• 6 июля 2009, 0:19
  • 55246

Ледяная чаша с живыми цветами

Рецепт: Ледяная чаша с живыми цветами

Эту чашу я использовала для приготовления овощной закуски "Ледяной сюрприз". Хочу показать вам процесс изготовления чаши. Заходите, и мы вместе из воды и цветов сделаем настоящее чудо!!!

Категория: Украшения для блюд Другие украшения

Ингредиенты для «Ледяная чаша с живыми цветами»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г
100 г блюда
ккал
0 ккал
белки
0 г
жиры
0 г
углеводы
0 г

Рецепт «Ледяная чаша с живыми цветами»:

  • Нам понадобятся две миски разного диаметра. В большую глубокую миску наливаем немного воды, в воду помещаем цветы и листья и отправляем в морозильную камеру.

  • Когда образуется лед, достать миску из морозильной камеры и разместить внутри нее миску меньшего диаметра.

  • Закрепить ее при помощи клейкой ленты. Теперь нужно залить охлажденной водой и разместить цветы и листья. Ставим в морозильную камеру на 2 -3 дня.

  • Через три дня достаем миски из морозильной камеры, убираем клейкую ленту и окунаем миску в кипяток, чтобы высвободить ледяную чашу.

  • Чашу можно хранить в морозильной камере до момента подачи к столу.
    Вот и весь процесс изготовления чаши-красавицы!

  • Наслаждайтесь красотой!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Ледяная чаша с живыми цветами
Рецепт: Ледяная чаша с живыми цветами

Эту чашу я использовала для приготовления овощной закуски "Ледяной сюрприз". Хочу показать вам процесс изготовления чаши. Заходите, и мы вместе из воды и цветов сделаем настоящее чудо!!!

Ингредиенты для «Ледяная чаша с живыми цветами»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Красиво, не спорю, но не понимаю, как ее используете?? Для чего? Как долго стоит?? В какое времч года? Вобщем мне ничего не понятно
Вааау...
Красотища!
Класс. Такие идеи нужно обязательно взять на вооружение. Иногда, когда готовишь праздничный обед, не хватает красивой посуды под нарезку или фрукты . А так пожалуйста, какое хочешь блюдо, как говорится прояви свою фантазию. И внимание хозяйки. Посуду после праздника мыть НЕ НАДО .
Ого!!! здОрово!!!!!
Бесподобно!!! На какое время хватает? Закуску успевают съесть? Спасибо за идею. неверное в таком же стиле можно оформить ведерко под лед для коктейля?
вот это красота!!!
Обязательно сделаю! Обожаю удивлять
в программе "Давай поженимся" одна из участниц приготовила подобный сюрприз избраннику,а именно - вазу ледяную, внутри которой была роза ,он был в восхищении.
Ух ты!! Какая прелесть!!
Красота какая! Забираю в КК
Очень красиво!!!! Класс!
Элла, очень красиво!!!
Очень красиво. Я и раньше видела нечто подобное, но все время боялась рискнуть сделать. Но теперь обязательно попробую. Спасибо за понятные обьяснения!
ух ты, здорово та как
Эллиса, Вы молодец! Это просто сказочная красота!
Нет,всё таки я думаю,что это блюдо подойдёт больше именно для жаркого времени,когда нужно подать что то именно охлаждённым,но если это будет салат,то нужно наверно его поставить в стеклянном блюде,входящем в эту выемку,чтобы в него не попала потом подтаивающая вода.
Полностью согласна!!!!
Очень красиво,а то что недолговечно,я считаю не большим недостатком.Хозяйке хватит очень на долго приятных воспоминаний от эффекта произведённого на гостей,если она разомлевшим от вкусностей и жаркой погоды,в конце трапезы подаст такое дивное диво,наполненное арбузными и дынными шариками ,уложенными горкой.Я думаю,что совсем уж "добитые" гости успеют полюбоваться такой красотой.И ещё от себя посоветовала бы попробовать где то по верху как то "влепить" что то такое,что потом не заполнилось бы водой,но куда можно бы было положить шпажки.
Замечательная идея!!!!!
Боже мой! Какая красота!!!
Благодарю!!!!!!!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки