• 9 августа 2009, 17:43
  • 367410

Пирожки с фруктами

Рецепт: Пирожки с фруктами

Очень мягкие, вкусные и не черствеют!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирожки с фруктами»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3024.9 ккал
белки
76.2 г
жиры
96.2 г
углеводы
468.6 г
100 г блюда
ккал
260.8 ккал
белки
6.6 г
жиры
8.3 г
углеводы
40.4 г

Рецепт «Пирожки с фруктами»:

  • Пол-стакана теплого молока развести с дрожжами

  • Остальное молоко смешать с сахаром и яйцом

  • В муку добавить соль и масло, все смешать и замесить тесто, тесто не должно прилипать к рукам, оставить на 1-1,5 часа, один раз обмять

  • Когда тесто подойдет, слепить пирожки, у меня была начинка - сливы и яблоки, мелко порезаные на кубики, выложить пирожки на противень и дать постоять еще минут 20, смазать яйцом и выпекать при температуре 200 градусов минут 20

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирожки с фруктами
Рецепт: Пирожки с фруктами

Очень мягкие, вкусные и не черствеют!

Ингредиенты для «Пирожки с фруктами»:

Фотографии «Пирожки с фруктами» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5
Хочу поблагодарить за этот фантастический рецепт пирожков, семья в восторге. Делается легко и быстро. А съедаться ещё быстрее!
Тысячу раз спасибо , вы - гений
Пирожки ожидаемо вкуснючие! Тесто мягкое, удобное в работе. Соли брала чуть меньше, а сахара наоборот чуть больше. Но это уже по нашему вкусу. Пекла с яблочным мармеладом.
Спасибо за этот чудесный рецепт от всех моих любителей домашней выпечки!
Спасибо за рецепт,они действительно долго не черствеют.Вот мои красавцы,научилась добавлять фото.
Вот тут фото моего творения https://www.povarenok.ru/photo/80740/
Не устану вас благодарить за такой прекрасный рецепт пирожков!!!Сегодня делала с яблочным повидлом,получилось прекрасно,всегда ставлю двойную норму чтоб хоть виден был труд.
Спасибо за рецепт. Получилось вкусно 😋
приготовила пирожки по Вашему рецепту. Получилось замечательное тесто. Только сахара добавила больше - делала с грушами и яблоками. Спасибо за рецепт, буду пользоваться.
Скажите,а в аэрогриле можно выпекать такие пирожки?
Сегодня пекла пирожки по вашему рецепту с яблоками . Спасибо большое ! Вкусно и просто ! Вам ++++
спасибо. получилось отлично. готовить было легко. начинку из черешни делала (черешня,сахар,крахмал) -оочень вкусно! 5.добавила бы фото, но чет никак не пойму как это сделать
Очень благодарна Вам за рецепт теста! Пекла по нему первые в своей жизни дрожжевые пироги!!! Получились отменные(даже свекровь похвалила ) У меня правда их получилось немного, т.к. я брала с запасом кусочек на 1 пирожок, чтоб все защипнулось и не развалилось но теперь я возможности этого чудо-теста знаю, да и свои тоже Я пекла с капустой, положила чуть больше соли, чем по рецепту, как писали в отзывах, на очереди с картошкой, но сладких тоже обязательно напеку
Пирожки получились отличные,теперь всегда буду по этому рецепту делать,а то раньше все эксперементировала,но результатом была не особо довольна,а тут ваш рецепт решила опробовать и не прогадала!Как знала что хорошо получится,сразу на 2ю порцию тесто поставила.Все делала по рецепту(только дрожжи брала сухие 17г на 2ю порцию),муку взвешивала и сначала показалось что тесто крутовато для дрожжевого,но в итоге вышло все великолепно.Делала с картошкой-печенкой и сладкие с грушевым вареньем,просто бомба!Спасибо за рецепт!
Скажите пожалуйста,а сколько примерно пирожков получается с одной порции теста?
Спасибо за прекрасный рецепт теста - настоящее пирожковое! Делал его в хлебопечке LG по программе "Тесто" (63 минуты), затем расстойка в тепле 2 часа. Тесто очень приятное, не липнет к рукам, хорошо защипывается, пластичное, легкое в работе. Пирожки делал с капустой. Получились пышные, мягкие, румяные и очень вкусные.
В следующий раз с яблоками сделаю.
Думаю, это теперь будет наш основной семейный рецепт теста для пирогов. Спасибо!
Мои первые пирожки. Делала с вареньем и картошкой. Брала 2 нормы. Это не тесто - это мечта) Просто пух! Работать одно удовольствие! Огромное спасибо! Дебют вышел на ура!
Скажите пожалуйста сколько нужно сухих дрожей?
На 500 граммов муки берут 6-7 граммов сухих быстродействующих дрожжей (типа SAF Moment, например).
А вообще пересчет свежих дрожжей в сухие делают по правилу "один к трём". То есть, разделив указанное в рецепте количество свежих дрожжей на 3, получаете потребное количество сухих. И наоборот, умножив указанное количество сухих дрожжей на 3, получите вес дрожжей свежих.
Проверял эти формулы лично, подтверждаю: все прекрасно работает
Как думаете,можно это тесто в хлебопечке приготовить.....может кто делал?Уж очень лень руками месить
Да, можно, я делал. Все прекрасно получается, только у моей хлебопечки короткая программа "Тесто", 63 минуты. Поэтому после окончания программы тесто вынимал из ХП и ставил на расстойку в тепло еще на 1ч 30 мин - 1ч 40 мин.
подскажите, пожалуйста,а если у меня 1 час 30 мин режим для теста в ХП, то мне нужно где-то час еще для подьема? с вареньем или яблоками делали? меня смущают 2 ст. лож. сахара в тесте, не маловато для сладких пирожков?
Я делал с яблоками, мне сахара хватило. Но это - дело вкуса, некоторые любят послаще, другие нет - пробуйте Для подъема теста Вам понадобятся те же полтора часа, т.к., вынимая тесто из ХП, Вы его обомнете. Смотрите по тесту, в ходе расстойки оно должно увеличиться в объеме раза в 2,5-3 примерно. Как выросло - так все, готово дело
я попробовала это тесто, подошло очень быстро, 1,5 часа хватило на все про все, только сахар в тесто 3 ст.лож. а соли не 1,5ч.лож.(это очень много!) а 1/4 ч.лож. на вкус оно не сладкое совсем, делала с яблоками и абрикос.вареньем, я бы сказала что слишком тесто простое - для сладких начинок нужно посдобнее, что ли. а вот для пирожков с яйцами и луком, с картошкой, с капустой вполне пойдет)))
Отличный рецепт теста, все кто пробовал пироги в полном восторге!!!!!!Спасибо
Боооооольшущее спасибо за рецепт! Такого теста я еще никогда не пробовала. Тесто-чудо! И, действительно, пирожки не черствеют очень-очень долго. Вы - не поваренок-новичок, Вы уже мастер!
Страницы: 1 2 3 4 5
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки