• 14 августа 2009, 13:55
  • 341541

Пирог "Лимонник"

Рецепт: Пирог "Лимонник"

Быстро!!!!!!!!! Просто!!!!!!! Ароматно!!!!!!!!!!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог "Лимонник"»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1766 ккал
белки
40.5 г
жиры
40.6 г
углеводы
310.2 г
Порции
ккал
294.3 ккал
белки
6.8 г
жиры
6.8 г
углеводы
51.7 г
100 г блюда
ккал
232.4 ккал
белки
5.3 г
жиры
5.3 г
углеводы
40.8 г

Рецепт «Пирог "Лимонник"»:

  • Взбить сметану, яйца, сахар, разрыхлитель, ванильный сахар.

  • Натереть цедру одного лимона на мелкой тёрке.

  • Добавить цедру в приготовленную массу, сок половины лимона, муку.

  • Выпекать 25-30 минут при 180 градусах в предварительно разогретой духовке.

  • Пирог посыпать сахарной пудрой.

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?

Фотографии «Пирог "Лимонник"» от приготовивших (12)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Хорошая основа для дальнейших фантазий)
У меня на скорую руку со сгущенкой.
Танюша, спасибо!
подскажите,а стакан муки,это сколько грамм?180,200 или 250??
Обычно имеется ввиду 200 гр стакан, но Вы смотрите по консистенции своего теста, ведь качество муки у всех разное, да и лимоны разные берем. У автора хорошо видно на фото какое должно быть тесто, не слишком жидкое.
Быстро и вкусно. Получился пушистый и ароматный.
Но напрашивается какой-то кремчик.
Спасибо за рецепт!
Испекла для вечернего чая. Вместо цедры истерт в тесто остаток лимона без шкурки. Пирожок мягкий, вкусный. Пекла в газовой духовке на 175 градусах 45+15 на 180. Буду печь ещё!
Испекла ваш пирожок. Что могу сказать... Это красивое, воздушное лакомство. Особенно подкупает простота и быстрота приготовления, всегда такие рецепты выручают в нужный момент. Я пристраивала жидкую сметанку, возможно поэтому у меня лишь намек на подъем теста. Впрочем, это не помешало мне по достоинству оценить данный рецепт. Получилась удивительная нежно-пористая структура, я даже сравнить ее с чем-то не могу. И не бисквит, и не кекс, а что-то нежное, очень приятное, красивое. Пирожок пропекся очень ровно, не сухой и не мокрый. Не поленилась я и заливочку лимонную сделать, хотя, на мой взгляд, автор очень правильно использовал пудру. Тут хочется насладиться именно вкусом пирога, а заливка отвлекает внимание на себя. Обязательно буду печь еще и сделаю именно с пудрой. Спасибо за рецепт, вроде и простенько, но что называется "со вкусом" ,
Здравствуйте, Татьяна! Приготовила сегодня пирог по вашему рецепту, вкус очень понравился и мне и мужу, но, видимо что-то пошло не так, всередине пирог не пропекся. В чём я могла допустить ошибку?
Спасибо за рецепт очень вкусного пирога! У меня он получился несколько растрёпанным, но всё равно очень вкусным.
Спасибо за рецепт, очень просто и вкусно
Спасибо!) действительно БЫСТРО, ПРОСТО И ВКУСНО!)))
Тем,кто будет готовить: советую сразу удвоить порцию, тк пирог сьедается ооочень быстро. Делала лимонно-сахарную заливку, хорошо сочетается)
Спасибо за рецепт! Очень вкусно, а, главное, без масла.
Здравствуйте а можно использовать жидкую сметану?
Испекла пирог по Вашему рецепту. ВВвкусно!!!! Единственное изменение от себя-в следующий раз сделаю двойную порцию теста!Уж больно быстро пирожок мой "разлетелся")))))). Спасибо за замечательный рецепт!!!!
Рецепт полностью оправдал ожидания - пирог получился именно таким, каким нам хотелось - нежным, с ярко выраженным лимонным вкусом. Возможно,в следующий раз воспользуюсь советом кого-то из "нижеподписавшихся")) и сделаю дополнительно сахарно-лимонную пропитку. Но и в таком виде вкус у лимонника замечательный.
Мне пришлось печь два) первый был съеден не успев остыть) я тоже добавила мякоть лимона. Как для моего мужа то лимона можно добавлять больше))) я еще тесто оставила чуть отдыхать перед запеканием. Спасибо за рецепт) все гениальное просто
Восхитительный аромат лимончика до сих витает в доме! Все получилось очень вкусно, быстро и лимонно. Для выпечки хватило 20 минут. Разрыхлителя хватило 8 гр. Еще хочу поблагодарить предыдущего комментатора за подсказку пропитки, сама чего-то не додумалась.
Спасибо за рецепт,действительно очень вкусно.Поднялся хорошо,правда больше в середине,но я его потом перевернула и когда остыл стал ровненький. Растопила шоколадку белую с кокосом и орехами,добавив немного масла и сливок и покрыла верх. Думала,что будет липнуть,но застыло мягкой глазурью,даже принесла на работу без повреждений. Всем очень понравился пирог.Однозначно буду готовить и экспериментировать .
Пирог обалденный! Я очень люблю лимонную выпечку, а этот рецепт настолько просто и вкусный, что, наверное, станет, частым гостем у меня на столе! Сверху сделала заливку из лимонного сока и сахарной пудры.
Огромное спасибо за рецепт! Сочетание идеальное!
Пирог восхитительный, пекла на обед к чаю, очень вкусный и такой лимонный ! Буду готовить еще! Прошу прощения за фото перевертыш, добавляла с телефона, теперь не знаю как перевернуть =(
Не многовато разрыхлителя? Внизу было про пол чайной ложке соды. И получилось. Значит разрыхлителя надо полную чайную..
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки