• 21 мая 2009, 19:19
  • 12037

Ужин ленивой хозяйки

Рецепт: Ужин ленивой хозяйки

Возможно ли, полдня проболтать с подругами и успеть приготовить ужин? Вполне возможно!!! Раньше мы с подружками отводили детей в садик и, чтобы и поболтать, и дела успеть домашние сделать, просто ходили сначала к Ире, потом к Алле... потом ко мне, и успевали и наговориться, и убрать, и кушать приготовить!! Те времена остались в далeком прошлом... А сегодня захотелось пообщаться и ужин надо было приготовить. Вот и решила я вспомнить старое, доброе время!!!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Ужин ленивой хозяйки»:

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3406.1 ккал
белки
142.2 г
жиры
63.7 г
углеводы
430 г
Порции
ккал
340.6 ккал
белки
14.2 г
жиры
6.4 г
углеводы
43 г
100 г блюда
ккал
179.3 ккал
белки
7.5 г
жиры
3.4 г
углеводы
22.6 г

Рецепт «Ужин ленивой хозяйки»:

  • Пропустить отварное лёгкое дважды через мясорубку. Добавляю лёгкое по возможности в мясную начинку всегда, получается сочнее и вкуснее. Да и лёгкие дешевле мяса, так что ещё и экономнее выходит. Можно использовать только лёгкое, тоже вкусно и ещё экономнее.

  • Обжарить слегка фарш, чтоб он только поменял цвет.
    Добавить лёгкое, лук и мелко нарезанный чеснок. Подержать всё это на огне минут пять. Снять, добавить зелень, соль, перец. Начинку не надо сильно пережаривать, а то будет сухо.

  • Такая вот получилась у нас начинка. Пока она остывает, я могу заварить кофе, одна подруга уже прибыла.

  • Процесс приготовления теста не снимала.
    Смешать тёпленький кефир с сахаром, солью и маслом, всыпать муку, смешанную с сухими дрожжами. Замесить тесто. И поставить его подниматься.
    Готовое тесто раскатать в пласт примерно 0,5 см толщиной и выложить нашу начинку, примять руками или ложкой, сверху посыпать пирог тёртым сыром, сыр свяжет начинку и резать пирог будет легче. Хотя можно вполне обойтись и без сыра.
    Остатки мясной начинки мужчины аккуратно подьедят с противня. Пирог осталось только поставить в духовку!

  • Я успела наобщаться всласть, постирать бельё, ну, конечно, не я, а стиральная машина, но результат виден и висит красиво во дворе. Соорудила салатик к нашему пирогу из огурца свежего, салата, зелёного лука и чеснока со сметанкой.

  • А ещё сварила варенье из одуванчиков по рецепту поварёнка Miss (Господи, сделай так, чтобы я имя автора рецепта не перепутала). Ей огромное и отдельное спасибо!!! Мёд - просто нет слов!!! Сейчас сезон одуванчиков, варите, девчонки, советую горячо!!!

  • Вот такой пирог получился! И ужин готов, и наговорилась я вдоволь!! А идея, именно в такой форме выложить рецепт, пришла после разговора с молодой, только начавшей совместную жизнь девушкой... Дескать, домашние дела отнимают так много времени и на общение с подругами времени не остаётся совсем... Вот я и решила оспорить её замечание!! Я узнала все новости, рассказала свои, выпила 3 чашки кофе, постирала бельё и приготовила ужин!!! Да и ещё 4 баночки чудесного варенья могу поставить в закрома... Хотя, сегодня я была на редкость ленивой хозяйкой. И ещё, если вдруг повторила чей-нибудь рецепт, простите великодушно!!!

    Приятного всем аппетита!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Ужин ленивой хозяйки
Рецепт: Ужин ленивой хозяйки

Возможно ли, полдня проболтать с подругами и успеть приготовить ужин? Вполне возможно!!! Раньше мы с подружками отводили детей в садик и, чтобы и поболтать, и дела успеть домашние сделать, просто ходили сначала к Ире, потом к Алле... потом ко мне, и успевали и наговориться, и убрать, и кушать приготовить!! Те времена остались в далeком прошлом... А сегодня захотелось пообщаться и ужин надо было приготовить. Вот и решила я вспомнить старое, доброе время!!!

Ингредиенты для «Ужин ленивой хозяйки»:

Комментарии и отзывы

Лень двигатель прогресса.
Спасибо за ответик! Пирог удался. При 180 градусах у меня он выпекался 40 мин. И, т.к. сыра у меня не оказалось, сделала заливку из сметаны и 2 яиц. Лёгкое я отваривала в течение часа, порезав на куски. Пирог при разрезании не крошится, делается очень быстро, легко, экономно и вкусно. Мой мужчина это оценил! Спасибо!
Ну вот и здорово!!! В следующий раз попробуйте с сыром,тоже очень вкусно получается. Я использую лёгкое в пирожках потому ,что по другому у нас оно просто не съедается .Но можно и использовать и другое мясо например курицу ! Ещё раз благодарю за позитивный коммент и уверена ,что вы полюбите этот сайт. Наши поварята просто волшебницы!
Пришла с работы ,так ,что извините за запоздалый ответ!!!Я выпекала при 180 градусах пока корочка не начала подрумяниватся. У меня выпекался минут тридцать,но вы смотрите по своей духовке. Надеюсь ,что вы останетесь довольны и моим рецептом и многими другими. Хотя мне очень приятно ваше внимание!!!
Я впервые готовлю пирог с таким тестом. Подскажите, а сколько выпекать этот пирог и при скольких градусах, а то начинка и тесто уже готовы, вот только не знаю как в духовку ставить? Пожалуйста, жду.. только ради вашего рецепта и зарегистрировалась на сайте
Замечательный пирок с вкуснейшей начинкой!
Ой, какой здоровский ужин!!!
Хозяюшка молодец! Отличный пирог! Я лёгкое обожаю даже без фарша и не только от того что оно не дорогое, просто мне очень нравится все, что можно пожевать ++++++++++
javascript:emoticon(\’\’)
Лениться полезно!!!! Молодец!!! Всё классно!!!++++++++
Было бы желание, а успеть можно все . И вы уж явно не ленивая хозяйка Замечательный пирог . Забираю!!!

анимационные картинки
Ай красотища какая !!! Готовьте на здоровье!!javascript:emoticon(\’\’)!!!
вкусно
По вашему рецепту мёд то!!!!! Спасибочки огромное!!! Очень вкусно!!!!!!!!!javascript:emoticon(\’\’)javascript:emoticon(\’\’)
Да уж, ленью здесь и не пахнет! Язык не повернется ленивой хозяйкой Вас назвать. А чтобы семью свою накормить не обязательно по пол дня у плиты проводить... Только +++
Вкусненький пирог,и сценарий знакомый,мы так иногда с кумой ленимся,и семья сыта и мы пообщались,замечательно !!!++++++++++
Спасибо !!!
Нашли чем гордиться - весь день проболтать... Весь день отработайте на работе, потом придите сделайте уборку, свалитесь на табуретку в кухне и вам ничего, кроме сосисок не захочется... Шучу. Пирог классный, взяла на заметку, но это не ужин ленивой хозяйки, моё мнение..
Я только последние три месяца не работаю!!! А так всё до боли знакомо!! Пахала как слоник на такой работе где было только две женщины,а остальные мужчины!! А теперь в стране нашей кризис и меня "дембельнули" досрочно!! И готовка и уборка после 10-12 часового рабочего дня- это повседневность!! Мои бедные мужики ели неделями магазинные пельмени и только на выходных,если я не работала конечно готовила по человечески!!! Потому и назвала рецепт ленивой хозяйки!! И писан он молодым в назидание,что даже проболтав целый день можно вполне прилично накормить семью!!! Одно другому не мешает!! И не обижаюсь я! Просто правда чувствую обленилась совсем на работу надо бы!!!! Да нету работы -то!!!
Не переживай (можно на ты?). У нас тоже траблы с работой, моя фирма, где я работаю, разоряется потихоньку, рабочий день уже сократили на 2,5 часа!!! Зарплату, соответственно тоже. Ищу новую работу, а тем временем пока ты права - надо радовать себя и любимых такими маленькими радостями! Кстати, я - Лера. Заранее очень приятно!
настоящая хозяйка!!!+
Отличный пирожок. У меня муж очень любит легкое,нужно будет ему сделать.++++++++
+++
javascript:emoticon(\’\’)
вкусно по-домашнему . а название нужно сменить, не для ленивых . умничка хозяюшка!!!
Спасибочки!!! Только название не сменю ,так как так лениво как сегодня я давно не проводила день!!!! Устала разве ,что от трёпа!!!
Хороший ужин!!!! Отличный! А хозяйка вовсе не ленивая. ленивая хозяйка кормит всех "анакомом" или "дошираком"
Ну не настолько я ленивая, что бы травить свою семью "быстрыми макаронами"javascript:emoticon(\’\’)
Рецепт очень хороший! Только название не очень... Глубоко сомневаюсь, что ленивая хозяйка будет такое готовить!!! +++++++++++++++++++++
Вполне лениво! Я когда лёгкое поставила варить уже за телефон схватилась,подругам названивать!Плита ведь сама варит я за это время успела и полы протереть пока гости подтягиваться начали..А обжарить фарш ,замесить тесто и натереть сыр минутное дело!! Тесто подходит,начинка остывает,а мы попиваем кофе да ещё пару разиков правда варенье помешала. Не отрываясь от беседы и пирог собрала для выпечки и салат настругала и бельё на улицу вынесла. И задницу(извиняюсь) порядочно успела отсидеть! Да и кофе напилась так ,что всю ночь овец теперь считать буду!!! javascript:emoticon(\’\’)
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки