лучше поменять название,раз такие проблемы именно из-за названия! а Вам,Жена,к сожалению,не знаю имени,удачи!!!!!!! Жду новых рецептов!
Спасибо!
главное что это вкусно а как называется мне лично всё равно забрала на пробу
Спасибо!Пробуйте на здоровье!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки