• 27 августа 2009, 14:28
  • 95135

Мокрый торт "Наполеон"

Рецепт: Мокрый торт Наполеон

Я обожаю этот торт за то, что он не сухой. В нем много крема и он хорошо пропитан им! Готовить очень легко, а вкус божественный!!! К сожалению, пошаговых фото нет, но там все очень просто! Рецепт из интернета.

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

Ингредиенты для «Мокрый торт "Наполеон"»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2870 ккал
белки
32.6 г
жиры
122.3 г
углеводы
500.4 г
100 г блюда
ккал
312 ккал
белки
3.5 г
жиры
13.3 г
углеводы
54.4 г

Рецепт «Мокрый торт "Наполеон"»:

Молоко подогреть, добавить 100 гр. слив. масла или маргарина, растопить, перемешать.
Взбить 1 стакан сахара с 1 яйцом. Молочно-масляная смесь должна быть немного горячее теплого состояния (это важно, мука, которую вы потом добавите, должна немного завариться), взбивая ее, постепенно, добавляем взбитый сахар с яйцом. Добавить 1 ч. л. соли и 4, 5 ст. муки, хорошо вымешать. Тесто не получится крутым, но оно не будет сложно раскатываться до тончайшего состояния.
Тесто делим на 12 кусочков. Рабочую поверхность присыпаем мукой (я раскатываю сразу на бумаге для выпечки). Заранее подумайте, в какой форме вы будете собирать торт, и приготовьте трафарет (тарелку, крышку и т. д. ), по которому вы будете обрезать тесто. Тесто раскатываем до тончайшего состояния
Духовку разогреваем до 180 -200 гр. и начинаем печь. Кладем на стол бумагу для выпечки, присыпаем ее мукой. Раскатываем кусочки теста до тончайшего состояния, обрезаем тесто по трафарету, накалываем тесто вилкой, и отправляем корж печься 2 -3 минуты до золотистого цвета. Я использую 2 листа бумаги, так быстрее. Пока печется один корж на другом листе бумаги раскатываю корж.
Крем:

Молоко, сливки, желтки, сахар, муку и ваниль – взбить и поставить варить, постоянно помешивая. Через какое-то время крем начнет густеть, когда он станет, как очень жидкая сметана снять с огня. Для этого нужно минут 10. Дать немного остыть и добавить 70 гр. масла, взбить. Коржи будем промазывать теплым кремом.

Форму застилаем фольгой так, чтобы крем не вытек и оставляем края, чтобы торт можно было завернуть. Удобнее всего брать разъемную форму. Кладем корж и мажем кремом и т. д.

Крема у вас много и вы должны весь его потратить, потому как это "мокрый Наполеон".
На каждый корж должно уходить не меньше 6 ст. л. крема. Так как крем жидкий, то он будет немного вытекать. Последний корж так же смазываем кремом и посыпаем измельченными обрезками.

По бокам торта должен обязательно оставаться зазор, торт "распухнет". Оставьте немного обрезков - потом, после пропитки торта вы украсите ими бока.
Торт хорошо запакуйте фольгой и поставьте в холодильник.
Он должен хорошо пропитаться и стать очень мягким и мокроватым. Лучше, чтобы он постоял не меньше 10 часов.

Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мокрый торт "Наполеон"
Рецепт: Мокрый торт Наполеон

Я обожаю этот торт за то, что он не сухой. В нем много крема и он хорошо пропитан им! Готовить очень легко, а вкус божественный!!! К сожалению, пошаговых фото нет, но там все очень просто! Рецепт из интернета.

Ингредиенты для «Мокрый торт "Наполеон"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
совершенно разочаровал результат - по вкусу просто стопка блинов с кремом. Плюс, крем, как и писали многие, очень сильно яйцом отдает
если класть по 10 столовых ложек на каждый корж (у меня их получилось 14 шт.), то уходит ровно половина крема.
Пекла эту прелесть аж 2 года назад, мамуле на день рождения, а отчитаться руки дошли вот только сейчас) тортик- супер, вне конкуренции!!! Правда трудозатратный, на все-про все ушло где-то 4,5 часа, но он того стоит. Первый наполеон в моей кулинарной практике, получился отменный! Не знаю что там пишут, будто бы коржи как сырое тесто и еще что-то там, это полная ерунда! Тортец очень- преочень! Все домашние это подтвердили и остались в восторге! А теперь вот хочу испечь такой доче на день рождения, да вот проблема - временно нет духовки (( Подскажите, плиз, можно ли эти коржи на сковородке напечь? Или этот рецепт чисто для духовки? Уж очень хочется снова такой вкуснятины! )
А меня очень сильно ругают, что нет пошаговых фото!!!! Одним можно, а другим нет!
Спасибо, ооооочень вкусный получился!!!рецептик обалденный!
не дождались до утра и попробовали тортик. Ну в общем то не плохо, но маловато сахара. И коржи надо пропекать до хотя бы золотистого цветат у меня получились белые можно сказать не допеченные и под кремом разбухли и кажется что тесто ешь.НО моим всем понравилось, но мне всё равно больше нравится тесто с водкой они получаются маленько на вкус мне кажется вкусней. ну каждому конечно своё. Но спасибо за рецепт .Здорово.
сегодня испекла, раньше по другому рецепту с водкой, ну очень вкусный был. теперь решила такой вариант попробовать. но что то мне кажется коржи сухие и твердоватые. но завтра посмотрим и напишу результат.
Очень люблю наполеон, особенно не сухой, обязательно попробую. Спасибо!
Пеку уже третий раз этот торт. Торт изумительный, правда у меня муки уходит больше, аж 5,5 стаканов. Первый раз думала что то не так отмерила, но второй и третий раз тоже самое получается. Тесто больше похоже на кексовое, густое, но раскатать его не получится, приходится муки подбавлять. Но торт от этого хуже не становится, по моему.
Ещё раз спасибо автору, за прекрасный рецепт.
Мне очень понравился рецепт.
Недавно пекла этот тортик. Правда рецепт не с этого сайта взяла. Как по мне, так это самый удачный и наивкуснейший вариант |||Наполеона|||. Советовать его можно смело тем, кто любит торты с хорошей пропитанностью.
Пекла вчера, ночь стоял на пропитке. Завтракала тортом Очень понравилось, вкусно и нежно. И ничего на кашу не похоже, просто все |||блинчики||| пропитаны хорошо. У меня правда по бокам немного крема натекло, но я его аккуратно сгребла наверх и посыпала крошками.
Очень вкусно! Советую всем попробовать.
да,тортик неплохой,но есть недостатки.Хоть он и называется "Мокрый",коржи не должны так размокать в настоящем Наполеоне.А это больше на кашу похоже.Я всегда делаю слоенное тесто и промазываю заварным кремом.Он получается тоже "мокрый",но хрустящий(коржи хрустят).Хотя кому как нравится.
Наполеончик классный, но описание приготовления кто-то у кого-то таки спер))) https://www.povarenok.ru/recipes/show/3306/
ах... праздник всех влюбленных!!!! класс!!!! и только наполеон для своего КОРОЛЯ!!!!!
А здесь https://www.povarenok.ru/recipes/show/3306/ такой же тортик, слово в слово...
супер спасибо
я люблю наполеон, а у вас на фото он тако-о-ой аппетитный, слюньки текут обязательно попробую его испечь по вашему рецепту спасибо большое!!!!!!!!!!!!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 532 ответа Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки