• 10 августа 2009, 21:40
  • 3448

Итальянский хлеб

Рецепт: Итальянский хлеб

Нашла рецептик, хочу и сама попробовать и с вами поделиться.

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ингредиенты для «Итальянский хлеб»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4149.7 ккал
белки
109.2 г
жиры
62.2 г
углеводы
784.4 г
100 г блюда
ккал
213.9 ккал
белки
5.6 г
жиры
3.2 г
углеводы
40.4 г

Рецепт «Итальянский хлеб»:

Лук почистить, нарезать тонкими кольцами и обжарить в оливковом масле до мягкости. Оливки и маслины крупно порубить, перемешать с луком и просеянной мукой. Добавить соль, сахар, дрожжи, измельченную зелень, влить теплую воду, перемешать. Вымешивать тесто в течение 10 минут. Затем накрыть его салфеткой и оставить на 2 часа в теплом месте.
Разогреть духовку до 200 градусов. Тесто разделить пополам, еще раз вымесить каждую часть. Сформировать 2 батона, положить их на смазанный маслом противень, оставить на 30 мин. Выпекать 30 мин.
Вынуть хлеб из духовки, накрыть влажным полотенцем, остудить.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Итальянский хлеб
Рецепт: Итальянский хлеб

Нашла рецептик, хочу и сама попробовать и с вами поделиться.

Ингредиенты для «Итальянский хлеб»:

Комментарии и отзывы

Спасибо за рецептик! теперь готовлю такой хлебушек регулярно! Моя семья просто безума от этого хлебушка!! добавила свои фото, что получилось у меня.
Посмотрите пожалуйста рецепты, как девочки делают, а вы сами и не приготовили даже: зачем выкладывать тогда?
https://www.povarenok.ru/search/?search=ok&words=%E8%F2%E0%EB%FC%FF%ED%F1%EA%E8%E9+%F5%EB%E5%E1&searchArticles=1&searchNews=1&searchBlog=1&searchRecipes=1&sa=%CD%E0%E9%F2%E8
Я опробовала рецепт https://www.povarenok.ru/recipes/show/28802/ от nessi5, получилось сьедобно, но корка оказалась толстой и жесткой,кроме этого хлеб не очень поднялся. 1 бух.я сжевала, было вкусно но бутерброд не сделаеш, да и зубы с трудом вгрызались.Поэтому я и прошу совета. Может виноваты дрожжи/я брала просто сухие а не быстрорастворимые.Миксер не выдержал этого испытания и я вынуждена перейти чисто на вымешивание руками.Ну а рецепты я много смотрела, но в основном они для хлебопечки
Я сама не делаю, но на сайте есть действительно такие профессионалы по выпечке хлеба, у них очень много рецептов и не обязательно для хлебопечка, но и для духовки. Насчет корочки, есть какие-то тонкости, не помню уже, нужно у девченок спросить, или вообще на форуме обсудить, интересная тема..
Ответ для natrog
Тут проблема может быть в том, что малая температура выпечки-попробуйте увеличить. Еще дрожжевое тесто нужно очень хорошо вымешивать. Чиабатту пекла неоднократно- всегда получалась. Корочка хрустящая, но не железобетонная
Ответ для natrog
Natrog я вам рекомендую забыть про миксер, дрожжевое тесто не любит метала, максимум что вы можете себе позволить, при замешивании теста - это деревянная веселка. Как написал Aron-Space "Хорошенько, руками замесите тесто. Думайте о чём-нибудь хорошем, когда месите тесто. Оно как губка впитывает наши мысли, эмоции и настроение." И чтоб тесто лучше поднималось, почаще его обминайте, я за 4 часа "брожения" опарного теста, обминаю его 8-10 раз. Поднимается оно моментально, хлебушек получается дырчастый, воздушный и самое гланое - без запаха дрожжей. Удачи.
Так вы, я так понимаю, по этому рецепту не готовили, судя по описанию? Это плагиат! Правила сайта не позволяют выставлять рецепты, не приготовленные собственноручно! Исправляйтесь!
Всем понятно, что плагиат. Всем понятно, что это своровано (опять). Но при этом за рецепт ни одного минуса.
Где логика? Где здравый смысл-то?
А вы уверены, что это плохой рецепт?
Я вот не уверена! То, что сперт и не приготовлен - это да! Так что оценку я вообще
не ставила))))
Что Вы! Он замечательный.
Но кому ставить плюсики? Автору или аффтару?
Что оценивать? Рецепт или копи-пейст-плагиат?
Ответ для Огурцовый Майонез
Этот рецепт моей бабушки. Это тоже считается ПЛАГИАТОМ!!
Ваш рецепт напитка - тоже СВОРОВАНО!!!
Очень интересуюсь выпечкой хлеба! Надо попробовать!В кризис рецепт может пригодиться.Прошу совета у специалисток по выпечке хлеба без хлебопечки - как правильно вымешивать тесто? В моей практике отсутствует выпечка с дрожжевым тестом.Какая разница между быстрыми сух.дрожжами и просто сух.дрожжами? Может кто то сможет поднять эту тему /выпечка хлеба без хлебопечки/ на форуме? Буду очень благодарна за любую информацию на эту тему.
Сухие дрожжи не могут долго храниться, попадающий на них воздух разрушает их свойства, поэтому очень плотно закрывайте пакетик с этим ингредиентом и не храните его в открытом виде.
При замесе теста следите, чтобы дрожжи не соприкасались с солью, поскольку ее избыток ухудшает подъем теста. Это же касается добавления соленых добавок - например, соленых орешков или сыра.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки