• 4 июля 2009, 19:01
  • 60984

Суши-роллы домашние

Рецепт: Суши-роллы домашние

Очень люблю суши! Это очень упрощенный рецепт, на скорую руку, но получается вкусно!

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов Суши, роллы

Кухня: Японская

Ингредиенты для «Суши-роллы домашние»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г
100 г блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г

Рецепт «Суши-роллы домашние»:

  • Выкладываем рис на лист водорослей.

  • Выкладываем на рис икру.

  • Выкладываем порезанный соломкой огурец.

  • Выкладываем сверху кусочки рыбы.

  • Скручиваем ролл.
    Для удобства можно использовать специальные приспособление для скручивания(извиняйте, не знаю как оно правильно называется), но за неимением такового мои роллы скручиваются вручную! :-)
    Участок водоросли без риса необходимо непосредственно перед скручивание смазать водой.

  • Режем полученную колбаску на кусочки шириной 1,5 - 2 см.

  • Перед отправкой ролла в рот, его смачивают в соевом соусе. :-)

    Приятного аппетита!

Отвариваем стакан риса (солить не нужно). Промываем под холодной водой. Рис должен остыть.

Режем огурец и рыбу длинной соломкой.

Выкладываем на водоросли рис и необходимые ингридиенты как показано на рисунке. Скручиваем колбаску. Режем на кусочки.

Наливаем в емкость соевый соус и наслаждаемся поеданием всего приготовленного!

В идеале к роллам также подаются маринованный корень имбиря и вассаби(их можно преобрести в любом супермаркете). Но я, например, их не люблю, поэтому ем только с соевым соусом!

Таким способом можно сделать разнообразные роллы, просто добавляйте внутрь и комбинируйте все, что подскажет Ваша фантазия - авокадо, рыбную стружку, креветки, крабовые палочки и многое другое!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Суши-роллы домашние
Рецепт: Суши-роллы домашние

Очень люблю суши! Это очень упрощенный рецепт, на скорую руку, но получается вкусно!

Ингредиенты для «Суши-роллы домашние»:

Другие варианты рецепта

192

Роллы

186

Роллы

71

Роллы

30

Роллы

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
приготовила и вкусно,только рис с заправкой перемешала.Быстро .
Готовить роллы не умею, но видела, как правильно это делается...поэтому то, что написано здесь оч мало похоже на настоящие...
Суши - вкуснятина и нежность,
Роллы - гармония и безмятежность.
Только они меня вдохновляют,
Яркими красками жизнь наполняют.
Очень понравился рецепт.
Юленок, чтобы не улиткой было, надо начинку в центр класть и побольше (если весь лист используешь). А для риса обязательно нужна заправка из рис. уксуса+ сахар и немного соли. и еще, доводишь рис до кипения, а потом под крышкой на миним. огне варишь 15 минут - в нем должны появиться небольшие "дырочки". И водой потом ничего не промывай!Остуди и вводи заправку.
Спасибо
Девочки не ругайтесь .Я сегодня первый раз делала, уже попробовала , жду мужа на романтический ужин и в этот рецепт тоже сегодня заглядывала в прцессе .Главное не отбить желание человека делитmcся своим опытом.А заодно и учиться чему-нибудь новому .Юлёнок ты молодец и не закцикливайся особо на отрицательных отзывах, я думаю ты их не одна кушаешь, значит кому-то тоже они нравятся
будем учиться все вместе
Действительно, суши приготовленны неверно. Я очень долго училась их делать правильно. Самое главное это варка риса. Это целый ритуал. Заправка для риса нужна тоже обязательно. Ты конечно молодец. Если интересно, я могу тебе скинуть пособие по которому я училась.
Скинь плиз
Буду учиться
я могу на мэил. а как сдесь опубликовать не знаю! напиши свой мэил!
Я тоже хочу пособие! Пожалуйста!!!
yagoda-m@mail.ru
Ответ для Каспер
а можете мне прислть пособие по которому учились.спасибо. cristina@ihome.ru
Никогда не готовила суши. Интересно!!!
а я не умеюююююююююююююю
Спасибо, забрала
Промывать рис после варки водой? Жуть((( Девченки правы( По такому рецепту роллы будут сухой колбасой с нори. я роллы готовлю для мужа каждые выходный. Обязателен рисовый уксус (иненно рисовый, т.к. все заменители его меняют вкус на Беее) сахар, соль. Рис получается прозрачный, перед варкой я промываю его водой несколько раз. Вообщем тонкостей море. И результат А еще роллы должны быть ровненькими и сворачивать их улиткой незя)))))
Вот и я об этом))))А по этому рецепту не понятно что получится.
Ну да, надо бы иногда кого-то и покритиковать, но когда я пишу в комментах чё-то не очень приятное, меня ТА-А-А-АК РУГАЮТ!!! А этот рецептик вроде ничё так, только не приведён правильный порядок варки риса. Но девчёночка молодец, не обижается. Хорошо бы все такими были. А Юлёнок всё-равно молодец.
Обсуждать...а не критиковать)))))По вашему мнению ничего..по моему никакой...что вижу то и говорю))))У меня опыт в приготовлении роллов есть..и не маленький))))Так что не знаю кто Вас ругает))меня часто минусуют..мне пофиг..а вот так в рецепте мнение свое никто не писал.а хотелось бы понять..за что минусы ставят...Я не минусую..но высказаться мое право
Я давно на сайте, и Ваши рецепты всегда великолепны, я против тех кто учит "как масло мазать на хлеб", и подобных примитивных рекомендаций. И тоже высказываюсь от души. Вот если таких как мы наберётся человек пять, то такой замечательный сайт не погибнет от никому не нужных "рецептов". А так... "ах мило", "ах здорово"... Загубят таланты неискренние рецензоры.
Я думаю дело не в этом..На сайте много рецептов роллов очень хороших рецептов..В этом рецепте не хватает буквально одного штриха что бы довести рецептик до ума.Минутное дело..а результат другой Мало того ...)))А вот для начинающую хозяйку попавшую сразу на этот рецепт ..может разочаровать сортов риса масса..может случиться так что отварят они рис..да еще и промоют..и ник какая икра не поможет..сыпаться рис будет и вообще не возможно будет порезать )))Лично я всегда читаю комменты к рецептам...Иногда что то упустишь в описании..Девочки начинают готовить спрашивают..или делятся впечатлениями..Это все важно..))А этот рецепт не полный..Что то конечно получится.но не то)))Вот о чем я))
Ой...чего то у меня все перескочило))))Фраза с другой перемешалась)))))
Ответ для светюня
А я не улиткой не умею!
Ответ для светюня
а на сайте есть Ваш рецепт роллов?
Сколько по времени варите рис? Какая именно марка риса? Нори сбрызгиваете водой, перед тем, как рис выкладывать? Вы копченую рыбу кладете? Рисовый уксус не добавляете в рис?
А мне нравится, то что получается
И можете писать какую угодно гадость
Гадость никто не пишет )))Сайт кулинарный.Обсуждать рецепты не запрещено...Просто люди не все что здесь показывают хавают))))
В этот самый день когда показывала, как раз и кушали!
Ответ для Юл-нок
чего вы так остро воспринимаете?? девчёнки на роллах как говорится " собаку сьели"" ))) послушайте и попробуйте в следующий раз и ...... будете приятно удивлены
Вы почитайте рецепты xsenia и поймёте- такой человек плохого не посоветует
"Промываем под холодной водой."-а зачем? рис то должен склеиваться, а так все рассыпаться будет!!!!!
молодцы, Наташа и Ирина, что написали это. не все знают как что готовить, а здесь есть возможность исправить авторам свои рецепты, чтобы те, кто готовить начал потом, не приготовили неизвестно что...
В том то и дело..на сайте отличные рецепты роллов которые просто приготовить и 100% отличный результат..а этот вариант не вариант)))Я не минусовала просто мнение свое высказала))Может кому то пригодится)
а Ваш рецепт суши или роллов есть на сайте?
Согласна, рецепт не полный.Рис для роллов варится особым способом, плюс соус - он просто обязателен.Без соуса роллы получаются сухими и безвкусными.Минус не ставлю, но рецепт мне не нравится.
Сухими и безвкусными? Зачем же писать, если вы не знаете. Икра добавляется как раз для того чтоб они не были сухими
И получается рис с икрой)))Не то..
Читать надо уметь. Там чёрным по белому написано Всё что подскажет ваша фантазия. А слова на ветер не швыряйте попусту.
Да фантазируйте на здоровье)))))))Кто вам мешает...и слова на ветер не швыряйте))))))))Чего написало то???само поняло?))))
Рецептов роллов на сайте много.И если честно по вашему не рискнула бы делать.Рецепт не полный.Рис думаю сухой безвкусный.Без соуса Вкус то в общем и придает соус которым рис заливают..он же его и склеивает.Не обижайтесь)))Это мое личное мнение.Соус сделать минута.А вкус другой настоящий .
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки