• 25 августа 2009, 15:55
  • 50702

Оладьи воздушные

Рецепт: Оладьи воздушные

Этим блинчикам воздушность придает сыворотка. Думаю, все знают, что это такое. Особенно те, кто готовит творог в домашних условиях)) Рецептом поделилась моя мама, говорит, что в деревне пекли блинчики когда-то только таким образом))

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Ингредиенты для «Оладьи воздушные»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
641.2 ккал
белки
18 г
жиры
23 г
углеводы
88.1 г
100 г блюда
ккал
90.3 ккал
белки
2.5 г
жиры
3.2 г
углеводы
12.4 г

Рецепт «Оладьи воздушные»:

  • Вот такая сыворотка у меня была

  • Добавляем в нее яйца, сахар и взбиваем

  • Потом добавляем муку, точное количество я не скажу, но добавляем до тех пор, пока тесто не станет как густая сметана.
    Соду гасим уксусом и туда же отправляем.

  • Вот такое тесто должно получиться

  • Наливаем масло, хорошо прогреваем сковородку и выкладываем ложкой блинчики.
    Спустя пару минут переворачиваем

  • Как они красивенько поднимаются и подрумяниваются - красота

Вот все и готово. Я их делала не очень сладкими, но Вы можете приготовить и послаще. Я очень их люблю с мeдом. Хотя, можно и со сметанкой, вареньем. Или просто с чайком.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Оладьи воздушные
Рецепт: Оладьи воздушные

Этим блинчикам воздушность придает сыворотка. Думаю, все знают, что это такое. Особенно те, кто готовит творог в домашних условиях)) Рецептом поделилась моя мама, говорит, что в деревне пекли блинчики когда-то только таким образом))

Ингредиенты для «Оладьи воздушные»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Оладьи воздушные» от приготовивших (5)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Прекрасные оладушки! Пышные и воздушные. Для своих оладушек я использовала муку разных видов в свободных пропорциях, исключив муку в/с - вкусно и даже полезно! "Растворились" со сметаной в тот же час. Спасибо за рецепт!
Готовила половину норму. Вместо соды положила разрыхлитель. Пышные и вкусные оладушки получились.
Хороший вариант утилизации сыворотки. Спасибо!
Готовила половину нормы, получилось много оладушек. Соду гасила, поднялись слабенько, но не это главное. Очень вкусные. Попробую еще, не гася соду. Автор, спасибо за рецепт!
Пышные, вкусные оладьи получились.Как то увидела по телевизору совет повара, не гасить соду, поэтому добавила соду без гашения, прекрасно поднялись . Спасибо за рецепт !
ПРиготовила оладьи-вкусно,есть свои выводы-тесту лучше дать немного постоять-последние у меня получились вкуснее первых,так как жарила на одной сковородке и получилось медленно. Делала,как обычно делаю оладьи-после взбивания тесто больше уже не ворошила,аккуратно набирала ложкой,как запузырятся-переворачивала и накрывала крышкой,сковороду смазывала чуть-чуть топленым маслом,никаких проблем,особенного отличия во вкусе от оладий на кефире не заметила-слава богу,нашла еще один способ применения сыворотки! С советом не гасить соду-не совсем согласна,сыворотка бывает разной кислоты,кислую,может ,и не надо,а у меня она вообще не кислая,поскольку творог готовлю слабокислый,такая же и сыворотка-если ее не гасить,так будет мыльный привкус соды-здесь все очень индивидуально! За рецепт спасибо автору,хоть она и не заходит на сайт давно!
А я не стала много муки класть, тесто сделала пожиже, как на блины. Остальное по рецепту. Так вот блины получились очень, очень вкусные!!!
Спасибо, все хорошо, только соду гасить не надо, это сделает кислая среда сыворотки. Оладьи будут пышней из-за того, что не будет потерь углекислого газа
Очень вкусно и просто
А у нас семейный рецепт похожий, только с кефирчиком, вместо сыворотки. А сейчас у меня проще с сывороткой, чем с кефиром, вот и попробуем! Спасибо
Сейчас пойду готовить! Я думаю,что очень вкусные!!! А то у меня сыворотка завалялась,вот сейчас я ее и использую!!!
Очень вкусные, пальчики оближешь
Очень хорошие оладушки получились!!! Спасибо! [x]14:49 25.01.11 Отредактировано создателем комментария[/x]
Вот полчаса назад прочитала и сразу приготовила. Суппер-быстро, вкусно и остатки сыворотки утилизует. Готовила на гхи, но его, увы, не хватило. Дожаривала на кукурузном. Очень классно. Я рекомендую для разнообразия использовать не подсолнечное масло для жарки. Попробуйте. Гхи подчеркивает молочную нотку в изделиях из молокопродуктов. А кукурузное добавляет изюминку, но все-таки изменяет вкус продукта. Ну а подсолнечное... Уж слишком выраженный у него вкус. А то без запаха, что из маркетов по вкусу зачастую напоминает какой-то вообще странный жир. Так что, если есть возможность и желание поэкспериментируйте с гхи или натуральным кукурузным.
А так, рецепт хороший, автору плюсик. И все-таки по вкусу (не по консистенции, конечно)эти оладки мне блинчики напоминают.
Полностью Вас поддерживаю- в том ,что жарить оладьи лучше на топленом масле- уж простите я так привыкла по-русски гхи называть-вкус очень выигрывает,во всяком случае по сравнению с подсолнечным!
Этот рецепт полюбила) Сколько раз - и всё по нему готовлю))
Спасибо большое))
Приготовила оладушки по Вашему рецепту, получилось вкусно! Спасибо
суперско
Спасибо!
спасибо
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 536 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки